Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев начал свою "ливийскую войну" - против Путина

Опубликовано 22.03.2011 в разделе комментариев 168

Медведев начал свою "ливийскую войну" - против Путина
Президент Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии. Медведев заявил, что подобные сравнения "по сути, ведут к столкновению цивилизаций", передает РИА Новости. Ранее с крестовым походом международную военную операцию в Ливии сравнил премьер-министр Путин, который также раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии.

Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. "Говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - цитирует главу государства "Интерфакс".

Говоря о событиях в Ливии, он отметил, что они были вызваны преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - заявил Медведев.

Ранее премьер-министр Владимир Путин, говоря о ситуации Ливии, подчеркнул, что выражает личное мнение. Резолюцию СБ ООН, разрешающую военную операцию в этой стране, он назвал "неполноценной и ущербной", а действия США по вмешательству в конфликты в других странах - устойчивой тенденцией, в которой нет ни совести, ни логики.

- Итак, можно констатировать, что борьба Медведева и путина перешла в открытую фазу,- отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Симптоматично, что произошло это после недавнего визита Байдена, вручившего "черную метку" Путину и ярлык на великое княжение Медведеву. Столь же обоснованным явилось вчерашнее предположение, что Медведев сдал ситуацию в Ливии в обмен на власть в России. Настаивая на правильности позиции российского МИДа он четко дал понять - вектор внешней политики меняется на западный. Но не все так однозначно. Проамериканская позиция Медведева является куда менее популярной у российского избирателя, чем пусть и популистская, пусть и с приставкой "псевдо", но антизападная. Если дело дойдет до противостояния на выборах, шансы Путина будут куда предпочтительней. Видимо, Медведев точно знает, что до выбора между ним и Путиным дело не дойдет, и в какой-то момент он отправит премьера в отставку - сил поднакопит и отправит. Но и Путин не прост - он отнюдь не антиамериканский политик, он - друг бывшего президента Буша, его карманный Пути-Пут. А Медведев креатура не всей Америки, а демократов. Но позиции Обамы в самой Америке крайне шатки, республиканцы начинают отвоевывать места в Конгрессе и Сенате, а нобелевский лауреат ввязывается в очередную грязную войну - вместо того, чтобы прекратить две предыдущие как обещал. Так что сегодня ясно только одно - оба соискателя будущего президентства РФ сделали ставки и вступили в игру, каждый своим цветом. Путин играет черными, но темп скорее у него.



Рейтинг:   3.16,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:Выход есть
letobudet написал 22.03.2011 09:30
Вышла интересная книжка М.Полторанина "Власть в тротиловом эквиваленте". Так там, по версии автора, есть вопросы по внезапному убийству Л.Рохлина в 1998г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B8%D0%BD, последний абзац.
Для Анатолия Баранова
Einfo написал 22.03.2011 09:22
Вот как раз именно такая реакция и была запланирована Владиславов Юрьевичем Сурковым.
На ближайший год, и у Путина и у Медведева цель одна - проскочить на второй срок Медведеву.
Отправка Путина в отставку, разгон Госдумы, смена политического курса и еще все, что им будет угодно (не забывайте про телевизор и миллиарды долларов), все будет работать на одну единственную цель - второй срок Медведева.
А вся эта "борьба", это лишь инструмент поворачивания мозгов населения России в нужную сторону.
(без названия)
лох написал 22.03.2011 09:07
В РФ продолжительность жизни мужика 59лет,и эта статистика касается всех,и
Путин это знает, наверное должен бы знать.
Re: Что-то не верится в противостояние
Библиотекарь написал 22.03.2011 08:51
Что-то не верится в противостояние. Ну не верится. Не может рука воевать против тела. Не может наследник противостоять тому, кто его возвел на трон. Все это риториа, чтобы сделать политику до выборов чуть-чуть интересней, внести интригу. А то она просто убога...
А президента нам как всегда выберете Вашингтонский обком
Массированное затупление населения НЕСЛУЧАЙНО!
НЕСЛУЧАЙНО! написал 22.03.2011 08:21
"Пока наш народ не научится думать и анализировать..."
а вот для этого людей и пичкают наркотиками, спиртом и всякой отравой - для понижения умственной активности - чтобы не научились думать-то.
А вот и список:
Выхлопные газы, грязная вода в кранах, выбросы в атмосферу, токсичные строительные материалы, пищевые добавки, алкоголь, спирт в парфюмерии, добавки в кремы и лекарства, никотин, биоактивные субстанции и многое другое.
На территории ведется планомерный геноцид психически активного населения, под лозунгом: "Вы все еще умеете мыслить? Тогда мы идем к вам!".
.
Я тоже презираю Медведева и Путина!
" Милые бранятся -
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 22.03.2011 08:14
.
- только тешатся."
Re: главному редактору ФОРУМа.мск Анатолий Баранову
А.Б. написал 22.03.2011 08:14
Если вы не видите смысла комментировать новости на этом форуме, можете не комментировать. Это, знаете ли, свобода. И она либо распространяется на всех, включая сюда уродов, либо это уже не свобода.
Два жулика сговорились.
ВП написал 22.03.2011 07:44
Один изображает прозападного либерала, другой - патриота-государственника. На выборы пойдут оба с одобрения госдепа. Госдепу все равно, какая из двух марионеток станет президентом.
главному редактору ФОРУМа.мск Анатолий Баранову
al-1 написал 22.03.2011 07:26
комментировать новости на этом форуме практически нет смысла - все тонет в каком то болоте. может стоить подумать о каком-то приватном редактировании? чтобы было интересно прочесть, что по этому или другому поводу думают адекватные люди.
(без названия)
Слава написал 22.03.2011 07:26
Пока наш народ не научится думать и анализировать события своей головой он всегда будет оказываться в дерьме, думайте граждане сами исходя из фактов а не из того что Вам преподнесут в готовом виде.
Путлер капут
ЩЫЩ написал 22.03.2011 05:40
Путлер должен сидеть.
Re: Re:Выход есть - конечно, теперь для всех готов выход
на кладбище написал 22.03.2011 03:36
"А это верная виселица" Девичьи грезы?
ЕБНо расстрелял парламент, узурпировал власть, нарушил все законы, устроил чеченскую бойню, и что? Кто был на повешении?
Вешают не за преступления, а за поражения.
Re:Выход есть
Не важно написал 22.03.2011 03:16
Не думаю. Путину в этом случае придется рассказать о взрывах домов в Москве в 1999. Иначе за него расскажут другие. А это верная виселица, только само по себе. А ведь есть еще куча других эпизодов. Так что будет сидеть на попе ровно и делать что ему велят хозяева.
P.S.
Не важно написал 22.03.2011 03:11
Уважаемый А.Б, Вы все-таки о системе регистрации на сайте не думаете ? А то опять пошли весенние обострения у сексуально озабоченной селигерской молодежи. На сайт заходить противно, как в загаженный подъезд.
Выход есть
РС20 написал 22.03.2011 03:07
Петля сужается, Боливар не вывезет двоих. Кукловод сделал выбор и написал шаблонный сценарий, не отличающийся оригинальностью. Милошевич и Хуссейн, Чаушеску и Каддафи, результат известен, деньги - конфисковать, марионетку - в клетку.
;
Есть ли способ для Путина изменить планы приговорившего его вашингтонского обкома? Есть.
Как вел себя Хуссейн, перед тем как ему одели веревку на шею? Он сотрудничал с Вашингтоном, убаюканый их словами о своей неприкосновенности, но он не сотрудничал со своей Армией.
Как вел себя Каддафи, перед тем как его разоружили? Он сотрудничал с Евросоюзом, но он не сотрудничал со своей Армией.
;
Где же выход, чтобы постепенно и незаметно болото не засосало по шею? Каддафи обозначил этот выход, раздав оружие гражданам, но сделал это слишком поздно. Истина стара, у политика один друг - Армия.
;
Так что прав Торричелли. Путину надо выпускать Квачкова и мириться с Армией, восстанавливать промышленность и сельское хозяйство. Но сделать это быстро и открыто, опередив куловодов Обамы. И конечно разогнать верхи полиции. Это коммерсанты, а не патриоты. Цена вопроса - жизнь.
Очченно забавно...
Не важно написал 22.03.2011 03:00
То что борьба между двумя клоунами вступила в открытую фазу, это далеко не новость. Началось это по крайней мере со взрыва в Домодедово, а может и того раньше. Помните что сказал в Давосе младший клоун ? Что за взрывом стоят те же самые силы, на совести которых взрывы домов в Москве. Сказано это было перед западной аудиторией. А там гипотеза Березовского-Литвиненко известна куда лучше чем в России. Так что месседж был совершенно определенный. Удивило меня другое. То что младший клоун признал таки резолюцию по Ливии правильной. Ведь перефразируя Маяковского, "говорим Ливия, подразумеваем Россия". Слишком простая аналогия, чтобы клоуны не могли до нее додуматься. А с этой точки зрения, то что сейчас происходит в Ливии, называется страшным для дуэта клоунов словом ПРЕЦЕДЕНТ... И позиция старшего клоуна выглядит тут куда логичней и последовательней. Что в этой связи мне дико интересно, это какие гарантии получил младший клоун, что его в случае чего не сольют как Каддафи в пользу других клоунов, например Немцова или Навального ? Впрочем скорее всего мой интерес праздный, ибо господа своим холопам гарантий не дают. Вернее дают, но только одну - выпороть при случае на конюшне. Как бы то ни было, но похоже зрителям в этом цирковом сезоне скучать не придется...
Re: Re: Re:
Торричелли,,,, написал 22.03.2011 02:24
Мендель же этого не может сделать по определению.Его не поймет Обама папа и Клинтон мама.
Re: Re:
Торричелли,,,, написал 22.03.2011 02:18
И еще он ДОЛЖЕН бороться за СМИ.Кое какие подвижки в этом направлении УЖЕ ЕСТЬ.Не далее,как 3 часа назад показали по 1 каналу ролик про Василия Сталина и его отца.Общий тон-доброжелательный.Чтобы добиться успеха-Путину надо гнобить всяких там пивоваровых со свинидьзями.
(без названия)
xxl написал 22.03.2011 01:57
Оба ХУЖЕ.
С другой стороны, позицию Д.Медведева по той же Ливии, поддерживает АБСОЛЮТНОЕ МЕНЬШИНСТВО граждан РФ.
О интеллектуальных и прочих качествах претендента на второго М.Горбачева можно не говорить.
За что не берется ВСЕ ВАЛИТСЯ. Как сказал Б.А.Березовский в оценки обоих -
В.Путин - не растение. Кроме того, чтобы там не говорили, человек прошел еще советскую школу КГБ.
Думается и сами американцы переоценивают свои возможности влияния на выбор первых лиц в РФ.
Я уже писал о ФОРМАТЕ политиков "демократических" стран.
ЗАПАДНАЯ ЭЛИТА ВЫРОЖДАЕТСЯ как физически так и интеллектуально.
Те Обама и Саркози есть НЕ КОРЕННЫЕ, а ИММИГРАНТЫ второго поколения.
А КУДА ДЕВАЛИСЬ КОРЕННЫЕ? Вот так. Социальные лифты в высшую элиты самых демократических
стран остаются по сути ЗАКРЫТЫМИ. Т.е. ЭЛИТА ВЫРОЖДАЕТСЯ как ФИЗИЧЕСКИ так и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО.
Вот и приходится брать по сути пришельцев. На фоне этих Обам и Саркозей В.Путин имеет ФОРМАТ
и он это знает. Кроме того как-то В.Путин в одном разговоре в ответ на там требования об уходе
из политики сказал "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ". Я не думаю, что это была оговорка. Д.Медведев уволил МНОГО
военных. Не думаю, что он при этом получил много друзей. Так что поживем - увидим
Re: "....Президент Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах""
Советский написал 22.03.2011 01:54
В своей речи Путин растерянно бормотал,что Америка взяла обычай убивать диктаторов вместе с их потомством.
А затем со страху Володька первый раз наговорил такого,под чем подпишется любой честный человек.
=
Ага.Аналогия с Россией? Кто это там в России диктатор с потомством?А ну выходи! Томми высадились в России!!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы