Кто владеет информацией,
владеет миром

Накануне весенних митингов президент посетил базу карателей

Опубликовано 22.03.2011 в разделе комментариев 47

Накануне весенних митингов президент посетил базу карателей
Вчера президент Дмитрий Медведев приехал с инспекцией в подмосковное Щелково, на базу ОМОН "Зубр" министерства внутренних дел.

Отряды милиции особого назначения из ОМОН в ОПОН или какую-то другую структуру пока не переименованы. Но первые шаги реформы МВД на базе "Зубра" все же заметны. Во всяком случае, на всем автотранспорте, спецтехнике и вертолетах, которые вчера демонстрировали главе государства, уже красовались надписи "Полиция". Такие же нашивки можно было увидеть на форме сотрудников авиации МВД России, которая была задействована в показательных выступлениях. Так что перемены налицо.

Дмитрий Медведев осмотрел материально-техническую базу подмосковного "Зубра". Ему показали все виды вооружений, находящихся в арсенале отряда, рассказали о спецтехнике.

Успехи отряда в деле поддержания общественного правопорядка президент отметил, наградив нескольких его сотрудников. Орден Почета Медведев вручил командиру отряда, генерал-майору милиции Александру Иванину, а медали "За отличие в охране общественного порядка" - старшему инженер-саперу, майору милиции Виталию Воробьеву и заместителю командира 1-й оперативной роты 1-го оперативного батальона "Зубра", старшему лейтенанту милиции Дмитрию Савкину.

 


От редакции: То, что Медведев, только что решившись на открытую конфронтацию с Путиным, решил показать свое расположение "Зубру" - опоре режима, в целом понятно. Широкую известность "Зубр" получил после подавления выступлений автомобилистов в Приморье, позже были и другие подвиги, которые Медведев отметил высокими наградами.

Во время обсуждения реформы МВД я четко объяснял, почему такое формирование как ОМОН должно быть расформировано. Гибрид спецназа и сотрудника полиции всегда будет угрозой для демократических свобод. Во всем мире функции бойца спецназа и функция полицейского строга разведены, и только у нас вооруженные до зубов и специально подготовленные для войны омоновцы сплошь и рядом привлекаются... для охраны общественного порядка.

Если МВД так необходим свой спецназ - пусть он состоит в составе Внутренних войск. Зачем спецназовцу права полицейского? Зачем отвлекать элитное подразделение на охрану общественного порядка, а точнее - на разгоны митингов, которые по каким-то причинам не нравятся властям?

Но вместо этого "реформа" МВД просто свелась к ребрендингу и кадровой чистке.

Но ОМОН, кстати говоря, после событий на Манежной площади, рядовым по европейским мерками, сокращать передумали и наоборот, в Москве принято решение увеличить численность "полицейского спецназа" (пожалуй. единственный реальный результат Манежной - так что "ищи, кому выгодно").

А теперь вот Медведев лично решил показать свой респект карательному, по сути, подразделению полиции. Кстати, хорошее название - Карательный отряд полиции, КОП. И бойцы, соответственно, "копцы" или "копчики"...

Кстати, каратели - это не обидное прозвище, а название функции. Обидным оно стало по итогам деятельности таких подразделений еще до революции 1917 года. Но даже до революции подвиги карательных подразделений никогда не отмечались государственными наградами - стеснялись награждать за победы над "внутренним врагом".

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.55,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Следующим будет Мендель с Пукиным.
разумный написал 22.03.2011 16:55
В Кремле будет "Зубр",а бомбить будут Города России.
Re: Не пойму я Медведева .. Такое ощущение, что он сам не знает чего хочет...
Азер.. написал 22.03.2011 16:53
Вообще, должен сказать, что наш дорогой Медвед - совершенно уникальный экземпляр.
Смотрим рейтинги на барановском опросе. Медведев слегка уступает ЕР, почти в 5 раз - Путькину, почти в 6 раз - абстрактному Рабиновичу и почти в 10 раз - Усаме бин Ладену.
То, что Медвед проигрывает ЕР - означает то, что на "честно" организованных и проведенных выборах Медвед проиграет даже А. Чубайсу, чего быть не должно никак хотя бы потому, что Чубайс - единственный представитель рашской "элиты", которого вот уже не один год непрерывно поливают дерьмом все кому не лень, включая государственные СМИ. Иногда мне кажется, что в Рашке есть пара двуногих, которые не ненавидят Чубайса - это его жена (если я не ошибаюсь) и я сам (делать мне не хрен!).
И все это при том, что Медвед - не дурак, не урод, наверняка человек если и не "трудоголик", так исполнительный.. Тем не менее..
Почему я усе ент написал?
Полагаю, нет никакого секрета в том, что ни один из представителей западной "мировой элиты" не способен выиграть на рашских выборах без содействия со стороны Чурова и К. Этим, собственно говоря, и объясняется истерическое состояние ПОПАзиционных демократишек; с одной стороны они обвиняют Путькина и К в махинациях, а с другой - не способны обойтись без "голосов" г-на Чурова сами. Данным обстоятельством объясняется и то, что США, по сути, слили туземных "демократов" и назначили следующим президентом Рашки г-на Медведева, расчитывая на то, что Путькин уступит "конституционного" Чурова - Медведу.
Я не из тех "героев", которые ведут себя так, будто способны одним махом переделать весь современный миропорядок, я стараюсь подчинять самого себя провозглашенному еще неким Иисусом Христом правилу, согласно которому человеческий разум не должен ставить во главу политической концепции - насилие (не убий!), почему, собственно говоря, и считаю, что Западный мир не в состоянии справится с ролью мирового "лидера", поскольку вполне очевидно, что основным инструментом западной политики все больше становится насилие. Я, если меня как-то уговорить сходить на выборы - проголосую скорее за Медведа, чем Путькина, но сам факт назначения Медведа следующим "президентом" - иллюстрирует то, что "демократия" делает ставку на человека, наименее приемлемого с точки зрения рашской абчественности. А последнее - это прямой путь к ... ???? Насилие порождает насилие?
награда нашла антигероев
разумный написал 22.03.2011 16:53
Все действия с " Зубром" говорят нам об одном. Медведев владеет ситуацией и многочисленности протестующей молодежи и поэтому он уделил столько внимания карательным органам.А еще это говорит о том,что он нервничает и боится не бомбежек Нато,а свой собственный народ.В период агрессии США на Ливию,ему надо было проверить ПВО,а не спецназ.
Re: В тему.
Протестант написал 22.03.2011 16:50
У наемников нет Родины и народа, но есть хозяева, чьи приказы для них закон, когда все проплачено, в т.ч. и звездами Хероев.
Авианосцы - грязи не боятся...
смешно... написал 22.03.2011 16:47
.. из серии ужастиков "Ты с плакатом, я с ружьем"..
Шаг в лево, шаг в право от демократии - стреляем без предупреждения !!! НАТО.
В тему.
STARIK написал 22.03.2011 16:06
То, что я увидел на экране телевизора, полностью соответствует заголовку данной заметки и моему впечатлению от увиденного. Очень точное определение, "Накануне весенних митингов президент посетил базу карателей".
Правильно отметил Анатолий Баранов, что "Но даже до революции подвиги карательных подразделений никогда не отмечались государственными наградами - стеснялись награждать за победы над "внутренним врагом".
И, думаю я, неужели у всего личного состава карательного подразделения "Зубр", полностью вымыто такое понятие как "Совесть"? Запомните ребята, "НАРОД ПОБЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ!"
Re: Re: Re: - Jaguar
Синоби написал 22.03.2011 15:51
Невольно вспомнилась великая классика:
"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!"
Н.Носов "Незнайка на Луне"
Следующим будет Мендель с Пукиным.
Алекс написал 22.03.2011 15:32
Попробовав разогнать антиправительственные митинги, наши кремляди могут очутиться следующими после Каддафи. А народ не будет их защищать когда международные силы будут бомбить кремль.
(без названия)
Станислав А. написал 22.03.2011 15:30
Хм... Не пойму я Медведева последнее время. Какая-то его политика сильно странная. Такое ощущение, что он сам не знает чего хочет...
Судить гадов!
X-2011 написал 22.03.2011 15:22
Суд приговорил экс-президента Израиля Кацава к 7 годам лишения свободы,
а нашего......?
Re:
leon написал 22.03.2011 15:07
ОМОНы вообще были созданы в августе 1988 года, когда Генеральным секретарем ЦК был Горбачев, министр внутрених дел СССР был Вадим Бакатин.
(без названия)
медвед двуХглавый! написал 22.03.2011 14:58
когда же тот день настанет, когда над Манделем глумиться начнут! Путан по сравнению с ним,
это можно сказать, хоть и мафиозный, но но хоть какой-то государственник. а этот, лох опущенный,полное ничтожество. как такие на верх поднимаются, непостижимая тайна.
(без названия)
chvv написал 22.03.2011 14:22
По суду над Тихоновым и Хасис - http://www.apn.ru/publications/article23877.htm . Мне интересно как Удальцов, сам попадавший незаслуженно за решетку, может воспринимать на веру существующую версию об этом преступлении да и еще солидаризироваться с представителем палаты помешанных (ОП)."
А насчет "Зубра" по результатам их полета в приморье им заявлено подлете (проскочило на ныне закрытом форуме apn.ru) что их на подлете будут сбивать если еще раз сунуться. Сомневаюсь конечно, но кто его знает.
(без названия)
боец написал 22.03.2011 13:35
ОМОН нужен будет и при новой власти националистов. От таких как Баранов
(без названия)
Азер.. написал 22.03.2011 13:24
Ваще, я бы рекомендовал некоторым товарисчам джентльменам прежде чем клевать Зюганова и кого-то реформировать - либо вообще перестать пользоваться понятием "элита", "элитный" и т. п., либо заключать это слово в кавычки.
Что есть "элитного" в ОМОН? По существу, это банда профессиональных наемных убийц, грабителей и мародеров.. Платные псы мировой "демократии".
Еще лет 200 тому назад в европейской цивилизации начала складываться тенденция к пониманию "элитными" - тех кругов общественности, которые являлись авангардом, тягачом или как угодно исчо - в "прогрессивном" движении общества во времени, но никому и в голову не могло прийти считать "элитой" балаганных скоморохов, всвозможных репортеришек, и уж тем более - мусорню. Да и термином "элита", как правило, особо не принято было пользоваться.Но, как говорится, все течет, все меняется..
Сегодня понятием "элита" на Западе (где туземная интеллигентура и черпает все свои звучные словечки и выражения начиная чуть ли не со времен Владимира Красное Солнышко) - "элитой" считают те фрагменты "национальных" образований, которые осуществляют курс на создание "христианско-иудейской цивилизации". Иначе это БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ВООБЩЕ. "Элита" - это инструмент западного руководящего и направляющего ядра всех политических, общественных и прочих организаций....
С. Хусейн, Чавес, Каддафи или руководители Сев. Кореи - это не "элита", а Путин - "элита", "секси русского фольклора" ("шлюха" по-советски) - "элита", рашский "Зубр" - "элита".
"Элита" потому, что проект построения "христианско-иудейской цивилизации" уже в начальном периоде подразумевает сокращение численности рашского населения до уровня, позволяющего обслуживать добычу и транспортировку сырья, хотя я полагаю, что и в этом ракурсе следовало бы подразумевать не рашчан, а китаез. Для Запада путькины-сурковы, чубайсы-прохоровы, латынины-навальные-немцовы, масса ПИДОРОВ от искусства, продажные наемники из "Зубра", бортниковы-бастрыкины и уголовники в полковничьих и генеральских мундирах, - потому и "элита", что обеспечивают исполнение данного проекта. И эта "элита" в ходе намечающейся революции подлежит беспощадному истреблению. И ЧТО ЭЛИТНОГО обнаружил г-н Баранов и все сословие журналюг в этой публике?
Re: Re: - П.Ч.
Jaguar написал 22.03.2011 13:23
В Строгино, если кто не знает, база московского омона. Там же их общага(бойцы в основном не москвичи). Спросите любого месного молодого парня, и он расскажет вам об их подвигах на строгинских пляжах летними вечерами. Как одевшись в штатское, налакавшись пива, пристают к компаниям молодежи, девушкам, а при оказании сопротивления жестоко избивают. При попытках задержания их местными ппс-никами, козыряют своими ментовскими корочками ну и т.д. В общем достойные защитники правопорядка....
Re: Re: - П.Ч.
Jaguar написал 22.03.2011 13:22
В Строгино, если кто не знает, база московского омона. Там же их общага(бойцы в основном не москвичи). Спросите любого месного молодого парня, и он расскажет вам об их подвигах на строгинских пляжах летними вечерами. Как одевшись в штатское, налакавшись пива, пристают к компаниям молодежи, девушкам, а при оказании сопротивления жестоко избивают. При попытках задержания их местными ппс-никами, козыряют своими ментовскими корочками ну и т.д. В общем достойные защитники правопорядка....
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 22.03.2011 12:59
O! http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=56249
(без названия)
мозжечок написал 22.03.2011 11:24
В законе о милиции или полиции нет положения об ОМОНе. Т. е. существование этой структуры незаконно. Аж то, чем они занимаются - избиением граждан, вообще подпадает под действие Уголовного Кодекса. Сам Медведев, посетив базу ОМОН, демонстрирует всем, что мы живем не в правовом государстве, а на зоне. А сами мы не граждане, а рабы рабовладельцев, коими являются чиновники, которых по иронии судьбы мы, якобы, выбираем.
(без названия)
прохор написал 22.03.2011 11:17
Вот этих дациков-отморозков тоже надо на карандаш брать.
Когда все начнется уничтожать первыми, если не одумаются.
Сейчас самый для них момент подумать.
С кем ты? С народом или с воровской властью?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы