Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал РФ зоной экологического бедствия

Опубликовано 30.03.2011 в разделе комментариев 15

Путин признал РФ зоной экологического бедствия
Около 15% территории России находится в критическом состоянии по экологическим показателям, сообщил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по улучшению экологической обстановки в РФ.

"Согласно оценкам экспертов, около 15% территории России по экологическим показателям находится в критическом состоянии и бездействие может привести к необратимым последствиям для окружающей среды", - сказал Путин.

Глава правительства констатировал, что, по данным ежегодных государственных докладов, антропогенное воздействие на естественные экосистемы не только не снижается, а, наоборот, увеличивается.

"Практически во всех регионах страны загрязнение атмосферного воздуха и водных объектов сохраняется на высоком уровне", - сказал он.

Премьер добавил, что серьезной проблемой является и так называемое "захламление" почв.

При этом речь идет не только об экологическом ущербе, связанном с прошлой хозяйственной деятельностью, но и о неуклонном увеличении количества отходов, которые не идут на переработку, а вывозятся на свалки, нанося вред природе и людям.

- Замечательные слова, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но как их воспринимать? Как отчет о проделанной работе? Причем что интересно, промышленное производство в РФ либо не растет, либо сокращается, а загрязнение увеличивается. Может, пора премьеру очередной орден "За заслуги перед Отечеством"? Но вот как расценивать тогда репрессии в отношении Экологической вахты по Северному Кавказу, движения защитников Химкинского леса, аресты подмосковных экологов и представителей экологических организаций по всей стране? Я так понимаю это попытки властей скрыть от общества такие замечательные итоги работы партии и правительства, о которых сообщил нынче Путин. 

Рейтинг:   3.10,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Володя написал 31.03.2011 13:27
Кстати, если говорить о Химкинском лесе, то вам любой эколог скажет, что больше вреда природе не современная трасса приносит, а бесконечные пробки с их выхлопами. Если было бы иначе, Европа уже умерла бы от экологической катастрофы, потому что там активно строятся скоростные автобаны.
Re: Значит - ваша Русь не свята? pravdoiskanie
S.A. написал 30.03.2011 23:59
Но похожа на свалку отходов стала страна? Стало быть, ея православное население - кто? Отбросы на этой свалке - помойке, то есть оно?! А виноваты конечно в этом "они"? А вы - хороши, правы, славны, святы?
=================================================
Cвяты, святы... И русь святая, и Байкал священный, и границы священны и неприкосновенны, и народ великий и Богоносный... Вам не понять нашу правду, вы ж не живете с нами на одном гектаре...
.
.
Испортив вочдух...
wolodja написал 30.03.2011 23:31
пукины телают виду, чито енто не вони...
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 30.03.2011 23:31
Казалось бы, простая и всем понятная экономическая система "Разумной достаточности", при которой окружающей среде наносился бы наименьший урон, тупо отвергается алчной сворой взбесившихся животных похожих на людей, захвативших власть в Нашей стране. И думаю я, что же кроется за заявлением Путина на счет экологии, неужто забота о здоровье населения? Но, "Федор Штрауб (30.03.2011 22:36)" дал точный перевод путинским словам. Тогда что? Думаю, Путин готовит плацдарм, для засилья Западными производителями продукции атомной тематики, для строительства множества "экологически чистых" атомных электростанций в нашей необъятной стране. Ведь народы Западных стран сказали, НЕТ развитию атомной энергетики в своих странах, а их капиталистическим акулам, работающим в этой сфере, нужно куда-то деваться. Благо их бесценный агент занимает высочайший пост в Нашей Стране.
Припекает, однако
В.Н.Е. написал 30.03.2011 23:24
"Экологизм" - последнее прибежище... в отдельных, разумеется, случаях.
Значит - ваша Русь не свята?
pravdoiskanie написал 30.03.2011 22:58
Но похожа на свалку отходов стала страна? Стало быть, ея православное население - кто? Отбросы на этой свалке - помойке, то есть оно?! А виноваты конечно в этом "они"? А вы - хороши, правы, славны, святы? Просто вас змий соблазнил? Напоил, и на пятую точку - подыхать уложил?
Потерпи, Вова, немного осталось, Всего 142 миллиона.
Федор Штрауб написал 30.03.2011 22:36
Перевод с путинского:
В России человек живЁт для того чтобы гадить(С).
А вас тут, согласно переписи, пока ещЁ 142 млн.
И использованных упаковок от вашей жратвы накопились терриконы. Нужно небо коптить, отапливая ваши хибары. Нужно леса вырубать вам на гробы.
Поэтому мы и собрались устроить на территории России 20 крупных центров (агломераций),
а малые города, села и деревни уничтожить за ненадобностью.
Т.о. будут чище воздух, вода и земля по которой будут проложены новые нефте-газо-проводы.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 30.03.2011 21:52
Такого иезуита, как Путин, история еще не знала!
Мозги отбиты напрочь.
Редкостная погань!
Как понимать?
АП написал 30.03.2011 21:01
Следует понимать, что на литейном производстве можно поставить жирный крест! И вообще с производствами следует завязывать, поскольку любое производство имеет отходы, даже в космосе без них не обойтись. Притом заявление сделано цинично нагло. Не помню случая чтобы хоть словом, не говоря уж о деньгах или преференциях, как Ливии, наши "лидеры" помогли кому наладить производство чего бы то нибыло.
Re: Неймется ворам и бандитам!
1945-2011 написал 30.03.2011 20:38
Правящая банда "обнародовала программу «десталинизации» страны, подготовленная президентским Советом по правам человека.
В документе, опубликованном на сайте правозащитного общества «Мемориал, в частности, предлагается запретить находиться на госслужбе чиновникам, которые отрицают преступления тоталитарного режима в СССР. Кроме того, отмечается необходимость решить вопрос о захоронении Ленина и принять закон о топонимике, запрещающий называть улицы и площади именами людей, несущих ответственность за массовые репрессии.
Авторы документа предлагают также во всех крупных городах установить памятники жертвам репрессий, рассекретить архивы и создать Интернет-портал для публикации важнейших документов политической истории СССР."
Русский народ должен ответить этой банде оккупантов!
Re: Роосия -зона
Буревестник написал 30.03.2011 20:19
РасПутин прав: Россия - зона!
Зона геноцида народа,
зона криминальной вольницы
зона беззакония
зона невиданного воровства
зона демофашизма!
Тебе не выгодно - а мне выгодно
Частник написал 30.03.2011 19:00
Путин прав! Только "Зона экологического бедствия" имеет свое имя и называется эта зона -
"Приватизации и частный рынок". Успешный выход из этой зоны кризиса доказала и
показала Канада - это успешный и безкризисный канадский государственный капитализм -
(государственные - народные предприятия), доход от которых принадлежит народу и вам всем,
а не криминальным и коррумпированым БАБам, ЕНРОНам и ЮКОСам. Обама вывел США из кризиса
возвращая государству крупные и средние обанкротившияеся частные предприятия и банки.
В прошлом, с помощью взяток и коррупции, эти банки и предприятия были украдены у
государства,
бухгалтерами-экономистами давшими заключение: "Вам и государству невыгодно - частнику выгодно".
а гениальный Обама и его мудрые советники-экономисты вернули их государству и тем спасли экономику и страну от "зоны" и кризисов.
Государству это предприятие не выгодно, потому что государство тратит доход с этого
предприятия на очистные сооружения, на пенсии, на зарплаты и декретные отпуска, на
технику безопасности и т.д., а мне частнику - выгодно, я трачу доход только на себя.
(без названия)
allexx написал 30.03.2011 18:04
А-юшки!!! Вот новость-то :Россию загадили, а узнал об этом, кто б вы думали - премьер!!!! После 20 -и лет правления такие откровения. Ай, молодца, тебя заразу ..... бы и закопать на полигоне отходов! и Все россияне вышли бы на это посмотреть!!!!
Говносима
епрст написал 30.03.2011 18:03
Более 80 млрд тонн твердых отходов накопилось на российских свалках , и эта цифра ежегодно увеличивается на 7 млрд тонн - такие данные привел 29.03.2011 вице-спикер Совета Федерации Торшин по итогам заседания оргкомитета первого Всероссийского съезда предприятий , занятых в сфере обращения с отходами. В общей сложности мусор и твердые бытовые отходы занимают более 2 тысяч квадратных километров территории РФ.
лицемерие
Советский написал 30.03.2011 18:01
- Замечательные слова, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но как их воспринимать? Как отчет о проделанной работе? Причем что интересно, промышленное производство в РФ либо не растет, либо сокращается, а загрязнение увеличивается. Может, пора премьеру очередной орден "За заслуги перед Отечеством"? Но вот как расценивать тогда репрессии в отношении Экологической вахты по Северному Кавказу, движения защитников Химкинского леса, аресты подмосковных экологов и представителей экологических организаций по всей стране? Я так понимаю это попытки властей скрыть от общества такие замечательные итоги работы партии и правительства, о которых сообщил нынче Путин
=
А разве не лично Путин подписал разрешение Дерипаске сливать химию в Байкал? Экологи еще пытались судиться против этого решения.
Как же-с,у нас самые справедливые и не подкупные судья,которые однако против власти никогда не идут.За что и получают до 120.000 жалованья в месяц.
=
А разве не Путинская администрация состряпала позорный Лесной Кодекс?А разве не при Путине заключено соглашение о ввозе ядерных отходов на территорию России? И их ввозят и сегодня!
Россия-ядерная помойка!! А архитектор этого-г-н Путин.Собственной персоной!!
Редкостного лицемерия человеческое существо!!!
=
Спасибо КГБ,хорошего человека воспитали!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы