Кто владеет информацией,
владеет миром

У США и НАТО не было планов вторжения в Ливию - нет их и в отношении РФ. Но они быстро появятся...

Опубликовано 26.03.2011 в разделе комментариев 135

У США и НАТО не было планов вторжения в Ливию - нет их и в отношении РФ. Но они быстро появятся...

США уже приступили к наземной операции в Ливии, несмотря на отрицание даже наличия подобных планов со стороны администрации Обамы, сообщает американская телекомпания Fox News.

«У нас есть информация, что американские военные уже находятся на территории Ливии», - заявил в эфире самой рейтинговой авторской программы ее ведущий Билл О'Райли.

Полковник армии США в отставке Дэвид Хант заявил, что Пентагон не предпринимает авианалетов подобного масштаба, как в Ливии, не имея людей на территории этой страны.

«Они очень успешно сработали, но не имели контактов с повстанцами, поскольку не знают, с кем собственно можно иметь дело, - сказал он. - Военные и агенты ЦРУ находятся там уже в течение 12 дней».

Подполковник разведки армии США Тони Шеффер также заявил, что, по данным его источников, ситуация обстоит именно так, как рассказал Хант.

И Шеффер, и Хант не находят ничего странного в том, что Белый дом отрицает даже наличие планов наземной операции. «Это не принято афишировать», - отметил Хант.

В свою очередь, РИА «Новости» вечером в пятницу со ссылкой на источник в российской разведке сообщило, что международная коалиция активно разрабатывает план наземной операции на территории Ливии.


От редакции: Главный момент, который следует отметить - американские военные утверждают, что до начала восстания против Каддафи у НАТО не было никакого плана по действиям в Ливии, план разрабатывался по ходу развития ситуации. Это наглядным образом опровергает соображения о том, что-де действия повстанцев были инспирированы Западом с единственной целью - последующее вторжение войск НАТО.

Это примерно то же, что заявлять, мол, революции в России февраля и октября 1917 года имели своей единственной целью интервенцию стран Антанты.

Судя по всему, для стран Запада  восстание в Ливии было такой же неожиданностью, как и перевороты в Тунисе и Египте. Но там у Запада "алиби" - те режимы были и так проамериканские, свергать их никакой нужды не было.

Однако следует обратить внимание на то, как быстро ведущие страны Альянса сориентировались и приступили к военным действиям. Это говорит, во-первых, о высокой мобилизационной готовности их вооруженных сил, а во вторых о постоянном намерении "взять, что плохо лежит". Та самая "дипломатия канонерок" столетней давности никуда не исчезла, превратившись в дипломатию авианосных групп. Соответственно, сохраняется и актуальность слов Ленина о том, что только та революция чего-нибудь стоит, которая способна себя защитить.

За сорок лет разговоров о революции и "третьем пути" Муаммар Каддафи не смог усвоить эту простую истину. Теперь за это будет платить весь народ Ливии.

Безусловно, мобилизационная готовность российской армии несравнимо ниже, чем у НАТО. Главнокомандующий, который так старательно инспектировал недавно карательные подразделения, так и не отдал приказ на выдвижение к берегам Ливии хотя бы большого десантного корабля для эвакуации российских граждан, которых вывозили в результате на каком-то хорватском пароме.

Такая ситуация в российских вооруженных силах автоматически ставит под угрозу интервенции любое революционное действие в России. Видимо, эта линия проводится Кремлем осознанно.

Буквально третьего дня в РИА Новости я услышал весьма интересную версию ливийских событий от представителя "Единой России", кстати, кавказца по происхождению. Мол, в сами ливийцы живут прекрасно и не думают бунтовать против Каддафи, все это - гастарбайтеры, которых в Ливии миллионы и у которых действительно нет практически никаких прав. И дальше он добавил: "Представьте себе, что высотки на новом Арбате захватят какие-нибудь таджики-гастарбайтеры и начнут качать какие-то свои права".

Весьма симптоматично, что партия власти в РФ берет на вооружение идеологемы, которые еще вчера были характерны разве что для какого-нибудь ДПНИ. История повторяется: "белые" обвиняли большевиков, что те сделали революцию на деньги германского генштаба силами нанятых китайских кули и латышских стрелков. Сегодня "цивилизованные" европейцы видят движущей силой ливийской гражданской войны гастарбайтеров. Завтра новая русская революция будет обвиняться в том, что действует на гранты "вашингтонского обкома", использует таджиков-гастарбайтеров и желает полной погибели русского народа. Кстати, вслед за партией власти то же самое говорит и парламентская якобы "оппозиция".

И в "доказательство" будет приводиться полная небоеспособность российских вооруженных сил, сознательно организовываемая режимом Путина-Медведева в течение добрых 12 лет. Это и сокращение в одностороннем порядке числа ядерных зарядов в 2 раза. Это и ликвидация морской составляющей стратегических ядерных сил, и деградация стратегической авиации, и готовящееся резкое, обвальное сокращение главной ударной силы стратегических сил - РВСН. Деградировала Система раннего предупреждения о ракетном нападении. ВВС и ПВО уже не в состоянии гарантированно обеспечивать превосходство даже в собственном небе. Сухопутные войска в результате реорганизаций превращаются в какие-то вспомогательные силы НАТО, не более. А столь любезный сердцу верховного главнокомандующего ОМОН навряд ли сможет противостоять силам Альянса. Разве что обеспечит общественный порядок при торжественной передаче ключей от Москвы натовскому главкому.

Так что будущей русской революции придется бороться сразу с тремя угрозам:

- собственно властью в Кремле;

- империалистическими стервятниками вокруг границ РФ;

- статусной "оппозицией", которая будет вести яростную пропаганду против любой революции.

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.07,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гра
S.A. написал 26.03.2011 20:03
Самый наилучший вариант на сегодня сверху. Как бы это отвратительно не звучало. Только при реальном движении вперед, а не посылами и декларациями.
=====================================================
Так нет и не может быть, как вы говорите, реального движения вперед. В принципе быть не может, ибо народ болен. 23 миллиона алкоголиков, многие миллионы наркоманов, бродяг, беспризорных и тд. Кто будет вперед двигаться? Если вычксть из всех 140 миллионов россиян 6 миллионов инвалидов, многие миллионы мной перечисленных, детей, стариков, армию, МВД, чиновников, то окажется, что некому строить светлое настоящее. Если же учесть, что тонкая прослойка образованных, действительно способная на движение и прогресс, всего то около 0,2%, уже давно в большинстве своем на Западе, то делай что хочешь, садись любым образом, обещай, наказывай, но не получится
.
.
.
(без названия)
York 45544 написал 26.03.2011 20:01
>SturmAbteilung (S.A.)
>Вовка-морковка, окромя действительно дрянной ситуации в то время, выставил потрясающие лозунги: Вся власть Советам
.
Такое впечатление что ты эмигрировал из России еще даже до 1991 года (судя по идиотскому "Вовка-морковка" - жаргон пионеров-"диссидентов" конца 70-ых). Поотстал, дружок...
"Вовка-морковка" - это сродни одесского "Писи сиротки Хаси" 1920-ых. Тоже устарело.
.
p.s.
Таки бац - бубер бэн :)
гра
S.A. написал 26.03.2011 19:55
А что сегодня? Такое же развитие событий располающее исключительно к спонтанности. Не хватает детонатора.
===============================================
Вовка-морковка, окромя действительно дрянной ситуации в то время, выставил потрясающие лозунги: Вся власть Советам, землю крестьянам, фабрики рабочим, мир народам... Трудящиеся и клюнули, мол, грабь награбленное... А какой же житель России откажется пограбить, какой не клюнет на такие лозунги. А ему еще ж обещали скорое светлое будущее, всемирную революцию, мир, равенство и братство... Ну умный мужик был этот Вовка, хорошо, что сифилис свел его в могилу так рано... Сегодня же ни на какие лозунги, кроме как Россия для русских, Москва (Ростов, Воронеж, Тула и тд)для москвичей (ростовчан, воронежцев...)работать не будут, народ не верит расплывчатым обещаниям португальского уровня в 2020, удвоение ВВП, модернизации... Те сегодня работают только те лозунги, которые выражают униженность, бесправие и нищиту народонаселения, искренне уверенного, что причины всего в кавказцах, азиатах и евреях.... А меж тем, это лозунги не революции, обещающей счастье, а лозунги кровавой гражданской войны, распада России по югославскому варианту... И это может произойти, произойти внезапно...
.
.
.
(без названия)
York 36736 написал 26.03.2011 19:47
У меня предложение русским посетителям сайта: игнорировать Грищенко Романа Абрамовича (Гра). Причина - потворство украинской свинье (русофобу), под котороую оный и "лег".
Я то это чмо уже давно игнорирую по заголову не читая, и окружающим (естественно русским) советую поступать так-же.
Дмитрию
гра написал 26.03.2011 19:29
Думаю скоро все закончиться.=======================================================
Для америкосов да. Для Ливии- нет. Потому, что я писал спонтанная революция это бунт. Не спонтанная концепция выверенная и подготовленная. Вот почему после февраля 17 в Росиси раздрай начался? Потому, что тупари революцию делали. А Володя подсуетился и здорово ухватил исторический момент. Другого случая ему бы не представилось. Не имел бы Волдя Ульянов концепции, как таковой. Был бы казнен, как Емелька Пугачев. И не удержался бы так долго. Все-таки семьдесят это срок. Даже по историческим меркам не такой маленький. А что сегодня? Такое же развитие событий располающее исключительно к спонтанности. Не хватает детонатора. В 17 детонатром 1 мировая послужила. На этот раз неизвестно что. Но при спонтанности эпилог один раздрай, междоусобица,разруха. Самый наилучший вариант на сегодня сверху. Как бы это отвратительно не звучало. Только при реальном движении вперед, а не посылами и декларациями. Не знаю может быть Медведеву и удастся удержать птицу-тройку в руках и направить ее полет в нужном русле? Хотя надежды маловато.
МИРОВАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ПЛАНЕТЫ - 1917 ГОДА, И БАНАНОВЫЕ СТИХИИ "ЦВЕТНЫХ-ДЕМОКРАТИЙ"
ИДЕАЛОГИЧЕСКИ НЕСОВМЕСТИМЫ. написал 26.03.2011 19:24
.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 26.03.2011 19:09
Утверждать не берусь,но примерно это выглядело так.Путин простил Ливии долги на $ 7
млд.за поставки оружия еще со времен СССР и поставок Ваших новых танков Т-90,а взамен получил нефтеносные участки под освоение и эксплуатацию на выгодных условиях
ну и строительство ж\д в довесок.Потом и наши подтянулись со своими "Ан"ами и совмес
тным участием в строительстве дороги(ну рельсы там,тепловозы всякие и т.д)Учитывая
что многие ливийцы учились(и учаться)в наших "вышках",особенно в мед.еще со времен
СССР работа наших медиков в Ливии дело не новое.В принцыпе все было бы нормально
уйди Каддафи по хорошему.А так будем смотреть.Америкосы уже высадились на побережье.
Думаю скоро все закончиться.
уважаемые коллеги
ррр написал 26.03.2011 18:56
Как я понял многие здесь пишущие ждут новой русской революции?
Это странно, бунт инспирированный западом, дестабилизация политической ситуации это вполне возможный сценарий но революция? Кто ее осуществит? Движущие силы?
Вспомните наших предков способных работать в поле от зари до зари, живущих натуральным хозяйством и здоровых как лошади, они могли сделать революцию но они все уже почти глубокие старики и поумирали большинство.
Все кто остался работать физически не умеют и не хотят, футбольные фанаты или зеки с ИТК, дагестанцы с чеченами, нынешние коммунисты, криминал? кто движущие силы новой революции?
Средний класс? его нет. Никакой революции не будет, если будет бунт страна развалится на регионы и соединится лет через тристо может быть если славяне опять будут плодиться и размножаться как арабы которые сейчас и делают революции, да и еще бросят пить полностью обьявят пьянство ТАБУ как мусульмане.
Дмитрию
гра написал 26.03.2011 18:47
Ваших нефтяных,газовых компаний видимо накроется,да
и поставка наших самолетов то-же.Наши там еще железную дорогу покладывать собирались
в общем накрылись планы "Томогавком".==============================================
Во перевых ты каке то скромные цифры называешь. За 1000 долларов там горбатится никто не будет. Минимум три. Во вторых , ачто это если не прикрытие собственной жопы. Зарплата ниважнейшее влияние оазывает на ее прикрытость. Иначе она голой оказывается. В третьих накрылось. Вот меня удивляет: Коммунисты на всеь свет подарки раздавали, капиталистя пришли и даваай по новой. У нас что в странах все проблемы решены? И дороги строить не надо? Сами будем без дорог зато в Ливиии построим. И потом будем орать разрешите нам проехать. Удивляет такой подход. Видно самые мы богатые. Или дороги кроме нас строить никто не умеет? Ну с АЭС еще могу согласится. Но с дорогами? Это к Николай Васильевичу свет Гоголю.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 26.03.2011 18:32
Они не за"жопу"обеспокоились а за з\пл.Там мед.сестра $1000 в м-ц получает,а врачи
и того больше.Обращение к Медведеву понятно,ибо Россия в сов.безе ООН,большой вось-
мерке и т.д.Кстати бизнес Ваших нефтяных,газовых компаний видимо накроется,да
и поставка наших самолетов то-же.Наши там еще железную дорогу покладывать собирались
в общем накрылись планы "Томогавком".
Дмитрию
гра написал 26.03.2011 18:14
ослали в Ливию БДК(большой десантный корабль)с морпехами якобы
для эвакуации наших,и для хохмы посадили в БДК еще психологов и врачей.============
Во первых пусть прогуляются. Задницы хоть проветрят. Во вторых про Ваших ты мне лучше не говори. Они уж лет двадцать там окопались. Медсетры и прочая интеллектуальщина. А сейчас к Медведву обратились, чтобы он наичестнейшего Каддафи защитил. А заодно и их бедолаг. Сколько их там? Что они так за свою жопу забеспокоились. Их кто их туда посылал? Медведев? http://www.newsland.ru/news/detail/id/663368/cat/94/
(без названия)
York 21403 написал 26.03.2011 18:05
>хохлогаднон Дiмочка
>Так это А.Б. переживает по поводу ослабления Вашего ракетно ядерного щита,причем
.
...Причем инородной украинской свиньи это совершенно не касается в любом случае: ни переживания Баранова, ни потенциальное ослабление щита :)
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 26.03.2011 17:57
Так это А.Б. переживает по поводу ослабления Вашего ракетно ядерного щита,причем
именно стратегических ракет.Что до действий США в плане купли-продажи,так ты не
хуже меня знаеш,что купить можно только то,что продается.Что до Каддафи,так его сами
арабы(тот-же Мубарек)считали "крышетечным".По крайней мере шанс свалить с деньгами
у него был,да и Саудиды бы приютили.Сам себе выбрал судьбу.Наши кстати то-же решили
в войну поиграть.Послали в Ливию БДК(большой десантный корабль)с морпехами якобы
для эвакуации наших,и для хохмы посадили в БДК еще психологов и врачей.В общем
...шоу маст гоу он..Кстати 10 к 1,что их "Томогавки"выпускаемые по Ливии вот вот
должны списываться,т.е.все равно отстреливать.
"Независимые СМИ"
Remsa написал 26.03.2011 17:57
Карикатура
http://s59.radikal.ru/i164/1103/cc/bb3242fa50b8.gif
Re: Никто ни слова не проронил о ХАРАКТЕРЕ БУДУЩЕЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!!!!
АК написал 26.03.2011 17:47
А ведь действительно! Что это такое - русская революция? То что было в 1917? Или нечто из ряда перманентных т.н. "цветных" революций? Все что было ранее - не более чем примитивный, и вполне управляемый, бунт голодного и/или завистливого Брюха при молчаливом попустительстве поврежденного Духа. Вот когда главенствующей идеей будет провозглашено очищение и Возрождение Духа, а тем самым мое личное и наше общественное Бессмертие, мы поднимемся и пойдем. Молча, с верой, надеждой, любовью, покаянием и молитвой. Все прочее, временное, материальное и необходимое для функционирования Брюха, приложится само собой, по велению Божиему. Поскольку мы пойдем к Нему, к своему Творцу. Как это сделать и каковым должен быть первый шаг, как одного человека, так и любого его сообщества? Смотри традиционное (без модернистской шелухи) Православие.
(без названия)
Лох написал 26.03.2011 17:45
Многие комментаторы считают что военной интервенции у нас быть не может т.к.все принадлежит итак организаторам войн,но забывают что на повестке дня глобалистов снижение числа жителей планеты любыми способами.Современная РФ подходящее место для опыта такго рода: отсутствие армии,руководство даже, думаю, не отдаст приказа об обороне от своих друзей (такое было недавно в Ливане),ядерного оружия не потребуется,хватит и ТАМАГАВКОВ, для уничтожения ТЭЦ, в зимнее время вот и нет 80%
(без названия)
Лох написал 26.03.2011 17:44
Многие комментаторы считают что военной интервенции у нас быть не может т.к.все принадлежит итак организаторам войн,но забывают что на повестке дня глобалистов снижение числа жителей планеты любыми способами.Современная РФ подходящее место для опыта такго рода: отсутствие армии,руководство даже, думаю, не отдаст приказа об обороне от своих друзей (такое было недавно в Ливане),ядерного оружия не потребуется,хватит и ТАМАГАВКОВ, для уничтожения ТЭЦ, в зимнее время вот и нет 80%
Дмитрию
гра написал 26.03.2011 17:12
Ну да,ну да.США и ЕС спят и видят,как бы Вас завоевать.Самому то не смешно?===================================================================================
Дима. Ты вроде не напоминаешь примитив. А выводы какие -то? США никогда своими ручками ничего не делали и делать не будут.Тем более в отношении России. Их основной конек покупка-продажа. А военные действия это , чтоб силы ихние не заставивались и не расслаблялись. Иначе они дурить начинают. Вот , как у нас дедовщинкой баловаться. Это от безделья. Ибо настоящее назначение армии это боевые действия. А не иммитация. Как бы это нехорошо и некрасиво звучало. И второй аспект их политики когда о цене догвориться не могут. Тогда вступают силы. Опять таки после соответсвующей обработки электората. Когда вопрос о цене утрясается, Америкосы успокаиваются. И преключаются к своим внутренним игрищам в президентов.Не любят они себя перетруждать. Не любят. Отдать им должное- боевая мощь у них на уровне. Техническом. Они не станут пехотой поля застилать сплошным ковром. Как Паша-мерседес танкист. Они лучше бомбами застелят. А Каддафи не жилец. Был бы мудрее отказался от власти. Тогда бы и принял почетную ссылку , как Наполеон. Теперь ему такую ссылку никто не предоставит. Се ля ви. Удел всех диктаторов.
Всем. За работу.
Атлант написал 26.03.2011 17:08
Полагаю, что в основном пустопорожние споры сейчас здесь ведут читатели с периферии, а МОСКВИЧИ, по идее, должны быть заняты изготовлением плакатов и лозунгов типа:
MONSTERS, GET AWAY FROM LIBYA!
STOP THE WAR AGAINST LIBYA!
DON'T KILL THE FUTURE!
HANDS OFF LIBYA! и др.,
с целью в самое ближайшее время (желательно завтра, в воскресенье) взять в кольцо посольства всех стран-агрессоров и потребовать прекращения кровавой бойни. Пикеты выставлять и в рабочие дни. И так до выполнения требований. 11-ти миллионному городу это вполне под силу.
Нам ли бояться?! Нас и так уже имеют
Виктор написал 26.03.2011 16:56
95% крупных российских предприятий находятся в иностранной юрисдикции.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы