Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокуратура через суд хочет ограничить свободу поиска в Рунете

Опубликовано 01.04.2011 в разделе комментариев 39

Прокуратура через суд хочет ограничить свободу поиска в Рунете

Прокуроры Орловской области потребовали от компаний «Яндекс» и Mail.ru удалить со своих сайтов документальный фильм «Вечный жид», сообщает в четверг Генпрокуратура РФ. Оба произведения ранее были признаны экстремистскими Федеральной регистрационной службой России.

«Вечный жид» - документально-пропагандистский фильм немецкого режиссера Фрица Хиплера, снятый в 1940 году по распоряжению министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса. Создатель картины, отражающей взгляды нацистской Германии на природу иудаизма, характеризовал ее как «симфонию отвращения и ужаса». Кинолента попала в «черный список» Росрегистрации в июне 2007 года, когда впервые был опубликован перечень экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории России.

В сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры, говорится, что в одной из школ Кромского района Орловской области ученики имеют свободный доступ к указанному фильму с компьютеров, установленных в кабинете информатики.

По мнению прокуратуры, «просмотр фильма школьниками может оказать негативное воздействие на их воспитание и обучение». В связи с этим прокурор района обратился в Хамовнический суд Москвы с требованием обязать ООО «Яндекс» удалить с портала все видеофайлы с фильмом. Аналогичный иск предъявлен владельцу Mail.ru в Савеловский суд столицы.

- В этой истории абсурдно всё, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Начиная от обеспокоенности прокуратуры Кромского района Орловской области содержанием контента Всемирной сети и попытками ограничить доступ к материалам Интернета через Хамовнический районный суд столицы. А почему бы не опротестовать через районный суд скверный климат или склонность подростков к онанизму? То, что поисковая машина Яндекса ищет вышеуказанный фильм вовсе не означает, что ООО "Яндекс" имеет к размещению данного контента хоть какое-то отношение. Или, может быть, прокуратура хочет ограничить поиск в Интернете на территории РФ? Имеет ли какое-то отношение поиск в Рунете к распространению чего-либо на территории РФ? Хотя посыл не такой уж бредовый - если ограничить поиск, то можно многого добиться. Например, российские юзеры начнут еще шире использовать Гугл или Яху. А отечественными поисковиками станут пользоваться только если надо будет отыскать распоряжение правительства или сообщение пресс-службы президента.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Про кого этот фильм?
Энергетик написал 01.04.2011 10:17
Про Путина или про Медведева?
Правильно! Народ поддерживает!
Пачехеза написал 01.04.2011 10:11
Я эту поделку не смотрел, но спокоен, что теперь даже случайно, во время мониторинга сети, она мне не попадется на глаза! В совецком Союзе было вааще все запрещено, а люди были куртурные и граматные.
(без названия)
York 30931 написал 01.04.2011 09:49
>Советский
>Держать!Не пущать!-Власти России унаследовали этот идиотизм от властей царской России
.
:) Вообще то, Советский, власти России унаследовали это именно от вашей любимой страны советов (Ссср).
.
.
Кроме того: не стоит впадать в крайности, т.е. либо вообще все запрещать, либо вообще все разрешать. Но запрет на что-либо (безусловно есть вещи которые следует запрещать) должен быть разумен, обоснован.
(без названия)
York 49362 написал 01.04.2011 09:41
Здесь что, в честь дня дураков 1 апреля - съезд параноиков, свихнувшихся на евреях (видимо этот "суперэтнос" - наиболее актуальная проблема для незадачливых бедолаг, как чирий на жoпe :) )?
Заметка вообще то не о продуктах ведомства славного товарища Геббельса - а о другом маленько. О том что поисковик сам по себе никакого отношения ко всему этому не имеет
Re: А. Баранов написал, человек прекрасно знающий Рунет
... (настоящий) написал 01.04.2011 09:23
Клим, а у вас есть календарь? И какое сегодня число?
Re: - Потому и запрещена! (01.04.2011 04:15)
Закапывать здесь написал 01.04.2011 08:52
Похоже так оно и есть. Только, в список можно добавить много чего о второй мировой, например о английских шпионах в германии http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,994.msg939255.html#msg939255
Re: Фильм надо показывать по учебным заведениям!
Свобода написал 01.04.2011 08:21
Вот это "длемократия" по менделю! Расстрелы уже были, колючая проволока была осталось на наши деньги под флагом модернизации настроить концлагеря! Свобода по жидовски!
(без названия)
Торричелли,,,, написал 01.04.2011 08:19
Отличный фильм.Я смотрю его,затаив дыхание.Ну а то,что "Прокуратура хочет ограничить свободу поиска в Рунете" подтверждает только давнюю известную подмету за жыдами умнейших и честных людей-"Какую муку испытывает жыд,когда его УЗНАЮТ !!".
Re: Re: "во многом фильм правдивый"
No pasaran! написал 01.04.2011 08:12
Нужна информация, кто конкретно от прокуратуры выступает с профашистскими требованиями! Народ должен знать этих "героев"!
Re: "во многом фильм правдивый"
Правда не угодна. написал 01.04.2011 04:20
Да прокуроры и не утверждают о его лживости.
Re:
Василий.. написал 01.04.2011 04:19
Ну надо же! Жиды так ратовали за "гласность", что аж нашу страну уничтожили ради своего свободного вранья, а когда гласностью начинают пользоваться другие, то жидов это повергает в крайний ужас и они начинают орать: "раздави гадину!"
Re: "Почему запрещена глуповатая "Майн Кампф" А.Гитлера? "
Потому и запрещена! написал 01.04.2011 04:15
Российский чиновник это холуй пред любой высшей властью. Он генетический раб и сволочь. И он хорошо помнит что на Западе, в том числе и Германии, живут его потенциальные господа, которым он давно и с восторгом присягнул бы, пообещай они не убивать его сразу. Не обещают. Но он надеется и старается угодить. Поэтому запрещает почти все, что рисует западных господ в их истинном свете.
Поищите книги о Великой Депрессии в США, о Вьетнамской войне, о Корейской войне, об Ангольской, о свержении Альенде, об английских подвигах в Индии, об убийстве Кеннеди наконец, о "французском" Сопротивлении. Неинтересные сюжеты, верно?
Re: ...
Василий.. написал 01.04.2011 04:10
Жиды привели к власти в Германии своего СОПЛЕ-менника, и потом евреи и расплачивались за это. А проводники сионизма при помощи нацистского режима осуществляли искусственный отбор для создания "расы господ". Сегодня именно эта "раса господ" устраивает бомбардировки Югославии, Афганистана, Ирака, Ливии... На японцах испытали свою третью по счете ядерную поделку. То ли еще будет...
...
Боб написал 01.04.2011 04:04
Наши суд с прокуротурой и лето легко запретят. А не хер гражданам греться... Что до евреев, то лично я всецело разделяю позицию Григория Климова. Интересующимся она вполне известна.
(без названия)
Советский написал 01.04.2011 02:37
Тут вопрос другой."Демократические" власти готовы запретить почти все не ординарные фильмы,книги.А мысли?Не ординарные мысли тоже они хотят запретить?
=
Вот "Майн Кампф" А.Гитлера. Глуповатая вообщем книженка.Написана кусками.Такое впечатление,что писало ее 2 или больше авторов.Причем,больше глупого содержания,чем умного.Вообщем,ни уму,ни сердцу.
=
Ну и какой идиот ее придумал запретить?В России,не в Германии?Хотя она и там запрещена.А вот в США она не запрещена.
Россиян-то она никак не должна трогать.Писал подлец и убийца.Маньяк к тому же.Тогда почему ее запретили?Чтобы наша молодежь не читала?А вы снабдите в начале предисловием с фото,чего натворила
Германия во главе с автором этой книги.И молодежь поймет,что автор был больной.
=
Потом,а как быть с историками и просто интересующимися? Им что,читать ее тоже нельзя?
По моему,это идиотизм властей и неумение мыслить.
=
Держать!Не пущать!-Власти России унаследовали этот идиотизм от властей царской России.Прямо какая-то наследственная заразная болезнь,которая ничем не лечится.
(без названия)
Советский написал 01.04.2011 02:22
Вообщем-то,во многом фильм правдивый.
Солженицын и другие,до него,об них писали также.
Да что там говорить,почти все правда.Почитайте авторов от древних до Нового времени.
(без названия)
КЛИМ написал 01.04.2011 01:47
Главный вопрос в том, кто написал данную статью.
А. Баранов написал, человек прекрасно знающий Рунет. И так же знающий, что фильм размещен на video.yandex.ru и дело это к поисковой машине Яндекс никакого отношения не имеет.
Сам я всегда стоял за право людей на личное мнение. В том числе и на юдофобию. И на русофобию, к чему конечно, больше оснований (глянем в окно..) К евреям есть масса честных и законных претензий, и каждый вправе об этом высказаться. Категорически нельзя запрещать правду!
Меня также вполне искренне восхищают многие находки Й. Геббельса, отца современной массовой культуры. (Много о нем писал.) Но фильм вот исключительно брехливый. Дело не в экстремизме, а в п----же.
Я не первый десяток лет знаком и с "Вечным жидом" (вообще это легенда об Агасфере) и с "Евреем Зюссом" и прочими творениями (подобного и в России выходит много). Но писать о свинской политике Израиля - это одно (и сам пишу), а сочинять убогую брехню - другое. Это как бы и международное мнение.
Пропасть между товарищем Барановым и "товарищем" Никитиным уже совсем и не пропасть. Уже и на Ф.мск про "русский социализм" граждане очень внятно рассуждают. Никитин, если б читал, аплодировал бы.
И это БАРАНОВ! Бесхребетным и дебилам как бы и простительно.
Что это хрень вообще такая.. Не пойму.
(без названия)
гра написал 01.04.2011 00:21
Можно задушить и Инет. Только об инновациях тоже можно будет позабыть. Навсегда.
(без названия)
York 06866 написал 01.04.2011 00:11
>То, что поисковая машина Яндекса ищет вышеуказанный фильм вовсе не означает, что ООО "Яндекс" имеет к размещению данного контента хоть какое-то отношение
.
И правда - странноватый почин. Дело не в каком-то там запрещенном антисемитском фильме, а в попытке гос. структур создать прецедент по запрету чего-либо в поисковике в принципе. Чтобы затем использовать прецедент для собственных целей (например для подавления того что им покажется оппозиционным или вообще нежелательным)
.
С другой стороны попытки контролировать инет (и не только поисковики, но они в первую очередь) безусловно будут только усиливаться, это прогнозируемо неизбежно
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы