Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин узнал себе цену и понял, что она уже заплачена

Опубликовано 11.11.2008 в разделе комментариев 57

Путин узнал себе цену и понял, что она уже заплачена
Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам обнародовал скандальные подробности того, как крупнейшие российские банки распоряжаются государственными средствами, выделяемыми на поддержку кредитной системы, сообщило РИА Новости, однако эта страница вскоре была удалена. Слова Путина пока еще не приговор банкирам, у них еще есть шанс, пишет газета «Коммерсант».

Как отмечает издание, на совещание были приглашены и «не совсем профильные» министры - глава МВД Рашид Нургалиев, генпрокурор Юрий Чайка. Почему за одним столом встретились милиционеры и банкиры стало ясно после слов Путина о возможном недобросовестном использовании государственных ресурсов. Премьер отметил, что средства господдержки выделяются на поддержку отечественной кредитной системы, но у банков-получателей госсредств возрос объем операций, связанных с переводом денежных средств в зарубежные банки. Получателями являются прежде всего ВЭБ-Банк развития, Сбербанк и ВТБ.

 


От редакции: Фактически, Путин признал, что созданная им система контроля государства за экономикой терпит крах в самом ее основании - в кадрах, которые, как известно, решают все. Если Путин не может доверить государственные деньги своим доверенным людям в крупнейших госбанках даже во время кризиса, то что он вообще может? Это самое важное - и без того чрезвычайно богатая его "номенклатура" готова продать государственные интересы за деньги.

В свое время расчет Путина и компании "питерских" строился на том, что они создадут "государство в государстве", избранные будут получать очень много денег, вести жизнь, которая не снилась западным миллионерам, но зато они станут беречь и охранять интересы своей "кормушки" - то есть Росфедерации в путинском варианте. Расчет оказался неверным - получив необычайно много, соратники не остановились в воровстве, а интересов "Энергетической империи" по ходу просто не заметили.

Пожалуй, это главное. Деньги выводили не мелкие банкиры, а соратники по борьбе возле корыта. Естественно, пугая братву Чайкой и Нургалиевым, теперь Путине не может быть уверен, что назавтра они же не поступят с ним как со всяким императором, которому пора становиться богом... Историю в Ленинградском университете преподавали. Тем более, что есть один соратник по альма-матер, которому даже бразды правления вручать не надо - они уже у него, пока еще номинально.

Теперь Путин увидел, за какую примерно сумму его готовы сдать с потрохами. Надо сказать, что сумма внушительная. Можно гордиться... Других дешевле сдавали.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
У него есть возможность выбтрать?
wolodja написал 11.11.2008 19:25
Вспомни когда смотплся Гайдар, а за ним пытался рвануть НБН - сразу приехал лучший друг Колль и ЕБНО больной и смешной, вынужден был устраивать 93 год... а потом тянуть, до конца 99-го... и втоое... для того, чтобы выбирать нужны мозги... а с ними у народишки проклятого проблемы... как и у его "правителей"...
Азеру
Не важно написал 11.11.2008 19:19
Очень аргументированно и интересно. Всегда тебя тут с удовольствием читаю. Однако тебе не приходит в голову что путя не только функция (могильщик русской цивилизации), но и вполне конкретный живой человек, со своими интересами и оценкой ситуации ? И на первом месте у него желание остаться в живых, и не лишиться честно наворованного. Идеальным поведением для него было бы делать порученную "работу" бесконечно долго. Ибо после ее окончания он перестанет быть нужен. А такие живут плохо и не долго. Пример Милошевича и Саддама. Спрашивается, радоваться ли путе, что его доверенные люди так расстарались или слегка притормозить их трудовой порыв ? Я бы на его месте выбрал второе.
Re: Re: спектакль--злому
и написал 11.11.2008 19:11
Уроды правят в России потому, что каждый народ заслуживает своего правителя!!
Так их же, Азер...
wolodja написал 11.11.2008 18:56
"Но продолжить свою диверсионную деятельность под подобной вывеской - они могут попытаться вполне. Так что поосторожнее со словами". - потом ведь зачистят... "принцип пирамиды", только наоборот... уничтожающие свой народ долдны быть уничтожены, чтобы не вводить в соблазн своей "благополучной судьбой" остальных...
соратники не остановились в воровстве
Валерий написал 11.11.2008 18:56
История стара, как мир, и от того очень пошлая и примитивная: жадность людей, склонных к материальному успеху, не знает пределов. На том и стоит "рыночный мир". Этот инстинкт скрепляет данную социальную систему крепче всяких высоких заветов и принципов. Надеяться, что система сама себя изживет не приходится. Нужны катаклизм и "Бич Божий". Или пусть все идет своим чередом. Каждый делает свой выбор.
Поддержат, Вася... не беспокойся...
wolodja написал 11.11.2008 18:31
они-то знают, что понятие нация фиктивное, в отличие от понятий народ, род, семья...
Азеру
Вася написал 11.11.2008 18:01
"понятие "нация" - понятие фиктивное"...
ты это армянам расскажи или чеченцам...
Мне кажется, они тебя не поддержат...
Азеру
Вася написал 11.11.2008 18:00
"понятие "нация" - понятие фикивное"...
ты это армянам расскажи или чеченцам...
Мне кажется, они тебя не поддержат...
для выхода из кризиса нужен 37 год часть 1
Азер написал 11.11.2008 17:42
Мы отличаемся от наших предков, живших 20 000 лет тому назад не столько тем, что являемся цивилизованными людьми, сколько тем, что являемся продуктами цивилизации. Те были "детьми природы".
Цивилизованным как раз и может считаться человек, который оценивает те или иные события сквозь призму того - способствовали ли эти события развитию цивилизации, или нет, поскольку наша собственная судьба прямо зависит от того - будет цивилизация или ее не станет. Но помимо всего прочего человеку следует понимать проблемы, вызванные цивилизацией и, прежде всего - с ответственностью подходить к судьбам людей, исторически живших рядом. Быть не столько "националистом", сколько быть не идиотом вроде тех хохлов, которые тут состязаются в своей ненависти к России. Но в любом случае понятие "нация" - понятие фикивное. Рудимент той стадной организации, которая предшествует цивилизации.
Первобытнообщинный строй подразумевал существование на территории России в лучшем случае пары сотен тысяч человек. Нет и не может быть того поголовья кабанов, диких пчел, всякого рода лосей и прочей живности, которые способны обеспечить "естественную" жизнь 140 миллионов при здешних географических условиях. И нет того поголовья лошадей, буйволов и прочего тяглового скота, который позволил бы вести хозяйство образца времен Ивана Калиты. А тракторов и т. д. - тоже нет и уже, если события пойдут по "плану Путина" и дальше - не будет, потому что кризис. Зато благодаря Путину есть очень большая масса русских дамочек всех возрастов, полагающих, что именно они должны управлять государством. А с чего кто-то взял, что государство как таковое должно быть вообще.
Вопросы политики неотделимы от вопросов классовой организации. Вопросы же классовой организации не подлежат публичному обсуждению. Иначе говоря - массовость политики - противоречит ее же вероятности. Со временем подобный казус образует "публичную политику" как нечто, не имеющее касательство до чего бы то ни было, и тут уже начинаются чудеса.
Тут недавно некий демагог по фамилии Ихлов пописывал на тему де "фашизм - это ликвидация существующего "гражданского общества".
Да будет известно г-ну Ихлову и прочим демагогам от НА, что "прогресс" образует не гражданское общество, а военное общество. Промышленное развитие и урбанизация при существовании т. н. "независимых государств" (именно "независимых", поскольку "самостоятельными" при "прогрессе" государства уже не бывают) - оформляют такой масштаб неразрешимых проблем, что создают специфическое правило. Не располагая внутренним ресурсом для существования - государства начинают регулярно учинять войны - для ликвидации "избыточного" населения и для общего понижения социального статуса населений и массы населений. Получается правило, когда цивилизация существует для того, чтобы довести параметры городского хозяйства и городского населения до критического, затем учинить войну на уничтожение достижений предшествующего периода (в начале 20-го века уже появляется такая разновидность войны как "мировая"), затем пойти по второму кругу. "Экономический" кризис получает полное завершение в кризисе политическом.
Для появления "гражданского общества" был необходим отказ от милитаризованного общества. Последнее же, по существу, было обусловлено появлением ядерного оружия. Но конкретно "перестройка" по американски подразумевала принципиальное переустройства мира для реализации всех существующих потенциалов - в целях максимального развития всяческих параметров, чему до этого противоречили войной. То есть глобализация стала формой для проведения политики максимализма при отказе от войны.
Подобное совершалось после 1945-го года посредством выделения т. н. "потребительского общества", посредством индустриализации бывших аграрных стран, посредством создания института мировых финансов и так далее, то есть посредством распространения модернизированного вируса индустриализма на весь мир. В итоге мир все равно пришел к перспективе всеобъемлющей войны ("конец света"), а в положении мирового агрессора выступило как раз "общество потребления".
для выхода из кризиса нужен 37 год часть 2
Азер написал 11.11.2008 17:40
По существу, понятие "гражданское общество" обозначает то состояние "общества потребления", когда оно получало все необходимое в рамках экономической организации.
В последние месяцы, во-первых, "гражданское общество" демонстрирует свою явную неспособность выжить даже при идеальных условиях, а во-вторых - вот уже несколько лет оно же пытается каким-то образом "компенсировать" свои дефекты путем ведения войн непонятно против кого и зачем.
Наконец, еще при Горбачеве было озвучено, что население Раши должно составлять полтора десятков миллионов человек, то есть достичь уровня до воцарения Петра. То есть Запад знал, что "гражданское общество" рано или поздно придет к необходимости ликвидаций и сокращений, но в условиях наличия ядерных арсеналов подобная цель настаивала и на "мирных" средствах уничтожения.
Со средствами получилось не очень; единственным реальным средством Запада оказалась прозападная "элита", обслуживающая долговременные интересы Запада, сводящиеся к идее защиты западной цивилизации.
Именно этот интерес Путин и реализовывал, официально провозгласив политическом содержанием Раши "гарантию безопасности Европы". Но вот замечательный г-н Ихлов не пишет, что Путин является холопом американо-европейского фашизма; он что-то п..т вокруг понятий "фашизм", "гражданское общество", "свобода" и так далее.
А вслед за этим "марксист" Баранов публикует тут мысли очаровательной И. Арзамасцевой, что надо довести уровень образованности каждой кухарки до уровня, позволяющей непосредственное управление государством минуя профессионалов. То есть учиться лечить себя, учить себя, шить на себя одежду и т. д. - кухарки не хотят и не могут. Им школы подавай, рестораны, поликлиники, развлечения. Но вот управлять государством они намерены, и всякие возражения им "по иксу" (так было сказано).
Я к чему это?
Во-первых, т. н. "русская цивилизация" если и состоялась в силу ряда причин - то выжила благодаря модели цивилизации для умеренного и континентального климата, родившейся в силу стечения ряда вульгарных обстоятельств. "Русская цивилизация", начало которой условно можно отслеживать от даты коронации Ивана IV - через сто с гаком лет - в начале 17-го века была на грани издыхания и до начала 18-го века выживала благодаря отсутствия сколько-нибудь значительного внешнего давления. Затем в начале 18-го века Петр I перевел ход времени в русло упомянутой модели цивилизации, появившейся в Англии со всеми ее закономерностями и перспективами. В конце концов, все кончилось правлением Путина, и по поводу этого правления я могу вполне ответственно и убедительно заявить, что Путин добивает т. н. "русскую цивилизацию" так, что она, скорее всего - просто исчезнет навеки. Это значит, что путечка на самом деле может учинить не только 37-й- год, но и 41-й, и все что угодно. В таком контексте Западу на самом деле нужен Путин, причем нужен именно тут, а не в Мюнхене. Как одна из сторон намечающегося катаклизма. По этой причине его то ругают, то поддерживают. Но в любом случае следует понимать, что Ленский расстрел - это не 37-й год. И карательные рейды СС по советской территории - это тоже не 37-й год. Сталинский 37-й год - веха на путях преодоления крайне негативных особенностей модели "нашей" цивилизации. В частности - избиение интеллигенции для приведения ее в чувство. Путин, как известно - довел население до полного маразма. Добрая половина русских (именно русских) девочек, достигших половой зрелости - идеализируют Ксению Собчак. Это вредительство - и неважно, что думает об этом г-н Ихлов с братией.
Путин и К. - не строители цивилизации, а ее враги. Они - марионетки той самой фашисткой цивилизации, которую г-н Ихлов считает "гражданским обществом". С 37-м годом у Путина и "чекистов" ничего общего быть не может. Но продолжить свою диверсионную деятельность под подобной вывеской - они могут попытаться вполне. Так что поосторожнее со словами.
Поддержи русских патриотов в Латвии! Голосуй за наших! http://www.lndp.lv/
Mishel написал 11.11.2008 17:15
РОССИИ НЕ НУЖНЫ РУССКИЕ ПАТРИОТЫ В ЛАТВИИ! ОНИ ЕЙ НУЖНЫ ЗДЕСЬ, ДОМА! ПОШЛИ ВЫ НАХ.,ДОЛБАННЫЕ ЧЕКИСТСКИЕ ПРОВОКАТОРЫ!
Re: Re:
Mishel написал 11.11.2008 17:12
Хрен тебе! Приезжайте в Россию и боритесь с нами вместе, а то вишь ты, окопались в Латвии и поддержи их. Да пошли вы нах. Не хер раскачивать латвийскую государственность.
(без названия)
Русский НародЪ написал 11.11.2008 17:09
ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ИЗБАВИМ РОССИЮ ОТ ПУТИНСКО-МЕДВЕДЕВСКОЙ БАНДЫ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ! РУССКИЕ ЛЮДИ, ВПЕРЕД НА КРЕМЛЬ!
Re: Re: Re: Степень алчности - выше инстинкта сохранения
Стрелок-радист написал 11.11.2008 16:42
Б.Викторов писал:
>>>Две недели назад наши Барнаульские пенсионеры - ДВАЖДЫ перекрывали главную магистраль города, А вы, поди и не знали? Ну как же, об этом даже в Таймсе написали?!>>>>
Вот я лично прочитал об этом отнюдь не в Таймсе, а на хорошем русском языке.
Вот здесь:
http://kprf.ru/actions/60710.html
Но остальные СМИ – молчок, кроме, конечно, ваших местных.
А Вы, Борис, не задавались вопросом, почему корр-ты инопрессы узнавали о сих событиях, быстрее отечественных?
А потому что закордонные писаки работают в одной команде с некоторыми "ребятами из Левого фронта". О которых Вы и все остальные знать не знаете.
К чему это я так длинно? А к тому, что возможно что-то и
"быстро и неожиданно произойдет", как Вы пишете. Но это "что-то" будет организовано не Вами, ни КПРФ, ни Вашими друзьями/знакомыми или незнакомыми. Сделают это "что-то" как раз те неизвестные "ребята из Левого фронта", которые на связи с вашингтонским ЦК. Пу и Ме управляются из правого кабинета Ваш.ЦК, а "ребята из Левого Фронта" - из левого.
Путин на этой совещаловке играл роль рассерженного правителя и народного заступника.
Но на самом деле денюжки ушли на поддержку западной, прежде всего, американской экономики. Раньше они шли в САСШ в виде пополнения Стабфонда, теперь вот в виде "государственных средств, выделяемыми на поддержку кредитной системы".
Дань от проигравших в ХВ должна поступать постоянно, через "хиви" и "старост". Кризис или не кризис - колонизаторам это неинтересно. Так же им неинтересно то, как именно староста/ гауляйтер объяснит плебсу колонии - куда девались деньги. Главное, чтобы он не сказал правду. Ведь тогда высока вероятность, что плебс перестанет быть плебсом (быдлом, планктоном и т.д.) И станет народом. А вот тогда в дело вступят "ребята из Левого фронта", которые им возглавят "что-то", что произойдет "быстро и неожиданно".
Re: спектакль
Злой написал 11.11.2008 15:57
Этот спектакль расчитан на русского лоха. Путя изобразил недовольство
, что миллиады долларов изъятые им из государственной казны и переданные в ЧАСТНЫЕ БАНКИ поплыли на Запад.
А вот китайцы выделили 600 млр.долларов в экономику, что повысить людям
финансовое обеспечение для приобретения ими китайских товаров, которые залежались из-за кризиса на Западе!
Ну почему Россией правят такие уроды, а в Китае люди???
А когда-то было наоборот!!!
(без названия)
555 написал 11.11.2008 15:54
Выходит для выхода из кризиса нужен 37 год? Может тихо и мирно кто-то к этому нас ведет? Ведь для установления диктатуры нужна предреволюционная ситуация?
Re: Re: король умер - да здравствует король
Митрофан-Данилович написал 11.11.2008 15:12
Вот вы уважаемый и скатились до национального вопроса. Грустно. Как раз-таки я и употребил термин "международный капитал", а не что-то другое, т.к. он не имеет национальности, а только жажду наживы и власти. Если вы будете меня убеждать что кризисная ситуация в мире возникла случайно (так вот получилось...), так это будет детским лепетом с вашей стороны. Не смешите, да смешными не будете. А про все остальные организации упомянутые вами прочитана не одна тысяча страниц довольно убедительных манускриптов, заслуживающих доверия. Так вот именно эти знания и умножают мою печаль по поводу серьезности нынешней ситуации и убеждают меня в моих выводах. (Что-то не один руками водитель не принял решения, и не настоял на его исполнении, об ограничении вывоза национального достояния России за ее пределы. Чтож это стабфонд не заработал на национальные проекты? Как же это он так оказался в США, Англии и др. "бедных странах"? Все просто как дважды два - за наши деньги наживались представители мировой финансовой элиты. И нас подсадили на иглу безмерного потребления при ничего не деланьи. А потребляли-то на 99% импорт. Так что мы еще и умножали свой же капитал, только не в своих интересах). Так что вот так, уважаемый оппонент.
Re:
!!! написал 11.11.2008 15:08
Поддержи русских патриотов в Латвии! Голосуй за наших! http://www.lndp.lv/
http://www.starsandme.com/names/lv/about.html?key=141723
Каление белое
Сергей 58 написал 11.11.2008 14:59
Re: Re: Re: Степень алчности - выше инстинкта сохранения - Странник - (Полковнику) (2008.11.11 14:14)
Уважаемый Странник - нынешние умудрились развалить одну страну и под дождем нефтедолларов подвести кризис-фитиль под другую, 70 лет Советской власти - Эверест по сравнению с пропастью за 17, цивилизованный язык для них "феня" и 2х2 у них - % отката.
Народ виноватить - для паразитов оправдание мародерства.
Страннику
Азер написал 11.11.2008 14:34
Ну при таком подходе можно упереться в гипотезу дефектности каких-то людей и так далее. То есть прийти к утверждению, что американцы - хорошие, а "совки" - козлы и так далее. Примерно подобное и несли в свое время сраные совковые либералишки, не очень понимающие, что дефектными совками они лично и являются, раз учать тому, чего сами не знают.
Есть частное, и есть общее. Первое образует даже не публичную политику, а предпосылку к ее появлени.
В плоскости частного, если будет позволено это называть так - деньги являются мерилом предметов и меняются на ценности. Позволяют что-то получить.
Масштабная категория предопределяет политику реальную. В масштабной плоскости деньги являются средством организации распределения между категориями классового порядка, а мерилом являются не деньги, а сам человек. Деньги в этой плоскости мешают исполнению логических закономерностей, почему, собственно говоря, сырье и дорожало. Деньги тут противоречат логически безупречному распределени, а распределдение совершается, фактически, минуя деньги. Американцы как общество получают необходимое и избыточное в обмен на долговые обязательства правительства США, которые никогда не будут погашены. Русские получали продукцию благодаря высоким ценам на сырье, каковые цены категорически противоречат организации любого производства.
Макропространство - это пространство, где диктует схема. Она либо функционирует, позволяя тем самым более или менее безболезненную связь с "микропространством" одного отдельно взятого человека, которое, собственно говоря, и пространством не является. "Пространство" одного отдельно взятого человека - это его сраная "душа". Но макромодель и барахлит, ставя под вопрос вероятность выживания одного человека. То есть человек есть червь ничтожный, вероятность не только существования, но и появления которого изначально - предопределяется некоторой моделью. Далее, правда, этот же человек устами Ирины Арзамасцевой и прочих кухарок начинает городить прчим двуногим херню, но это не важно. Важно то, что существующая модель мировой организации, диктующей поведение политических институтов всего мира - подразумевает относительно привилегированное и благополучное существование одного отдельно взятого американца, и этот уровень привилегий пока поддерживается и не позволяет развитие противоречий между индивидуумом с "душой" и политическим институтом с его функцией обслуживания глобальной модели.
В абстракции от разного рода "гуманистического" хлама и вопреки Ленину - "либерализм" оказался более стабильной и более долгоживущей моделью "социализма", чем марксистская модель, потому что ближе подошел к сути вещей. Маркс, кстати, сам утверждал, что истинная суть вещей от него скрыта, а сам он является рабом слов. Кажется, именно это положение вещей и составляет содержание современного марксизма.