В Кремле заявляют, что готовы принять дополнительные меры по преодолению последствий мирового финансового кризиса и не ожидают никаких потрясений в стране, сообщает близкое к Кремлю агентство "Интерфакс". "Нам дополнительные (меры) еще потребуются", - сказал в пятницу журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
- По искусству говорить на черное, что оно белое Старая площадь не имеет себе равных, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - раз сказали, что революции не будет, значит, пролетариату можно идти пить пиво. Я все жду, когда они запретят зиме наступать, и наконец-то наступит Субтропическая Россия. Никакой, понимаешь, заботы о человеке - трудно, что ли, объявить ноябрь апрелем, а октябрь - маем, и окончательно закрыть вопрос с Октябрьской революцией.
Как пример магических способностей Кремля Анатолий Баранов привел пример "заклинателей рубля" из Центробанка. Сегодня все тот же "Интерфакс" сообщает, что некий "реальный эффективный курс" рубля к корзине валют государств - основных торговых партнеров России в январе-октябре 2008 г. вырос на 5,7% по отношению к декабрю 2007 г., при этом "реальный" курс рубля к доллару США увеличился на 0,1%, к евро - на 10,2%.
"На цифры в окошках обменников можно не смотреть, - заметил Анатолий Баранов. - 24 "реально" на 0,1 процент больше, чем 27. А революции не будет - заклинатели приняли меры, заговорили революцию".
Такие предварительные оценки производных показателей динамики обменного курса приведены в информации ЦБ РФ, размещенной на его сайте.
Материал по теме:
Мировой кризис готовит Мировую революцию. На худой конец - февральскую
|
|
