Кто владеет информацией,
владеет миром

Сколько можно жить в кольце свалок?

Опубликовано 23.03.2011 в разделе комментариев 18

Сколько можно жить в кольце свалок?

22 марта активисты движения "Местные" провели митинг у городского ДК Люберец. Десятки молодых экологов, облачённые в костюмы смертей с косами, взяли в кольцо палатку, символизирующую Люберцы, окружённые нелегальными свалками мусора, вредящими здоровью местных жителей и наносящими ущерб окружающей среде.

Молодые экологи Подмосковья повторно обратились к главе администрации Люберецкого района с вопросом о судьбе несанкционированной свалки у д. Машково. Её площадь уже достигла порядка 7 Га, а высота сравнима с высотой крыш окрестных домов - около 7 метров. Сейчас работа свалки приостановлена.

Усилиями администрации сельского поселения удалось завалить въезд на эту несанкционированную свалку строительным мусором. Кроме того, была выведена из строя тяжёлая техника незаконных мусорщиков. Однако дальнейшая судьба свалки, наносящей ущерб окружающей среде и здоровью жителей района, не ясна.

"Местные" считают, что эта проблема не должна быть забыта. Земля не может оставаться отравленной ядовитыми отходами. Молодые экологи надеютcя получить ответ, когда и как будет разработан план рекультивации данной территории, ведь свалки уже вплотную подбираются к жилым кварталам.

Контактное лицо: руководитель проекта "Экологическая экспедиция" движения "Местные" Александр Трунов (8-916-1854985)

Многим кажется, что Россия - безграничная страна и отравлять её земли можно бесконечно. Многие привыкли к тому, что разрастающиеся вширь и ввысь полигоны ТБО, они же - мусорные свалки - это неизбежное зло, с которым можно и нужно смириться. Наступила весна, и вместе с таянием снега по земле Подмосковья от многочисленных незаконных свалок потекут ядовитые потоки, наносящие вред природе и здоровью наших сограждан.

И еще вопрос, требующий незамедлительного ответа – чей денежный интерес водится в мутных «мусорных реках», заполонивших территорию Московской области?



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
предупреждение
Гранатова написал 23.03.2011 23:33
Прошу на сайте соблюдать правила приличия. В противном случае администратор вынужден будет блокировать IP адреса. Для этого достаточно будет еще одного выхода на сайт под моим именем, и написаня от моего лица слов, которые я не произносила, и которые способны прийти в голову, напрочь лишенную серого вещества и извилин.
А.Гранатова
Я СОСУ ХУЙ.НУ ПИДОР Я!ПИДОР!!!И ЧЕ ТЕПЕРЬ?!ЧЕ БЛЯДЬ ТЕПЕРЬ?!!!ЧЕ БЛЯ?!!!
А.Б. написал 23.03.2011 23:29
Я СОСУ ХУЙ.НУ ПИДОР Я!ПИДОР!!!И ЧЕ ТЕПЕРЬ?!ЧЕ БЛЯДЬ ТЕПЕРЬ?!!!ЧЕ БЛЯ?!!!
=
=
=
Я СОСУ ЧЛЕН ЛЮБОМУ.
ОТ гРАНАТОВОЙ написал 23.03.2011 23:24
.
А ПОЧЕМУ МНЕ НИКТО НЕ ДАЕТ ПОСОСАТЬ?! Я ТОЖЕ ПИДОР!СЛЫШИТЕ?!Я БЛЯДЬ ТОЖЕ ПИДОР!!!
STARIK написал 23.03.2011 23:23
.
тРУНОВУ аЛЕКСАНДРУ
ОТ гРАНАТОВОЙ написал 23.03.2011 23:23
Александр ! Рада вас видеть на нашем сайте. Как видите- нет правых- и левых есть ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ. Почти по Черчиллю. рАДА ВАШЕЙ СМЕЛОСТИ- НЕ В ПРИМЕН НЕКОТОРЫМ... НЕ БУДЕМ ТЫКАТЬ В НИХ ПАЛЬЦАМИ ИЗ аССОЦИАЦИИ ЖУРНАЛИСТОВ ЭКОЛОГОВ... Рада видеть Вас вообще на нашем сайте и в обзоре ЭкоГраммы- это мое новое детище...
Анна Гранатова, та самая что "Серебряный сТРИЖ ".
А МОЖЕТ И МНЕ СОСНУТЬ РАЗОК?ОДИН РАЗ ТО НЕ ПИДОРАЗ.
николай написал 23.03.2011 23:22
.
Я СОСУ ХУЙ.НУ ПИДОР Я!ПИДОР!!!И ЧЕ ТЕПЕРЬ?!ЧЕ БЛЯДЬ ТЕПЕРЬ?!!!ЧЕ БЛЯ?!!!
любитель старины написал 23.03.2011 23:21
.
ЛЮБЛЮ Я ВМЕСТЕ С ФОРУМЧАНАМИ КЛЕМЛЕВСКИЕ ХУИ СОСАТЬ!
Советский написал 23.03.2011 23:20
.
ОТСОСУ ХУЙ У МЕДВЕДЕВА.А ВАМ СЛАБО?
Vivendi25 написал 23.03.2011 23:19
.
СУКИ!!!НЕ ТРОГАТЬ ПУТНА,Я БЛЯДЬ БУДУ У НЕГО СОСАТЬ!!!
А.Б. написал 23.03.2011 23:18
.
(без названия)
Vivendi25 написал 23.03.2011 22:46
В нормальном обществе на Западе мусора больше в разы, и образуется он больше по времени в разы, поскольку состоятельный средний класс в нормальном мире покупал товары в достатке многие-многие годы (В совке, при этом, была лишь советская нищета и поэтому меньше мусора на 1 человека) и как-то чисто у них - перерабатывают и утилизируют без проблем. А еще там в подъездах не ссут и из окон машин не выбрасывают всякую хрень. Может, дело не в мусоре, а???
""И когда пролетарий зайфмется чисткой сараев, прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой""(с)
Это еще что...
Советский написал 23.03.2011 21:36
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
23.03.2011
Экологи призвали Росатом "выпить йоду!" и закрыть старые атомные реакторы
23 марта группа "Экозащита!" и движение "ГРОЗА" провели акцию протеста у стен госкорпорации "Росатом" в Москве. Экологи растянули 10-метровый транспарант "Нет новым АЭС", а также ряд плакатов, призывающих закрыть старые атомные реакторы. На одном из них было написано: "Маяк", Чернобыль, Фукусима - может хватит?". Один из активистов одел противогаз, а еще один выглядел как монстр - жертва ядерной аварии.
На асфальте у въезда на территорию "Росатома" экологи положили плакат с надписью "Росатом - выпей йоду!", на котором стояли несколько бутыльков с йодным раствором. В течение акции ни один из сотрудников госкорпорации совету не последовал. Впрочем, активисты оставили йод у входа, так что у служащих "Росатома" еще есть шанс заняться йодной профилактикой.
Из 32 атомных реакторов в России 22 являются чрезвычайно старыми и требуют вывода из эксплуатации. Не смотря на высокую вероятность аварий, подобных японской катастрофе на АЭС Фукусима-1, госкорпорация "Росатом" продлевает сроки службы старых реакторов еще на 15 лет, тем самым увеличивая риск новых катастроф. Однако и на новых реакторах, находящихся в стадии строительства, вероятность катастрофической аварии с расплавлением активной зоны и выбросом радиации не исключена полностью.
После аварии на АЭС Фукусима-1 атомная промышленность в разных странах пытается занизить последствия для населения, нередко можно слышать утверждения о том, что радиация не опасна. Однако на прошлой неделе международное объединение ученых - Европейский комитет по радиационному риску выступил с заявлением о том, что в мире произойдет около 120.000 случаев онкологических заболеваний от выбросов радиации с АЭС Фукусима-1. Помимо загрязнения в Японии, радиация будет
распространяться в течение многих лет вместе с японскими продуктами и изделиями по всему миру. Уже сегодня радиоактивное загрязнение достигло США, Исландии и многих других стран. Утверждения о том, что эта радиация не нанесет вреда в корне не верны: если в организм человека попадает даже микроскопическая радиоактивная частица, возникает риск заболевания раком.
"Мы требуем немедленно начать вывод из строя 22 старых атомных реакторов, а также прекратить строительство новых АЭС. Единственное, на что сегодня могут полагаться россияне - везение, а совсем не высокая безопасность АЭС, что является мифом от начала и до конца, - заявил во время акции Владимир Сливяк, сопредседатель группы "Экозащита!". - Раньше "Росатом" приводил Японию в качестве примера развития атомной энергетики, а теперь ругает в каждом заявлении. Но очевидный факт состоит в том, что в России может произойти то же, что на японской АЭС Фукусима, и без землетрясения. Различные стихийные
природные явления или ошибки персонала могут привести к ситуации, в которой будет потерян источник энергии для АЭС и произойдет отказ систем охлаждения на реакторах. После этого становится реальным японский сценарий со взрывами на реакторах и расплавлением ядерного топлива. В России потеря источника внешнего энергоснабжения произошла на Кольской АЭС в 1993 году, на комбинате "Маяк" в 2000 году, а во время пожаров 2010 года неоднократно отключались высоковольтные линии около атомных станций".
"Авария на АЭС Фукусима-1 еще не закончилась, но уже привела к переоценке атомной энергетики в разных странах мира. Германия, Швейцария, Израиль, Индия, Китай - далеко не полный список и он будет увеличиваться. В России отказ от атомной энергии тоже произойдет, но за тот десяток лет, пока еще будут работать старые реакторы, мы рискуем получить крупную аварию на АЭС. Если закрыть реакторы сейчас, этого риска можно избежать", - сказал во время акции Алексей Козлов, сопредседатель движения ГРОЗА, член исполкома Европейской Федерации
Зеленых (Партий).
Сколько можно жить в кольце свалок?
любитель старины написал 23.03.2011 17:28
А потреблядям по фиг.
Сначала любимый шопинг, потом все "старье" на помойку.
И так чуть ли не каждый лень, пока деньги есть.
Если нет, пойдут к жидам кредит брать.
Влепешку расшибутся, а купят то что на сей момент модно.
Плюс упаковка, от этого пластика весь мир отказался.
Наши пизнесмены скупили линии по производству от которых другие не знали как избавится, и с гордостью из зомбоящика рассказывают какая у нас упаковка красивая.
Не то что какая то там картонка или бумажка.
о мусоре и местных
николай написал 23.03.2011 15:06
то что мусор у нас вообще не перерабатывается и так и лежит загрязняя все вокруг - это факт. нам надо начать перерабатывать мусор - как в Европе. А то иначе вся страна станет такой большой помойкой - эдакой свалкой истории. целая страна может оказаться на свалке истории из-за наших чинуш.
===============================================================================
про Местных же особо говорить же нечего - обыкновенная кремлевская молодежка, только в узко подмосковном, экологическом формат. группа поддержки губера Громова. ничего более.
никакой оппозицией они не являются - на сайте мгер можно спокойно и легко найти ссылку.
Доигрались!
STARIK написал 23.03.2011 13:48
Честь и Хвала, всем экологическим течениям, которые понимают, что уничтожая ландшафты, ублюдки уничтожают Страну!
(без названия)
Василий.. написал 23.03.2011 12:18
Пока есть быдло склонное гоняться за красивыми упаковками, а не за качественными продуктами в невзрачной, дешевой и экологичной упаковке - до тех пор будут расти свалки вокруг городов и животы, которые тоже есть свалка организма от некачественных продуктов.
(без названия)
мозжечок написал 23.03.2011 11:58
Хорошее предложение - "мусорные терриконы сами собой не доползут до правительственных резиденций." Приступим?
Вот где нужно искать
В.Н.Е. написал 23.03.2011 10:20
Ответ на последний вопрос ничего не добавит к общеизвестным. Но распомоивание Подмосковья и далее - это тема отсутствующего важнейшего нацпроекта. Олимпиада ради него могла бы и подождать. Или, наоборот, придется всем терпеть и ждать, пока мусорные терриконы сами собой не доползут до правительственных резиденций. Наконец, вместо того, чтобы красоваться на фоне того-сего, Путину или Медведеву (кто храбрее) под камеры телевизионщиков не посетить ли какую-нибудь одиозную подмосковную свалку, не толкнуть ли очередную эпохальную речь на ее фоне и по поводу буквального (!) загнивания страны?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы