Кто владеет информацией,
владеет миром

Над Москвой обнаружены радионуклиды с "Фукусимы", но нам нипочем

Опубликовано 02.04.2011 в разделе комментариев 81

Над Москвой обнаружены радионуклиды с "Фукусимы", но нам нипочем
В воздухе над Москвой зафиксированы молекулы йода-131, цезия-137 и цезия-134 с аварийной АЭС «Фукусима-1», однако они не представляют никакой опасности, уверены эксперты из ГУП МосНПО «Радон». Также они не видят никакой необходимости в покупке бытовых дозиметров.

В пятницу, 1 апреля, состоялась пресс-конференция «Состояние радиационной обстановки в Москве и других городах России. Зоны повышенной опасности», на которой сотрудники ГУП МосНПО «Радон» обнародовали последние данные по радиационной обстановке в Москве.

По словам Олега Польского, первого заместителя генерального директора ГУП МосНПО «Радон», то количество радионуклидов, которое поступило в российскую столицу, «ни в коем случае не является опасным для населения».

- Уверенность специалистов в том, что все в порядке, вызывает еще большие опасения, чем само наличие радионуклидов с "Фукусимы" в московском воздухе, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, изотопы цезия, сопровождающие любой выброс в атмосферу, и впрямь могли добраться до столичного региона в микроскопических количествах. Но вот йод-131, имеющий период полураспада всего в 8 суток, должен для того, чтобы за столь короткий срок жизни обнаружиться аж на другой стороне планеты, выбрасываться в Японии просто в колоссальных количествах - так оно, видимо, и происходит. Неспроста Японское агентство по атомной энергии еще на днях потребовало от правительства расширить зону отчуждения вокруг аварийных АЭС, но получило отказ. Но дальше должен выстраиваться вполне ощутимый понижающий градиент - скажем, на Дальнем Востоке уровень радиации просто обязан быть угрожающим, но нас убеждают, что все показатели в норме. Но тогда, если верить экспертам, радионуклиды попали в Москву с другой стороны планеты, то есть обогнув Америку и Европу. Но тогда какой же должна быть концентрация нуклидов в воздухе, скажем, на западном побережье США? Там люди уже должны падать от лучевой болезни. Но этого вроде бы не происходит. Откуда же радиоактивный йод в столичном воздухе? Ответ может быть только один - где-то есть мощный "язык" распространения радиации. Скорее всего, все же, он идет не через густонаселенные районы США, а как-то иначе, где, возможно, и измерения проводить некому - например, через Охотское море, Колыму, Северный ледовитый океан и дальше через Русский север. Либо через Берингово море, край Аляски и дальше опять через Ледовитый океан снова на Русский север. И дальше - на Русскую равнину. Но если направление ветра вдруг изменится, то радиоактивные облака появятся и над густонаселенным районами. А может и уже появились, просто об этом не торопятся сообщать.

 




Рейтинг:   2.53,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Да хватит вам паниковать!
Советский написал 02.04.2011 13:12
Я имел в виду частицы йода-131 долетели до нас.И эти частицы уже не радиактивны.Прошло веде уже больше 16 дней.- П (02.04.2011 12:00)
=
А куда денешь радиоактивные испарения с другими радиоактивными элементами,которые собираются в облака? Они дождичком могут выпасть в
любом месте планеты.
=
Пример=понятный даже для дебилов=Циклоны из Европы,которые несут с собой тепло и дожди,проходят до России=тысячи км.За несколько дней!!Скорость до 200 км в час.
Точно также,циклон(а там они очень часто родятся-испарения от Тихого океана,пары-АЭС),который зародился в Японии-может дойти и до Москвы ЛЕГКО!!
Ждите весенних,радиоактивных дождей!
Re - Да хватит вам паниковать! - П
Пессемист написал 02.04.2011 13:08
Плохо НЕ ПОНИМАТЬ русский язык!
Через 8 дней в изначальной порции йода - 131 остается половина, еще через 8 дней (т.е. в сумме 16 дней) остается половина от половины то есть - четверть и т.д. в прогресс!
Все дело в том СКОЛЬКО и КАКОЙ объем (кг, гамм или тонн!) этого первоначального йода - 131!
А что бы грохнуть щитовидку целой Москве достаточно нескольких сот грамм! А кто знает СКОЛЬКО грамм или килограмм уже вылетело из Японии?
Re: Re: Да хватит вам паниковать!
П написал 02.04.2011 12:00
Я имел в виду частицы йода-131 долетели до нас.И эти частицы уже не радиактивны.Прошло веде уже больше 16 дней.
Re:
Василий.. написал 02.04.2011 11:08
На самом деле бытовые дозиметры практчески ничего не меряют и ни о чем не предупреждают.
(без названия)
Советский написал 02.04.2011 11:03
Т.е. резюме=сколько будут оседать с воздуха на почву России эти радионуклиды неизвестно.Но желательно лишний раз не выходить на "воздух".Сидите дома.
=
А дозиметры купить не помешает."Японское чудо" все больше ШАГАЕТ по планете.
(без названия)
Советский написал 02.04.2011 10:46
Любое бюрократическое правительство заинтересовано в том,чтобы никто,ничего не знал.Кроме себя,любимых.
=
Чтобы вы знали,КАЖДОГО членов правительства опекает целая сотня ублажателей "слуг народа"=врачей,охранников,водителей,метеорологов,
гадалок(да,да!),с тем,чтобы эти "слуги народа" были очень здоровы и в хорошем настроении...
=
Поэтому,будут облучаться "хамы" и "пипл,который все сожрет",а эти "слуги народа" лишний раз не выйдут
на "воздух" и будут "служить народу" внутри своих дворцов,в окружении разнообразных массажистов,бля-дей,и прочих пидоров.
Re: 2
Василий.. написал 02.04.2011 10:37
Мне понравилась ваша анимированная картинка (по ссылке). Не иначе это яхве своим оком обзирает и прямо в реальном времени эту картинку передает на ваш сайт. Ага.
Re: 2 Насчет динамической картинки в интернете
А.Б. написал 02.04.2011 10:18
Действительно, картинка на сайте http://www.weatheronline.co.uk/weather/news/fukushima?LANG=en&VAR=euradsfc&HH=0 очень красивая. Я сам давал ссылку на нее. Но она появилась в первые же дни катастрофы - как вы полагаете, за счет чего она сформирована? Неужели за счет тысяч точечных измерений в монитроном режиме? Очень сомневаюсь.
Так что просто картинка. Красивая.
Re: Да хватит вам паниковать!
А.Б. написал 02.04.2011 10:14
П, если йод131 "перестал быть радиоактивным", это значит, что он перестал быть йодом-131. Боюсь, вы этого не понимаете. Хотя должны были изучать в школе.
Re: Да хватит вам паниковать!
Василий.. написал 02.04.2011 10:09
Не вешайте спагетти "... йод-131 который через 8 дней распадется..."
.
Радиоактивные элементы существуют/распадаются бескончно долго. Поэтому пользуются показателем "полураспада", то есть период по истечении которого активность снижается вдвое. А указанные вами 8 это и есть период полураспада по истечении, которых активность J(131) снизиncz лишь вдвое.
учите матчасть, радиофобы!
Рулон Обоев написал 02.04.2011 09:27
объясните пожалуйста, как вы себе представляете "молекулы цезия"?
Да хватит вам паниковать!
П написал 02.04.2011 09:21
До Чернобыля японцам ой как далеко.Да там нашли плутоний.Да там нашли Цезий.Но все это в мизерных количествах!99,99% всей радиации-это йод-131 который через 8 дней распадется.А в Чернобыля произошел выброс как раз Цезия в огромных количествах и который разлетелся по всей планете.Анатолий Юрьевич!Ну хватит людям лапшу на ушивешать.Ведь сказали что частицы йода-131 прежде чем попасть в Россию уже давно перестали быть радиактивными.
(без названия)
самурайкин написал 02.04.2011 08:59
Эти суки узкоглазые ни хрена не делают для ликвидации аварии,а остальные суки, в том числе, и россиянские, замалчивают истиную картину разрушений. Вот гниды солидарные.
жиды - наднациональная формация
ЩШШПЦЬ написал 02.04.2011 08:41
Василий Зайцев (31.03.2011 22:06)
Гражданин Зайцев, вы не поняли. Есть евреи, а есть ЖИДЫ. Надо отличать. В наличии евреев в обществе и в т.ч. в руководстве - вреда НЕТ! Евреи, в то время, как правило, имели превосходное образование - их жидовская банда учила для себя, не ожидая, что они ей изменят.
Различайте нацию и образ жизни. Жидов в еврейской нации немало, но не поголовно. И в других нациях есть жиды. Это наднациональная формация.
У общества есть выбор из трех вариантов:
1) травить всех без разбору, в надежде, что жиды в составе нации будут уничтожены все подряд под чистую. Но при этом каждая смерть порождает по цепочке и ненависть к тем, кто зачищает общество и идеологии, руководящей этой зачисткой. Ненависть порождает сопротивление зачистке и сочувствие к уничтожаемой грязи - следовательно этот способ не только неэффективен, но еще и способствует бесконечному продолжению противостояния и продолжению кровавой цепочке трагедий с обеих сторон.
2) уничтожать точечно, адресно - каждого 100% определенного жида - практически не отличается от первого способа, т.к. практически любой человек, даже преступник, паразит и гадина, имеет какое-то окружение и, иногда, выступает относительно отдельных личностей и благодетелем, и добряком и "неплохим человеком".
3) перевоспитывать всех подряд на правильный образ жизни - вымаривать все жидовские порядки, устои, правила, всю жидовскую "культуру", наследие, все их привычки. Такой способ также порождает неприятие и сопротивление, а следовательно и рождение новых жидов - подпольных, скрытых - таких, которые в конце прошлого века предали наш родной СССР.
4) комплексный подход из пунктов 2 и 3 - точечное уничтожение жидов и перевоспитание остающихся. Этот метод проводился в СССР. Но и он оказался неэффективным, т.к. скрытые жиды не только объединились, взобрались в руководящие органы всех инстанций и оккупировали нашу Родину, но еще и стократно озлились на все, что противоречило жидовне, всех, кто так или иначе уничтожал жидов.
5) вариант "эрэфия". Жидовское царство. Жид на жиде сидит и жидами погоняет. Население вымирает катастрофическими темпами. Полная разруха, торжество скотства и других жидовских "порядков". Каждый жид виден невооруженным глазом. Партизанам-борцам легко искать цели и выносить решения. Правда, стоит отличать настоящих махровых жидов и слабых духъом и умом личностей, зараженных жидовской чумой. Кроме средств "убийство" есть уйма других средств: назидание, поучение, разъяснение, изъятие или уничтожение наворованного, приучение к труду, обучение мышлению и обучению.
Мы явно сидим в 5 варианте. И вариантов разбирательства с жидами у нас не очень много. И каждому подспудно они понятны и известны:
1. не заработал ТРУДОМ - не твое
2. вор должен сидеть в тюрьме - на перевоспитании
3. эгоисты, вруны, паразиты, жидовские артисты - отбросы общества
4. кто не ТРУДИТСЯ - тот не ест
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
Я тоже презираю поганых ПРЕДАТЕЛЕЙ СССР!
Чтобы охватить весь объем информации о последствиях аварии на Фукусиме
Алексей написал 02.04.2011 06:52
Чтобы охватить весь объем информации о последствиях аварии на Фукусиме, читайте дайджест новостей http://fukusima-1.ru/ . Очень полезны онлайн-графики распространения воздушных масс, которые появляются все на большем количестве серверов, а также комментарии экспертов как со стороны защитников, так и со стороны противников свободы слова по данному вопросу
Re: Операция "Годзилла"
Badun написал 02.04.2011 06:37
Весеннее обострение?
re
O5-25 написал 02.04.2011 05:48
Ничего публиковать и утверждать, кроме ни к чему не обязывающих комментариев в нете, я не собираюсь; это другой уровень ответственности с учетом моего нынешнего гражданства и месторасположения.
Re: Операция "Годзилла"
Yury написал 02.04.2011 05:32
Если это так, то отправьте материалы/соображения Екишеву(НОМП) или в любую другую редакцию, пусть опубликуют.
Операция "Годзилла"
O5-25 написал 02.04.2011 05:10

АБ прав. Для поддержания своей валюты и лидирующего реноме, США занимаются целенаправленной деставилизацией политико-экономической ситуации в мире, не брезгуя
ничем.
За год до этих событий, научно-исследовательское/шпионское судно США опустило в кальдеру подводного вулкана у берегов Японии контйнеры с ядерной бомбой.
ЮСовцеы знали, что самураи нарабатывают плутоний с целью изготовления национальной синтоистской бомбы с последующим объявлением нон грата американских баз на своей территории.
Взрыв, инициировавший цунами, был произведен с учетом направления сезонных ветров таким образом, чтобы радиоактивный "удар" пришелся не только на японские острова, но и на Китай и российский Дальний Восток.
Как всегда, сообразно сионистской логике богоизбранных, все - в говне, а они - белые и пушистые, какбэ не причем. Типа: "Вас постигла кара господня, ибо прогневили всевышнего".
ПС
Об искуственном характере цунами говорит то, что в стране Восходящего Солнца задействованы сотни сейсмических станций. В том числе- подводных, которые не зафиксировали никаких предварительных, фля подобного случая, колебаний.
Если к тому же вспомнить странный, как по заказу землетряс в Гаити, то...
Дело в том, что в нищем, забитом Гаити активно действовало прокубинское подполье. Кубинскя жизнь была недостижимой мечтой для франкоязычных негров. Но янки нанесли упреждающий удар (все тот же направленный в гаитянское основание острова атомный взрыв), а затем высадили десант под видом "гуманитарной помощи". Тех подпольщиков, которые выжили просто добивали
Т.е. над Мурманском и областью - уже есть.
Yury написал 02.04.2011 04:52
И что будет дальше?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы