Кто владеет информацией,
владеет миром

Экс-прокурор подмосковного Солнечногорска получил 6 лет за вымогательство взятки

Опубликовано 31.03.2011 в разделе

коррупция прокурорские
Экс-прокурор подмосковного Солнечногорска получил 6 лет за вымогательство взятки

Мособлсуд в четверг приговорил к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего прокурора города Солнечногорск Московской области Николая Фастовца, признанного присяжными виновным в получении взятки, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации адвокат Руслан Закалюжный, представляющий интересы одного из фигурантов дела.

По данным следствия, обвиняемые вымогали взятку у руководителя строительной фирмы Армана Мурадяна за помощь в получении исходно-разрешительной документации и ввод в эксплуатацию гипермаркета "Магнит" в Солнечногорске. В июне 2008 года они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Закалюжный уточнил, что суд назначил Фастовцу наказание ниже низшего предела с учетом ряда имеющихся у него заболеваний.

Кроме того, по словам адвоката, его подзащитный, гендиректор ООО "Технокомплект" Антон Бурмистров приговорен к пяти годам колонии без штрафа. Уже в октябре текущего года Бурмистров может подавать на условно-досрочное освобождение, отметил защитник.

Бывший заместитель главы Солнечногорского района Максим Иноземцев, находящийся под подпиской о невыезде, а также гендиректор МУП "Солнечногорское городское хозяйство" Дмитрий Поляков получили четыре и пять лет колонии соответственно, добавил адвокат. Иноземцев был взят под стражу в зале суда. При этом ему осталось отбыть в колонии около десяти месяцев.

В настоящее время защита не определилась, будет ли обжаловать решение суда. Согласно закону, на это отводится десять дней.

Ранее прокурор заявил, что считает для Фастовца разумным наказание в виде десяти лет колонии строгого режима.

Прокуроры отказались от обвинения Фастовца в вымогательстве взятки и действия экс-прокурора квалифицировались только как получение взятки и злоупотребление полномочиями. Иноземцев, Поляков и Бурмистров обвинялись в получении взятки.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss