Кто владеет информацией,
владеет миром

В Лондоне на улицы вышли 400 тысяч протестующих

Опубликовано 27.03.2011 в разделе комментариев 48

В Лондоне на улицы вышли 400 тысяч протестующих
В субботу на улицы британской столицы вышли сотни тысяч человек. Массовую акцию протеста организовал Британский конгресс тред-юнионов - крупнейшее объединение профсоюзов Великобритании. Причиной выступления профсоюзов стали планы правительства сократить бюджетные расходы, в частности, увольнение госслужащих и уменьшение пенсий. На митинг вышли почти 400 тысяч человек. Среди них не только лондонцы, в столицы прибыли 800 автобусов и 10 поездов, которые привезли жителей других районов страны.

Ближе к вечеру начались стычки с полицией. Протестующие забрасывали стражей порядка краской; группа людей, одетых в черное, ворвалась в отделение одного из банков в центре Лондона.

Кроме того, некоторые демонстранты крушили витрины магазинов и ресторанов быстрого питания. Полицейские задержали 13 человек. По предварительным данным, 14 протестующих получили ранения. Четверо полицейских также были ранены. 

- У нас часто спрашивают, почему мы не живем как англичане или французы? - прокомментировал событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А ответ очень простой - когда в ответ на планы правительства "поджать" трудящихся  на улицу будут выходить 400 тысяч человек, тогда и жизнь будет другая. Впрочем, упования господ типа Зюганова на то, что если в Москве выйдет 100 тысяч человек и сразу случится чуть ли не революция, весьма призрачны. Революции в Англии нет, но все же 400 тысяч разгневанных профсоюзников - это не жук нагадил. И не ФНПР. А еще у нас любят говорить, что-де оппозиции нет настоящей. А оппозиция есть, и самая настоящая, но пока массы трудящихся предпочитают смотреть на действия оппозиции по телевизору, толку будет немного. Тут как с женитьбой - некоторые вещи нужно делать лично, самому.




Рейтинг:   3.14,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: нам, спецпропагандистам, в самом деле, хорошо платят - Лев
... (настоящий) написал 27.03.2011 15:00
Продолжайте, Лев, продолжайте.
У вас, кажется, были претензии к Баранову в недостаточном патриотизме и недостаточной же левизне?
Вот сейчас мы и почитаем о настоящей левизне и настоящем патриотизме.
Продолжайте, прошу вас!
Re: Re: нам, спецпропагандистам, в самом деле, хорошо платят - Лев
Лев написал 27.03.2011 14:44
Уважаемый "Настоящий"!
Так ведь, в соответствии с решением нынешнего - вполне буржуазного и прозападного правительства РФ - Дальний Восток и Восточная Сибирь экономически уже отданы КНР. Уже отданы, что закреплено пакетом специальных соглашений, о чем пресса очень много и довольно подробно писала.
По этим соглашениям, освоение всей минеральной базы данных районов передается структурам Китайской Народной Республики. Все уже состоялось.
Так что, нашего (спецпропагандистов) вмешательства в судьбу Дальнего Востока в интересах Коммунистического Китая даже и не требуется.
Решений нашего буржуазного Правительства оказалось вполне достаточно.
Рад, что Вы начинаете понимать нашу позицию.
С уважением,
Лев.
Re: нам, спецпропагандистам, в самом деле, хорошо платят - Лев
... (настоящий) написал 27.03.2011 14:30
Тогда без вопросов. Сдаем Дальний Восток китайцам?
Re: Re: Re: смотри на себя: Люди не верят нынешней "настоящей" оппозиции ни на грош!
Лев написал 27.03.2011 14:24
Уважаемый "Настоящий"!
Да, нам, спецпропагандистам, в самом деле, хорошо платят. По крайне мере, о деньгах для жизни можно не думать.
Но кто платит?
Друзья!
Наши друзья из Китая, Белоруссии, Ливии, Венесуэлы, Кубы и других стран.
Но Вам-то они - не друзья. Поэтому, Вам-то они платить не будут...
Ну, впрочем, меняйте Ваши взгляды, меняйте, и тогда, может быть, Наши Друзья Вас и заметят, и у Вас тоже все будет хорошо...
С уважением, Лев.
Давай те жить мирно
Обыватель написал 27.03.2011 14:13
Раз затронули Белоруссию скажу. Голоса по президентским выборам считали не инопланетяне. Вот и я спросил своих внушающих самое большое доверие знакомых из комиссий в г. Минске. Все заверили, что подсчет был честным и внушающие сомнения бюллитени показывались наблюдателям и по ним голосованием комиссия принимала решения. Результаты голосования у всех комиссий около 70% за Григоровича с отклонениями в несколько процентов. С учетом голосования в провинции общий результат практически не вызывае сомнений. Вдруг появляются гопники, которых без стрельбы как пару лет назад в Ереване (погибло ни много не мало в столице члена совета Европы аж 35 человек!!!)попросили уйти. И вдруг в отличие от Еревана Европа смертельно обиделась, даже прекращает участие в чернобыльских проектах.Так что, может и англичан настигнут санкции Европы? А может лучше вообще без санкций?
Re: Re: Re: Re: Re: смотри на себя: Люди не верят нынешней "настоящей" оппозиции ни на грош!
... (настоящий) написал 27.03.2011 14:07
Самая настоящая оппозиция и есть, Василий, только либеральная. Ведь мог бы себе Каспаров жить на свои миллионы где-нибудь в Гондурасе и в море купаться каждый день. А вместо этого ходит на митинги за звиздюлями и по плохой погоде. Ему ведь выпрашивать подачки не надо, у него и так все есть. Поэтому в его искренность я, как раз, верю больше, чем в искренность тех, кому сейчас жрать нечего - им дадут каши с маслом, и они уже кричат "Да здравствует Путин!"
Почему не идет за Каспаровым? Потому что он не раздает кашу с маслом.
Так что, Василий, определись - тебе свободы или каши?
Я не сторонник Каспарова, но в данном случае надо быть объективным.
Re: Re: Re: Re: смотри на себя: Люди не верят нынешней "настоящей" оппозиции ни на грош!
Василий.. написал 27.03.2011 13:56
<<бывшие премьеры да чемпионы мира>>
======
Чемпионы мира или содержанки мира &#8211; вы не описку допустили? Какая же это оппозиция? Там в кремле уже точно такая же "оппозиция" и содержанка мира находится. На что менять-то?
Аналогия
В.Н.Е. написал 27.03.2011 13:13
Если уж об аналогии с женитьбой, то власть завлекла обманом глупого гермафродита - "народ" и - давай на нем, как в анекдоте, "жениться". И с тех пор "женится" на нем (буквально) без перерыва и остановки. А"народ" в процессе этого траха по-своему как раз и следует рекомендации А. Баранова, т.е. кое-что "делает сам". Пищит "не надо", постанывает и помогает фрикциям.
Re: в России оппозиция есть ,а лидера у этой оппозиции нет
... (настоящий) написал 27.03.2011 13:13
Не свисти, Сибиряк. Где это оппозиция в России есть, где она прячется? Причем прячется почему-то от собственных лидеров.
Лидеров-то навалом... А вот "солдат" нету, все хотят только в генералы.
Re: Re: Re: смотри на себя: Люди не верят нынешней "настоящей" оппозиции ни на грош!
... (настоящий) написал 27.03.2011 13:11
Да, какая там оппозиция - гопники, бывшие премьеры да чемпионы мира. Вот Василий - это оппозиция, с соплей поперек бороды.
Re: Re: смотри на себя: Люди не верят нынешней "настоящей" оппозиции ни на грош!
... (настоящий) написал 27.03.2011 13:09
Лев, и сколько платят за передергивания? Я тоже хочу, мне денюжки нужны. Баранов дает новость с положительной оценкой события - выступления английских профсоюзников. И тут же Лев - а вот, мол, Баранов не все отразил и не так.
Наверно хорошо плотют, раз даже по воскресеньям львы трудятся.
Re: Re: смотри на себя: Люди не верят нынешней "настоящей" оппозиции ни на грош!
Василий.. написал 27.03.2011 12:59
А какая там в Белоруссии оппозиция? Гопники и западные содержанки, типа сегодняшних российских касьно-каспаровцев, которых от питерских "юристов" ничем не отличаются. Таких можно бы не задерживать, а расстреливать на месте. А Лукашенко &#8211; молодец. Он не торгует Белоруссией и ее народом.
(без названия)
xxl написал 27.03.2011 12:53
"А.Ю., они же не за демократией в Лондон приехали, а за деньгами! - Семен Сладков (27.03.2011 11:40) +1
Эта 400-тысячная шпана не мечтает менять капиталистический строй,..."
Нет здесь прав А.Баранов. Бытие первичное, а сознание вторично.
Это не ШПАНА. Это есть то, что люди не разрешают деалть с собой что угодно.
Потому, что люди имеют понятия СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА кроме всего прочего, в отличии от
таких в РФ. Великий терпеливый русский народ. 25 миллионов алкоголиков, 4 миллиона наркоманов.
Вот где КУДА в РФ выходит пар, не в свисток а в АЛКОГОЛЬ и НАРКОТИКИ.
Даже если капитализм - там есть то, что называют ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Вчера в Германии вышли на улицы 200 тысяч против использования атомной энергии,
за отключения АЭС в Германии. И это есть то, что ТАКИЕ демонстрации РЕАЛЬНО оказывают
влияния на решения правительств. Вы слыхали, чтобы в РФ ТАК протестовали?
Есть кучки активистов, которые что-то пытаются докричаться до масс.
А что массы? Заливаются алкоголем, колются наркотиками и вообще все по барабану.
Гражданское общество в РФ? Не смешите мои тапочки.
Re: смотри на себя: Люди не верят нынешней "настоящей" оппозиции ни на грош!
Лев написал 27.03.2011 12:43
Уважаемый Алмаз Браев!
А Вас не удивляет странная избирательность возмущений А. Баранова?
Когда лидер Белоруссии Лукашенко разгоняет и арестовывает погромщиков, это - страшный удар по демократии! И наш уважаемый главный редактор Форума бурно возмущается.
А когда буквально тоже самое делают Английские власти со своими погромщиками(сотни людей вчера избиты и арестованы в Лондоне) то почему-то ни малейшего возмущения по поводу нарушения демократии из уст Баранова не слышно! Ни малейшего...
Им - буржуазной власти - можно защищать себя, Лукашенко же, которого поддерживает большинство белоруссов, Баранов это делать категорически запрещает - ни-ни! Не сметь!...
Тут надо брать поправочные коэффициенты..
Юрий Рабочий, Казань написал 27.03.2011 12:37
Да, 400000 даже для лондона немало, но...
1.Они не имеют НИКАКОГО АЛЬТЕРНАТИВНОГО КОНСТРУКТИВА, одни только крики "Долой!"
2.СИСТЕМА в лондоне- париже...только укрепляется от того, что 400000 выпустили мощный пар в заурядный свисток
3.РФ и лондоны-парижи существуют в несопоставимо разных даже не плоскостях, а сферах, где никакие сравнения не уместны..
4.В РФ будет иметь значение не столько количество вышедших ...но качественная ситуация КОГДА и КТО ВЫШЕЛ...Одно дело - пенсионеры как в январе 2005, другое молодежь в декабре 2010 на Манежке и третье....КОГДА выйдет ОРЕАНИЗОВАННОЕ ПРОТЕСТНОЕ ЯДРО, к которому присоединится широкий спектр от пенсионеров до футбольных фанатов...
ВОТ ТОГДА ДАЖЕ 50000 для Москвы будет несопоставимо сильнее нынешних 400000 в лондоне!
Приходит свобода - уходит еда.
Василий.. написал 27.03.2011 12:06
В России почему-то умудрилась уйти и свобода и еда одновременно.
А.Ю., они же не за демократией в Лондон приехали, а за деньгами!
Семен Сладков написал 27.03.2011 11:40
Эта 400-тысячная шпана не мечтает менять капиталистический строй, так как тогда исчезнет доля доходов от глобализации. И их доля в этой доле. Сборщик кофе в Южной Америке не может накормить семью, а в Лондоне банка кофе после перевозок, налогов, переработки и прочего в розничной продаже стоит один фунт. Но о повышении зарплаты сборщикам кофе в Ю.Америке они не заикаются...
Вот таких демонстрантов можно и Украине поднабрать.
(без названия)
PanAlex написал 27.03.2011 09:59
Анатолий, в Москве, России, 100000 протестующих просто невозможно! Уже при превышении числа 10000 протестующих, 50 000 полицаев, ВВшников и ОПОНовцев просто перекроют все близлежащие улицы, выходы из переходов и Метро и т.д. и просто недопустят народ даже к разрешенному митингу. Для 400 тыс. лондонцев власти считают достаточно 4,5 тыс. полисменов, а у нас на 3тыс. рыбаков в Казани используют более тысячи полицаев. Страх перед своим народом у российских властей в 30 раз больше чем у английских!
Re: За свободу родины!
Победа или смерть написал 27.03.2011 09:19
В России народ должен как можно быстрее демонтировать систему воровства и бандитизма!Промедление приведет к распаду России! Правящий режим готовится выпускать на свободу криминал для установления его диктатуры для запугивания народа. Мендель собирается окончательно уничтожить ядерный щит страны. В стране свирепствует африканская чума, вброшенная спецслужбами для уничтожения скота!Наглость режима проявилась и в том, что продолжается разворовывание оставшегося: продают водоемы, лешая людей возможности даже рыбачить!Ненавистная дума, сборище коррупционеров, воров и русофобов штампует все , что ей спускают карлики из кремля! Россия должна освободиться от оккупантов!
(без названия)
Сибиряк написал 27.03.2011 08:52
Уважаемый Анатолий Баранов, в России оппозиция есть ,а лидера у этой оппозиции нет-идти не за кем!
А профсоюзы эти поддерживает , какая-нибудь английская "пятая колонна" (я уверен есть и в Королевстве такая )
Может Каддафи проплатил?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы