Кто владеет информацией,
владеет миром

У США и НАТО не было планов вторжения в Ливию - нет их и в отношении РФ. Но они быстро появятся...

Опубликовано 26.03.2011 в разделе комментариев 135

У США и НАТО не было планов вторжения в Ливию - нет их и в отношении РФ. Но они быстро появятся...

США уже приступили к наземной операции в Ливии, несмотря на отрицание даже наличия подобных планов со стороны администрации Обамы, сообщает американская телекомпания Fox News.

«У нас есть информация, что американские военные уже находятся на территории Ливии», - заявил в эфире самой рейтинговой авторской программы ее ведущий Билл О'Райли.

Полковник армии США в отставке Дэвид Хант заявил, что Пентагон не предпринимает авианалетов подобного масштаба, как в Ливии, не имея людей на территории этой страны.

«Они очень успешно сработали, но не имели контактов с повстанцами, поскольку не знают, с кем собственно можно иметь дело, - сказал он. - Военные и агенты ЦРУ находятся там уже в течение 12 дней».

Подполковник разведки армии США Тони Шеффер также заявил, что, по данным его источников, ситуация обстоит именно так, как рассказал Хант.

И Шеффер, и Хант не находят ничего странного в том, что Белый дом отрицает даже наличие планов наземной операции. «Это не принято афишировать», - отметил Хант.

В свою очередь, РИА «Новости» вечером в пятницу со ссылкой на источник в российской разведке сообщило, что международная коалиция активно разрабатывает план наземной операции на территории Ливии.


От редакции: Главный момент, который следует отметить - американские военные утверждают, что до начала восстания против Каддафи у НАТО не было никакого плана по действиям в Ливии, план разрабатывался по ходу развития ситуации. Это наглядным образом опровергает соображения о том, что-де действия повстанцев были инспирированы Западом с единственной целью - последующее вторжение войск НАТО.

Это примерно то же, что заявлять, мол, революции в России февраля и октября 1917 года имели своей единственной целью интервенцию стран Антанты.

Судя по всему, для стран Запада  восстание в Ливии было такой же неожиданностью, как и перевороты в Тунисе и Египте. Но там у Запада "алиби" - те режимы были и так проамериканские, свергать их никакой нужды не было.

Однако следует обратить внимание на то, как быстро ведущие страны Альянса сориентировались и приступили к военным действиям. Это говорит, во-первых, о высокой мобилизационной готовности их вооруженных сил, а во вторых о постоянном намерении "взять, что плохо лежит". Та самая "дипломатия канонерок" столетней давности никуда не исчезла, превратившись в дипломатию авианосных групп. Соответственно, сохраняется и актуальность слов Ленина о том, что только та революция чего-нибудь стоит, которая способна себя защитить.

За сорок лет разговоров о революции и "третьем пути" Муаммар Каддафи не смог усвоить эту простую истину. Теперь за это будет платить весь народ Ливии.

Безусловно, мобилизационная готовность российской армии несравнимо ниже, чем у НАТО. Главнокомандующий, который так старательно инспектировал недавно карательные подразделения, так и не отдал приказ на выдвижение к берегам Ливии хотя бы большого десантного корабля для эвакуации российских граждан, которых вывозили в результате на каком-то хорватском пароме.

Такая ситуация в российских вооруженных силах автоматически ставит под угрозу интервенции любое революционное действие в России. Видимо, эта линия проводится Кремлем осознанно.

Буквально третьего дня в РИА Новости я услышал весьма интересную версию ливийских событий от представителя "Единой России", кстати, кавказца по происхождению. Мол, в сами ливийцы живут прекрасно и не думают бунтовать против Каддафи, все это - гастарбайтеры, которых в Ливии миллионы и у которых действительно нет практически никаких прав. И дальше он добавил: "Представьте себе, что высотки на новом Арбате захватят какие-нибудь таджики-гастарбайтеры и начнут качать какие-то свои права".

Весьма симптоматично, что партия власти в РФ берет на вооружение идеологемы, которые еще вчера были характерны разве что для какого-нибудь ДПНИ. История повторяется: "белые" обвиняли большевиков, что те сделали революцию на деньги германского генштаба силами нанятых китайских кули и латышских стрелков. Сегодня "цивилизованные" европейцы видят движущей силой ливийской гражданской войны гастарбайтеров. Завтра новая русская революция будет обвиняться в том, что действует на гранты "вашингтонского обкома", использует таджиков-гастарбайтеров и желает полной погибели русского народа. Кстати, вслед за партией власти то же самое говорит и парламентская якобы "оппозиция".

И в "доказательство" будет приводиться полная небоеспособность российских вооруженных сил, сознательно организовываемая режимом Путина-Медведева в течение добрых 12 лет. Это и сокращение в одностороннем порядке числа ядерных зарядов в 2 раза. Это и ликвидация морской составляющей стратегических ядерных сил, и деградация стратегической авиации, и готовящееся резкое, обвальное сокращение главной ударной силы стратегических сил - РВСН. Деградировала Система раннего предупреждения о ракетном нападении. ВВС и ПВО уже не в состоянии гарантированно обеспечивать превосходство даже в собственном небе. Сухопутные войска в результате реорганизаций превращаются в какие-то вспомогательные силы НАТО, не более. А столь любезный сердцу верховного главнокомандующего ОМОН навряд ли сможет противостоять силам Альянса. Разве что обеспечит общественный порядок при торжественной передаче ключей от Москвы натовскому главкому.

Так что будущей русской революции придется бороться сразу с тремя угрозам:

- собственно властью в Кремле;

- империалистическими стервятниками вокруг границ РФ;

- статусной "оппозицией", которая будет вести яростную пропаганду против любой революции.

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.07,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 02.04.2011 20:40
А хасиды как-же?
Re: За что бомбят Ливию? - татарин (27.03.2011 17:08)
"олег" написал 02.04.2011 16:13
+У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк...
.
(Либерал и демократ...
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 02.04.2011 13:33
Да мы бы и рады да не идут.Им Афгана хватает.
За что бомбят Ливию? - татарин (27.03.2011 17:08)
"олег" написал 02.04.2011 05:14
.
Re: Вдумайтесь!
"олег" написал 02.04.2011 05:01
=США приняли решение усилить группировку морпехов в черноморском бассейне.=
.
У США не хватит людей.
Вдумайтесь!
STARIK написал 01.04.2011 06:17
США приняли решение усилить группировку морпехов в черноморском бассейне.
или они скрадывают
"олег" написал 31.03.2011 02:25
только Димитрия из Запорожья?
(Привет, Дима!..Как тама у нас на Украине?
Крысиного рыла пиндоса пока не видать?
Интересно, а к Пофигисту
"олег" написал 31.03.2011 01:08
в Татарстан пиндосы не намереваются встрять..?
(Все знают их злонамеренность...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 28.03.2011 22:39
-Юрию-
Ты чего идиот стеклоочистителя перепил?Это когда Китай Украину кормит?То,что мы
там гречку закупили,так исключительно благодаря менталитету.Не может житель
Украины жить без запасов.Это кацапам все по х..Засрали кацапию и мать ее так.Ты
послушай,что говорит один из Ваших сельхоз бизнесменов Калашникову(правый верх
ний угол)и запомни-урожай зерновых в Украине-45млн.т +переходящие остатки прошло
го года.
Диагноз?...
рокли написал 28.03.2011 20:01
"....нет их и в отношении РФ. Но они быстро появятся...." - это диагноз. "Великодержавная шизофрения!"
to Дмитрий г.Запорожье
Знак вопроса написал 28.03.2011 17:20
Не обращай внимания на придурков
Re: кацапекам
Юрий написал 28.03.2011 03:04
Завтра Китай перестанет кормить хохляндию,перегрызете друг друга.
Re: Re: Майданутому свинопасу из Запорожья
дмитрий написал 28.03.2011 02:58
Сильно бы ты повыгонял если бы не ГКЧП и не голоса центра, юга и востока, которые таких как ты повыгоняют скоро.
Re: Майданутому свинопасу из Запорожья
Донбасс написал 28.03.2011 02:16
Это мы кацапов на историческую родину выгнали, вот они у вас и побираются, дебил тупоголовый!
кацапекам
капкан написал 28.03.2011 01:07
кацапы лохи сами в жопе сидите не сегодня так завтра выебыт во все дыры по очереди америка европа китай я тогда на вас дегенератов посмотрю как вы педики будете ходить и орать что я руский я бля пуп земли дебилы тупорылые
Re: Майданутому свинопасу из Запорожья
Дмитрий г.Запорожье написал 27.03.2011 20:09
Ну, скажем, у меня-то вот какая была высота? Обычный программист без своего жилья, с вполне средненькой для города зарплатой.
И даже обратный пример у меня есть - "подъема" в дауншифтеры - у меня есть товарищ, который 3 года назад прибился к нам в село из состояния фактического бомжа - ни жилья, ни работы, ни профессии чтобы можно было начать зарабатывать (был спасателем на Днепре, там сократили). Положение - аховое; перебился тем что добрые люди пустили жить в пустующий дом, и подработками подсобником на сельских стройках (добрыми людьми была моя сестра с моей подачи). Между прочим, семья и двое детей, младшему в ту пору 2 года было, жена торговала на рынке Юность, ездила в Киев, денег выходило мизер. С моей же подачи нашли вариант дома в селе (не у нас, подальше) АЖ за 400 долларов, одолжили их, купили дом, переехали 2 года назад, сейчас у него уже и своя лошадь есть, доволен и счастлив. Недавно в гости приезжал.
Удивителен этот случай еще тем был для меня, что мифы, почему село ЖOПА, а город СИЛА - были одними и теми же у человека который живет в шикарной квартире и ездит на джипе отовариваться в супермаркет; и человека, живущего с семьей в каютке спасательного катера, зарабатывающего тасканием ведер с песком на стройке и не каждый день имеющего хлеб на столе (это я не преувеличиваю; тратить деньги люди не умели, и по приходу денег могли покупаться колбасы и сыры, а через 3 дня не было просто буханки черного хлеба за что купить). Разница, впрочем, в том, что на такую почву доводы о том что в селе хорошо - ложатся гораздо проще.
Майданутому свинопасу из Запорожья
Пофигист 12 написал 27.03.2011 18:31
Повторяю тебе придурку еще раз-вали вон с этого сайта.Мы сами разберемся со своими делами.Займись хохлогандон своими.
Издание International Living считает, что экономическая ситуация в Украине за последний год значительно ухудшилась.
За год президентства Виктора Януковича Украина сдала позиции.
Проанализировав уровень процентных ставок в Украине, инфляцию, темпы роста ВВП и его процент на душу населения, авторы исследования признали украинскую экономику одной из самых отсталых в мире.
По этим параметрам ее отнесли в тройку худших. Позади лишь Зимбабве и Сомали.
Вам есть чем заняться-вы по уши в говне.
Хохлогандон с этого сайта вон.
Этот сайт не для украинских свиней.
"Хохла послушаешь - говнеца откушаешь"
В.И.Даль Пословицы и Поговорки Русского Народа.
Тебе другие уже обьяснили почему ты должен покинуть сайт.
Повторяться не буду.
Новые сведения.По сообщению московской газеты Метро в столичной подземке большинство нищих, просящих
милостыню-жители Украины-36%.Это как же плохо на Украине если в Москву побираться едут.
Re: За что бомбят Ливию?
й написал 27.03.2011 17:17
Если это правда? Откуда повстанцы? Значит это для какойтщ узкой группы а не для всех!
За что бомбят Ливию?
татарин написал 27.03.2011 17:08
Очевидно. за это:
Пособие по безработице— 730 $.
* Зарплата медсестры— 1 000 $.
* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
* Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
* За подделку лекарств— смертная казнь.
* Квартирная плата— отсутствует.
* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
* Продажа и употребление спиртного запрещены— «сухой закон».
* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные.
* Риэлторские услуги запрещены.
Вторжение в Ливию
Severin написал 27.03.2011 15:37
Симптоматична паралогичностьвас-т.н."русскоязычных"-"на лицах-дерзость,всердце-страх".Похожее встречал в Боснии,в 94-м.На улочке фронтового городка Брчко-на стене одного дома надпись-"Живио Сталин!",на стене рядом-другая-"Долой банда црвена!".Будете драпать,в т.ч. и от мусульман.Вот когда вам Муамар-то вспомниться.Он вас трогал?Какого милого касаетесь того,что вас,в свою очередь не касается?Лучше тренируйтесь и тогда не придется на потеху мусульманам размазывать кровавые сопли размазывать по кантемировскому плацу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы