Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокуратура через суд хочет ограничить свободу поиска в Рунете

Опубликовано 01.04.2011 в разделе комментариев 39

Прокуратура через суд хочет ограничить свободу поиска в Рунете

Прокуроры Орловской области потребовали от компаний «Яндекс» и Mail.ru удалить со своих сайтов документальный фильм «Вечный жид», сообщает в четверг Генпрокуратура РФ. Оба произведения ранее были признаны экстремистскими Федеральной регистрационной службой России.

«Вечный жид» - документально-пропагандистский фильм немецкого режиссера Фрица Хиплера, снятый в 1940 году по распоряжению министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса. Создатель картины, отражающей взгляды нацистской Германии на природу иудаизма, характеризовал ее как «симфонию отвращения и ужаса». Кинолента попала в «черный список» Росрегистрации в июне 2007 года, когда впервые был опубликован перечень экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории России.

В сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры, говорится, что в одной из школ Кромского района Орловской области ученики имеют свободный доступ к указанному фильму с компьютеров, установленных в кабинете информатики.

По мнению прокуратуры, «просмотр фильма школьниками может оказать негативное воздействие на их воспитание и обучение». В связи с этим прокурор района обратился в Хамовнический суд Москвы с требованием обязать ООО «Яндекс» удалить с портала все видеофайлы с фильмом. Аналогичный иск предъявлен владельцу Mail.ru в Савеловский суд столицы.

- В этой истории абсурдно всё, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Начиная от обеспокоенности прокуратуры Кромского района Орловской области содержанием контента Всемирной сети и попытками ограничить доступ к материалам Интернета через Хамовнический районный суд столицы. А почему бы не опротестовать через районный суд скверный климат или склонность подростков к онанизму? То, что поисковая машина Яндекса ищет вышеуказанный фильм вовсе не означает, что ООО "Яндекс" имеет к размещению данного контента хоть какое-то отношение. Или, может быть, прокуратура хочет ограничить поиск в Интернете на территории РФ? Имеет ли какое-то отношение поиск в Рунете к распространению чего-либо на территории РФ? Хотя посыл не такой уж бредовый - если ограничить поиск, то можно многого добиться. Например, российские юзеры начнут еще шире использовать Гугл или Яху. А отечественными поисковиками станут пользоваться только если надо будет отыскать распоряжение правительства или сообщение пресс-службы президента.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вольфрам написал 02.04.2011 08:35
С жидами и так все ясно - бич современного общества и фильм смотреть не обязательно, хотя интересно
(без названия)
Schtroogle написал 02.04.2011 07:22
ФФ-ФУ-У-У - яндекс ((
данет...
wolodja написал 01.04.2011 20:17
мименно и мелкие комумунистаты на мечта сагнили точанно такаже... какаи ваверху...
Re:
Советский написал 01.04.2011 18:11
А кто тебе сказал что коммунисты "отдали власть"? Они как были у власти - так и остались, перестав называться словом "коммунист". Ельцин твой к примеру - именно коммунист, представитель высшей советской партноменклатуры. Просто ком. партия твоя, к концу 80-ых окончательно сгнила и деградировала. Как и приведенный этой партией в эволюционный тупик и неконкурентоспособную жoпy Ссср.- York 08345 (01.04.2011 12:41)
=
Сгнила верхушка,согласен,но не коммунисты-труженики.Нужно было "бить по штабам" как в Китае.Сегодня СССР был бы жив и здоров.
кто с кем совещается
Глеб Ножерезов написал 01.04.2011 17:58
"Я уже давно рашкиными поисковиками не пользуюсь. Только Гугл. Чего в рашкиных нет, то в Гугле на первой линии!"
Гугл держат три еврея. Гугл полностью с нуля раскручен жидомасонской мафией.
"пользоваться Гуглом" = "помогать жидам"
То, что вам жиды дают в первой странице выдачи - как раз и есть жидовское влияние.
Ищите всеми поисковиками понемногу. Их в мире уже более ста РАЗНЫХ. И многие из них индексируют в том числе рунет.
Лично я уже года два Гуглом не пользуюсь. И еще лет пять - яндексами и прочими мусорскими сетями.
А еще круче - пользоваться своими собственными мозгами. Прозрейте: Гугл - это ВРАГ. Такой-же как Микрософт и прочая омерзиканщина.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
Я тоже презираю Медведева, Путина и прочих ПОЗОРНЫХ предателей СССР!
Re: О жополизах и не только
Заметки написал 01.04.2011 15:29
Прокуроры эти просто жополизы! Какую жору лизать им все равно, лишь бы угодить власти и на теплых местах сохраниться , чтобы воровать! А вот идейные параноики с двойными фамилиями и двойными гражданствами готовы каждому запечатать рот , чтобы беспроблемно оккупировать и разворовывать Россию это настоящие враги народа!
(без названия)
Военпенс написал 01.04.2011 15:16
Проще запретить дебилов из Прокуроры Орловской области.
Re: (без названия) - York 08345 (01.04.2011 12:41) - гра (01.04.2011 13:33)
Другое мнение написал 01.04.2011 14:27
http://forum-msk.org/material/society/5283163.html#clist
Кстати,... о птичках - жЫдоведоФФ - ДальССкий (20.01.2011 19:54) 0
Для того чтобы сделать из народа население -стадо-, надо изъять национальную организационную структуру и сделать равное стадо.
И над ним поставить антинародную пирамиду власти например :
в виде жидомасонской капысысы.
Или наоборот, чтобы сделать из населения народ, надо ввести в управление им НАЦИОНАЛЬНОЕ организационное начало.
жЫдо-коммунисты - никогда не допускали ( как и их последователи - демокруты) в состав управляющей элиты национально мыслящие кадры, чувствующие свое этническое родство с угнетаемым народом.
Как только такие претенденты появляются, интернациональные жидокоммунисты и жидодемократы тут же поднимают вой о фОшизме, нОцизме, "наследниках Гитлера" и тому подобное, играя с помощью этих дешевых ярлыков на глупых эмоциях одураченного населения.
И население выбирает интернационалистов, то есть - своих врагов.
России - Русское управление!
Ответить
(без названия)
риссем написал 01.04.2011 13:42
Я уже давно рашкиными поисковиками не пользуюсь. Только Гугл. Чего в рашкиных нет, то в Гугле на первой линии!
(без названия) - York 08345 (01.04.2011 12:41)
гра написал 01.04.2011 13:33
Просто ком. партия твоя, к концу 80-ых окончательно сгнила и деградировала. Как и приведенный этой партией в эволюционный тупик и неконкурентоспособную жoпy Ссср.==============================================================================
Хотел бы не согласится. Да грехи не позволяют. Анализ говорит именно об этом. Все верно. Причем эта "нео коммунистическая" калька явно просвечивает во всех действиях элитвластей. С той разницей , что на этот раз напрямую движима идеологией бабла.
(без названия)
York 08345 написал 01.04.2011 12:41
>Советский
>Ты идиот в квадрате.Как известно,коммунисты без какого-либо кровопролития отдали власть.
.
А кто тебе сказал что коммунисты "отдали власть"? Они как были у власти - так и остались, перестав называться словом "коммунист". Ельцин твой к примеру - именно коммунист, представитель высшей советской партноменклатуры. Просто ком. партия твоя, к концу 80-ых окончательно сгнила и деградировала. Как и приведенный этой партией в эволюционный тупик и неконкурентоспособную жoпy Ссср.
Re: Re: Re: - КЛИМ (01.04.2011 01:47)
Торричелли,,,, написал 01.04.2011 12:40
Этот фильм-калька с нынешних времен России,переложенный на 1940 год.Или,если хотите,заглядывание в будущее.Или,если хотите.признание того,что история ничему не учит-и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ неприятная правда для тех русских,которые не хотят видеть дальше собственного носа,как и неприятная,но давно известная жыдам правда о сами себе.Их вытаскивают на свет и внимательно смотрят на них.Какому же жыду это понравится.Какому Свинидьзе,Млечину(ой,умереть-не встать),Малахову,Виктюку,Менделю ,Хазанову,Ахеджаковой,Лолитам Гареликам и прочему жыдовскому легиону глистов это понравится?
Re: Re: - КЛИМ (01.04.2011 01:47)
Торричелли,,,, написал 01.04.2011 12:29
Разница между мною и жыдом Климом в том,что сам Клим исключительно брехливый.Жыд Клим оказывается "признает право на русофобию"-о как! То естоь он признает свое жыдейское "право" ненавидеть русского в России,причем он опять же,как бы нехотя, "признает" мое право русского ненавидеть жыда в России же.А вот интересно спросить жыдовскую морду-признает ли он мои права русского ненавидеть жыда в Обосраиле.У стены плача,к примеру и высказываемое громогласно? Что же каксается до ненависти жыдов к жыдам же,высказываемых хоть где,то по первых мне до этого нет никакого дела,а во вторых,то обстоятельство,что жыды помогают ТОЛЬКО друг другу хорошо известно,как известно и то,что они при этом друг друга ненавидят.Закон крыс,понимаете ли.
Re:
Советский написал 01.04.2011 12:24
:) Вообще то, Советский, власти России унаследовали это именно от вашей любимой страны советов (Ссср).- York 30931 (01.04.2011 09:49)
=
Ты идиот в квадрате.Как известно,коммунисты без какого-либо кровопролития отдали власть.Ну-ка,попробуй возьми у ЭТИХ ВЛАСТЬ?!
Они тебя в порошок сотрут.
=
Думай,прежде брехать.
Re: - КЛИМ (01.04.2011 01:47)
zyx написал 01.04.2011 12:01
(без названия) - Торричелли,,,, (01.04.2011 08:19) +2
Отличный фильм.Я смотрю его,затаив дыхание.Ну а то,что "Прокуратура хочет ограничить свободу поиска в Рунете" подтверждает только давнюю известную подмету за жыдами умнейших и честных людей-"Какую муку испытывает жыд,когда его УЗНАЮТ !!".
Ответить
А у вас мнение совсем другое:
"Но фильм вот исключительно брехливый. Дело не в экстремизме, а в п----же."
Говорят,что с возрастом взгляды у людей сильно меняются до такой степени,что иногда они вполне искренне говорят: я знаю,что ничего не знаю..
С ув.
.
Тута васе пердельно просто....
wolodja написал 01.04.2011 11:20
ента деятельность паркуротур и судов (по созаданию списка запрещенной литературы) не чито иное кака проявление фанчизма и отна иза технологий уничтожения россиянии... почкольку енти методы разоблачаютца ва ентих произведениях иха и запречают... енти самые фанчичты...
Выбирайте профессианалов!
Пачехеза написал 01.04.2011 10:57
Дилетант не всегда имеет нужные навыки и средства.
Любитель не владеет нужными технологиями.
Поэтому, выбирайте профессианалов!
Выбирайте КПРФ, профессианальных предателей!
Овцы выбирают козлов-провокаторов, профи ведут за собою "народ". Зю, сколько русских еще осталось?
Высказывания о комми:
"Эти парни оказали нам услугу" - Карлеоне.
"Я не мог предполагать, что буду на одной линии фронта с коммунистами против безпартийных" - Гитлер.
"Я никак не могу превзойти учителей" - Пол Пот.
"Как жаль, что в мое время не было Зю и его партии" - Наполеон.
"Я бы вступил в кпрф!" - М. Скуратов-Бельский.
"Отец ваш - Дьявол!" Иисус из Назарета о членах кпрф.
"Они принесли достаточно жертв" - Хуитцилопатчли.
Re: ЯНДЕКС уже не тот
Василий.. написал 01.04.2011 10:53
Если тенденция сохранится, то Яндексом и в труселях Тани Голиковой ничего не найдешь...
(без названия)
York 91452 написал 01.04.2011 10:30
>Энергетик
>Про Путина или про Медведева?
.
Про обоих. На, смотри
http://www.youtube.com/watch?v=PL1SQhnqgI4&feature=player_embedded
ЯНДЕКС уже не тот
Пилигрим написал 01.04.2011 10:27
По ЯНДЕКСУ уже много чего нельзя найти. Даже материал по отдаче Баренцова моря
Норвегии. И многое другое.Вероятно уже сменилиись хозяева?
Поэтому многие ушли и уходят с ЯНДЕКСА
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы