Кто владеет информацией,
владеет миром

Каддафи раздает всем ливийцам оружие и превращает гражданскую войну в войну с империализмом

Опубликовано 20.03.2011 в разделе комментариев 43

Каддафи раздает всем ливийцам оружие и превращает гражданскую войну в войну с империализмом
Ливийские власти уже приступили к раздаче оружия населению для отражения агрессии и «намерены в ближайшие часы вооружить более миллиона мужчин и женщин» сообщило в воскресенье официальное ливийское агентство ДЖАНА со ссылкой на Временный комитет по обороне.

Ранее ливийский лидер Муамар Каддафи в обращении к нации заявил об открытии военных складов для вооружения населения.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Хоть совсем недавно я и поддерживал позицию восставших против Каддафи, сейчас ситуация сильно изменилась. Вмешательство НАТО как жандарма империализма делает в Ливии примерно то же самое, что делало вмешательство Антанты в Гражданскую войну в России. Здесь, как уже вчера, ещё до бомбардировок, было обозначено всё участниками пикетирования представительства НАТО в Москве - все левые и прогрессивные, демократические силы должны встать на сторону национально-освободительного противостояния империализму, на сторону народа Ливии, пока возгалвляемого Каддафи, а значит, на сторону Каддафи. То, что он решил вооружить свой народ, уже не боясь своего свержения - демонстрирует в данном случае его смелость и уверенность в том, что оружие это не будет использовано против него в данный момент. В любом случае это демократический шаг диктатора, делающий ему честь. Бомбардирующие же мирные объекты (мосты) империалисты должны понимать, что восстановили против себя и ту часть населения Ливии, которая до сих пор была в стороне от военных действий. Превратить эту гражданскую войну в антиимпериалистическую удалось вовсе не Каддафи, а НАТО. Увы, силы неравны, но Каддафи реагирует на агрессию адекватно и революционно.


Материалы по теме:

Тахрир - на весь мир

Еще несколько слов в защиту "своих негодяев"

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Сергей Удальцов задержан за поддержку Каддафи у представительства НАТО в Москве

В Ливии успешно разворачивается натовский "план Барбаросса", Эрэфия тихо протестует





Рейтинг:   4.16,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Народы, объединяйтесь в борьбе!
Лена написал 22.03.2011 01:14
Что тут скажешь, у редакторов Форума МСК (т. е. у А.Баранова и Д.Черного), действительно, каша в голове и думают они слишком туго, поэтому и сайт становится все менее интересным и злободневным.
Re: о статье
серега написал 21.03.2011 21:06
ситуация в Ливии конечно запутанная но я не прочь пойти воевать за Каддафи хоть как вы его не хайте на мой взгляд он прав
фывйцу
йцуфыв написал 21.03.2011 12:06
Надо же как интересно аргументирует свою новую позицию дима. Не тем, что был неправ, и даже не тем, что появились новые факты, о которых он не знал, а тем, что он будет с любым реальным людоедом, которым он считает Каддафи, но против НАТО, что конечно смешновато.
vovan
S.A. написал 21.03.2011 03:13
Этому прихлебателю бывшего СССР уже ничто не поможет
=====================================
Ну почему же, а искренне раскаяние? Он еще должен рассказать кто получил откат за прощение Ливии долга еще с советских времен. Каддафи и его детишки очень интересны для правосудия, а там чем больше расскажешь, тем меньше получишь...
.
.
.
.
Юрик
S.A. написал 21.03.2011 03:09
укажите, пожалуйста, где записывают в добровольцы на стороне Каддафи?
===============================================
Пункты записи в добровольцы на стороне Каддафи открыты во всех местных психиатрических и венерологических клиниках
.
.
.
.
Ну таки дали Каддафи по роже...
S.A. написал 21.03.2011 03:06
А, как Каддафи получил? Так его, так... И, это очень важно, вытащить негодяя и его детишек на Божий свет и судить. В Америке Каддафи ждет инъекция за взорванный самолет... Ой, как они будут плакать и валить вину друг на друга....
..
..
что то поздненько он вооружает народ
ыфвап написал 21.03.2011 01:37
видно по всему что большого доверия к нему не испытывает.
дипломатия кремлядей ниже плинтуса
BOBA написал 21.03.2011 01:22
Устанавливая свою фальшивую демократию для супербогатых и свои западные "ценности" в Ираке ,Афганистане,Южном Вьетнаме,Ливии...и т.д. международные преступники Блер и Буш и их предшественники-,ставленики международного еврейского капитала убили более 3 000 000 человек мирного населения и тысячи своих солдат.. только за последное 50-60 лет И все это в итересах военно-промышленного комплекса и нефтяных транснациональных компаний!!! цена однополярного мира- горе миллиардов людей! Боже спаси Ливию ! Спаси Россию от ничтожных поработителей и преступной власти! Антиглобалисты, зеленые и реально народные и демократические партии должны срочно создать независимый трибунал для военных преступников-ставлеников прогнившего и хищного капитализма:всех,кто отдавал приказы бомбить беззащитное население и решить вопрос прекращения хищнического и дармового использования ресурсов развивающихся стран, на чем собственно и держится богатство так называемого передового эксплуататорского строя негодяев и преступников...Каддафи создал справедливое по-арабски социалистическое общество,которое угрожало своим примером абсолютистской власти нефтяных арабских княжеств с их дикарскими законами людоедов и капиталистическому строю и их " элите" ,а по-сути всему мировому эксплуататорскому режиму еврейского капитала!Создание интернационала порабощенух Западом народов и Трибунала над поработителями-агрессорами -это сегодня цель всех народов!
Народы, объединяйтесь в борьбе!
Коммунист написал 20.03.2011 23:46
Черный пишет: "Хоть совсем недавно я и поддерживал позицию восставших против Каддафи, сейчас ситуация сильно изменилась..."
--------
Кульбит Черного заметили многие! А что "революционеру" действительно так трудно разбираться? Тогда палку в руки - и в горы с овцами. Вы с Барановым слишком трудно вычисляете пользу от таких, как Каддафи и Лукашенко!
Однако для вашей ориетировки повторю свой пост - взгляд И.Сталина по этой проблеме ("Об основах ленинизма"):
.
"..РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР национального движения в обстановке империалистического гнета ВОВСЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ обязательного НАЛИЧИЯ ПРОЛЕТАРСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ в движении, НАЛИЧИЯ революционной программы движения, НАЛИЧИЯ демократической основы движения.
.
Борьба афганского эмира ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ Афганистана является объективно РЕВОЛЮЦИОННОЙ борьбой, несмотря на монархический образ взглядов эмира и его сподвижников, ибо она ОСЛАБЛЯЕТ, РАЗЛАГАЕТ, ПОДТАЧИВАЕТ империализм, между тем как борьба таких "отчаянных" демократов и "социалистов", "революционеров" и республиканцев, как, скажем, Керенский.. Шейдеман.. Чернов.. Гендерсон.., во время империалистической войны, была борьбой РЕАКЦИОННОЙ, ибо она имела своим результатом ПОДКРАШИВАНИЕ, УКРЕПЛЕНИЕ, ПОБЕДУ империализма.
Борьба египетских купцов и буржуазных интеллигентов ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ Египта является, по тем же причинам, борьбой объективно РЕВОЛЮЦИОННОЙ, несмотря на буржуазное происхождение и буржуазное звание лидеров движения, несмотря на то, что они ПРОТИВ социализма, между тем как борьба английского рабочего правительства ЗА СОХРАНЕНИЕ зависимого положения Египта, является.. борьбой РЕАКЦИОННОЙ, несмотря на пролетарское происхождение и на пролетарское звание членов этого правительства, несмотря на то, что они "за" социализм.
Я уже не говорю о национальном движении других.. колониальных и зависимых стран, вроде Индии и Китая (мы сегодня добавим Ливию!), каждый шаг которых по пути к освобождению, если он даже НАРУШАЕТ требования формальной демократии, ЯВЛЯЕТСЯ УДАРОМ парового молота по империализму, т.е. шагом РЕВОЛЮЦИОННЫМ...
...национальное движение угнетенных нужно расценивать НЕ с точки зрения формальной демократии, А С ТОЧКИ зрения фактических РЕЗУЛЬТАТОВ в общем балансе БОРЬБЫ ПРОТИВ ИМПЕРИАЛИЗМА... "
.
(я) При таком взгляде сразу заметишь ложь и правду, "удар молота" по империализму, правоту народов, напр, Ливии и Беларуси, которые борются против "разделяй и властвуй", против аннексии государств и нефти!
Черный должен был бы сразу усечь, что "демократы" как раз-таки в упор НЕ ХОТЯТ видеть того: ЧТО за "батьку" стоят 97% граждан, ЧТО ебн расстрелял Конституцию и законные Советы, ЧТО под флагом ООН империалисты форсируют геноцид непокорных народов, насаждают колониальные нравы и рабство!
нобелевский лауреат мира развязал чужими руками войну.
ррр написал 20.03.2011 23:43
да Бог с ним с Каддафи! эта обязьяна ничуть не лучше других на которые СССР потратил в свое время деньги наших рабочих и крестьян отказав себе в развитии космических программ и не выполнив социальные программы для народа собственной страны.
Интересно другое, миротворец Обама спрятался за купленного Каддафи Саркози, как вся эта массонская шушера судорожно стягивала силы и пробивала резолюцию ООН, пригнали байдена в Москву, готовили коалицию и с Германией облом, опять немцы и русские действуют одинаково.
Теперь только слепой не видит всей подноготной этого конфликта из за нефти.
Re: Re: Личные мои чувства в сторону... - верно, верно, чувствам первое место
и второе тоже написал 20.03.2011 23:39
"Анатолий Баранов сильно лажанулся с Каддафи." Его понять можно.
Баранов уже немолод, а НАТА в самом соку ... нанюхался ферамонов и плюнул на принципы. А какой был самец! Гамма-дог!!
Тут еще вот какое дело. После одоления великана Пукина, Баранов с Ходорковскими будут немедленно новую Демократию строить, ИСТИННУЮ! А где чертежи взять, инструкции разные, советников-консультантов потребуется три авианосца. Откуда брать? Не самим же придумывать! Не пахать же годами без отдыха! А НАТА даст. За пол-Сибири обеспечит! Ну максимум за три четверти.
Эта любовь не без интереса.
(без названия)
PanAlex написал 20.03.2011 23:35
Каддафи очень смелый человек - раздавать населению оружие! Это невозможно, если население не поддерживает "диктатора"! Наши медвепуты своему народу не доверяют (а только эфф. менеджерам!). Если Квачкова посадили только за мысль произнести вслух фразу "поход на Москву", то какую панику в Москве вызовет сообщение, что полковник Каддафи возвращает народу России долги автоматами калашникова.
Re: Re: Бар-суке
dok написал 20.03.2011 23:16
Барсук Джо-дорвался пациет 6 палаты до компа.
(без названия)
Жора написал 20.03.2011 23:12
В мире КРИЗИС. Нужна ВОЙНА для очищения. Так было всегда- так и будет.
Re: Бар-суке
Бык написал 20.03.2011 23:07
Срочно требуется барсучий жир, а из тебя хорька вонючего, прет только дерьмо.
Революцинер с густо смазанной вазелином задницей, как бишь его?
Грязный? Черный? написал 20.03.2011 23:06
Когда "воссставшие" в Ливии призывали НАТО на головы ливийцев, паркетный матрос Черный мысленно был с ними. Когда же НАТО снизошло к просьбам своболюбцев, то Грязная революционная попка не выдержила такой брутальности и запросила пардону.
И все же Грязный не открывает нам всю революционную тайну.
Мы понимаем, что революционный лозунг "Даешь Ходора вместо Пупкина!" остается без изменений. Это есть символ и кредо всего барановского консенсуса.
Но как быть с НАТО? Не собираются ли арбатско-тверские чегевары снова ее полюбить? Пусть НАТО и кажется мелочью рядом мощным Ходором, но хотелось бы знать поточнее, не собираются ли борцы с путинизмом призвать эту НАТУ и на русские головы.
Автору
Протестант написал 20.03.2011 22:36
"...Кадаффи реагирует адекватно...".На самолеты с калашом-адекватная реакция? Это уничтожение собственного народа,а не революционная борьба-"и как один умрем в борьбе за это".Ни дай бог, эти "войска" попадут, пусть даже случайно, в НАТОвского солдата, сразу начнется наземная оккупация навсегда.Чегой-то вы Дмитрий не догоняете или вам по фигу гибель людей?
Re: Re: Личные мои чувства в сторону...
Блуждающий написал 20.03.2011 22:15
...Абама как истинный миротворец...-Вышедший из барака или сарая, Абама, как истинный жидотворец...
Re: Re: О комментарии редакции-Д. Черный
Вектор написал 20.03.2011 22:10
"и захватывает десятки тысяч городов" - круто! Какой размах.
Re:
Добровольцы написал 20.03.2011 22:06
Езжай в Египет - оттуда тебя переведут через границу с Ливией
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы