Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев начал свою "ливийскую войну" - против Путина

Опубликовано 22.03.2011 в разделе комментариев 168

Медведев начал свою "ливийскую войну" - против Путина
Президент Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии. Медведев заявил, что подобные сравнения "по сути, ведут к столкновению цивилизаций", передает РИА Новости. Ранее с крестовым походом международную военную операцию в Ливии сравнил премьер-министр Путин, который также раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии.

Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. "Говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - цитирует главу государства "Интерфакс".

Говоря о событиях в Ливии, он отметил, что они были вызваны преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - заявил Медведев.

Ранее премьер-министр Владимир Путин, говоря о ситуации Ливии, подчеркнул, что выражает личное мнение. Резолюцию СБ ООН, разрешающую военную операцию в этой стране, он назвал "неполноценной и ущербной", а действия США по вмешательству в конфликты в других странах - устойчивой тенденцией, в которой нет ни совести, ни логики.

- Итак, можно констатировать, что борьба Медведева и путина перешла в открытую фазу,- отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Симптоматично, что произошло это после недавнего визита Байдена, вручившего "черную метку" Путину и ярлык на великое княжение Медведеву. Столь же обоснованным явилось вчерашнее предположение, что Медведев сдал ситуацию в Ливии в обмен на власть в России. Настаивая на правильности позиции российского МИДа он четко дал понять - вектор внешней политики меняется на западный. Но не все так однозначно. Проамериканская позиция Медведева является куда менее популярной у российского избирателя, чем пусть и популистская, пусть и с приставкой "псевдо", но антизападная. Если дело дойдет до противостояния на выборах, шансы Путина будут куда предпочтительней. Видимо, Медведев точно знает, что до выбора между ним и Путиным дело не дойдет, и в какой-то момент он отправит премьера в отставку - сил поднакопит и отправит. Но и Путин не прост - он отнюдь не антиамериканский политик, он - друг бывшего президента Буша, его карманный Пути-Пут. А Медведев креатура не всей Америки, а демократов. Но позиции Обамы в самой Америке крайне шатки, республиканцы начинают отвоевывать места в Конгрессе и Сенате, а нобелевский лауреат ввязывается в очередную грязную войну - вместо того, чтобы прекратить две предыдущие как обещал. Так что сегодня ясно только одно - оба соискателя будущего президентства РФ сделали ставки и вступили в игру, каждый своим цветом. Путин играет черными, но темп скорее у него.



Рейтинг:   3.16,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
какие выборы? о чем разговор?
chvv написал 23.03.2011 14:57
Как порешат меж собой или один ДАМ, так и будет. Какие выборы? Или надеетесь что на волне противостояния выборы появятся? Оппозиция в качестве арбитра битвы нанайских мальчиков? На кой ляд такая оппозиция нужна.
Re: Два жулика сговорились.
Плутон написал 23.03.2011 14:52
Возможно Госдепу и все равно,но его союзничку далеко не все гавно...
Война войной, а обед по расписанию - доживатель (23.03.2011 08:31)
гра написал 23.03.2011 14:47
Какова стоимость развлечений президента на текущий момент;- 6 миллиар. зелени потеряно в контрактах на ближнем Востоке за год.===================================
Чего вот скулить про 6 миллиардов на Востоке. Два спутника глонассовских в 2,5 обшлись. И где они? На каком Востоке их утопили? Теперь отмазки придумывают. Про расчеты и баки ускорительных систем. В 57 и 61 году на счетах считали. Как они не ошиблись? Ума не приложу. Видно нам компьютеры ЦРушники неправильные подсунули.
(без названия)
York 25478 написал 23.03.2011 14:42
>Старик
>К твоему глубокому разочарованию, я некогда не был членом КПСС. Моя Родина РОССИЯ! А, ты ублюдок, работающий на ЦРУ!
.
Ну вот: сразу разобиделся, распыхтелся, клешнями своими по воздуху размахивать, цру-шником обзываться... Смотри там водкой не захлебнись. Странно, а я то предполагал что ты клинический "совок"
А почему тебя туда (в Кпсс) не приняли? Из-за алкоголизма или из-за врожденной тупости? Или сам не хотел "вступать"?
.
Помню тогда одесский анекдот ходил
- Рабинович, вы вступили в Кпсс
- Где? - Спросил Рабинович и посмотрел на ботинки...
York 38023 (23.03.2011 13:25)
STARIK написал 23.03.2011 14:18
К твоему глубокому разочарованию, я некогда не был членом КПСС. Моя Родина РОССИЯ! А, ты ублюдок, работающий на ЦРУ!
(без названия)
York 38023 написал 23.03.2011 13:25
Слушай, старик, давно хотел тебя спросить, но все время забывал: а ты был членом Кпэсэс-а в советской жизни?
(без названия)
York 77307 написал 23.03.2011 13:23
>STARIK
.
Мне на тебя смотреть не за чем, я и так давно знаю что ты моральный урод и старый комуниздический козел. И вообще: что это ты сегодня нервный такой: не сумел обменять в ларьке раритетный 134 том Карлы с Марса на маленькую паленой водки что-ли?
Медведев начал свою "ливийскую войну" - против Путина
TaK написал 23.03.2011 13:14
господин медведев ведет себя нетактично, непорядочно и просто примитивно, публично отчитывая примьер министра! Если у г-нa. медведева есть какие-то претензии к примьер министру Путину, oн может и должен объясниться с ним "непублично". А зарабатывать "авторитет" засчет принижения человека, который умнее, сильнее, профессиональнее, человека, который поднял страну и сделал так, что бы Россию уважали (до этого унижали и смеялись, я знаю, о чем говорю, живу за границей 15 лет и могу об этом судить), зарабатывание себе "очков" таким образом просто свинство, стыдно! Я бы посоветовала г-ну медведеву сделать самому что-нибудь реальное, а так он напоминает хомячка, который решил, что он лев!
York 44878 (23.03.2011 12:52)
STARIK написал 23.03.2011 13:00
Моральный Урод, посмотри сначала на себя!
(без названия)
York 44878 написал 23.03.2011 12:52
>Старик
.
Ты бы лучше, старый хрен, когда случится быть трезвым (ежели бывает с тобой такое) - глянул внимательно на себя в зеркало и подумал: зачем тебе самому - такой придурок как ты...
Это актуальнее. :)
York 45810 (23.03.2011 00:52)
STARIK написал 23.03.2011 12:43
Зачем нам нужен такой придурок как ты?
(без названия)
Гурин написал 23.03.2011 11:29
Чтобы они не говорили,а на выборы пойдут оба. У меня такое предположение. Один будет играть роль жесткого патриота,а второй либерального душку,с оттенком строгости и назидания.При ручных ТВ-каналах коммунистов и других им бояться нечего и будет разыграна демократическая процедура,типа в США. Кого не выбирай,а руль всегда в руках определенной группы лиц опирающихся на финансы и СМИ.
(без названия)
м написал 23.03.2011 08:39
Все это кремвлевская лажа.БАРАНЫ оба.
Война войной, а обед по расписанию
доживатель написал 23.03.2011 08:31
Какова стоимость развлечений президента на текущий момент;- 6 миллиар. зелени потеряно в контрактах на ближнем Востоке за год. Дорогое удовольствие иметь таких горе руководителей, но это лишь видимая часть. Баранову надо дать статистику по финансовым потерям этой власти, за счет чего мы и находимся в яме. А в принятии резолюции по Ливии видна ущербность современной политике в которой ООН находится на побегушках золотого миллиарда. Безхребетность нашей элиты видна как во внешней, так и во внутренней работе власти. Ребята делают деньги. .
война медведева против путина
narod1960 написал 23.03.2011 05:47
Со многими согласен.Но в этих двух заявлениях,позиция путина понятна большинству населения России и поддерживается.Медведев-же удивил своими высказываниями.Такое ощущение,что текст ему писала Кондолизка Рай.Забыл недоносок,давно-ли мы бомбили Грозный,Гудермес,Аргун.....Те,всего-лишь,хотели независимости.И ничего-все нормально,все в рамках закона.А тут понесло его,что у меня глаза начали из орбит вылазить.Он,что не понимает,что выборы он уже проиграл и ни какое МВД ему не поможет,самое продажное и трусливое ведомство.Путин-же озвучил то,что и так понимает каждый ,хоть мало-мальски думающий россиянин.Если только это не предвыборная игра,"хороший"царь,"плохой"царь.
Re: Будущее понятно... .
Дмитрий г.Запорожье написал 23.03.2011 05:07
Медведев лудьше путина. хуже нет НИ-КО-ГО.
Будущее понятно... .
Владимир из Подмосковья написал 23.03.2011 02:44
Дни Путина сочтены. Баранов нашел классное выражение и сравнение - Байден вручил Путину черную метку. Каспаров на своем сайте прямо рассказал (со слов Байдена) сказал, что на встрече Байден-Путин последнему объявили, что его президентство нежелательно. Путин не будет сопротивляться - отвалит без скандалов и сдаст своих силовиков. Власть будет полностью в руках еврея Медведева и его окружения из либералов - Дворковичей и им подобных. Наступит иудейская эпоха. Может быть это, наконец, сблизит красных и белых в борьбе с ворьем, которое должно быть омерзительным любому честному человеку вне зависимости от его убеждений... .
Автору, Всем
Атлант написал 23.03.2011 01:04
Из ремарки редактора: "Борьба Медведева и Путина перешла в открытую фазу".
---------------------------------------------------------
Точнее было бы сказать "ИМИТАЦИЯ борьбы". Скорее всего это очередной спектакль. Как в свое время у Горбачева с Ельцыным по разрушению СССР. Для обывателей. Для людей, не следящих за политическими событиями. Вроде один ЗА, а другой ПРОТИВ. Но ведь ТАКОЙ вопрос, напрямую затрагивающий безопасность страны, должен был быть обсужден, хотя бы консультативно, хотя бы суженным составом Совета Безопасности РФ. И Путин и Медведев в него входят. В конце концов, два главных лица государства (вместе с минМида) могли и должны были выработать единое мнение. Причем, оно обязано было основываться на тех объективных данных, которые посол России в Ливии предоставлял о положении в этой стране. Эти данные однозначно требовали наложения ВЕТО на решение Совбеза ООН и посылки наблюдателей ООН в места столкновений. Однако посол от должности отстранен, а вместо действительной помощи на ливийцев обрушились бомбы и ракеты. Осуществлена прямая агрессия против суверенного государства. А в свете непосредственно предшествующего событиям визита сенатора Байдена, становится совершенно ясно, кто конкретно принимает решения за руководство РФ. Еще одно подтверждение обвинений В.Илюхина о внешнем управлении страной.
(без названия)
York 45810 написал 23.03.2011 00:52
>Старик
.
Короче Старик, приглашай меня туда 5-ым, для своей же безопасности от этого азера. Правда есть риск что если буду в плохом настроении, то всех вас сдам в миграционную службу к чертовой матери. Как чурок. Особенно Зухова.
Re: ХХ
xxl написал 23.03.2011 00:50
То --> Дмитрий г.Запорожье (23.03.2011 00:16)
Я за японцев МЕНЬШЕ ВСЕГО переживаю. Мне гораздо ближе мои родные
и близкие и понятно моя персона тоже. Так вот, над Исландией обнаружена радиоактивная пыль.
Правда, как говорят замеры ОЧЕНЬ СЛАБАЯ. А радиация из Фукусимы
ПРОДОЛЖАЕТ исторгаться. Вот так добралась до Исландии.
По мнению экспертов в течении 3-4 дней распространится по всему северному
полушарию. На Дальнем Востоке радиация повышенная, но власти говорят,
что неопасно. Ветер дует с Японских островов. Люди на Сахалине волнуются.
Раскуплены все запасы йода. дозиметры, маски и т.д.
Ситуация довольно неясная. Что касается саркофага, то тут такое дело.
Ведь согласно сообщениям поврежден только контейнмент второго реактора.
Реакторы по сообщениям заглушены. Но ведь их надо ОХЛАДИТЬ.
А это может длиться долго. Эксперты говорят, что пока реакторы не остынут,
трудно говорить о саркофагах. Так что ситуация сложная.
Кстати из Германии в Японию доставлены две спецустаносвки по заливке
бетона. Стрела достигигает вылета до 50 метров. Может лить как жидкий бетон
так и воду. Обе установки используют сейчас для охлаждения реакторов.
Похожие использовали и в Чернобыле.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы