Кто владеет информацией,
владеет миром

Рейтинги "горячо любимых" упали до минимума обожания

Опубликовано 25.03.2011 в разделе комментариев 30

Рейтинги "горячо любимых" упали до минимума обожания
Рейтинги Путина и Медведева упали до исторического минимума, впервые относительное большинство граждан считают, что страна движется по неверному пути. Ежемесячный опрос «Левада-центра», проведенный 18-21 марта среди 1600 граждан, выявил ухудшение отношения к власти и ее партии. Ощущение, что страна движется по неверному пути, в марте, как и в феврале, испытывают 42% россиян. Однако в этом месяце впервые за историю наблюдений число тех, кто говорит о неверном курсе, преобладает. О том, что дела идут в правильном направлении, сейчас заявляют 40%. В 2010 г. в среднем было 48%.

Разочарование деятельностью правительства достигло максимума за последние пять лет: в успехе его работы уверена лишь треть респондентов (23%) против 40%, полагающих, что правительству не удастся добиться перемен к лучшему. В 2010 г. было 30 на 30%.

Существенное снижение рейтингов президента и премьера было зафиксировано еще в прошлом месяце, и они продолжают падать. Сейчас деятельность Дмитрия Медведева одобряют 66% - это абсолютный минимум начиная с 2008 г. (в феврале было 69%, а годом ранее - 77%). Рейтинг Владимира Путина опустился с 73 до 69% - это минимальный показатель за последние шесть лет (весь прошлый год не опускался ниже 77%).

Позиции «Е...ной России» после небольшого роста в феврале вновь упали с 60 до 57% и сравнялись с результатами января, когда впервые заговорили о рекордном падении.

ФОМ также зафиксировал падение рейтингов доверия Медведеву и Путину - впервые с того момента, как они заняли нынешние посты. Президенту, по данным опроса 12-13 марта, сейчас доверяют 49% россиян, премьеру - 56%.

- Я, честно говоря, не понимаю, откуда они берут эти 60, 50 и даже 40 процентов, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я бы не доверил этим господам и их партии даже караулить колхозную бахчу. И подозреваю, что в данном случае примерно так же думает большинство граждан, достигших разумного возраста, но еще не впавших в маразм. Ну правда, с какой стати мне доверять ребятам, все "великие свершения" которых начались после их назначения на высший пост в государстве? До этого момента их биографии серы, как солдатская шинель. А после назначения вдруг прорезались таланты - даже на фортепьянах заиграли. Совсем как анекдоте про Брежнева: "Я верю в Леонида Ильича, он еще и симфонию напишет". Но тогда было анекдотом, а сегодня кто-то удивится, ели ВВП выдаст на гора симфонию? Во всяком случае, тому, что высшие чиновники, еще вчера не умевшие связать двух слов без мата, становятся докторами наук и академиками, мы уже не удивляемся. Не удивляемся и книгам высокопоставленных авторов, еще вчера писавших "корова" через ять. И что помешает им нарисовать и опрос за себя-любимых, где в графе "всенародная любовь" будет стоять та же цифра, что и на "выборах"? Да ведь нам не трудно и проверить - запустим свой опрос и оценим...



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пора пришла вспомнить интернационал...наших дедов..
Альбин написал 28.03.2011 00:17
Интересно, кому это не нравится интернационал? Ведь он написан в царское время...и царю и царедворцам очень не нравилась правда...
Re: Re: Re: Re: Интересно, какой институт Сталин кончал?Парашенька (25.03.2011 23:52)
zyx написал 26.03.2011 09:30
Просто больше некого поставить в противоположность по стремлению к обогащению
Пора пришла вспомнить интернационал...наших дедов..
Альбин написал 26.03.2011 01:37
О каком рейтинге обожания Путина и его партии Единая Россия может идти речь, если благодаря им военные пенсионеры получают пенсию на уровне сантехника. Недавно приходил ко мне по вызову сантехник пенсионер, я у него спросил о его пенсии, он ответил, что у него пенсия 7300 рублей. А у меня майора запаса ракетных войск всего 7800 рублей!!!!!Не зря Путин поставил министром обороны торговца мебелью. Проторговал так, что военные стали как сантехники получать и ветеранами труда вместо уважительного и достойного ветерана вооруженных сил. Как бы поступили военные пенсионеры в США если бы их так унижели, как российских пенсионеров!!!В советское время вренный пенсионер получал два учительских оклада, а сейчас половина этого оклада. А ведь на такоую пенсию жену надо содержать и за квартиру платить и разные услуги типа обслуживание газового оборудования оплачивать и газовиков содержать...и также торговлю всю содержать...олигархов добрую сотню на шею народу повесили, чтобы оплачивать их роскошь и золотые унитазы...Возникает вопрос, а нужна ли народу партия Единая Россия, если она защищает интересы чиновников с толстыми кошелками... Как поется в интернационале ну прямо-таки про сегодняшное время, разве не так?
Держава гнет, закон лишь маска
Налоги душат невтерпеж
Никто богатым не указка
И прав для бедных не найдешь.
--------------------------
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело-
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаем все капиталы
что в сейфах подлецов лежат
Врперед! Теперь пора настала
свое потребовать назад.
---------------------------
Вставай, проклятьем заклейменный
Голодный, угнетенный люд!
Никто не даст нам избавленья
Ни бог, ни царь и не герой
Добьемся мы освобождения
Своею собственной рукой
Чтоб вор вернул нам все что взял он
Чтоб дух тюрьмы навек пропал....
Довольно кровь сосать вампиры
Тюрьмой налогом, нищетой
У вас вся власть, все блага мира
А наше право - звук пустой!
--------------------------
Вся власть народу трудовому!
А дармоедов всех долой!
Презренны вы в своем богатстве
Угля и стали коороли
Вы ваши троны, тунеядцы,
На наших спинах возвели
Завода, фабрики, палаты -
все нашим создано трудом
Пора! Мы требуни возврата
Того, что взято грабежом!
-----------------------------------
Нас давит власть и лгут законы,
налог навис над беднотой
Богач сгребает миллионы
Права рабочих звук пустой.
-----------------------------------
Гнусны при всей кичливой славе
владики фабрик, шахт и руд
твердят о долге и о праве
а сами жадно грабят труд
у них наш труд лежит по кассам
залитый в золото хитро
пускай вернут рабочим массам
назад народное добро!
--------------------------------
это есть наш последний и решительный бой
С интернационалом воспрянет род людской!!!!
Re: Re: Re: Интересно, какой институт Сталин кончал?
-=Парашенька написал 25.03.2011 23:52
А Вы мозги то в кучу соберите. И Гитлер был масон, и Сталин был масон. И они выполняли задание перемолоть немцев и славян. И они перемололи. И что Вам до того, где учились Гитлер и Сталин, если у них у всех биографии фальшивые. И я уже просила, тех кто готов Сталину одно место целовать, и пусть те, кто Сталина любят, объяснят мне, почему они Сталина любят, если он русских вымаривал и расстреливал.
Re: Re: Интересно, какой институт Сталин кончал?
Советский написал 25.03.2011 21:41
Ага... А недоучка Гитлер всех ученых-переученых во Франции, Англии - да и в Америке - раком ставил... Пока не нарвался на вышибленного из занюханной семинарии не то грузынчика, не то осетинчика...- LevXIII (25.03.2011 21:37)
=
Сталин,в отличие от Гитлера всю жизнь активно занимался самообразованием.
Re: Для А.Б.
Советский написал 25.03.2011 21:40
Опрос запущен-"Путина в отставку", уже более года, результат не ахти- Протестант (25.03.2011 10:02)
=
Уважаемый,результаты опроса -"Путина в отставку"заметно меняется,заметили?
=
То он замерз было,то сейчас каждый день заметно растет.И это показатель!
Re: Интересно, какой институт Сталин кончал?
LevXIII написал 25.03.2011 21:37
Ага... А недоучка Гитлер всех ученых-переученых во Франции, Англии - да и в Америке - раком ставил... Пока не нарвался на вышибленного из занюханной семинарии не то грузынчика, не то осетинчика...
Re:
Советский написал 25.03.2011 21:37
.Опыт АвтоТАза показателен.Нечего сырье на ***** переводить,справедливые наши.А вспомните МАСКВИЧИ типа последняя модель святогор.Ну и где заводик.- Егор (25.03.2011 10:48)
=
А вот ПРО ЭТО,не худо спросить господина Лужкова.Он ПЛОТНО ЗАНИМАЛСЯ МОСКВИЧЕМ.
=
Вообще,удивительно,что в таком бардаке как сегодня=еще что-то выпускается...
Re: Уже объяснили
Советский написал 25.03.2011 21:35
Многие забывают, что рейтинги обоих тандемократов имеют тенденцию складываться к выборам.- Dr. Vogel (25.03.2011 11:05)
=
Рейтинги тандемократов и ер=РАСТУТ ИМЕННО К ВЫБОРАМ.
=
Все остальное время-на это никто внимание не обращает.
Н.Ч.-криминально -буржуазный класс может порождать только нечисть...
Краснодонец написал 25.03.2011 18:45
" Или общество больное или статистика дура"-----------------------------------Вопрос правомерен. Скорее всего статистика тут не причем. Или почти, что не причем. Общество которое посчитало благом развал великой страны и само в этом поучаствовало страшно больное. Общество которому достаточно только "хлеба и зрелищ"( пиво-футбол, водка-сериал) обрекает страну на погибель. Пришло время остановить процесс саморазрушения. Времени становится все меньше. Надеятся ,что позволят избрать некоего избавителя-спасителя Отечества наивно или глупо. Правящий криминально-буржуазный класс может порождать только нечисть подобную нацпидерам.
Надо также поддержать идею выноса Путина
Уран 235,СССР написал 25.03.2011 15:34
Надо также поддержать идею выноса Путина:
http://putingoodbye.ru/
0,0
кузя написал 25.03.2011 13:38
да,запустили козлов в огород ,теперь пока они не сожрут всю капусту от них не избавиться,эти козлы решили ,//референдум вне закона//,а вот те кто воруют мешками оказывается достойные люди//руководитель метро//их даже судить нельзя,,,,орденоносцы,,,к розмышлению,почему до сих пор гуляют по просторам россии и продают народное имущество батурина,лужков,почему нет ни одного судебного решения по областной прокуратуре//игорный бизнос//почему до сих пор под арестом Квачков,,,короче говоря гнать надо всю эту шобулу,чем раньше тем лучше,,,
Уже объяснили
Dr. Vogel написал 25.03.2011 11:05
Снижение рейтингов тандема носит чисто сезонный характер. Многие забывают, что рейтинги обоих тандемократов имеют тенденцию складываться к выборам.
(без названия)
Егор написал 25.03.2011 10:48
Это раньше называлось Международное распределение труда в странах СЭВ.Теперь распределение Всемирное,кто то машины собирает, а кто то сырьем торгует.Поскольку не всякая обезьяна соберет машину.Опыт АвтоТАза показателен.Нечего сырье на говно переводить,справедливые наши.А вспомните МАСКВИЧИ типа последняя модель святогор.Ну и где заводик.
Re: Интересно, какой институт Сталин кончал? Питону
ррр написал 25.03.2011 10:11
я ленина не очень того, но называть его недоучкой это смело :) как мне известно у него за плечами гимназия, это латынь логика древнегреческий правописание и т.д. и т.п. одно это ставит его уже выше уровня нынешних "бакалавров" и прочих "вченых студентов"
Для А.Б.
Протестант написал 25.03.2011 10:02
Опрос запущен-"Путина в отставку", уже более года, результат не ахти.Уровень жизни основной части граждан, как пикирующий самолет, стремиться к нулю, а заработанные "честно-честно" миллиардерами достояния все выше и выше.У кого деньги и власть, тот покупает(владеет) СМИ и заказывает себе рейтинги.
(без названия)
Ольга написал 25.03.2011 09:58
Недавнее событие прошло не только в Москве, но ипо всей России
19 марта состоялась весьма интересная акция, которая называется «Синяя ленточка» под лозунгом «Я не доверяю этой власти.Власть в отставку»http://volya-naroda.ru/news/read/?id=282
Организаторы акции, они же – активисты партии «Воля»,в этот день начали сбор подписей под письмом к президенту с требованием провести народный референдум и досрочные выборы, т.к. власть, которая мало тогочто не оправдала надежды и планы ею же заданные, а еще и провела ряд реформ,которые напрямую ведут развалу. Взять то же вступление в ВТО, промышленность сведена к минимуму, поэтому цены не радужные,мы на фоне дешевых европейских дешевых товаров не сможем конкурировать,(я думаю не для кого не секрет, что даже одежда у нас стоит втридорога), а понизить цены это значит уйти в минус. Мы фактически теряем всякую самостоятельность и попадаем в полную зависимость от импорта, а так как кроме ресурсов у России практически ничего ценного не остается, а питаться чем -то надо, продавая нефть, мы фактически превращаемся в сырьевой придаток!В случае чего нами можно вертеть как угодно, т.к. мы будем зависеть от продуктов импорта чтобы не остаться элементарно голодными. Такая огромная страна просто не может быть не самостоятельной, но нас просто продали.
Это один небольшой пункт от всех «заслуг» верхушки. Самое элементарное – это образование: если обязательные предметы это физкультура, ОБЖ и «Россия в мире»,и русский язык, а остальное по выбору и за деньги(чтоявляется нарушением конституции), то портрет человека будущего – это физически сильный, малообразованный (из-за не имения родителями возможности оплатить учебу), знающий как оказывать первую помощь и т.д., знающий что Россия в мире –это кусок сырья. Отличный раб. Если что, то он глуп, умы только сверху и сденьгами. ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
Вы еще не поставили подпись чтобы сместить предателя? Или выхотите жить в рабстве?
Акция всероссийская, мягко говоря крупная, расчитана на кол-во более двух миллионов подписей, этого более чем достаточно для требования проведения референдума, ЕСЛИ КАЖДЫЙ кто узнал об этой акции возьмет и подпишется, а не махнет рукой - то я думаю все получится.
(без названия)
Н.Ч. написал 25.03.2011 09:17
40% садомазохистов в стране? Или общество больное или статистика дура.
Буржуазная демократия - это сумасшествие в принципе
О. написал 25.03.2011 09:12
ИБО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ИЗБИРАТЕЛЕЙ СОСТАВЛЯЮТ ЖЕНЩИНЫ,ИНВАЛИДЫ И СТАРИКИ - САМАЯ СЛАБОУМНАЯ ЧАСТЬ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ.
БУРЖУАЗИЯ ИСПОЛЬЗУЕТ ИХ В КАЧЕСТВЕ ГЛАВНОГО ОРУДИЯ СВОЕГО ГОСПОДСТВА.
Интересно, какой институт Сталин кончал?
Питон написал 25.03.2011 09:08
Да, и Ленин недоучка... Безобразиев понарушали: империю восстановили, недоучку Гитлера победили, на второе место в мире страну вывели. Недоучка Кадаффи коммунизм в Ливии построил. Недоучка Кастро - лучшую в Америке медицину. Вот они недоучки-то! А тут - такая куча образованцев и талантищей, а результат - пшик...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы