Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент Дима - человек серьезный и шутить не любит: отныне он будет не только поручать, но и указывать

Опубликовано 28.03.2011 в разделе

кремляди
Президент Дима - человек серьезный и шутить не любит: отныне он будет не только поручать, но и указывать

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, которым вводится новый порядок исполнения его поручений и указаний.

Подпись под указом он поставил в ходе видеоконференции по вопросам исполнения президентских поручений, передает ИТАР-ТАСС.

Как сказал Медведев, в документе проводятся «разграничения поручений и указаний президента, зафиксированы разные правовые последствия за их неисполнение, порядок корректировки и так далее». В прошлом году Медведев несколько раз публично возмущался тем, как исполняются его поручения.

Подписав указ, президент обратил внимание своих полпредов в федеральных округах на то, что им теперь «нужно будет отслеживать, каким образом происходит исполнение соответствующих поручений и указаний в регионах».

Глава контрольного управления президента Константин Чуйченко изложил суть указа. В документе «решения президента разграничены на две категории - собственно поручения и указания главы государства». По словам Чуйченко, к первой категории будут относиться «предварительно проработанные как по реалистичности сроков исполнения, так и по наличию четкого задания, направленного на достижение конечного результата и соответствующим образом оформленные решения главы государства».

Вторая категория - это резолюции президента. Чуйченко подчеркнул, что «как поручения, так и указания президента подлежат безусловному исполнению».


Новость по теме:

Рассердившая президента Диму возня силовиков грозит отставками глав СКР и Генпрокуратуры



Рейтинг:   2.20,  Голосов: 5
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss