Кто владеет информацией,
владеет миром

ВВС Ливии больше не существуют

Опубликовано 24.03.2011 в разделе комментариев 106

ВВС Ливии больше не существуют
ВВС полковника Каддафи больше не являются боевой силой, заявил вице-маршал британской авиации Грег Бэгуэлл, передает BBC.

«Фактически их военно-воздушные силы больше не существуют, их интегрированная система противовоздушной обороны, командная и контрольная структуры серьезно нарушены», - сказал британский военный.

По словам командующего, теперь союзники могут без риска проводить операции в небе над Ливией. Бэгуэлл подчеркнул, что теперь силы авиации будут направлены на ливийские наземные силы.

- Надо сказать, ливийские ВВС продержались против армады НАТО куда меньше, чем югославские, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В небе Югославии потери НАТО были такими же, как и потери югославской авиации, при этом свою главную задачу - уничтожение ВВС и подавление ПВО силы союзников, неизмеримо более мощные, выполнить так и не смогли. Правда, в тот момент премьером был Примаков, а не Путин. И Югославию мы все-таки не бросали. Но и позиция СФРЮ в вопросах вооружения и боевой подготовки армии была куда более адекватна, чем линия полковника Каддафи. В итоге силы НАТО даже не думали проводить наземную операцию в Югославии, в то время как в Ливии, видимо, силами спецназа наземная операция уже идет. И кроме громких и пустых заявлений, похоже, противопоставить силам вторжения ливийскому руководству просто нечего. Второго Афганистана в плоской как блин Ливии тоже не получится, да и о подготовке ливийской армии к партизанской войне ничего не слышно. Так что прогноз неутешительный.

Ударные силы ВВС Ливии:

МиГ-21MФ  СССР истребитель-перехватчик 16  
МиГ-23  СССР истребитель 3  
SOKO Mostar J-1E  Югославия штурмовик и самолёт-разведчик 10  
Су-22  СССР истребитель-бомбардировщик 20

ПВО Ливии:

С-200  СССР ЗРК большой дальности 6 дивизионов каждый дивизион С-200 имеет 6 пусковых установок, и радиолокатор подсвета цели
Куб (зенитный ракетный комплекс)  СССР ЗРК малой дальности 72 (вместе с ЗРК Оса) экспортное название «Квадрат»
Оса (зенитный ракетный комплекс)  СССР ЗРК сверхмалой дальности 72 (вместе с ЗРК Куб)  

 




Рейтинг:   2.08,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СА,
Не важно написал 25.03.2011 01:35
Вы думаете я для него стараюсь ? :))))))))))
Нет, я прекрасно знаю что исправляет таких только могила. Просто хочу донести истинное положение дел до тех кто сюда заходит.
Не важно (25.03.2011 00:56)
СА написал 25.03.2011 01:21

Зря стараешься.
Для этого чучела слишком сложно.
.
А вообще-то это старый хрен работает на русских.
Поэтому - ему риспект.
Но если сученыш нагадит - лишим норки...
.
.
.
Re:может быть моделью будущего удара по Ирану
Не важно написал 25.03.2011 00:56
Уважаемый S.A, вот это как раз очень и очень сомнительно. У Ирана есть "шихабы". Очень серьезная штука, чем-то похожая на советский "Пионер". Авианосцы просто не смогут подойти на дистанцию пуска томагавков, не оказавшись в зоне поражения. У Ирана есть реактивный сверхзвуковой беспилотник. Радиус действия по-моему 2500км. А это уже считай высокоточное оружие. Знаете как красиво смотрится тропической ночью в океане пылающий авианосец ? А Иран вполне способен показать нам такую картинку. И кроме того, всегда остается сомнение, есть у Ирана ядерное оружие или нет... И даже если нет, не передаст ли его Ирану соседний Пакистан, фактически тоже находящийся в состоянии войны с пендосией. Так что обгадятся пиндосы в Иран лезть. Они очень хорошо воюют с тем, у кого дать сдачи нет ни малейшего шанса. С теми у кого такой шанс есть, они предпочитают не связываться.
(без названия)
анонимус написал 25.03.2011 00:53
Это ложь, nu3дешь и провокация! Господин Полковник, русские с Вами!!!
(без названия)
York 83539 написал 25.03.2011 00:50
>Психически неполноценный дегенерат-спамер Пися
>24.03.2011 23:58
24.03.2011 23:59
25.03.2011 00:05
25.03.2011 00:22
25.03.2011 00:28
.
Ну и что дальше? :)
CA
S.A написал 25.03.2011 00:28
Тебе бы, крысеныш, не о нападении на Иран думать, а как норку обустраивать будешь...
=============================================
О чем вы говорите, дружище, вам даже и не снилось, как я обустроил свои норки...
Я не буду подробно, а то вы помрете с зависти. А кто тогда будет писать глупости? Кому тогда отвечать? А Иран американцы и евреи, я надеюсь, разъяснят...
.
.
.
Re: York 71532 (24.03.2011 23:58)
Александр.К. написал 25.03.2011 00:22
на пост Как интересно - S.A. (24.03.2011 23:11)
Морские пехотинцы? Так там сейчас разрешено служить гомикам... Кто позволил направить этих ребят в Ливию? Ведь известно, что армейских миротворческий контингент обязан соблюдать законы страны пребывания, а в арабских странах запрещено целоваться на людях - сразу тюрьма... Но ведь влюбленному сердцу не прикажешь, и что командиры скажут родителям молодых людей по возвращении?...
York 71532 (24.03.2011 23:58)
СА написал 25.03.2011 00:05

Твой отсос у Писи был замечен на Потрендим.
Замечен в смысле: ты старался...
.
.
S.A (24.03.2011 23:32)
СА написал 24.03.2011 23:59

<<< Но, что любопытно, операция в Ливии может быть моделью будущего удара по Ирану.>>>
.
Тебе бы, крысеныш, не о нападении на Иран думать, а как норку обустраивать будешь...
А то скажут: Подать сюда Тяпкина-Ляпкина! - и все останется твоя дочь не оплодотворенной.
.
Re:
York 71532 написал 24.03.2011 23:58
Вот видишь, отсосал у дегенерата Писи и он успокоился... Так держать и дальше
xxl (24.03.2011 23:07)
СА написал 24.03.2011 23:52

Замечательные вещи происходят в РФ.
"Замечательные" не в смысле о х у и т е л ь н ы е, а типо, "заметные".
.
Не только плохонькая гусская вшивая постсоветская интеллигенция с голодухи начинает переходить на сторону Русского народа от профессоров МГИМО и МГУ до балалаечников, типо, ...
.
Но уже побежали и чинуши.
"Все в гости к нам!". Но особых крестов ожидать не стоит.
.
.
Re: Как интересно
S.A написал 24.03.2011 23:32
Но, что любопытно, операция в Ливии может быть моделью будущего удара по Ирану. Так же уничтожат ПВО и ракетные площадки с помощью ракет и беспилотников, самолетов в Иране практически нет, а потом непрерывная бомбежка всех его военных объектов... Но сегодня следует поймать Каддафи и его семейку, пусть расскажут и покажут кому плптьили, за что и сколько...
.
.
.
Как интересно
S.A. написал 24.03.2011 23:11
Сегодня из Вирджинии вышел американский авианосец с конвертопланами (взлетают и садятся как вертолеты, летят как самолеты)и с 2500 морских пехатинцев. Это означает почти наверняка, что через неделю будет предпринята некая локальная операция. Какая? А вряд ли что еще, окромя как поимки Каддафи и его семейки. А потом самое интересное. Я надеюсь, что в руки Запада попадут архивы Каддафи и свидетели. И там может быть информация о том, кто получил откат за прощение долгов Ливии, сделанныен еще во времена СССР. Сегодня надо внимательно наблюдать за реакцией высших должностных лиц. Некоторые из них будут требывать прекрацение сухопутной операции в Ливии... Очень интересно, очень...
.
.
.
(без названия)
xxl написал 24.03.2011 23:07
Теперь уже бывший посол РФ в Ливии В.Чамов дал экслюзивное интервью МК.
Интересно сравнить ИНФОРМАЦИЮ, которую дает В.Чамов с той информацией, вернее ДЕЗИНФОРМАЦИЙ,
которая как ФЕКАЛИИ стекает из страниц "свободных" СМИ и ТВ. В.Чамов был послом в Ливии с 2008 года,
до этого работал послом РФ в Ираке, награжден Орденом Мужества. Несмотря на позднее время ех-посла
пришли встретить сотни человек. Его встречали как героя. Некоторые пришли с цветами.
Вот некоторые вопросы-ответы:
" ...Вопрос МК: Лидер Джамахирии Каддафи угнетал свой народ, и, вероятно, экономический расчет был здесь не в счет?
Ответ: В.Чамов: О каком угнетении вы говорите, когда в Ливии гражданам свободно предоставлялись беспроцентные кредиты для строительства жилья на двадцать лет, литр бензина стоил 10 центов (три рубля на наши деньги), еда почти вообще ничего не стоила, а новый корейский джип KIA можно было приобрести всего за семь с половиной тысяч долларов. Теперь этой страны больше нет.
Вопрос МК: То была информация, что Каддафи расстреливал мирных демонстрантов...
Ответ: В.Чамов :
С этим следовало отдельно разбираться. Международная комиссия должна была провести независимое расследование. Каддафи пустил комиссию. Но в тот день, когда она должна была прилететь, начались бомбежки. Просто не дали работать. Если Каддафи уничтожил тысячи мирных демонстрантов, дайте комиссии это подтвердить!
...
МК : О чем вы писали в Москву?
В.Чамов: Я сообщал то, что мне говорило ливийское руководство, которое меня постоянно вызывало. К сожалению, ситуация развивается по худшему сценарию. Налеты усиливаются. В первый день погибло 48 человек. Все идет по нарастающей. Люди гибнут. Резиденция Каддафи находится в центре города и окружена жилыми домами. Так что жертвы неизбежны. Я боюсь, что это будет второй Ирак. А в перспективе &#8211; даже второе Сомали. ..."
Собственно В.Чамов подтвердил то, что говорят НОРМАЛЬНЫЕ, не потерявшие РАССУДОК люди.
В то время когда в Японии на атомной станции Фукусима дело медленно но УВЕРЕННО идет к МЕГАКАТАСТРОФЕ
с НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ последствиями для ВСЕХ живущих на Земле, вместо того, чтобы СовБез ООН
принял Резолюцию по этой катастрофе, он Совбез, ничтоже сумнящийся резолюцией по Ливии еще
больше усугубил ситуацию и окончательно себя дискредитировал.
Японское правительство дает информацию очень дозировано.
В Токио запретили брать воду для детей меньше одного года, ибо питьевая вода в Токио, как сообщают
официально слабо радиактивна, но не опасна для здоровья. Вода в бутылках в супермаркетах РАСКУПЛЕНА.
Задымыли СНОВА ВСЕ 4-е реактора. Фирма ТЕПКО вынуждена эвакуруивать всех работников.
По официальным сообщениям трое работников получили сильные дозы облучения и доставлены в спецклинику.
Баранов борется с "диктаторами"
Дарья написал 24.03.2011 22:26
А не может ли быть такое, о компетентные мужчины, что этот самый английский хрен-маршал, которого с улюлюканьем цитирует г-н Баранов, просто, что называется, "гонит"?! И выдает желаемое за действительное? Ну а поскольку г-н Баранов под "новостями" из Белоруссии предусмотрительно комментарии исключил, дабы не быть "слитым", радостно сообщаю г-ну Баранову, что купленная и разогретая компетентными (небелорусскими) спецслужбами толпа 19 декабря прошлого года, ну никак из нескольких десятков тысяч человек не состояла. По той простой причине, что на той самой площади, куда их набежало, от силы 3-4 тыс. человек может поместиться. Я, в отличие от г-на Баранова, Белоруссию нынешнюю демократически и либерально отнюдь не презираю, и часто там бываю. И ту площадь видела и знаю, и с людьми (наверняка неинтеллигентными) белорусскими много общаюсь. Так что извиняйте, знакомые у нас разные, а вот информприемы у г-на Баранова с дерьмократическими СМИ до боли похожи.
Пилоту
Пофигист 12 написал 24.03.2011 21:56
Да не введут никогда.Регистрация например по электронному адресу уберет отсюда 90% посетителей форума.Да и не решит это ничего.Начнут менять электронные адреса как перчатки, и заново регистрироваться.Электоронный адрес сделают с номером и будут добавлять каждый раз по единичке.
Или например программисты сайта повздорят с админом, упрут все адреса и разместят их в инете.А далее дело техники, обратишься к почтовой службе (например на mail.ru), выпросишь у них IP, а далее по IP найдешь провайдера, дашь денег программистам провайдера и получишь адрес проживания.
В итоге. Если спамят организации, то меняя электронный адрес будут спамить и дальше.А также появляется возможность вычислить тех, кто посещает форум со своего домашнего адреса.Поэтому уйдут многие, а спам останется.
Миру-мир, войне пиписька
Пофигист 12 написал 24.03.2011 21:32
Слушай, засунь ты свои советские пропагандиские штампы себе в задницу.Тут идет военно-техническое обсуждение ситуации в Ливии.
York71532
Пилот написал 24.03.2011 20:33
А как это они введут видно сами не знают.
(без названия)
York 71532 написал 24.03.2011 20:20
:) Молодец спамер Пися (этот дегенерат, сам не подозревая того, делает благое дело). Хотелось бы увидеть адекватную реакцию владельцев ресурса. Надежда что мы будем спамера заминусовывать - обломалась, не так ли? Как на счет ввести необязательную регитсрацию?
Re: СКОРО И ВАШЕЙ НЕ СТАНЕТ!
Val111 написал 24.03.2011 18:42
Ты мразь сдохнешь первым,а потом и твои союзнички по нАТО
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы