Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев начал свою "ливийскую войну" - против Путина

Опубликовано 22.03.2011 в разделе комментариев 168

Медведев начал свою "ливийскую войну" - против Путина
Президент Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии. Медведев заявил, что подобные сравнения "по сути, ведут к столкновению цивилизаций", передает РИА Новости. Ранее с крестовым походом международную военную операцию в Ливии сравнил премьер-министр Путин, который также раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии.

Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. "Говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - цитирует главу государства "Интерфакс".

Говоря о событиях в Ливии, он отметил, что они были вызваны преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - заявил Медведев.

Ранее премьер-министр Владимир Путин, говоря о ситуации Ливии, подчеркнул, что выражает личное мнение. Резолюцию СБ ООН, разрешающую военную операцию в этой стране, он назвал "неполноценной и ущербной", а действия США по вмешательству в конфликты в других странах - устойчивой тенденцией, в которой нет ни совести, ни логики.

- Итак, можно констатировать, что борьба Медведева и путина перешла в открытую фазу,- отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Симптоматично, что произошло это после недавнего визита Байдена, вручившего "черную метку" Путину и ярлык на великое княжение Медведеву. Столь же обоснованным явилось вчерашнее предположение, что Медведев сдал ситуацию в Ливии в обмен на власть в России. Настаивая на правильности позиции российского МИДа он четко дал понять - вектор внешней политики меняется на западный. Но не все так однозначно. Проамериканская позиция Медведева является куда менее популярной у российского избирателя, чем пусть и популистская, пусть и с приставкой "псевдо", но антизападная. Если дело дойдет до противостояния на выборах, шансы Путина будут куда предпочтительней. Видимо, Медведев точно знает, что до выбора между ним и Путиным дело не дойдет, и в какой-то момент он отправит премьера в отставку - сил поднакопит и отправит. Но и Путин не прост - он отнюдь не антиамериканский политик, он - друг бывшего президента Буша, его карманный Пути-Пут. А Медведев креатура не всей Америки, а демократов. Но позиции Обамы в самой Америке крайне шатки, республиканцы начинают отвоевывать места в Конгрессе и Сенате, а нобелевский лауреат ввязывается в очередную грязную войну - вместо того, чтобы прекратить две предыдущие как обещал. Так что сегодня ясно только одно - оба соискателя будущего президентства РФ сделали ставки и вступили в игру, каждый своим цветом. Путин играет черными, но темп скорее у него.



Рейтинг:   3.16,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
К молодежи
Татьяна написал 25.04.2011 13:05
Молодежь! Не ожидала. Хоть вы и выросли в 90-е и плохо знаете историю своей страны "благодаря" нуворишам, "реформаторам" и новоявленным "хозяевам" России. Но думать и интересоваться, что происходит в вашем доме, называемом Россией, считаю, необходимо. Никого из нас на западе не ждут. Поэтому бежать на западное "готовенькое" нет резона. Свой дом нужно отстраивать и приводить в порядок после 20-летнего разгула ворья, мошенников, парт.функционеров и их прихвостней. И нет у народа нашей страны другого выхода, как идти на выборы и "прокатывать" ЕдРо; требовать от власть имущих выполнения статей Конституции; прекращению депутатских льгот и неприкасаемости (создающие законы обязаны сами жить по этим законам); лишению всяких льгот чиновников, т.к. льготы руководящему меньшинству даются за счет нищего большинства. Ст. 19 Конституции РФ гласит: "Все равны перед законом" и она должна действовать.
Re: Почему люди поддерживают
Дмитриевна написал 08.04.2011 23:48
Совсем не интересуюсь политикой и моло что знаю о политике, однако долго живу и интуитивно чувствую людей, правда жалко Каддафи, а в USA разочаровалась после их бомбежек Сербии,просто уголовники причем самые дешевые, тиран Каддафи, а они демократы, да попри в любой стране против системы, и как в песне - "вот она была и нету..." Глядя на их нонешнего президента....было бы смешно, если б не было так грустно
Александр Лебедь:
"олег" написал 30.03.2011 17:17
+Коней на переправе не меняют.
А ешаков - надо менять обязательно...
Re: Наш Президент Медведев Д.А.
"олег" написал 30.03.2011 17:12
Правильно надел шоры:
Нет Трагедии Японии ( и -уй с ней...
Нет Трагедии Ближнего Востока (и -уй с ним...
.
Нам - Главное - победить неких коррупционеров...
Так Победим!
(без названия)
Авас написал 28.03.2011 16:16
Да, мне все равно
Показуха МЕДВЕДЕВА и ПУТИНА 28-03-2011
RVIPKIN написал 28.03.2011 13:05
Президент России с некой фамилией Медведев сегодня устраивает очередной пиар-показуху в телевизионных картинках государственных каналов, под его управлением.
Он якобы будет устраивать очередную разборку «полетов», его предыдущих указаний, которая как обычно закончится пустым трепом, что было доказано сотни, если не тысячи.
Вопросы государственного значения, о которых пойдет речь решаются совершенно иным способом, о чем хорошо известно Медведеву, но из-за трусости он что либо изменять не желает, понимая что все «нити» приведут в Кремль в его личный кабинет.
Ну а другой некий глава Правительства России с фамилией Путин устраивает разбор «полетов» или лучше сказать «залетов», по теме безопасности, где он, как и его «ученик» будет чесать языком впустую и пожалуй, хуже чем Медведев.
Вот и все отличие между этой «шушерой» не способной вывести за прошедшие десятилетие, страну на должный уровень в Мировом пространстве.
О ВНУТРЕННЕМ, ДАЖЕ ГОВОРИТЬ СТЫДНО-РАЗРУХА ПОЛНЕЙШАЯ С ФАСАДОМ КРЕМЛЯ И МОСКВЫ!!!!
Все проблемы в нашем Государстве происходят именно по причине этих правителей в кавычках, бездарных, тупоголовых, вредителей РОССИИ и ненавидящих РОССИЯН всем своим коварным нутром, место которых только на ПЛАХЕ НАРОДНОГО СУДА!!!
РВИПКИН.
(без названия)
сэм написал 27.03.2011 21:40
что бы не говорил мендель,на самом деле это крестовый поход против ислама не первый и не последний. Нефть тоже здесь играет не главную роль.В вэнусуэле тоже есть нефть и президент открыто посылает на... и США и НАТО к тому же придерживается комунистической идеологии но почемуто эту страну не бомбят.Мне не понятно для чего создавалась лига арабских стран.Саудовской аравии пора обьявлять общий ДЖИХАД и начать третью мировую войну,последнию.
Лавочку вседозволенности и лжи на БИ-БИ-СИ ПРЕКРЫЛИ!!!
РВИПКИН написал 27.03.2011 13:12
Несомненно, в годы СССР толк от этого радио был, а что касается сегодняшнего времени, то постоянное дублирование Эхо Москвы, Свободы, Вести-24 и т.д., а также рьяная пропаганда еврейского вопроса, указывая каждой знаменитости в кавычках об их происхождение, о котором возможно они сами и не знают.
А если информация звучит о негативном человеке, то он обязательно будет русским, арабом, мусульманином и т.д., но никак не евреем.
Это и есть пропаганда БИ-БИ-СИ сеющая вражду и особенно этим занимается Новгородцев, Пятый Этаж, место которых давно в Суде за разжигание ненависти. Кроме того русскоязычная аудитория БИ-БИ-СИ мизерная, пару-тройку тысяч на всю планету, а так называемый прямой эфир в основном состоит из больных людей, типа Воробья-Сокола, которым БИ-БИ-СИ само названивало по телефону, выводило в эфир, а представляло слушателям, как якобы много ожидающих, желающих высказаться.
Таким образом, сплошная ложь и место сегодняшнее им на задворках истории, чтобы не разбазаривали, средства британских налогоплательщиков.
Рвипкин. Российская Партия Общественного Контроля.
Не стыдно,Раскольничкам/ли?
Юрий Симонов написал 27.03.2011 00:26
Не стыдно,.../ли?
забыли историческое столыпинское:
кому нужны великие потрясения?
Согласен с вами в одном:
государство гибнет от ошибок его неадекватного зажравшегося обнаглевшего руководства,
которое отлило в граните свою непогрешимость, недосягаемость и безнаказанность.
И еще - Рим предателям не платит:
использует, как презерватив, -
и на помойку.
А посему без революций весь комплекс
защитных профилактических и прорывных мер
реализуем только сверху
без истерик и махания шашками на лихих лошадях
строго по концепции МИНИмизации кровопролития
(против орд максимумизаторов с баррикадами)
согласно политической бионике АНТИ- и ПОСТкризиса
с пакетом стандартизированных указов новых глав государств и АСУ РЕВправительств.
Учите матчасть по мои учебникам
в мировом ЖЖ (набирать строчной латиницей лев-сим),
в любимом мскКремле Твиттере,
по флэшмобу повстанцев Сахары Фейсбуку,
в блогах Гайдпарка, Мой МИР и других.
Ненавижу латиницу!
"олег" написал 26.03.2011 20:03
Какой то язык гадский...
Лично мне гораздо понятнее идиш.
переходим на летнее время
Знак вопроса написал 25.03.2011 21:04
Смотрю телевизор и крыша едет от услышенного: "В целях заботы о здоровье граждан осенью переходить обратно на зимнее время не будем". Но мы и так уже живем по декретному времени(на час вперед), значит теперь будем жить уже на два часа вперед от биологического времени, где же здесь забота о здоровье граждан и где логика?!!!
Так завтра под видом заботы о нашем здоровье, нам вручат веревки от головной боли.
(без названия)
York 45025 написал 25.03.2011 10:41
>Муму во парашеньке
.
Если ты не в курсе по малолетству: Андропов умер в начале 1984 года. И Ельцина он естественно никуда не "тащил".
Вообще если ошибаешься (как вот сейчас) - то не следует пытаться делать вид что якобы не ошиблась. Это во первых бессмысленно, а во вторых твою ошибку удваивает.
Re: York
- -=-Парашенька написал 25.03.2011 00:50
Андропов привел к власти и Горбачева и Ельцина. И Ельцина он начал тащить за уши еще со Свердловска.
Re: York'у Давно платят
oooleg написал 24.03.2011 18:02
Администрация давно борется со "спамом". Только "своебразно". Вот меня, корректного комментатора, регулярно банят. Заметили, что в моем нике уже три "O" - догадайтесь почему? А тех кто регулярно тут "обсирает" матом и без мата все подряд спокойно терпят. Да еще и ведут с ними дискуссии. Как Волобуев, например (правда, есть вероятность, что это просто пользуются его именем - слишком чудовищен контраст между его статьей и "его же" комментариями). Но опять же, мифического Волобуева терпят, а меня банят. К чему бы это? Администрация пытается заткнуть род серьезной, аргументированной критике. А "хулиганов" наоборот, поощряет. Им нужен "трафик", а не поиск истины. А для "трафика" демагоги неоценимы с их бесконечным словесным поносом и забалтыванием любого серьезного обсуждения.
Cvtiyj
oooleg написал 24.03.2011 17:49
Забавно смотреть на конспирологические рассуждения, от которых замирает в сладком томлении сердце любого обывателя(в том числе и автора статьи), мол, какие мы умные и проницательные (не лыком шиты). Но ничего кроме смеха не вызывает. Еще 500 лет назад придворные зорко следили с какой ноги встал король, предсказывая из этого целые государственные судьбы. Вместо научного анализа - бабские сплетни. Вспомните, кто, например, мог предсказать неожиданный уход Ельцина и "выскакивание" киндер-сюрприза, Путина. Никто! Так не пудрите людям головы.
(без названия)
York 89802 написал 24.03.2011 16:53
>Ледоруб Иосифович Дротский
>А вы, Прохожий, хоть один минусок спамерам поставили?
.
Ставить минусики и плюсики (идиотская придумка Баранова) не только спамерам но и вообще, в принципе - удел дегенеративных детей и клинических идиотов.
Со спамом должна бороться администрация ресурса, а не "участники минусуя". И первое что им стоит сделать - ввести "необязательную регистрацию", с возможности наложения и снятия временного запрета на отсылку "неавторизованных" сообщений. Правда для этого придется заплатить программисту - видимо проблема только в этом и состоит. Жадность фраеров погубит :)
(без названия)
York 10203 написал 24.03.2011 16:47
>Муму во парашеньке
>А ты как можешь знать о чем думал Андропов? И про умершего человека пишут что он сделал. А Андропов был масоном и он привел Ельцина к власти
.
Какого еще Ельцина, Муму? Может Горбачева?
Иванов И.И.
-=-Парашенька написал 24.03.2011 15:23
А ты как можешь знать о чем думал Андропов? И про умершего человека пишут что он сделал. А Андропов был масоном и он привел Ельцина к власти.
Re: Re:
Рахимова Захаба написал 24.03.2011 14:38
А кого ты предлагаешь?
Парашенька молодец -
Иванов И.И. написал 24.03.2011 12:48
Парашенька Молодец, так мыслил Андропов!!!
Значит , ты наша, Ура, мы ждали тебя, Ура!!!
Так их этих ельциноидов и горбашлепал, так их батурино-лужманов!
Наконец то ты примкнула к лагерю борцов за свободу России! Мы выдадим табе ружо и патронташ, а шаравары свои...
Дуська, можно так табе звать, а сколько ты весишЪ при таком шпингалетном ростэ, А???
Ноу Шрам Босарам!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы