Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев начал свою "ливийскую войну" - против Путина

Опубликовано 22.03.2011 в разделе комментариев 168

Медведев начал свою "ливийскую войну" - против Путина
Президент Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии. Медведев заявил, что подобные сравнения "по сути, ведут к столкновению цивилизаций", передает РИА Новости. Ранее с крестовым походом международную военную операцию в Ливии сравнил премьер-министр Путин, который также раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии.

Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. "Говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - цитирует главу государства "Интерфакс".

Говоря о событиях в Ливии, он отметил, что они были вызваны преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - заявил Медведев.

Ранее премьер-министр Владимир Путин, говоря о ситуации Ливии, подчеркнул, что выражает личное мнение. Резолюцию СБ ООН, разрешающую военную операцию в этой стране, он назвал "неполноценной и ущербной", а действия США по вмешательству в конфликты в других странах - устойчивой тенденцией, в которой нет ни совести, ни логики.

- Итак, можно констатировать, что борьба Медведева и путина перешла в открытую фазу,- отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Симптоматично, что произошло это после недавнего визита Байдена, вручившего "черную метку" Путину и ярлык на великое княжение Медведеву. Столь же обоснованным явилось вчерашнее предположение, что Медведев сдал ситуацию в Ливии в обмен на власть в России. Настаивая на правильности позиции российского МИДа он четко дал понять - вектор внешней политики меняется на западный. Но не все так однозначно. Проамериканская позиция Медведева является куда менее популярной у российского избирателя, чем пусть и популистская, пусть и с приставкой "псевдо", но антизападная. Если дело дойдет до противостояния на выборах, шансы Путина будут куда предпочтительней. Видимо, Медведев точно знает, что до выбора между ним и Путиным дело не дойдет, и в какой-то момент он отправит премьера в отставку - сил поднакопит и отправит. Но и Путин не прост - он отнюдь не антиамериканский политик, он - друг бывшего президента Буша, его карманный Пути-Пут. А Медведев креатура не всей Америки, а демократов. Но позиции Обамы в самой Америке крайне шатки, республиканцы начинают отвоевывать места в Конгрессе и Сенате, а нобелевский лауреат ввязывается в очередную грязную войну - вместо того, чтобы прекратить две предыдущие как обещал. Так что сегодня ясно только одно - оба соискателя будущего президентства РФ сделали ставки и вступили в игру, каждый своим цветом. Путин играет черными, но темп скорее у него.



Рейтинг:   3.16,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Не знаю!
Протестант написал 22.03.2011 17:04
Большая часть нашего населения негативно относится к US, поэтому все аргументы Путина-есть ни что иное, как предвыборный пиар.А Медведев слобак, но его выталкивает наверх пятая колонна.
Не знаю!
STARIK написал 22.03.2011 16:51
Заявления Путина, по поводу иностранной агрессии против Ливии, меня сначала привело в изумление, но, зная хорошо повадки Путина, "Когда говорит одно, а делает совсем другое, повернутое на 180 градусов" я пришел к выводу, что ЦРУ, решило Путина, как своего ценного агента вывести из игры и включить в свои политические игры нового своего, более управляемого агента, Дмитрия Медведева.
(без названия)
Станислав А. написал 22.03.2011 15:27
Не пойму я нашу власть. То они заодно, то война... Пусть там сначала наиграются, а потом уже страной управляют...
Re: Ливийская война
Я, русский!!! написал 22.03.2011 15:21
В позиции айфончика больше логики. Если уж развалили армию, то не надо строить из себя крутых перцев, воюющих с Западом? Это будет трудно делать на французских мистралях, храня деньги в западных банках... Больше слушайте Вовку-трепача )))
Позиция Медведева по Ливии
Ольга написал 22.03.2011 14:54
Президенту РОссии Медведеву ужасно хочется войти в круг мальчишек играющих в " Звездные войны",он же такой любитель компьютера. КАКОЙ УЖАС !Шестерок там достаточно. О С Т О Н О В И Т Е С Ь !
(без названия)
Азер.. написал 22.03.2011 14:13
1. Путин, бей Медведева, хоть ты и КОЗЁЛ СРАНЫЙ.
Бей, а не то сначала сожрут, а потом - отдадут на растерзание либо местным, когда потребуется настоящий КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ, либо Гааге - с той же целью. КОМУ-ТО ПРИДЕТСЯ ОТМЫТЬ РЕПУТАЦИЮ "ДЕМОКРАТИИ" СВОЕЙ КРОВЬЮ, А ЛУЧШЕЙ КАНДИДАТУРЫ ПРОСТО НЕТ.
Бейся, дон Вольдемаро Санктпидроневезе, ибо ставших ненужными боссов мафии отстреливают.. Это правило из области традиций, и никакими "законами" и "демократиями" оно не отменяется..
2. Жестче, Медведушка, если хочешь дожить до выборов 12-го года. Будь коварным и беспощадным. Рази не как кобра, а как тысяча кобр сразу..
Как только нефть покатится вниз - НЕ ДОЖИДАЯСЬ НАЧАЛА ВОЛНЕНИЙ - РАЗИ ГАДОВ БЕСПОЩАДНО, И "НАРОД" ТЕБЯ (на какое-то время) ВОЗЛЮБИТ (как это ни странно). ИНАЧЕ ТЕБЕ - ХАНА.
У противной стороны имеется один способ и на х.. сесть, и рыбку съесть. И Путина провести в "президенты", и не испортить отношений со своими вашингтонскими хозяевами, а значит - не лишится ворованного. Способ этот - ВНЕЗАПНАЯ КОНЧИНА ПРЕЗИДЕНТА МЕДВЕДЕВА. Следом - суровая рыбья физиономия рядом с мрачным Сечиным - на экране, дорогущий гроб с телом покойного, Новодевичье кладбище, национальный траур, масса слов о выдающихся деловых достоинствах и высокой человечности покойного, который всегда будет в наших сердцах..
Медведеву
diman написал 22.03.2011 14:11
"Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - заявил Медведев.
вы сами-то хоть поняли, что сказали, рассуждая "о причинно-следственнй связи"? ваши преступления, преступления "вашего режима" против народа Рф в тысячи раз страшнее и ИЗОЩРЕННЕЕ. и, видимо, последствия будут.
Кремляди - "друзья народа"
Сергей 58 написал 22.03.2011 14:10
"...В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой...".
Омар Хайям
-
Вот такова сущность - тандема "друзей" и их придворной толпы.
Re: Никаких противоречий о "дуумвиров" нет.Это игра; у каждого совя роль.
Протестант написал 22.03.2011 14:04
+
ай-ай-ай! - Дарья (22.03.2011 13:00)
гра написал 22.03.2011 14:04
И где наша доблестная оппозиция, которая вместо того, чтобы все это г... мусолить, занималась реальным продвижением своего лидера или лидеров во главу страны, чтобы спасти Россию! ====================================================================
А Вы и не удивляйтесь. Это особеннности национальной политики. Трепать и ьалаболить обо всем и вся. Национальная забава. "Жалеем слонов с далекой Суматры , а близких пинаем ногой".Вот тту по поводу посла прочитал. Какой он, якобы, молодец президента предателем назвал. И был за то уволен. А в другой стране было бы иначе? Назовите в какой? И если он, предатель наших нацинтересов, почему не организовать этому послу народное ополчение и не послать его на помощь ливийскому брату Муамару в борьбе с контрреволюцией и мировой гегемонией?
о статье
Зухов написал 22.03.2011 13:27
Путин безусловно оценивает ситуацию в Ливии более реально, хотя возможно делает это ради популизма, не знаю. Но Медведев так это же вообще недоумок, хотя и пыжится изо всех сил, сказать что-то умное. В частности он в своем недавнем интервью, в курточке, говорил, что у нас , у России, позиция взвешенная и т.д. Мы мол надеялись, что такое решение приведет к благополучному исходу, возникшей проблемы для ливийского народа. Но тут же замечает, что надежды наши мол не совсем оправдались. Там в Ливии в результате натовских бомбардировок гибнут мирные жители. Так получается..., что совершился ПРОСЧЕТ ваших благих пожеланиях господин президент. Получается вы дали маху не наложив вето на резолюцию Совбеза ООН. То есть своим неправильным решением вы подтвердили свою близорукость как политика и поэтому виновны и ответственны за гибель мирных граждан, в случае неправильных действий военной коалиции стран запада. А вот если бы вы наложили вето, ничего этого бы и не было. Пример, события в Китае на площади Тяньаньмэнь летом 1989 года. Там тоже кричали о преступлениях коммунистов...,идиоты, но запад Китай не бомбил, попробовали бы только сукины дети... В результате китайцы сами быстро навели порядок и живут сейчас нормально. Так дайте и Каддафи навести порядок. Он это сделает быстро. Не лезьте со своим свинячим рылом в чужой огород.
Никаких противоречий о "дуумвиров" нет.Это игра; у каждого совя роль.
Уран 235,СССР написал 22.03.2011 13:24
Уважаемые! У Путина и у Медведева свои роли. Как вы это не понимаете? (Как в гестапо...) Нужны только НОВЫЕ лица.Все. Все намелькавшиеся на ТВ за последние 20лет,-НАХ*УЙ!!!
От Дубины Реговицкой с петросянщиной , с полипом фарфоровым,аллой боруховной и жЫриком,-до путлера с менахемом айподовичем.Все-на х*уй!
ай-ай-ай!
Дарья написал 22.03.2011 13:00
"Безобразное поведение", оказывается, у Каддафи, ай-ай-ай! Прямо так и вспоминается "этот стакан плохо себя ведет", а не воняет. Господи, сколько ж можно терпеть эту мерзость, что одного, что другого, это ублюдство, это полную человеческую, я уж не говорю, мужскую неполноценность и ущербность полнейшую! И где наша доблестная оппозиция, которая вместо того, чтобы все это г... мусолить, занималась реальным продвижением своего лидера или лидеров во главу страны, чтобы спасти Россию!
(без названия)
Sww написал 22.03.2011 11:52
Читайте: "Бомбодемократия" на osadchuktoday ru
Re: Re: Я ВСЕ ВРЕМЯ говорю умные вещи.Просто до вас не всегда доходят
Торричелли,,,, написал 22.03.2011 11:29
А.Шопенгауэр:"Скромность-это прекрасное подспорье для болванов.Она заставляет говорить человека,что он такой же болван,как и другие".От себя добавлю,что мне нет необходимости расшаркиваться перед чужим бессмыслием.Вас же,Анатолий Юрьевич,я как раз НЕ имею ввиду.Ваш ум я то,как раз,УВАЖАЮ.
Баранов А.Б., а ты ведь реально МОРАЛЬНЫЙ УРОД. Крыса ты.
..Содомит. . . написал 22.03.2011 11:24
.
Баранов А.Б., а ты ведь реально МОРАЛЬНЫЙ УРОД. Крыса ты. - ..Содомит.. . . (22.03.2011 09:40) 0
====================
Баранбаранов, ты, охотник за жареным - журнашлюх гребанный, прежде чем блеять, хоть малец изучи предмет и хронологию: кто, что, по какому поводу и КОГДА сказал.
.
<< Гарант ответил
Вопрос - кому?
Френдлента не то, что взорвалась - жахнула почище японских реакторов вместе взятых
Да что там, френдлента - взметнулись СМИ:
"Тандема больше нет"
"Медведев осудил выражение о "крестовых походах"
"Медведев указал Путину на его место"
"Владимир Путин страшится судьбы арабских правителей"
Etc... чем дальше в лес, тем толще кошмарики и жирнее ужастики
И вроде бы - так и есть
Премьер говорит о том, что резолюция ООН напоминает средневековый "призыв к Крестовым походам".(ссылка)
.
Президент - о том, что недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа "крестовых походов" и так далее
(ссылка)
Тем самым, будто бы отвечая премьеру
Что-то однако в президентском тексте заставило меня усомниться в этом - очевидном вроде бы - заключении и восстановить хронологию событий
Теперь я точно знаю, что именно
Пассаж гаранта о "столкновении цивилизаций"
И вот почему
Несколькими часами раньше с заявлением по ливийской ситуации выступил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата игумен Филипп, который в частности заявил: "Сегодня есть опасная тенденция превращения столкновений в Северной Африке и на Ближнем Востоке в конфликт между христианами и мусульманами... Так, ливийский лидер Каддафи назвал начавшуюся военную операцию Запада в Ливии "новым крестовым походом, беспрецедентным в своей вероломности".(ссылка)
Итак, фиксируем
Каддафи заявляет о "крестовых походах"
Его - в 15.55 - цитирует представитель РПЦ, добавляя тезис об опасности трансформации столкновения в конфликт христианского и мусульманского мира
Иными словами - конфликт цивилизаций
В 18.30 - отвечая на вопросы журналистов в Горках - президент Медведев говорит о недопустимости использовать выражения, которые, по сути, ведут к
столкновению цивилизаций, типа "крестовых походов"
Пасьняс сложился.
<.........>
В 17.52 - "Газета.ру" - первой ( как впрочем, почти всегда в деле "вбивания клина") озвучивает новость с заголовком "Медведев осудил выражение о "крестовых походах" против Ливии, которое использовал Путин" придавая тем самым "нужную" интерпретацию словам
Гаранта
Сигнал пошел...>>
.
И т.д. со ссылками и всеми остановками. Читайте, тупые
Барановские хомячки - г'евоционе'ы.
http://marina-yudenich.livejournal.com/624971.html
Re: ПУТИН - ИЗМЕННИК РОДИНЫ, ПРЕДАТЕЛЬ!
0000000000 написал 22.03.2011 11:18
.........МЕНДЕЛЬ - УХОДИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА !
МЕНДЕЛЬ - УХОДИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА !
МЕНДЕЛЬ - УХОДИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА ! Анти/Мендель
МЕНДЕЛЬ - УХОДИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА !
МЕНДЕЛЬ - УХОДИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА !
МЕНДЕЛЬ - УХОДИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА !
МЕНДЕЛЬ - УХОДИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА !
МЕНДЕЛЬ - УХОДИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА !
МЕНДЕЛЬ - УХОДИ !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА !
Re: Я ВСЕ ВРЕМЯ говорю умные вещи.Просто до вас не всегда доходят
А.Б. написал 22.03.2011 11:17
Да-да, а еще вы очень скромный человек.
сионистская сущность
ваня из рязани написал 22.03.2011 11:06
наши сионисты медвепуты показывают свою проституциированную сущность
это же подстилки сиона А чтобы нам "запудрить" мозги они вроде имеют разные роли
Что Медведев что Путин - две сионские мрази
Меня лично оскорбляет их выступление от имени России а за бугром считают что это мнение Русских
Правильнее нужно говорить и понимать что медвепуты, окупировав кремль и Русь выполняют указания мирового сиона и от его имени шакалят
Гнать нужно их обоих ставленников сиона вместе с прихлебателями-холуями
(без названия)
Вирмалайсет написал 22.03.2011 10:58
Медведев сдал ситуацию в Ливии в обмен на власть в России? Ясен пень. А в очередь, в очередь никто не пристраеваеццо? ,))
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы