Кто владеет информацией,
владеет миром

ВВС Ливии больше не существуют

Опубликовано 24.03.2011 в разделе комментариев 106

ВВС Ливии больше не существуют
ВВС полковника Каддафи больше не являются боевой силой, заявил вице-маршал британской авиации Грег Бэгуэлл, передает BBC.

«Фактически их военно-воздушные силы больше не существуют, их интегрированная система противовоздушной обороны, командная и контрольная структуры серьезно нарушены», - сказал британский военный.

По словам командующего, теперь союзники могут без риска проводить операции в небе над Ливией. Бэгуэлл подчеркнул, что теперь силы авиации будут направлены на ливийские наземные силы.

- Надо сказать, ливийские ВВС продержались против армады НАТО куда меньше, чем югославские, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В небе Югославии потери НАТО были такими же, как и потери югославской авиации, при этом свою главную задачу - уничтожение ВВС и подавление ПВО силы союзников, неизмеримо более мощные, выполнить так и не смогли. Правда, в тот момент премьером был Примаков, а не Путин. И Югославию мы все-таки не бросали. Но и позиция СФРЮ в вопросах вооружения и боевой подготовки армии была куда более адекватна, чем линия полковника Каддафи. В итоге силы НАТО даже не думали проводить наземную операцию в Югославии, в то время как в Ливии, видимо, силами спецназа наземная операция уже идет. И кроме громких и пустых заявлений, похоже, противопоставить силам вторжения ливийскому руководству просто нечего. Второго Афганистана в плоской как блин Ливии тоже не получится, да и о подготовке ливийской армии к партизанской войне ничего не слышно. Так что прогноз неутешительный.

Ударные силы ВВС Ливии:

МиГ-21MФ  СССР истребитель-перехватчик 16  
МиГ-23  СССР истребитель 3  
SOKO Mostar J-1E  Югославия штурмовик и самолёт-разведчик 10  
Су-22  СССР истребитель-бомбардировщик 20

ПВО Ливии:

С-200  СССР ЗРК большой дальности 6 дивизионов каждый дивизион С-200 имеет 6 пусковых установок, и радиолокатор подсвета цели
Куб (зенитный ракетный комплекс)  СССР ЗРК малой дальности 72 (вместе с ЗРК Оса) экспортное название «Квадрат»
Оса (зенитный ракетный комплекс)  СССР ЗРК сверхмалой дальности 72 (вместе с ЗРК Куб)  

 




Рейтинг:   2.08,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Здесь есть серьезная недооценка мощи ПВО Каддафи
ГСМ написал 24.03.2011 17:15
Ракета летит дальше 255 км. Гораздо дальше! Проверено на стрельбище, полигон "Эмба". Там директриса 1200 км. Ракета разгоняется до 9000 км/ч, и даже после выключения двигателя она по инерции может лететь очень долго, более того она при этом еще ищет цель, пример: Ту-154 сбитый во время учений ПВО над Черным морем! Не включили ликвидатор и сбили самолет, хотя движок уже отработал свое! АВАКС сбивает и на дальности 650-750 км. Топливо испаряется, я из-за этого даже траванулся. Ракета ХАРМ серьезная проблема но и с ней можно бороться, главное не очковать.
(без названия)
York 36328 написал 24.03.2011 17:00
>Атлант
>Есть ли техническая возможность не допускать на сайт ТАКИЕ IP?
.
"Такие ip" - это какие, Алант? :)
Вы так здорово "в граните отлили", что думаю даже Пися (тот м_удак, который и спамит, собственно) от смеха со стула упал
Редакции
Атлант написал 24.03.2011 16:47
Не успеваю что-либо отпечатать, как и СНИЗУ и СВЕРХУ с возгласами ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПУТИН!!! начинают... ну, сами видите... что делать. Сссспамят. Есть ли техническая возможность не допускать на сайт ТАКИЕ IP?
Всем
Атлант написал 24.03.2011 16:13
"И кроме громких и пустых заявлений, похоже, противопоставить силам вторжения ливийскому руководству просто нечего."
=========================================================
Силы слишком неравны. И Каддафи это понимает. Он также понимает, что любой сбитый натовский самолет немедленно станет поводом для наземного вторжения в Ливию. Ибо, дескать, будет налицо противодействие решению Совбеза ООН. Но ведь решением Совбеза ООН над Ливией установлена БЕСПОЛЁТНАЯ зона с целью недопущения гибели людей. А люди то, как раз от натовских полетов и гибнут. По элементарной логике эти вояки САМИ являются нарушителями решения Совбеза ООН. Это и следует противопоставить в защиту Ливии. Дело чести московских коммунистов организовать у посольств каждой страны агрессора пикеты с антивоенными по своей сути лозунгами, которые поддержат не только левые:
DON'T KILL FUTURE!
STOP THE WAR AGAINST LIBYANS!
HANDS OFF LIBYA!
Кроме того, сегодня, сейчас Ливия, Каддафи, на фоне соглашательской политики руководства РФ, дают нам шанс ОЖИВИТЬ, АКТИВИЗИРОВАТЬ массовое протестное движение против компрадорского режима.
ЛИКВИДАЦИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ВВС И ВМС - СТРАНЫ ГРУЗИИ, ПО КЛАССИФИКАЦИИ "МОРАЛЬНО-СОВЕРЕМЕННОЙ"
ТЕХНИКИ НАТО, ЗАНЯЛО - ПЕРИОД ТРЕХ СУТОК. написал 24.03.2011 16:07
.
МИЛИЦИОНЕРЫ
ПОЛИЦИИ. написал 24.03.2011 15:38
.
ЛИКВИДАЦИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ВВС И ВМС - СТРАНЫ ГРУЗИИ, ПО КЛАССИФИКАЦИИ "МОРАЛЬНО-СОВЕРЕМЕННОЙ"
ТЕХНИКИ НАТО, ЗАНЯЛО - ПЕРИОД ТРЕХ СУТОК. написал 24.03.2011 15:33
.
ЛИКВИДАЦИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ВВС И ВМС - СТРАНЫ ГРУЗИИ, ПО КЛАССИФИКАЦИИ "МОРАЛЬНО-СОВЕРЕМЕННОЙ"
ТЕХНИКИ НАТО, ОБЕЗВРЕДИЛИ - В ПЕРИОД ТРЕХ СУТОК. написал 24.03.2011 15:30
.
БЕН
ЛЕДЕН ТАЙМС. написал 24.03.2011 15:16
.
ну вот..;..Жидам:
"олег" написал 24.03.2011 15:06
+Йудам дас зайне=.
.
И никуда вы не денетесь.
Re: Не важно (24.03.2011 09:09)
оцелот написал 24.03.2011 14:37
Уже хуже!
Не важно (24.03.2011 09:09)
"олег" написал 24.03.2011 14:28
Ты пойми момент:
Люди - не хотят Войны!
(Это - не предательство!Не отступление!
Это - шаг назад.
.
НО! ВСЕ понимают: дальше будет хуже...
Re: P.S.
DSP007 написал 24.03.2011 14:18
"Не важно
Кстати, только что в голову пришло.
Мне вот что странно. Русских там на самом деле полно. И именно инженеров. Правда нефтяников, а не электронщиков. А где нефтяник, там и химик. Во всяком случае какое-то количество наверняка. Теперь ситуевина. Есть С-200, нет топлива. Каддафи это известно. Наверняка такие вещи ему докладывают. Спрашивается, почему бы среди этих русских не найти человека, который организовал бы производство топлива в Ливии ??? Нашелся бы такой легко, я более чем уверен. ПОЧЕМУ это не ьыло сделано ???"
А собственно с чего Вы решили что этого не было сделано?
Имхо- как раз было. Опять же имхо, Каддафи свои ракеты не уничтожил до конца... пустыня она большая. Опять же имхо Каддафи выгодно тянуть время, постепенно наращивая мощь ударов про мере упадка боевого задора у натовской коалиции . Как Насралла в 2003 - если в первые дни ливанцами выпускалось по 10-15 ракет по вероятным местам расположения израильских батарей (чего хватило чтобы загнать израильских артеллеристов в норы), лишь бы враг не мог отвязаться, то в конце- уже сотни ракет по Хайфе.
Re: Re:простейший мультивибратор на двух транзисторах и батарейке
DSP007 написал 24.03.2011 14:09
"Re:простейший мультивибратор на двух транзисторах и батарейке - Не важно (24.03.2011 13:28) +1
Увы, не так все просто. Это далеко не простейший мультивибратор. Во-первых работать он должен на радарных частотах. Во-вторых раскачивать достаточную мощу (думаю не менее единиц ватт), в третьих весьма желательна хоть приблизительно похожая модуляция. Например линейная частотная. Думаю такая хреновина может стоить баксов 100. И еще нужно знать как сделать. Если ливийцы НДМГ варить не научились, у меня очень серьезные сомнения, что они и такие коробочки способны делать. Кроме того есть еще одно очень печальное обстоятельство. В Югославии очень неплохо себя показали глушилки GPS. Так вот, через 4 года после этого в Ираке, они не применялись ВООБЩЕ. Хотя я точно знаю, что инфа была тогда же, в 1999, заслана иракезам через посольство и более того, эту инфу им время от времени повторяли. У меня сложилось такое впечатление, что арабы В ПРИНЦИПЕ не способны дружить с электроникой. Точно так же как японцы программировать. Эх... Сотню русских бы туда... Не как вояк, а как спецов и инженеров... "
Во первых тот же копеечный кЕтайский С46** работает на полугигагерцовых частота. Моща вполне порядочная, ватты. Модуляция нафиг не нужна, это не подсветка, а ловушка. Ливийцы может и вправду не способны, но китайцы с корейцами- запросто.
100 $ это цена для любой страны тьфу. Можно заказать десятки тысяч под видом каких нибудь гражданских устройств, хоть запчастей к СВЧ печкам. Для ливийцев очень неплохо привлечь на каждую ловушку за 100 баксов шрайка за 100 тыс баксов.
Во первых это для Запада очень дорого - миллиард баксов. Во вторых запас шрайков ограничен - их в США было выпущено всего тысяч пять штук.
В третьих пилоты за некоторое время приучатся на облучение не реагировать. Вот тут их и ловить.
Игорю
гра написал 24.03.2011 14:05
где можно получить инфу о том, что сейчас в ливии?(японии тоже)====================
Всю так необходимую тебе информацию ты можешь получить В Иране.
(без названия)
игорь написал 24.03.2011 13:55
какая прелесть этот курчавый саркози, это так похоже на евреев исподтяшка загребать своими ручонками.. при этом всех считать полными идиотами, рассказывая про демократию, защиту прав человека...тем более что мировые сми куплены..
вот уже три дня в нете блокада инфы? чо за фигня, на это другие тоже обратили внимание, значит не все так "хорошо" как пишет наш изя баранов и вещает доренко?
где можно получить инфу о том, что сейчас в ливии?(японии тоже)
P.S.
Не важно написал 24.03.2011 13:37
Кстати, только что в голову пришло.
Мне вот что странно. Русских там на самом деле полно. И именно инженеров. Правда нефтяников, а не электронщиков. А где нефтяник, там и химик. Во всяком случае какое-то количество наверняка. Теперь ситуевина. Есть С-200, нет топлива. Каддафи это известно. Наверняка такие вещи ему докладывают. Спрашивается, почему бы среди этих русских не найти человека, который организовал бы производство топлива в Ливии ??? Нашелся бы такой легко, я более чем уверен. ПОЧЕМУ это не ьыло сделано ???
(без названия)
мафусаил написал 24.03.2011 13:34
Бог в помощь народу Ливии, уничтожайте выблядков покусившихся на вашу жизнь.
Re: Re:Рациональное объяснение - нет топлива для ракет
оцелот написал 24.03.2011 13:33
"Стрела"-позавчерашний день.Кроме того ПВО страны-это комплексная вещь,наличие всех компонентов:РЛС,средств РТР,ЗРК ближнего,среднего и дальнего радиуса действия,системы управления ВВС и ПВО,истребительной авиации,снабжения,подготовки персонала ,и.т.д.А ПВО-это средство смягчить ПЕРВЫЙ удар врага,не более,далее должны работать ударные комплексы и системы.У Ливии их нет.Все!
(без названия)
влад мир написал 24.03.2011 13:32
"Надо сказать, ливийские ВВС продержались против армады НАТО куда меньше, чем югославские, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов."
И засмеялся, довольный.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы