Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор внедрит автоматизированную систему обнаружения крамолы

Опубликовано 23.03.2011 в разделе комментариев 21

Роскомнадзор внедрит автоматизированную систему обнаружения крамолы
Роскомнадзор намерен внедрить автоматизированную систему обнаружения в интернет-изданиях и на форумах интернет-СМИ сообщений, нарушающих законы. Соответствующий заказ размещен на портале госзакупок, ведомство намерено потратить на него 15 миллионов рублей.

Как пояснил РИА Новости помощник главы Роскомнадзора Михаил Воробьев, ныне сотрудники ведомства выискивают признаки нарушения антиэкстремистского законодательства в СМИ и на их форумах вручную. Автоматизированная система, как предполагается, будет содержать обновляемый тезаурус и поисковый робот, который на основании тезауруса будет искать в текстах, аудио- и видеоматериалах призывы к насилию, разжигание национальной или социальной розни, клевету на федеральных и региональных чиновников, информацию об изготовлении и распространении наркотиков, о средствах и методах проведения контртеррористических операций и так далее.

- Если раньше определением клеветы вместо суда занимались чиновники, мониторящие Интернет, то теперь это будет поручено программе, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Просто шаг к электронному правосудию! И где Навальный, чтобы прославить в веках 15 миллионов, выделенных на байду, которую сварганит средний студент за пару-тройку бессонных ночей? И чем это вообще будет отличаться от специализированного поиска, имеющегося у «Яндекса» и Google? Но главное, конечно, полное надругательство над презумпцией невиновности - система будет выносить предупреждения, а бедные люди будут вынуждены доказывать, что предупреждение было вынесено, скажем, за цитату из "Сказки о попе и работнике его Балде". А что бы тогда не мониторить и на предмет государственной измены?


Рейтинг:   3.39,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Mizore написал 25.03.2011 00:06
Пиздец бля....больше нет слов...
Майданутому свинопасу из Запорожья
Пофигист 12 написал 24.03.2011 19:26
Повторяю тебе придурку еще раз-вали вон с этого сайта.Мы сами разберемся со своими делами.Займись хохлогандон своими.
Издание International Living считает, что экономическая ситуация в Украине за последний год значительно ухудшилась.
За год президентства Виктора Януковича Украина сдала позиции.
Проанализировав уровень процентных ставок в Украине, инфляцию, темпы роста ВВП и его процент на душу населения, авторы исследования признали украинскую экономику одной из самых отсталых в мире.
По этим параметрам ее отнесли в тройку худших. Позади лишь Зимбабве и Сомали.
Вам есть чем заняться-вы по уши в говне.
Хохлогандон с этого сайта вон.
Этот сайт не для украинских свиней.
"Хохла послушаешь - говнеца откушаешь"
В.И.Даль Пословицы и Поговорки Русского Народа.
Тебе другие уже обьяснили почему ты должен покинуть сайт.
Повторяться не буду.
Новые сведения.По сообщению московской газеты Метро в столичной подземке большинство нищих просящих милостыню-жители Украины-36%.Это как же плохо на Украине если в Москву побираться едут.
крамола
думающий написал 24.03.2011 08:51
Уже сейчас блокируют даже за самые безобидные ,но грамотные комментарии.Newsland. А где идет мат,ругань,там все в порядке. И чем больше некрасивых поступков,тем больше это рекламируется и показывается в СМИ. Например передача" Пусть говорят".
Re:
Николай написал 24.03.2011 04:36
Ты еще спишь? Мы идем к тебе!
(без названия)
лингвист написал 23.03.2011 22:25
А я пидopaс зaдроченный ха-ха-ха, в моем очке вантус застрял.
(без названия)
лингвист написал 23.03.2011 17:58
Путин-гандон штопанный
(без названия)
лингвистт написал 23.03.2011 17:56
А такое словосочетание Путин-пидарас оно распознает как крамолу или не крамолу?
(без названия)
смерЖ написал 23.03.2011 14:36
Иновационные потуги любых антиконституционных органов:
что "Кафказ-Халифата" Доку Умарова, что т.н. в быту "госкомнадзора" (при запрещенной Конституцией цензуре) - инфа для желтой ксюшисобчачьей прессы.
Тем более, в сравнении с накопившимися за 20 лет реальными УК материалами и свидетелями на "чирик без права переписки" для 99 процентов конкретных пацанов "вертиКАЛов".... без всяких IP - но с ИФО, фото, отпечатками пальцев и адресами проживания.
Задание
Remsa написал 23.03.2011 13:36
Срочно нужно организовать сервис по выявлению и составлению публичного листа IP и других признаков этой следящей системы.
Чем громче Гуливер поет – тем лилипуты злее ©
Василий.. написал 23.03.2011 11:55
Чем громче Гуливер поет – тем лилипуты злее ©
(без названия)
Военпенс написал 23.03.2011 11:48
У нас самый главный рассадник экстремизма и призывов к насилию, разжигание национальной или социальной розни, наша распрекрасная власть.
Что ни закон, что не выступление, то 100% статья УК. Начиная от "мочить в сортире", правильных выборов, кончая "....кими террористами". Срытая реклама наркотиков, проституции и т.п. на каждом столбе, в каждой газете.
Человек сильнее железа, любую железяку можно обойти.
(без названия)
Весельчак написал 23.03.2011 11:11
Ха! Робота подключат! А к мозгам каждого жителя тоже тезаурус подведете? Встречное предложение : внедряйте автоматизированную систему обнаружения инициатив власти, нарушающих Конституцию РФ!
Забугорная "опозиция" хочет вернуться?
Иван написал 23.03.2011 09:17
Антисоветские элементы в СССР себя называли инакомыслящими. Придя к власти во главе с ЕБНом стали называть себя либералами. Делая все через жоп*у говорили про Россию: У ЭТОЙ СТРАНЫ НЕТ БУДУЩЕГО. Обокрав россиян и обзаведясь гражданством разных стран они несогласных с их "политикой" стали называть экстремистами. Если в отношении них активность Зюганова равна нулю, то Жирик свою активность проявляет на все 100%. Правда от того, что он орет и раздувается как лягушка на болоте, россияне не выигрывают, а проигрывают. Но жиды за это ему благодарны и хотят обратно вернуться к нам.
Даже на самых лучщих яхтах и самолетах, с лучщими домами и футбольными командами ни кому за Бугром они не нужны. Поэтому тихой сапой, не мытьем так катаньем, но они вернутся в Россию, чтобы продолжить прерванный силовиками Путина грабеж России. Вот для этого и нужна цензура. Нужна чтобы мафия из Забугорья могла чувствовать себя комфортно.
(без названия)
михаил написал 23.03.2011 08:30
ВСЕМ ПАХАТЬ И В ДВЕ ДЫРКИ СОПЕТЬ!(пахать бесплатно.)
(без названия)
Старый Мельник написал 23.03.2011 08:23
"которую сварганит средний студент за пару-тройку бессонных ночей? "
В первую очередь просто очередной распил, студент за несложный фильтр максиум 10 тыщ. деревянных получит, а остальные 14990000 по карманам.
Пизнес и ничего личного.
Видно уж очень жареным для кремлядей запахло.
Уж скорей бы!
Re: Чего тут мониторить, когда такое показывают по телевизору ...
Освобождение написал 23.03.2011 07:54
Куда там Каддафи до наших диктаторов! Эти готовы операции делать на головах народа, т.к. промывка мозгов ничего не дает! Но народ не хочет видеть этих оккупантов в Кремля и точка!
Чего тут мониторить, когда такое показывают по телевизору ...
ГСМ написал 23.03.2011 06:19
Позавчера смотрел Рашу-2, концовка: два старика (дедуля и бабуля) заходят в банк, дамочка проверяет их документы и посылает за какой-то справкой, потом снова, и снова, нет бы сразу сказать каких справок недостает! Короче, концовка - подходят дедуля с бабулей к окошечку, достает дедуля из редикюля бабули гранату, снимает чеку и кладет в окошечко и быстро, быстро отправляются к выходу, ба-бах! Бюрократ в куски, дедулю с бабулей улыбаются! Это же 282 в полный рост - разжигание чистейшей воды и призыв к насилию, но это можно! А вот тоже, но Удальцову - нельзя, почему, никак не пойму!? А следовало бы так же ... в приемную, чью-нибудь ... например за постоянные придирки при регистрации ... чего-нибудь ...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.03.2011 05:00
Навальный (new Eltzin) занят.
Рашке пипец. Причем самый позорный пипец, ломающий психику выжившим.
путин круче атомного оружия, он совершенство, этот тафун с ласковым именем и честными глазами.
Заголовок
Ваше имя написал 23.03.2011 01:09
уничтожить взорвать гексоген бомба оружие зарин зоман партия жуликов и воров
распил откат занос роисся вперде горжусь медведом
(без названия)
York 72251 написал 23.03.2011 01:07
>А.Б.
>И где Навальный, чтобы прославить в веках 15 миллионов, выделенных на байду, которую сварганит средний студент за пару-тройку бессонных ночей?
.
Перестаньте вы, А.Б., завидовать Навальному. Вам никто не мешал сделать такую же карьеру. Никто и сейчас не мешает вам делать тоже самое: писать про конкретный беспредел и судиться с конкретными людьми. В том что у вас маленько другой уровень и другая судьба - никто не виноват, кроме вас.
.
А что касается темы - то подобное давно ожидалось и никого не удивило.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы