Кто владеет информацией,
владеет миром

ВВС Ливии больше не существуют

Опубликовано 24.03.2011 в разделе комментариев 106

ВВС Ливии больше не существуют
ВВС полковника Каддафи больше не являются боевой силой, заявил вице-маршал британской авиации Грег Бэгуэлл, передает BBC.

«Фактически их военно-воздушные силы больше не существуют, их интегрированная система противовоздушной обороны, командная и контрольная структуры серьезно нарушены», - сказал британский военный.

По словам командующего, теперь союзники могут без риска проводить операции в небе над Ливией. Бэгуэлл подчеркнул, что теперь силы авиации будут направлены на ливийские наземные силы.

- Надо сказать, ливийские ВВС продержались против армады НАТО куда меньше, чем югославские, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В небе Югославии потери НАТО были такими же, как и потери югославской авиации, при этом свою главную задачу - уничтожение ВВС и подавление ПВО силы союзников, неизмеримо более мощные, выполнить так и не смогли. Правда, в тот момент премьером был Примаков, а не Путин. И Югославию мы все-таки не бросали. Но и позиция СФРЮ в вопросах вооружения и боевой подготовки армии была куда более адекватна, чем линия полковника Каддафи. В итоге силы НАТО даже не думали проводить наземную операцию в Югославии, в то время как в Ливии, видимо, силами спецназа наземная операция уже идет. И кроме громких и пустых заявлений, похоже, противопоставить силам вторжения ливийскому руководству просто нечего. Второго Афганистана в плоской как блин Ливии тоже не получится, да и о подготовке ливийской армии к партизанской войне ничего не слышно. Так что прогноз неутешительный.

Ударные силы ВВС Ливии:

МиГ-21MФ  СССР истребитель-перехватчик 16  
МиГ-23  СССР истребитель 3  
SOKO Mostar J-1E  Югославия штурмовик и самолёт-разведчик 10  
Су-22  СССР истребитель-бомбардировщик 20

ПВО Ливии:

С-200  СССР ЗРК большой дальности 6 дивизионов каждый дивизион С-200 имеет 6 пусковых установок, и радиолокатор подсвета цели
Куб (зенитный ракетный комплекс)  СССР ЗРК малой дальности 72 (вместе с ЗРК Оса) экспортное название «Квадрат»
Оса (зенитный ракетный комплекс)  СССР ЗРК сверхмалой дальности 72 (вместе с ЗРК Куб)  

 




Рейтинг:   2.08,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:простейший мультивибратор на двух транзисторах и батарейке
Сергей написал 02.05.2011 01:51
Сам именно об этом думаю уже несколько дней.Хорошие мысли с тобой-бы повоевать-бы где-то!Понаставить там-сям электронных ловушек, а еще всяких дутиков(надувных имитаторов:танки самолеты зрк да что угодно) и организовать авиазасады. Да только каких арабов ни возьми-НЕ ВОЯКИ!!!!!А вот израильтяне(при всем неуважении(личное !)-МОЛОДЦЫ особенно прошлые войны сейчас правда,, разжирели,,.
(без названия)
Валик написал 21.04.2011 19:16
Не густо...
Re: Re: Re:Один жид нужен - для "Не важно"
"олег" написал 26.03.2011 10:55
+Нужно знать их способы выживания чтобы случайно не помешать им свернуть себе шею. =
Да.
К слову, один из способов -
паразитирование на т.н. "холокосте.."...И!
Второй: на т.н. "антисемитизме".
Re: Re:Один жид нужен - для "Не важно"
А активный еще нужнее написал 25.03.2011 20:22
"жиды заигрываются" ... Вот и прекрасно. Их же собственная история, ими же написанная, показывает, как вылезши из одного дерьма они быстро залезают в еще худшее. Понятно, что виноватых они всегда ищут на стороне, но стоит им открыть пасть и всем ясно - их судьба сидит у них на загривке.
"Иногда им следует указывать" А вот это ни-ни. Не мешайте им рыть себе ямы. Сейчас они как раз принюхиваются к очередной выгребной клоаке. Указывайте не им, указывайте на них.
Поймите главное, сами по себе они ничто. Поэтому борьба с жидами это не занятие для разумного человека. Они используют ослабление чужих национальных организмов. Правильная национальная политика в любой стране означает автоматическое решение жидовского вопроса. Серьезный крах национального организма имеет в этом смысле еще лучший эффект. Вот откуда их ужас перед грядущими российскими бунтами. И вот почему нужно думать о своих национальных проблемах, а не размениваться на борьбу с паразитами. Если организм не здоров, то изгнав одних паразитов, он тут же подхватит следующих.
Специально заниматься ими не нужно. Нужно знать их способы выживания чтобы случайно не помешать им свернуть себе шею.
дзясохов
Пофигист 12 написал 25.03.2011 20:06
Сербы неплохо прикрыли свои военные объекты, но они не думали, что НАТО начнет разрушать все гражданские объекты, мосты...Когда они поняли, что будет уничтожена вся гражданская инфраструктура, они сдались.Им бы наши ОКУ, ТОЧКУ, ИСКАНДЕР.Вот бы лупанули по Западной Европе.
(без названия)
трезвеник написал 25.03.2011 09:24
придуры
Re:Я надеюсь, что в руки Запада попадут архивы Каддафи и свидетели
Не важно написал 25.03.2011 05:51
Я думаю они УЖЕ попали. Интернет известен человечеству уже достаточно давно. И думаю что арабы научились им пользоваться. Так что архивы Каддафи уже тихо и спокойно лежат на каком-нибудь сервере где-то в далеком Эквадоре. И ждут своего часа. Дальнейшее ничего не меняет. Ну попадут архивы в руки Запада. Ну уничтожит в них Запад то что для него смертельно опасно. Но все это уже давным давно лежит в каком-то неприметном закоулке Всемирной Паутины. И если Каддафи погибнет или пленен, все это будет тут же опубликовано. А архивы должно быть очень и очень занимательные. Про Саркози намек уже был сделан. Но это как в картах, никто в здравом уме не ходит с козырного туза. Сливают обычно шестерки. Таких как Саркози. Так что с нетерпением ждем. Думаю узнаем очень много нового и интересного. В том числе и мы, россияне. Каддафи сидит уже 40 лет. И был тесно связан и с СССР и с Западом. Так что наверняка его архивы крайне интересны для истории "перестройки" и всего что за ней последовало... Грешен, но мне даже вдруг захотелось чтобы Каддафи поскорее убили... Впрочем надеюсь что он опубликует это сам, по доброй воле, будучи живым и здоровым. Ибо того что произошло не прощают.
Re:Один жид нужен
Не важно написал 25.03.2011 04:47
Спасибо, понял. Я тут появляюсь довольно редко. поэтому особого вреда не принесу. А вот пользу - легко. Помните у Булгакова в "Мастере и Маргарите" был сеанс черной магии с разоблачением в варьете ? Там разоблачения не последовало ибо силы были слишком не равны. А в реальной жизни разоблачения проводить бывает иногда полезно. Иначе жиды заигрываются в черную магию, и представляют себя равными Воланду. Иногда им следует указывать, что на самом деле они просто трусливые дрожащие скоты. Не столько ради них самих, сколько ради "посетителей варьете".
Re: Re:А в третьих, завтра мне работать.. Зачем трогаете жида? Спугнете.
Один жид нужен. написал 25.03.2011 04:02
Разъясню вам кое-что, "Не важно". Этот жид S.A. здесь последний на форуме жид давно и регулярно занимающийся стриптизом. Были до него жиды неоднократно и все редкая придурь. (Почему разумные жиды здесь не отмечаются объяснять не буду.) Но даже те дураки держались от месяца до трех, после чего идиотам доходил общий результат их хрюканья и они исчезали не прощаясь.
Этот дебил последний, кто занимается тут бесплатным стриптизом. Он служит важным наглядным примером всей традиционной жидовской мерзости и челоконенавистничества. И он все делает сам, ему ваша помощь в виде вопросов и ответов не требуется. Он ко всему еще и болен эксгибиционизмом.
Пишу про это открыто, т.к. реакция дурака очевидна - он еще крепче вцепится в этот сайт. За что может рассчитывать на нашу благодарность.
Так что не нервируйте его. Учебные препараты стоят недешево. Или желаете сами описывать для других все то, что данный урод проделывает по зову сердца?
К тому же, на ход любой дискуссии он совершенно не влияет, поскольку игнорируется почти всеми. От него ничего нет кроме пользы. Обещайте не пытаться его заткнуть.
И вот еще что. В смысле юмора. Все предыдущие демонстративные жиды начинали с заявлений о своей исключительной состоятельности и успешности. Относитесь с пониманием и не дергайте эту тему, в ней тоже есть свое поучение.
Re:А в третьих, завтра мне работать..
Не важно написал 25.03.2011 03:03
Вот видите как быстро Вы сдулись ! Ладно, идите спать. Разрешаю. Только не забудьте помолиться перед сном Вашему Богу, который просто есть, о мире в Иране. Иначе Он запросто может лишиться своих символов на Земле.
Re:С 1948 по 1967 год евреи не имели доступа к Стене Плача... И как то там выжили.
Не важно написал 25.03.2011 02:58
Однако сама Стена Плача с 1948 по 1967 существовала. И это только давало евреям волю к борьбе за доступ к ней. А теперь представьте себе что Стена Плача превращена в радиоактивную пыль ! Представили ??? А теперь подумайте, будут евреи сидеть на попе ровно или нет.
Не важно
S.A. написал 25.03.2011 02:56
. Поэтому то что Иран не проводил ядерных испытаний еще ни о чем не говорит. Собственное ядерное оружие у Ирана наверняка есть.
Ну а что касается Вашего Бога, я атеист и честно говоря срать на него хотел
=========================================
Ну раз вы знаете и наверняка про я.о. Ирана, то я вашему уму откровенно завидую. Это во первых, А во вторых, что касается Бога, то ваше к нему отношение мало интересно. Бог просто есть и все тут. А в третьих, завтра мне работать...
.
.
.
Вот то-то же...
Не важно написал 25.03.2011 02:47
Вот видите S.A, мои объяснения пошли Вам на пользу. Тон стал не таким уверенным, появились фразы "я думаю", "я надеюсь"... Однако огорчу, надеяться Вам особо не на что. Посмотрите на карту. С севера у Ирана Туркмения. Дальше на север Казахстан и РФ, превращенные в зону хаоса, через которые можно при желании провезти все что угодно. А далеко-далеко на востоке есть Северная Корея, у которой ядерное оружие заведомо есть. Перевезти его через территории РФ, Казахстана и Туркмении, как два пальца обоссать. Посмотрите по карте на восток от Ирана. Там с севера Афганистан - тоже зона хаоса через которую можно перевезти все что угодно. А с юга Пакистан, обладающий ядерным оружием и отнюдь не желающий добра ни пиндосам ни евреям. А еще восточнее Китай. С хорошим ядерным арсеналом, ведущий в мире свою собственную игру, и обожающий быть обезьяной на вершине холма, наблюдающей схватку тигра и дракона в долине. Заметьте, все перечисленные мной территории гористые. И скрытно доставить по ним боеголовку нет никаких проблем.
Но и это еще не все. Вы о подкритических взрывах ничего не слышали ? Я сам не полностью в курсе как это делается, но суть в том, что возможно произвести взрыв с эквивалентом менее тонны тротила, ПОЛНОСТЬЮ заменяющий полноценное ядерное испытание. Думаете почему ядерные испытания не проводятся ??? Вот именно поэтому... Такой взрыв не дает выбросов и не обнаруживается сейсмикой. А для испытаний ядерного оружия он вполне достаточен. Поэтому то что Иран не проводил ядерных испытаний еще ни о чем не говорит. Собственное ядерное оружие у Ирана наверняка есть.
Ну а что касается Вашего Бога, я атеист и честно говоря срать на него хотел. Вам же советую хорошенько запомнить свои ощущения у Стены Плача чтобы рассказать детям. У них возможности это испытать не будет по очень понятной причине. А лучше молите своего Бога, чтобы залупаться на Иран и мысли ни у кого не возникало.
Не важно
S.A. написал 25.03.2011 02:39
Поэтому Израиль может очень громко тяфкать и строить из себя альфа-дога. Но если дойдет до ДЕЛА, будет сидеть на попе ровно. Понятно ?
======================================================
Ну раз вы взялись учить евреев военному искуству, так сказать транслировать им свою мудрость, то мне ответить вам нечего. Валяйте...
.
.
.
Не важно
S.A написал 25.03.2011 02:24
разглядел у Вас фразу "А Иран американцы и евреи, я надеюсь, разъяснят...". Вы наверно имели в виду "А про Иран".
========================================
Вы плохо читаете классиков. В Собачьем Сердце собака говорит: А сову эту мы разъясним... Вы беретесь сказать смачнее гениев, про содержание я и не говорю...
.
.
.
Re: S.A. про евреев
S.A написал 25.03.2011 02:21
Но у них есть очень и очень уязвимое место. Это Святыни. Можно быть вбомбленным в каменный век, лишиться заводов и электростанций, и все это пережить. А вот потерю Стены Плача пережить нельзя...
====================================
С 1948 по 1967 год евреи не имели доступа к Стене Плача... И как то там выжили.
Знаете, я не еврей, но у Стен Плача мне кажется, что говорю с Богом. Я таки надеюсь, что у Ирана нет я.о., у евреев замечательная разведка, они бы знали...
.
.
.
Не важно
S.A. написал 25.03.2011 02:16
Уважаемый S.A, вот это как раз очень и очень сомнительно. У Ирана есть "шихабы". Авианосцы просто не смогут подойти на дистанцию пуска томагавков, не оказавшись в зоне поражения
============================================
Ну я так думаю, что если наступит момент, то Израиль и США с Ираном справятся так или иначе, если считать задачей разбомбить там все в тартарары.... Помню, у арабов было всего во много раз больше, чем у Израиля. И чем дело кончилось и не один раз?
Другой вопрос я.о.... А без него Иран не более чем бумажный тигр....
.
.
.
S.A. про евреев
Не важно написал 25.03.2011 02:15
Прочитал посты повнимательнее и разглядел у Вас фразу "А Иран американцы и евреи, я надеюсь, разъяснят...". Вы наверно имели в виду "А про Иран". Ладно, подождем разъяснений про Иран от американцев и евреев. А пока я хотел бы Вам разъяснить про евреев, ибо про американцев уже разъяснил.
Понимаете ли дружище какое дело... Да, евреи способны на доблесть в отличии от пиндосов. Да, у них есть ядерное оружие. Но у них есть очень и очень уязвимое место. Это Святыни. Можно быть вбомбленным в каменный век, лишиться заводов и электростанций, и все это пережить. А вот потерю Стены Плача пережить нельзя... Даже если заводы и электростанции останутся целехоньки. Есть еще такое интересное место как Храмовая Гора. Да, на ней есть и мусульманские Святыни. Но главные их Святыни в Мекке. И ничто не помешает Ирану сделать Храмовую Гору немножечко радиоактивной... Ответный удар мусульмане переживут, только злее станут. А вот Израиль окажется с подорванной Верой в окружении разозленных врагов. Как Вы думаете, сколько он после этого просуществует ? Поэтому Израиль может очень громко тяфкать и строить из себя альфа-дога. Но если дойдет до ДЕЛА, будет сидеть на попе ровно. Понятно ?
CA
S.A написал 25.03.2011 02:11
Но если сученыш нагадит - лишим норки...
==========================
Должен вам доложить, что у меня и моей семьи четыре норки в Москве и подмосковье, и две в Прибалтике.... Так что очень вряд ли у вас получиться...
.
.
.
(без названия)
дзясохов написал 25.03.2011 01:36
У Милошевича тоже было такое же старье, но, во-первых больше, а во-вторых Милошевич не был под санкциям столько, сколько Каддафи.
Надеюсь, Каддафи устроит этим иудам Берлусконю и Саркози (которые с ним обнимались целовались постоянно) какое-нибудь адекватное воздаяние.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы