Кто владеет информацией,
владеет миром

Каддафи раздает всем ливийцам оружие и превращает гражданскую войну в войну с империализмом

Опубликовано 20.03.2011 в разделе комментариев 43

Каддафи раздает всем ливийцам оружие и превращает гражданскую войну в войну с империализмом
Ливийские власти уже приступили к раздаче оружия населению для отражения агрессии и «намерены в ближайшие часы вооружить более миллиона мужчин и женщин» сообщило в воскресенье официальное ливийское агентство ДЖАНА со ссылкой на Временный комитет по обороне.

Ранее ливийский лидер Муамар Каддафи в обращении к нации заявил об открытии военных складов для вооружения населения.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Хоть совсем недавно я и поддерживал позицию восставших против Каддафи, сейчас ситуация сильно изменилась. Вмешательство НАТО как жандарма империализма делает в Ливии примерно то же самое, что делало вмешательство Антанты в Гражданскую войну в России. Здесь, как уже вчера, ещё до бомбардировок, было обозначено всё участниками пикетирования представительства НАТО в Москве - все левые и прогрессивные, демократические силы должны встать на сторону национально-освободительного противостояния империализму, на сторону народа Ливии, пока возгалвляемого Каддафи, а значит, на сторону Каддафи. То, что он решил вооружить свой народ, уже не боясь своего свержения - демонстрирует в данном случае его смелость и уверенность в том, что оружие это не будет использовано против него в данный момент. В любом случае это демократический шаг диктатора, делающий ему честь. Бомбардирующие же мирные объекты (мосты) империалисты должны понимать, что восстановили против себя и ту часть населения Ливии, которая до сих пор была в стороне от военных действий. Превратить эту гражданскую войну в антиимпериалистическую удалось вовсе не Каддафи, а НАТО. Увы, силы неравны, но Каддафи реагирует на агрессию адекватно и революционно.


Материалы по теме:

Тахрир - на весь мир

Еще несколько слов в защиту "своих негодяев"

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Сергей Удальцов задержан за поддержку Каддафи у представительства НАТО в Москве

В Ливии успешно разворачивается натовский "план Барбаросса", Эрэфия тихо протестует





Рейтинг:   4.16,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Юрик написал 20.03.2011 22:01
укажите, пожалуйста, где записывают в добровольцы на стороне Каддафи?
о статье
Зухов написал 20.03.2011 21:54
Надо действительно очень хорошо разобраться прежде чем лить грязь на Каддафи.
Похоже он человек не ординарный. Это вам не Горбачев с Ельциным и не Мубарак в Египте, а скорее он для Ливии как Фидель Кастро для Кубы.
Re: Личные мои чувства в сторону...
Пасюк написал 20.03.2011 21:28
Анатолий Баранов сильно лажанулся с Каддафи. Каддафи не диктатор, а лидер, ведущий свой народ к счастью и свободе. Он сродни Моисею, который вывел евреев из египетского рабства. И Моисей при этом самолично убил каждого 9-го еврея за то, что они отлили себе Золотого Тельца и молились ему, а не Б-гу.
*
Символично, что бомбежки Ливии проведены в Пурим, когда убийство врагов Израиля считается большим подвигом.
*
Так что все было просчитано заранее. Абама как истинный миротворец по иному поступить не мог.
Личные мои чувства в сторону...
Василий Александрович написал 20.03.2011 21:02
Первый шаг случившегося в Ливии показал, что виной всему национальные богатства на которые покусился главный бандит мирового сообщества, самое преступное
государство США, и им глубоко плевать на население: дети, женщины, старики, они ради нефти готовы на любое преступление, и проклятие тем кто идет на поводу у этих преступников!
Каддафи национальный герой, такой же защитник национального достоинства как и Ахмади Нежад.
(без названия)
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 20.03.2011 20:56
Почему Лондон решил зачистить режим Каддафи?
Отсюда этого не увидеть, со временем что-то сможем понять.
Может быть, англичане переформатируют арабские режимы, а может быть и выполняют договоренности с американцами о демонтаже террористического заповедника в Ливии.
.
Ты был скорее забавный, чем страшный.
Нам будет не хватать твоих перфомансов, Муаммар!
.
Каддафи: " человек должен иметь право на свободу самовыражения, и, даже будучи умалишенным, свободно выражать свое безумие" ...
Re: Re: О комментарии редакции-Д. Черный
Александр написал 20.03.2011 20:40
Дмитрий,Вы информацию Делягина,например,читаете? А он,между прочим,ссылается на некоторых дипломатов.Имеются и другие источники-различные аналитические материалы,да и самому полезно заниматься аналитикой.Иногда у Вас бывают хорошие аналитические статьи.Пользоваться Евроньюсом надо очень осторожно,критически и опять же очень мног неправды.
Любая демократия буржуазна
Alex написал 20.03.2011 20:38
"все левые и прогрессивные, демократические силы"
Все демократические силы - есть силы реакционные, поскольку демократия есть самая лучшая политическая надстройка для капитализма.
Иными словами любая демократия буржуазна.
Коммунизм это диктатура, все кто против диктатуры - прямые пособники эксплуататорских классов.
Какому народу ?
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 20.03.2011 20:35
Русскому - нет, а вот всей расеянии кавказожопой - да.
Вернее УЖЕ раздали.
Re: Черный-хамелеон
Анактолий написал 20.03.2011 20:31
У нас тоже нет документальных свидетельств "зверств режима", но наши каддафи оружие не раздадут своему народу ни при каких обстоятельствах…
(без названия)
Таня написал 20.03.2011 20:18
Разум вернулся к Димочке Черному.
Что же Вы верили западной бессовестно-лживой пропаганде? Ни одного документального свидетельства "зверств режима" Каддафи не было ведь предоставлено, все слова-слова-слова.
Re: О комментарии редакции-Д. Черный
Д.Ч. написал 20.03.2011 20:18
лживую информацию? оттуда же, откуда вы - Евроньюс не смотрите? а что - у нас кто-то с гранатометами атакует танки и захватывает десятки тысяч городов? гог! а вы-то откуда такую информацию берете? может, в ионм измерении?)))
ДА УЖ!
имя написал 20.03.2011 20:14
Теперь и жертвам зомбоящика понятно чьи уши торчат из за кулис!
На данный момент...
Путлер капут! написал 20.03.2011 20:09
Молодец Каддафи!Лучше умереть стоя с оружием в руках чем жить на коленях и лишь изредка ползая на брюхе перед врагами!Как все эти 20 лет происходит с РФией.И если новые эти освободители х.евы -НАТОвцы все же пожалуют(в чем я лично сомневаюсь т. к. кишка у них тонка)то остается пожелать Каддафи и всем ливийцам,кто еще настоящий мужик,а не тряпка упаковать этих ублюдков побольше в ящики и отправить подомам.Мочите их всех с-у-к сколько препрутся!
О комментарии редакции-Д. Черный
Александр написал 20.03.2011 19:57
Странно слышать о том,что Вы поддерживали позицию "восставших".Не было никакого восстания!Вы что с ума все посходили!Если это было восстание,то таких восстаний в РФ десятки тысяч-но никто нас пока не бомбит.Уважаемый Дмитрий,где Вы получаете такую лживую информацию?
На данный момент...
Путлер капут! написал 20.03.2011 19:50
Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Черный комментирует:
- Хоть совсем недавно я и поддерживал позицию восставших против Каддафи, сейчас ситуация сильно изменилась.
======================
Уже переобулся?Ну и правильно,давно бы так - а то диктатор,диктатор.Теперь понимеете Д.Ч. кто на самом деле диктатор?
Re: На данный момент...
Hguvba написал 20.03.2011 19:36
Единственно правильное решение!
Лучше умереть стоя в бою с оккупантами.
Каддафи раздает всем ливийцам оружие
Валерий написал 20.03.2011 19:31
Удача сопутствует смелым и никогда - соглашателям и ренегатам. Каддафи - политик-воин.
Почему-то последние лет 60 везет на незаурядных лидеров малым народам и государствам. Просто на зависть нам.
На данный момент...
Валерий написал 20.03.2011 19:26
Похвальная подвижность мысли у автора.
мОтя чОрный или....
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 20.03.2011 19:25
... славный еврейский мальчик.
Вот тебе и шанец предоставился доказать свою преданность мировому пралейтариату.
Езжай, сражайся с буржуинами.... там все по-чеснаку, даже стрЫляют.
Покажи себя, какой ты - камуниза с тырнацинальным лицом...
Re: мочить диктаторов в сортире!
Валерий написал 20.03.2011 19:24
В сортире мочат шавок-шестерок. Прихлебателем умершего могут быть только "отливающие в граните".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы