Кто владеет информацией,
владеет миром

Зона отчуждения на "Фукусиме" сравнялась с чернобыльской

Опубликовано 26.03.2011 в разделе комментариев 53

25 марта в Японии из-за превышения радиационного фона приостановлены работы по восстановлению системы охлаждения реакторов на АЭС «Фукусима-Дайичи». В префектуре Фукусима тем временем начинается новая эвакуация - свои дома придется покинуть людям, живущим в радиусе 30 км от атомной электростанции.

На фоне новых данных об опасном уровне радиации вблизи станции появилась информация, что радиоактивные вещества могут распространиться едва ли не по всей планете. Мнения о том, что является источником высокой радиоактивности, разнятся.

Глава японского ведомства по ядерной и индустриальной безопасности Хидехико Нишияма заявил, что причиной может быть утечка из труб и клапанов. Он также отметил отсутствие данных, свидетельствующих о трещине в защитной оболочке ядерного реактора. Сейчас велика вероятность того, что топливные стержни в третьем реакторе повреждены.

- Если кто-то думает, что в связи с естественным ослаблением внимания мировых СМИ к ядерной аварии в Японии, там все постепенно нормализуется, то он сильно ошибается, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как мы видим, зона радиационного поражения постепенно расширяется, это те же 30 километров, что и в Чернобыле, а уровень радиационного фона растет. Причины этого дипломатично не называются, лишь следуют дежурные уверения, что защитный кожух реактора все еще не разрушен. А что же тогда дает нарастающую утечку радиации? Специалисты разводят руками, хотя для них-то ничего непонятного даже теоретически не может быть - если типовой реактор способен преподносить сюрпризы, то как его вообще можно эксплуатировать? И зачем вообще нужен этот защитный кожух, если даже без его разрушения последствия могут быть столь катастрофическими? Ответ может быть очень простой - идет утечка чего-то, что было вне кожуха. Например, и это только наше предположение, японцы потихоньку все-таки нарабатывали оружейный плутоний. Хотя сейчас говорят о реакции отработанных стержней, но как-то выглядит это не слишком убедительно... Или защитная оболочка реактора давно разрушена, но распространение его содержимого идет в грунт, как при "китайском синдроме". Или и то, и другое вместе. Японцы явно что-то недоговаривают, а все остальные, видимо, из странно понятой деликатности стараются не задавать лишних вопросов. Хотя в нынешней ситуации вопросы далеко не лишние.

Рейтинг:   3.37,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: все Авария на АЭС получает название -КАТАСТРОФА
Василий.. написал 27.03.2011 11:49
<<Кто теперь скажет что Ванга не пророчица?>>
====
Ванга не пророчица. Что такой пророчица? Ее уже нет, а врать могут все, что угодно.
.
Но то, что капитализм толкает мир к планетарной катастрофе было совершенно ясно и без Ванги. Надо было просто хорошо учиться и отнюдь не у неграмотной бабушки Ванги, а также учиться анализировать информацию, учиться прогнозировать. Вот так все просто... А вы мне: Ванга, Ванга, "пророчества" и всякие прочества...
все Авария на АЭС получает название -КАТАСТРОФА
ррр написал 27.03.2011 11:35
====Согласно замерам, уровень радиации в воде в нижней части турбинного зала превышает допустимый в 10 миллионов раз. TEPCO приняла решение об эвакуации, чтобы не подвергать рабочих опасности. Как уточняет Agence France-Presse, в воде обнаружены изотопы цезия и другие радиоактивные элементы.Ранее сообщалось о повышенной концентрации радиоактивного йода в морской воде близ АЭС, причем за сутки она увеличилась: утром 26 марта превышение норм составляло 1250 раз, а 27 марта - уже 1850 раз.====
Скажите любители японских уродов, кому в голову пришло строить АЭС в наиболее сейсмоопасной зоне мира да еще на берегу Тихого Океана, засрать не только землю но и Океан, что потом вылезет из морских глубин после мутаций? как добывать морепродукты? отсутствие рыбы обречет на голод миллиард человек минимум, а это значит война за ресурсы воду и еду. Кто теперь скажет что Ванга не пророчица?
Пойдите к японскому посольству и вместо протестов против технического варварства япошек и дуроломства их "инженеров" и трусости их "ликвидаторов" поплачте и пустите сопли поставив свечи.
Клону-Пачехеза. КГБ думает, что японцев надо на Кавказ переселять? Или к утопить ( к дельфинам) ?
Вперед смотрящий написал 27.03.2011 08:13
К сожалению КГБ человечностью никогда не отличалось.
(без названия)
York 50741 написал 27.03.2011 01:29
>Пачехеза
>К дельфинам?
.
Хуже. В Марианскую эту... То ли жопу то ли впадину. То ли выпадину (выпуклость или впуклость там - никто пока не знает, относительно второй производной и особых точек тоже никто не в курсе, из-за нашей же деградации). Которая 11 километров с чем то...
В общем все: Фацусита в Похyито такая что япона мать из квадратного корня нагасакиного суки в судзуки сеппуку по полной.
Re: сострадание к ним исчезнет навсегда
Пачехеза написал 27.03.2011 00:57
К дельфинам?
японцы лгут как сивые мерины.
ррр написал 26.03.2011 23:49
Радиоактивные вещества с аварийной японской АЭС &#171;Фукусима-1&#187; обнаружены в субботу в граничащей с Россией северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян,
Как сообщает &#171;Интерфакс&#187; со ссылкой на местные СМИ, радиоактивные вещества выявлены в воздухе в северо-восточной части провинции, однако их содержание крайне незначительно.
Поэтому власти считают, что &#171;нет необходимости принимать какие-либо защитные меры&#187;.
В Роспотребнадзоре пока не комментируют данную информацию.
Каждый год в Японии на мясо забивают десятки тысяч дельфинов
vantage написал 26.03.2011 23:09
После просмотра роликов на тему, всякое сострадание к ним исчезнет навсегда.
(без названия)
York 96642 написал 26.03.2011 21:22
И все таки, давайте пожелаем этой странной нации (японцам) успехов:
http://www.youtube.com/watch?v=Fmq_4YTQ95c
.
p.s.
Мне их почему-то очень жаль, хотя жалеть их и незачем. При реальной борьбе за выживание (либо один либо другой) выживем мы. Не они.
Re: Re: Re: Когда бегут по кругу-неизвестно кто лидер!
оцелот написал 26.03.2011 20:32
На сайте игры S.T.A.L.K.E.R предлагают следующую версию назвать"Тени Фукусимы-1"! Смешно до слез.До горьких слез.
(без названия)
York 93170 написал 26.03.2011 19:55
>SturmAbteilung (S.A.)
.
Вам бы , дружок, и самому не плохо было бы к этому доктору сходить. Рассказать о ненависти к русским, о маструбации на воображаемый русский труп, о криках "Уууууу", когда вы кончаете на клавиатуру (при антирусской маструбации)...
Ту Василий
Юрий написал 26.03.2011 19:42
Василий хватить тролить ... просили предсказания, я ссылку кинул.
Михаил
S.A. написал 26.03.2011 19:42
Япония вовсю готовилась к войне с Россией. Ох, не спроста их цунами накрыло! Сильны еще арийские Боги древних славян!
========================================
Миш, может быть вам для начала сходить к нервопатологу? Может быть к психиатору вам еще рано? Хотите я дам вам координаты доброго доктора Наума Ароновича?
.
.
.
Re: Пророчества ванги
Василий.. написал 26.03.2011 19:32
Ага. Вот-вот. Это все из той же оперы - шарлатанство. Причем ни столько шарлатанство неграмотной, покойной бабушки, сколько шарлатанство малограмотных, быдловатых и проституирующих "потомков".
Re: Re - Василий..
Василий.. написал 26.03.2011 19:22
И что вы предлагаете людям читать "желтую" прессу? Читайте ее сами. Именно так в кратчайшие сроки становятся быдлом.
Пророчества ванги
Юрий написал 26.03.2011 19:07
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752440
тут опубликованы пророчества )))
Re - Василий..
Пессемист написал 26.03.2011 18:55
Тебе этого МАЛО?
Вообще то надо во что то верить, хоть иногда, может тогда больше на человека будешь похож, а не на злобного упыря...
http://kp.ru/daily/25652/816032/
http://www.neva24.ru/a/2011/03/16/Vanga_predvidela_v_2011_g
http://www.tamby.info/predskazaniya/vanga.htm
(без названия)
ррр написал 26.03.2011 18:40
как я понял из передачи нтв множество интервью с вангой собрал ктото и упорядочил, теперь ктото читает через 15 лет и ужасается предсказаниям. Как я слышал в якутии идет стройка огромного подземного убежища к чему бы это? все назначено на 2016 год, будем держать порох сухим :)
Re: Re - Предсказание сбывается?
Василий.. написал 26.03.2011 18:27
<<Вообще то Ванга предсказала в 2011 г. радиоактивное заражение ВСЕГО северного полушария и непригодности для жизни тут человека и животных!>>
====
А вообще мне нравится, как к каким-то событиям начинают притягивать какие-то "пророчества". Словно из рукава их достают в нужный момент.
.
А не могли бы вы эти свои-Ванги "пророчества" опубликовать заранее, чтобы была возможность проверки ценности таких "пророчеств"?
(без названия)
ррр написал 26.03.2011 18:22
еще не вечер,
Re - Предсказание сбывается?
Пессемист написал 26.03.2011 18:20
Вообще то Ванга предсказала в 2011 г. радиоактивное заражение ВСЕГО северного полушария и непригодности для жизни тут человека и животных!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы