Кто владеет информацией,
владеет миром

Работа ЦИК в лице Чурова вполне устраивает президента

Опубликовано 28.03.2011 в разделе комментариев 27

Работа ЦИК в лице Чурова вполне устраивает президента
Владимир Чуров по результатам тайного голосования членов нового состава ЦИК РФ вновь избран главой Центризбиркома, теперь на пятилетний срок. За Чурова проголосовали 14 человек, против - один. Чуров возглавлял Центризбирком с 2007 по 2011 год, в новый состав ЦИК он вошел по президентской квоте. Кандидатура Чурова на пост председателя была единственной.

В понедельник новый состав ЦИК собрался на первое заседание, на котором члены комиссии выбирают председателя, его заместителей и секретаря. В состав ЦИК входят 15 человек - пять от Госдумы, еще пятерых назначает Совет Федерации из числа кандидатур, предложенных в регионах, пять членов комиссии назначаются президентом.

Надо сказать, что роль ЦИК, в прежнее время сугубо техническая, приобрела в период правления Путина особое значение. И если еще в 2007-м году, когда Чуров оставил вожделенное для многих место депутата Госдумы, чтобы стать руководителем "технического" органа, то сегодня, например, никого уже не удивляет, что влиятельная во фракции "Е...ной России" Татьяна Воронова перешла на работу в ЦИК,причем, заметим, совсем не руководителем.

Из бывших руководителей ЦИК Николая Рябова, Александра Иванченко и Александра Вешнякова рядовой читатель вспомнит разве что последнего, и то потому, что двое первых просто считали, а Вешняков периодически уже принимал "нравственное решение". Чуров решение тоже принимал - один раз, когда шел на эту работу.

Хотя, казалось бы, еще вчера куда престижней было самому принимать решения, чем подсчитывать чужие...

Но принятие решений депутатами сегодня осталось разве что в анекдотах. Наверно потому представлявший в Госдуме Чукотку и Магадан соратник Романа Абрамовича Сергей Капков вообще ушел на "смешную" должность директора парка им. Горького. По его словам, это крупный интересный проект и предложение он принял с удовольствием - видимо, Государственная дума уже не такой крупный и интересный проект, даже по сравнению с ЦПКиО. Капкова сменит ивановская ткачиха Елена Лапшина, что тоже многое говорит о новой роли законодательной власти в РФ. 

Роль же ЦИКа вполне прозрачна на фоне нашего опроса о доверии власти, который мы провели вслед аналогичному опросу ВЦИОМ.

Доверяете ли вы Медведеву и Путину?:
 
Да (90)
 
Нет (1227)
 
А кто это вообще такие? (203)

А у ВЦИОМа получился совсем другой результат... Не правда ли, наглядно иллюстрирует знаменитый афоризм "важно не как голосуют, а как считают".

А.Б.

 




Рейтинг:   3.39,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чуров был председателем комитета по внешним связям администрации во время 300-летия СПб
николай написал 29.03.2011 02:24
а до него на этой должности был ВВП
и это многое объясняет
Re: СА
S.A. написал 28.03.2011 23:01
А то он вспомнит навыки по специальности
==========================================
Лизание жоп, что ли? Продажу солдат? Пьянку без закуски?
А придет - получит в рыло, мало не покажется.
СА
гра написал 28.03.2011 22:52
На одной из веток подполковник, ничтожество, ропщет на государство - маленькая, по его мнению, пенсия. А пойти работать здоровому лбу в голову не пришло!=============
Ты на полковника не наезжай. А то он вспомнит навыки по специальности и вправду пойдет работать. По настоящему. Тогда я тебе не завидую.:)
Re: Re: На выборы можно не ходить-Dr. Vogel
S.A. написал 28.03.2011 22:22
Все цифры еще до выборов расписаны
========================================
Эх, совейские! Не хватает серого вещества, что бы осознать реальность, и понять, что она навсегда? Или у вас нет серого вещества в бошках, оно у вас, недотеп, красно-коричневое?
Как говорил Горбачев, пользуйтесь реалиями! Не надо наезжать на тандем, он играет, как может! Система БУДЕТ работать в одном случае - руководство наметило план действий, а плебс исполняет, пусть и без радости. А если не пахать, а трепать, как вы, погаными метлами, то откуда все возмется, не думали? На одной из веток подполковник, ничтожество, ропщет на государство - маленькая, по его мнению, пенсия. А пойти работать здоровому лбу в голову не пришло! Презираю мразь, неприспособленную к жизни! Что ж, остается таким посочувствовать. Но вообще то, лучше бы им поскорее издохнуть, не висеть гирей на ногах поднимающегося государства. Как говорят, не хочешь с*ать, не мучай жопу.
Re: Пачехеза
Деревня написал 28.03.2011 22:15
Чур тебя, русский народ, от чурова!
(без названия)
Пилот написал 28.03.2011 21:50
По проблеме если боязливые о атоме http://russianatom.ru/Все остальное обсуждать невозможно.
Re: На выборы можно не ходить-Dr. Vogel
Пофигист 12 написал 28.03.2011 21:34
Так никто и не ходит.А если и ходят, то дураки.Все цифры еще до выборов расписаны кому и сколько процентов.
Пачехеза
Пилот написал 28.03.2011 21:27
Не согласен.Скорее вымрет западный мир псиологически и морально,за всех не отвечу,но если соседям япошкам ,еще че то надо ,то авиация и ликвидаторы спокойно прилетят .А некоторым деятелям которые разжигают на беде страны и стригут рейтинг,советую засунуть свой поганый язык подальше .
Re: Руки прочь от Чурова!!!
S.A. написал 28.03.2011 20:54
Я был о вас лучшего мнения, и читать подобную глупость, которая в последнее время у вас все чаще и чаще, смешно. А перл "Даже фамилия..." это или юмор, или признак деградации. Подобный идиотизм можно ожидать от Пачехезы, но от вас...
=========================================
На самом деле, Чуров, не более, чем преданный тандему чиновник. И умничать, показывая лишь глупость, не стоит. Как и приплетать уважаемую Латынину.
На выборы можно не ходить
Dr. Vogel написал 28.03.2011 20:46
Будет все то же: жалкие стоны бессильной и проигравшей оппозиции под суровым взглядом председателя ЦИКа...
Руки прочь от Чурова!!!
Азер.. написал 28.03.2011 20:07
Чуров - ент вам не какой-нибудь путин или медведев. Чуров по своему статусу для известной БРАТВЫ - второй человек после Бена Бернанке.
Это Чуров гарантирует братве право на то, о чем в ЕЖ написала Латынина в статье "Хорошо быть членом "Единой России"". Могу даже добавить: но еще лучше - иметь своего Чурова. Даже фамилия соотвествующая ("чур меня!").
P.S-2
Пилот написал 28.03.2011 19:43
Не зря всех в инет заманивают,кому банк в "типо"в кармане,кому политика,кому знакомства....Защищайте коипы?А ВАМ так скажу защиты верной НЕТ ,ее невозможно создать.Те кто создают защиту,они сами и придумывают вирус или наобород.Круг замкнут.
Клону-Пачехеза. КГБ уже против кремлядей ,но готов отдать русские земли?
О.Х.Ч. написал 28.03.2011 19:42
Нехорошо!
P.S
Пилот написал 28.03.2011 19:29
Какие политтехнологии?Какой ЦИК?Все оказывается зомби телевмзор влияет и программисты>>>>ЛЕГКО.
(без названия)
Пилот написал 28.03.2011 19:14
Надеюсь инет все почитали посмеялись 13 триллионов ушли налогоплательщика спрашивается кому? Куда ?Диме создают программку ,что бы он "кнопки" нажимал.
(без названия)
Роман написал 28.03.2011 19:01
"Эти кремлевские дали тебе Свободу. Так будь достоин ее."
они себе полную свободу над всем и всеми дали, вот и вся свобода гражданероссияне.только последний дебил при этом слюни распустит от восторга- яяяясвооободееен* от чего неясно правда.)
Девиз
Протестант написал 28.03.2011 19:00
Девиз Чурова-"голосуем тайно, но единогласно".
Re: Как эти кремлевские твари надоели народу!!!!!!!
Пачехеза написал 28.03.2011 18:16
Эти кремлевские дали тебе Свободу. Так будь достоин ее.
"Это Путин-красавчик и братишка Медведев подарили свободу, и их любит народ..."
Как эти кремлевские твари надоели народу!!!!!!!
Надоели! написал 28.03.2011 18:05
Как эти кремлевские твари надоели народу!!!!!!!
Re: Россия готова подарить Норвегии сотни тысяч квадратных километров Баренцева моря
ПИЛИГРИМ написал 28.03.2011 17:52
ФИНЛЯНДИЯ ГОТОВА ВЗЯТЬ КАРЕЛИЮ А КАРЕЛЫ -НЕ ПРОТИВ
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы