Кто владеет информацией,
владеет миром

Управделами президента хочет заработать на дворцах Петербурга

Опубликовано 17.12.2005 в разделе

Управделами президента хочет заработать на дворцах Петербурга

Против коммерческого использования этих зданий выступили и питерские депутаты, узнав об инициативах управделами президента заработать на дворцах северной столицы. В обращении к правительству парламентарии напомнили, что архитектурный ансамбль, построенный в 18 веке для высших государственных чиновников, светских и церковных, является национальным достоянием, а потому приторговывать им недопустимо. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин вчера сообщил, что в федеральном бюджете денег на ремонт Сената и Синода нет, поэтому здание может быть пущено в коммерческий оборот. "Если мы не примем решение о бюджетном финансировании этого комплекса и, соответственно, о размещении в нем одного из каких-либо институтов государственной власти, то у нас вариантов больше нет, как привлекать средства инвесторов", - отметил Кожин.

Скандальная история с помещениями Сената и Синода тянется уже два года. Ранее там располагался Российский государственный исторический архив - хранилище ценнейших дореволюционных документов. Решением властей его решено было выселить на питерскую окраину, в местечко Уткина заводь. Тяжбы историков с властями окончились неудачей, суд отклонил их иски. В последнее время ажиотаж вокруг исторических зданий утих, во многом, потому что управделами пропагандировал идею, что в них переедет некая федеральная структура, то есть их историческое предназначение комплекса – служить государственным целям, будет сохранено. Заявление о возможности заработать на памятниках вызвало новый всплеск возмущения в Петербурге. Если, как сказал Кожин, решение о судьбе Сената и Синода действительно будет приниматься только после народного референдума, вопрос о возможности сдавать дворцы в аренду будет закрыт. В Питере прошло уже не менее десятка митингов против экспансии и любых операций управделами в отношении городских достопримечательностей.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Александр Зиновьев не предвидел войну 2022 года в ее конкретном, сегодняшнем виде, так как он умер в 2006 году. Однако его концепции и прогнозы описывали сам механизм конфликта подобного типа как неизбежный для судьбы России. В 1999 году, когда НАТО начало бомбардировки Югославии, Зиновьев, живший тогда в Германии, сделал свое самое прямое предупреждение. Он заявил, что это не изолированный конфликт, а "репетиция сценария для России" По его мысли, методы, примененные к Югославии (раскачивание ситуации изнутри, создание хаоса, военное вмешательство под предлогом "миротворчества" и последующее отторжение территорий), являются универсальной моделью для ослабления и развала неугодных государств. Помимо конкретного прогноза по Югославии, Зиновьев задолго до событий 2014 и 2022 годов описал структуру будущего противостояния, которое наблюдается сейчас.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss