Кто владеет информацией,
владеет миром

Fitch Ratings объявило о крушении "пирамиды ВВП"

Опубликовано 11.11.2008 в разделе комментариев 26

Fitch Ratings объявило о крушении "пирамиды ВВП"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило в понедельник прогноз по суверенному рейтингу России (BBB+) на "негативный" со "стабильного", говорится сообщении агентства. Наряду с Россией Fitch снизило до "негативного" прогноз суверенного рейтинга Южной Кореи, Мексики и Южной Африки. В то же время, прогноз рейтинга Чили и Малайзии был снижен до "стабильного" - то есть они снизились туда, откуда мы свалились... Следом Fitch Ratings пересмотрело прогноз рейтинга Москвы на "негативный" со "стабильного".

При этом краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "F2", а долгосрочный в национальной и иностранной валюте - на уровне "ВВВ+". Как объясняется, пересмотр вызван рисками оттока капитала, проблемами банковской системы и относительно высокой инфляцией. Москва является не только столицей, но и экономическим и финансовым центром России и в 2006 году обеспечила до 21% российского ВВП, отмечают в Fitch.

Ну а заодно Fitch понизило прогнозы рейтингов четырех крупных российских компаний с государственным участием - прогнозы были снижены по РЖД, "Гражданские самолеты Сухого", "РусГидро" и "Роснефть".

 


От редакции: Напомним, что чистый отток капитала из России в октябре 2008 г. составил 50 млрд долл., о чем сообщил журналистам сам глава Центробанка Сергей Игнатьев. Напомним, что чистый отток частного капитала из РФ в целом III квартале 2008г. составил всего 16,7 млрд долл. Так что у  Fitch были весьма серьезные основания снизить суверенный рейтинг Росфедерации - и происки международного империализма (сионизма, реваншизма) тут, похоже, ни при чем.

Несколько интересней снижение суверенного рейтинга Москвы, поскольку столица у нас традиционно "государство в государстве", и мэрия господина Лужкова просто излучает уверенность - "отцы города" сидят на таком неисчерпаемым (или кажущемся неисчерпаемым) ресурсе как столичная недвижимость. Только что они приняли решение поддержать из столичного бюджета высокие цены на жилье, выкупив у застройщиков уже однажды оплаченные из бюджета квадратные метры по докризисным (явно завышенным) ценам. Однако, надо полагать, что реальные цены в Москве, как и везде по России, на явное снижение макроэкономических показателей и суверенных рейтингов тоже отреагируют снижением - хотя идея заставить город выкупать по нереально высокой цене ненужное ему жилье - это, конечно, круто.

Еще интересней снижение рейтинга естественного монополиста РДЖ, только что преобразованного из министерства в госкорпорацию и приготовленного к распродаже - видимо, кто-то уже готовится стать хозяином российских железных дорог по схеме, обкатанной еще в 1994-95-м годах. Собственно, то же и с Роснефтью, с той разницей, что там уже все поделено. Будут делить по-новой?

Ну, а наша слабость - "Гражданские самолеты Сухого" - особ статья. Это, по сути, гигантская государственная "панама" с созданием уже безнадежно опоздавшего на рынок среднемагистрального самолета "Суперджет-100", за явно непомерные деньги и с не слишком оптимистическим результатом - самолет-то очень настораживающий... Да ведь и обещали, что полетит в этом году, а уж середина ноября. Очень похоже, что снижение рейтинга компании как-то связано с задержкой знаменательного события. Ну а об Объединенной авиастроительной корпорации никто вообще не говорит, как в доме повешенного...

Не исключено, что мы видим первый акт захватывающей драмы под названием "Крушение пирамиды ВВП".

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: интеллектуалу
... написал 11.11.2008 23:30
Мне раньше казалось, что фамилия Владимира Семеновича была ВысоЦкий.
А теперь вот сижу, весь подавленный интеллектом...
Пузан
47-квартал написал 11.11.2008 11:51

А с кем махать кулаками?
Свое/наше/своих детей - мы/ты/я уже проиграли.
Есть другие мнения?
Что осталось форумным червякам/гамадрилам/людям (нужное подчеркнуть)?
Убеждаться себя, что все-идет-нормально/мы,-интеллектуал-с педагогическим образованием-что-то-значим/готовится-к-эмиграции?
И время его истекло. - В.Высотский.
Re: Дураку - все в радость.
Пузан написал 11.11.2008 10:21
А мне радостно. Все это происходит, потому что интелектуально развитые талантливые люди либо уже свалили отсюда, либо свалят в скором времени. Остается типичное россиское дегенеративное и выродившееся быдло, способное только махать кулаками и спрашивать:"Че самый умный"?
Re: Крокодил и "бред"
Крокодил написал 11.11.2008 10:17
Братан, ты не 66 кватал, а 66-я палата. интеллекту столько, что аж наружу прет.
Re: Подавить
... написал 11.11.2008 10:09
Проснулся, зашел посмотреть, как меня давят интеллектом. Чуть не упал с табуретки.
Сынок не греши Онаном (Онаном звали пра-дрочилу, а не Аноном)! И действия, что ты предпрнимаешь, левой рукой, когда правая заняты кавой, азываются онанизмом, а не "анонизмом".
Ну и остальные плоды твоей дрочки тоже ничего... Натрухал.
Сынок, то, что ты называшь "интеллектом", на самом деле называется иначе и воспитанные люди это скрывают под трусами.
Крокодил и "бред"
66-квартал написал 11.11.2008 09:59

(1) Типичный бред. Ротор напряженности электрического поля равен плотности тока смешения.
Бред?
Каждое отдельное слово понятно? Не бред? А все вместе - бред?
Так бред или не бред - одно из основополагающих уравнений Максвелла?
А хотите я приведу определение/физический закон, где даже и слова-то не поймешь? Скажем постулаты теории вероятности А.Н.Колмогорова?
(2) Так же и лозунги русских националистов: "России - русская власть", "Россия для русских" - для вас бред.
(3) А не лучше ли почитать книги/для вас учебники/ русских националистов? Скажем, Севастьянова?
Как минимум, все легче будет глупость нести.
Re: Крокодил (2008.11.11 08:16)
Крокодил написал 11.11.2008 09:23
Спасибо, уважаемый, за подсказку! Суровый Вы наш и неподкупный!
А вообще, бред все это про "русских националистов" и прочую хрень.
Интересы нации - не в провозглашении глупых лозунгов, вскидывании рук и ношении черных мундиров. И единения нации таким образом никогда не добиться. Народ должен верить своему государству,заботиться о его могуществе, - а у государства не должно быть забот, выше заботы о своем народе. Вот тогда и будет расти могущество народа и государства. Но пока государством "рулят" люди, чьи интересы не пересекаются с интересами народа - такое гос-во будет только гнить.Пока не сгниет окончательно и бесповоротно.
Re: кракодил обнаружил - на сайте ДЛБ
2 написал 11.11.2008 08:53
как то у вас эпитаксия кривовата, голубчик
Крокодил (2008.11.11 08:16)
47-квартал написал 11.11.2008 08:53

(1) Русскому человеку незачем унижаться, типа "молчу-с.. Где уж нам-с, убогим - с..", даже в шутку не надо.
Мы на своей земле. Не хера нам перед инородцами говняться.
(2) С другой стороны, если вы кого-то обозначили за "умников", которых "не надо принимать во внимание" - то это кто? Бог - весть?
Русские националисты - носители исстрадавшегося русского слова.
Русские националисты - Черная Сотня, Орден Даминиканцев - суровые и неподкупные рыцари.
В 93 году при защите Дома Советов погибли (были убиты) из 2 500 русских людей - 2 000 - русские националисты.
Re: кракодил обнаружил - на сайте ДЛБ
Крокодил написал 11.11.2008 08:16
Если Вы, уважаемый, являетесь "обладателем тонких интеллектуальных настроек" - то я, разумеется, униженно молчу-с.. Где уж нам-с, убогим - с..
Только я думаю что таких, как Вы "умников" - давно пора не принимать во внимание и не тратить время на чтение подобных опусов.
(без названия)
Русский НародЪ написал 11.11.2008 08:08
ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ СКОРЕЕ СВЕРГНЕМ ГНУСНУЮ БАНДУ КГБЭШНИКА ПУТИНА! ДА ЗДРАВСТВУЕТ РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ! ЛЮДИ РУССКИЕ, К ОРУЖИЮ!
кракодил обнаружил - на сайте ДЛБ
47-квартал написал 11.11.2008 07:43

Для понимания, что происходит - не достачочно быть шабес-гоем и иметь комп.
Обладатели более тонких интеллектуальных настроек/знаний/опыта понимают противостояние мотивированных элементов русского политического дискурса и мотивированных элементов иудо-христианского дискурса в общем социально-политическоь дискурсе.
Если тебе, кракодил, это не понятно то, притензии должно предъявлять
(1) к своим родителям - почему такого ДЛБ родили;
(2) к себе - почему родился ДЛБ.
На сайте опять одни долбо..бы.
Крокодил написал 11.11.2008 07:11
Когда нечего сказать - лучше заткнуться.
Re: Стыдно русскому интеллектуалу не ответить на вопросы инородца.
Странник - .............. написал 11.11.2008 06:46
Кто-то сказал: "Платон мне друг, но истина - дороже"...
Я перефразирую забытого мной греческого мудреца: "А.Б. мне - идейный враг, но истина - дороже"...
Я это говорю к тому, что, когда заглядываю на Форум, я - всегда! (это правило не имеет исключений) ищу - сразу! и только две буквы, - инициалы "А.Б". (И даже не П.Б., - и никого больше: слезные всхлипывания и жалкие причитания - скушны)... Потому что, - при всем моем его неприятии, - резком отторжении! - его взглядов, его жизненной позиции, - я помню знаменитые слова Ф.-М.Вольтера о праве всякого Человека высказать свое мнение...
Его, А.Б., комментарии - с лихвой заменяют многословный понос некоторых здесь авторов. Его комменты - это вся суть, многословно сказанного кем-то, - в сухом остатке; нужно увидеть - всего лишь одну его фразу! - и все! - и ясно, чем сегодня дышит мой друг А.Б...
Но отвечать ему я теперь не стану...
А тебе, "47-й квартал", я отвечать не стану - и подавно. Ты - против А.Б. - еще росточком своим не вышел...
Стыдно русскому интеллектуалу не ответить на вопросы инородца.
47-квартал написал 11.11.2008 06:17

Вопросы к русским и ответы русского.
(1) "Ну... пнул дворнягу под задницу... а дальше что?... "
(1а) Дальше что? Что дворняга делала? Или иудо-мифический великоррос?
(2) "Это одна из множества граней Трагедии русских"
(2а) Грани Трагедии - это что? Обычно, за исключением российских иудеев или выкрестов, русские пишут Трагедия с маленькой буквы (типа, трагедия), понимая, что русская трагедия и все ее "грани" - ничто по сравнению с самой трагедевной трагедией - холокостом.
(3) "большинство, конечно, люди порядочные, советсливые, скромные, вдумчивые, работящие... "
(3а) У меня была лаборантка со многими достоинствами. В том числе, "порядочная, совестливая, скромная и вдумчивая". Зуб отдаю. Так вот, это "порядочная и эт сетера дура - до сих пор думает, что если она не может купить себе новые трусы, то виноват Сталин... Так вот, русскому народу не нужны "порядочные скромные и тд итп.
(4) "Но вот беда: о Стаде вцелом судят по - одной! - паршивой овцы, - такой, как ты, - Великоросс... "
(4а) Молодца говорит: "вцелом судят..." А кто судит в целом? Так сказать: "А судьи, кто? билят?" Инородцы подходят к нам, русским, со своими "ценностями" и говорят - судите по ним... Но у нас есть свои ценности, на хрена нам чужие. Аргумент - то, что они "общечеловеческие" - не катит. Если они "общечеловеческие", то почему русские их отвергают?
(5) "А потому - и Судьба всего этого Стада - трагична... Э?"
(5а) Это тебе, фофан, русская судьба трагична. Но многие народы и раньше разделяли эту "трагичную" судьбу, и дальше собираются ее разделять. Даже чеченцы (прими на веру -я знаю этот глуполватый и гордый народ) говорят: Мы добровольно в Россию не входили, и добровольно из нее не выйдем.
(6а) Плохи ваши дела.
Страннику
47-квартал написал 11.11.2008 05:00

Ведешься, сучонок.
И это правильно.
(1) "Ну... пнул дворнягу под задницу... а дальше что?... "
(2) "Это одна из множества граней Трагедии русских"
Я правильно понял притензии к русским?
Re: Re: странник
Странник - не для убогого ума... написал 11.11.2008 04:38
А насчет дворняжек... Цитирую тебя, Великоросс (чуть было не сказал "молокососс): "Так с дворнягами - какой интеллект? Пинком дворнягу под задницу" ...
Ну... пнул дворнягу под задницу... а дальше что?... Что ты еще умеешь в этой жизни, Великоросс, - окромя как материться да собак пинать?...
Это одна из множества граней Трагедии русских, - большинство, конечно, люди порядочные, советсливые, скромные, вдумчивые, работящие... Но вот беда: о Стаде вцелом судят по - одной! - паршивой овцы, - такой, как ты, - Великоросс... А потому - и Судьба всего этого Стада - трагична... Э?
(без названия)
47-квартал написал 11.11.2008 03:30

Смотри, странник, жизнь кончается.
Сексуальные экзерцисы на Форуме.мск. - анонизм "от плохой жены". А именно.
Денег - нет/есть/нет-и-не будет/скоро-я-заработую-и-тебе-ни-о-чем-не-нужно-будет-беспокоиться (нежное подчеркнуть, или ты, придурок, что-то другое придумаешь?).
Одна надежда/нет надежды. Мог - свалить, но не свалил.
Так с дворнягами - какой интеллект? Пинком дрорнягу под задницу.
Подавить
46-квартал написал 11.11.2008 03:11
Мальчика, которому казалось, что, если он уедет то, у него будет жизнь-заебись-но-не-сложилось?
Не здевав главное в своей жизни, жизнь тебя переводит на низшую ступень пищевой пирамиды.
Т.е. странник автоматически (или с помощью Анона) делается собачкой.
Так, дворняга?
Re:
... написал 11.11.2008 02:53
Нет уж, подави меня своим интеллектом. Ну пожалуйста...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы