Кто владеет информацией,
владеет миром

Полицейских будут обучать общению с гражданами по специальному разговорнику

Опубликовано 01.04.2011 в разделе комментариев 10

Полицейских будут обучать общению с гражданами по специальному разговорнику
По данным из полицейских источников, аудиозапись беседы в ОВД "Даниловское" г.Москвы (показавшая неспособность руководства медведевской полиции выражать свои мысли в цензурной форме) произвела сильное впечатление на руководство полиции и вызвала немедленную реакцию, сообщает в своем ЖЖ Михаил Делягин.

Уже подготовлено два справочных издания: "Как должен общаться сотрудник полиции РФ" и "Полный список идиом, фраз и выражений, недопустимых к использованию сотрудником полиции РФ".

Полицейские источники сообщают, что сотрудники полиции должны будут выучить оба издания наизусть, и до сдачи экзамена не будут допускаться к несению службы.

Учитывая, что объем первого издания - 20 страниц, а второго - 150, в ближайшие недели полиция Москвы работать, судя по всему, не будет - за исключением, разумеется, традиционных неофициальных занятий.




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
русский мастерный разговорный
Анна написал 01.04.2011 13:08
Давно пора. Только стоит вспомнить известную фразу еще умных древних "кто ясно мыслит- тот ясно излагает"!. Так что если голова пуста... то голове ума не придадут места, это Крылов. Ну и с разговорниками с русского на русский- то же самое.
День РЗС
Стрелок-радист написал 01.04.2011 11:47
Владимир Акимов:
>>> Первое апреля - прекрасная дата.
Она очень подходит для того, чтобы эту дату сделать "Днем российского избирателя".>>>
А еще это хорошая дата для празднования Дня Российского Здравого Смысла.
: ))
(без названия)
Советский написал 01.04.2011 11:39
Фиксируйте и жалуйтесь.Это жемчужные прапоры храбрые машут дубинкой,-пока на него не накатали заявление.А сейчас его на суд и не вытащишь.Боится!!! На зону не хочет.
=
Вся страна будет за судебным процессом наблюдать!
(без названия)
Советский написал 01.04.2011 11:35
Это на самом деле огромный подарок грамотным и активным гражданам!!!
Вероятно,вы не поняли.
Если полицай будет разговаривать неправильно,то на него можно будет подавать жалобу.
Для этого нужно будет соответственно зафиксировать
его не адекватные выражения.
Как я понимаю,сейчас каждый,конкретный полицай будет держаться за свое высокооплачиваемое место.Лейтенант обещают,будет получать 40.000 в месяц.Таких денег не получают даже директора небольших бюдж. учреждений в провинции.Да и просто
мелкие предприниматели.
Пару-тройку раз поймали грубияна-полицая на хамстве=жалобы==служебное расследование,предупреждение о не соответствии и так далее....
Будут вежливыми!!!!!!!!!!!
Это ж красота!!!!!
=
Вон жемчужный прапор отлеживается в больнице,боится суда.Главное,фиксация правонарушения.
Re:
Владимир Акимов написал 01.04.2011 11:27
Дорогой К.В.
Первое апреля - прекрасная дата.
Она очень подходит для того, чтобы эту дату сделать "Днем российского избирателя".
(без названия)
Владимир Акимов написал 01.04.2011 11:24
Верно, что запись вызвала быструю реакцию. Но она неадекатна. Ведь таких записей в инете полно. Например, доклад дежурного начальнику и реакция начальника на доклад подчиненного мента http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qAHU8WF83Io#at=21
Вероятно, надо не упомянутые справочники готовить и издавать, а перевести действующее законодательство на современный милицейский (полицейский) язык, а также открыть для граждан курсы по изучению этого языка.
(без названия)
Николай написал 01.04.2011 11:10
Причем здесь первое апреля! Переназначены только самые умные генералы - они и подготовили эти учебники. Дайте скачать!
(без названия)
Слон (((( написал 01.04.2011 10:53
Наводящих вопросов, бл.дь, милиционерам задавать не дадут.. и вас с 1-м апреля.
(без названия)
Василий.. написал 01.04.2011 10:22
Эт правильно. Тенденция верная. Нужно и это общение упростить:
.
Не улыбнулся, не так поглядел на полицейского, не отпустил три поклона полицейскому - 1 удар дубинкой;
.
Задал вопрос - два удара дубинкой;
.
За все прочее - произвольное количество ударов.
.
Думаю, интеллектуальных способностей полицейских хватит, чтобы ничего не перепутать.
(без названия)
К.В. написал 01.04.2011 10:16
И вас с первым апреля!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы