Кто владеет информацией,
владеет миром

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Опубликовано 20.03.2011 в разделе комментариев 351

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Французские ВВС нанесли первые авиаудары по военным объектам в Ливии, уничтожив четыре ливийских танка на юго-западе подконтрольного повстанцам города Бенгази, сообщает канал Al-Jazeera. Сейчас  над ливийской территорией находятся 12 французских истребителей. По сообщанию французского генштаба, пилоты, участвующие в операции действуют в соответствии с обстановкой и сами выбирают объекты бомбежки. В генштабе отмечают, что в операции также принимает участие единственный французский авианосец "Шарль де Голль" и два французских фрегата.

Кроме того к военной операции против Ливии подключились США, запустив крылатые ракеты по объектам ливийской ПВО со своих кораблей в Средиземном море. По заявлению представителей Пентагона, в общей сложности по окрестностям Триполи и Мисраты было запущено более 110 ракет типа "Томагавк".

По данным военного министерства США, в настоящее время у берегов Ливии находятся три подводные лодки и два корабля ВМС США с ракетами Tomahawk на борту, способными сбивать самолеты и уничтожать объекты ПВО. При этом США отказались участвовать в наземных боевых операциях.

По данным Пентагона, в настоящий момент по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия. В ближайшее время к операции присоединятся Катар и ОАЭ.

Между тем ливийские военные сообщают, что массированным воздушным ударам со стороны коалиции подверглись гражданские объекты в ливийских городах Триполи, Мисрата, Бенгази и Зауия. Так в пригороде Триполи в населенном пункте Бир Оста-Милед под огонь коалиции попал госпиталь.

Отметим, что накануне руководство Ливии объявило, что прекращает военные действия против повстанцев и обратилось с просьбой к генсеку ООН Пан Ги Муну направить в страну международных наблюдателей, чтобы те на месте убедились в том, что Ливия выполняет все требования, содержащиеся в резолюции СБ ООН.



Рейтинг:   2.81,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 351
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Тайна главного француза
"олег" написал 20.03.2011 16:48
Ситуация понятна и очень паршива...
.
Надо расставлять Национальные и РЕЛИГИОЗНЫЕ Приоритеты.
.
НАДО ВЫЧЛЕНЯТЬ ИУДОФАШИСТОВ!
Надо постараться их означить.
Re: Re: для S.A.
sonay написал 20.03.2011 16:46
Вместе со Сталиным ЭТО ужэ было ДВА ЖИДА
(без названия)
York 97836 написал 20.03.2011 16:42
>SturmAbteilung (S.A.)
>Уууууууууууууууу.... тупик в который пришел капитализм... Так в России ничего не стоит так, как в Америке
.
О, завыл вырожденец...
Классика жанра. Я напомню окружающим, что у этого инородца (видимо немец) возглас "уууу" - синоним окончания процесса маструбации (маструбирует всегда на воображаемый русский труп, даже если это Каддафи), с выбрасыванием плодов инородного труда на клавиатуру (так сказать итог труда "куда - туда")
Да здравствует свобода!
Несокрушимая свобода написал 20.03.2011 16:42
Молодцы британцы и американцы! Смерть диктаторам! Позор их холуям!
Тирания будет побеждена в мировом масштабе!
звериное лицо сионизма
пилат написал 20.03.2011 16:42
за последние 12 лет СИОНИСТЫ развязывают 4-ую
ВОЙНУ-БОЙНЮ..и все покорно молча сопут-не смот-
ря по сторонам -Югославия-Афган-Ирак-Ливия...
Сколько еще молчаливое Большинство будет---
наблюдать -ведь ЗАВТРА -придут за каждым изВАС
Так ужэ было -лишь бы не меня...ПО ком звонят
КОЛОКОЛА -ПО - ПО НАС . ПОРА нанести Термоядер-
ный удар по ЛОГОВУ Бешенного Зверя ....
(без названия)
chipolino написал 20.03.2011 16:40
Аксиома! Как только у америкосов трясет экономику и баксу приплывает трындец-начинается военная заварушка. Вот причина. и похрену им якобы "патриоты" и другие борцы за дерьмократию. только бабло. Прихвостни всех мастей на коротком поводке, а гасконец-он просто решил дмамахерийцам долг не отдавать. Саркози-девка неплохая, тильки дюже вертлява!
звериное лицо сионизма
пилат написал 20.03.2011 16:40
за последние 12 лет СИОНИСТЫ развязывают 4-ую
ВОЙНУ-БОЙНЮ..и все покорно молча сопут-не смот-
ря по сторонам -Югославия-Афган-Ирак-Ливия...
Сколько еще молчаливое Большинство будет---
наблюдать -ведь ЗАВТРА -придут за каждым изВАС
Так ужэ было -лишь бы не меня...ПО ком звонят
КОЛОКОЛА -ПО - ПО НАС . ПОРА нанести Термоядер-
ный удар по ЛОГОВУ Бешенного Зверя ....
(без названия)
York 80008 написал 20.03.2011 16:37
Иногда "типа добро" так злобно начинает мочить "типа зло" - что поневоле симпатизируешь последнему. Нужно отметить, что безусловная смелость Каддафи (и весьма лихая) - вызывает уважение, чем бы все это не закончилось.
Re: для S.A.
Jaguar написал 20.03.2011 16:36
"В.И.Ленин (том 39, стр. 217 – 219).
Умнейший был человек, хоть и еврей"
Ленин кстати не полностью был евреем.
Re: читайте в ЖЖ
обзор написал 20.03.2011 16:35
Границы, международные обязательства, суверенитет, всенародная легитимация, наличие вооруженных сил - все это не имеет ровно никакого значения. Значение имеет только тот факт, что заправилы мировой политики могут при собственном произвольном хотении устранить практически любого лидера/группы элит, которые им чем-то непонравяться.
На фоне трусливого молчания и глумливого лицемерия мировых СМИ, весьма одиноко прозвучал голос Уго Чавеса в защиту законного правительства Ливии.
"Империи янки нет дела до ливийского народа, они продолжают бомбардировать народы Ирака и Афганистана, их вообще не интересуют ничьи жизни, их интересует нефть" (с) Уго Чавес
Крайне неприятно было увидеть в числе сообщников агрессии и Российскую Федерацию, которая:
1. Не воспрепятствовала принятию разрещающей агрессию резолюции, хотя имела для этого соответствующий инструмент. Простое "НЕТ" подкрепленное правом вето, приводило к следующему:
а) Несанкционированной ООН войне, в результате чего, любой участник такой войны автоматически квалифицировался как агрессор (кем собственно они и являются) и существенно бы поубавил количество желающих бомбить Ливию в обход СовБеза.
Для наглядности:
СССР так часто пользовался правом вето, что главу МИД Андрея Громыко прозвали "господин Нет" Москва так часто пользовалась своим правом вето в СБ ООН, что Андрей Громыко, министр иностранных дел СССР в период с 1957 по 1985 год, получил на Западе прозвище "господин Нет".
Только за первые 10 лет существования ООН СССР прибегал к праву вето в 79 случаях. За это же время Китай воспользовался своим правом вето лишь один раз, Франция - два раза, а США и Великобритания - ни разу. Однако впоследствии Москва стала реже блокировать принятие решений в Совете Безопасности ООН.
После распада СССР Россия лишь дважды использовала право вето. Один раз это было в случае попытки осудить боснийских сербов за отказ допустить представителей Комиссии ООН по делам беженцев в боснийский город Бихач, а в другой - при принятии резолюции о финансировании миссии ООН на Кипре.
http://colonelcassad.livejournal.com/332284.html#cutid1
Re: Тайна главного француза
"олег" написал 20.03.2011 16:34
Ситуация понятна и очень паршива...
.
Надо расставлять Национальные и РЕЛИГИОЗНЫЕ Приоритеты.
.
НАДО ВЫЧЛЕНИТЬ ИУДОФАШИСТОВ!
Надо постараться их означить.
читайте в ЖЖ
обзор написал 20.03.2011 16:33
Собственно, как и ожидалось, в субботу началась очередная по счету война, проводимая при участии, сообщничестве или попустительстве так называемого "мирового сообщества".
Вопиюще-несправедливый характер этой войны сопровождающийся шлейфом "геббельсовского" вранья и "риббентроповской" дипломатии наглядно показал, к чему пришла современная "цивилизация".
Список участников Парижского саммита 19 марта, принявшего решение о нападении на Ливию:
Николя Саркози, президент Франции
Пан Ги-мун, генеральный секретарь ООН
Хосе Луис Родригес Сапатеро, премьер-министр Испании
Ангела Меркель, федеральный канцлер ФРГ
Стивен Харпер, премьер-министр Канады
шейх Хамад бен Джасем аль-Тани, премьер-министр Катара
Дональд Туск, премьер-министр Польши
Ларс Локке Расмуссен, премьер-министр Дании
Сильвио Берлускони, премьер-министр Италии
Георгиос Папандреу, премьер-министр Греции
Ёенс Столтенберг, премьер-министр Норвегии
Ив Летерм, премьер-министр Бельгии
Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании
Марк Рутте, премьер-министр Голландии
Амр Муса, генеральный секретарь Лиги Арабских Государств
Херман ван Ромпей, председатель Совета ЕС
Кэтрин Аштон, руководитель внешней политики ЕС
Хошияр Зебари, министр иностранных дел Ирака
шейх Абдалла бен Заид аль-Нахайян, министр иностранных дел ОАЭ
Хиллари Клинтон, госсекретарь США
Насер Джуда, министр иностранных дел Иордании
Талеб Фасси Фихри, министр иностранных дел Марокко
Цитирую пункт обвинения №2 "Преступления против мира" на Нюрнбергском трибунале.
«Все обвиняемые и различные другие лица в течение ряда лет до 8 мая 1945 года участвовали в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн, которые также являлись войнами в нарушение международных договоров, соглашений и обязательств»
Как видим, сейчас то, за что судили в Нюрнберге, полностью впорядке вещей. В связи с этим, решительно непонятно, чем нацистские главари в плане преступлений против мира, хуже персонажей из вышеприведенного списка.
http://colonelcassad.livejournal.com/332284.html#cutid1
США начали бомбить Ливию
Нилов написал 20.03.2011 16:27
Привет от нобелевского лауреата-миротворца, блин...
Военная акция против Ливии названа "Odyssey Dawn"
Атлант написал 20.03.2011 16:24
Эту, предварительно подготовленную и предусмотрительно прикрытую информационной ложью, АГРЕССИЮ против суверенного независимого государства, надо бы назвать не
"Одиссея. Рассвет", а "Закат Зверя". Маска демократии, напяленная на себя имперским транснациональным капиталом, сброшена окончательно. Конечно, в своем стремлении грабить чужие ресурсы и попутно задушить, уничтожить интересный социальный эксперимент народовластия Каддафи, страны-агрессоры свое черное дело могут совершить играючи. Но у большинства народов Земли, в том числе и в самих этих странах, все более и более открываются глаза. Полное пробуждение их неизбежно. И такое мироустройство будет осуждено и отвергнуто.
Re: Тайна главного француза
Каддафи написал 20.03.2011 16:21
Я Вас умоляю) у США имеется компромат)Но компроматы есть и у Ливии! Я думаю куда более весомые...Думаю дело все в том что все давно хотели сделать нападение на Ливию...но увы момента не было!Египет и Тунис открыли ярмарку...Хочу сказать что Каддафи все боятся...Уверенна что в Бенгази действовало начало заворушки обычными наемниками-и все!Тайна главного француза-извращенец.наркоман.преступник.мошенник.извращенец.и козел отпущения-пляшет под все дудки!!- Но...где больше платят)))
Грустно, товарищи, но
Сергей написал 20.03.2011 16:14
медвепутская эрэфия при этом никто и звать никак.
восток дело тонкое
кирилл написал 20.03.2011 16:06
Позор НАТО
Тайна главного француза
Забаненный Хмурый написал 20.03.2011 16:04
Тут многие голову ломают: отчего это Саркози в такие ястребы записался. Мне представляется совсем простая штука:
1) У американцев на Саркози есть компромат куда более серьезный, чем у Каддафи, опубликование которого абсолютно смертельно для политической карьеры маленького француза.
2) Война с Каддафи делает невозможной публикацию ливийского компромата в западной прессе ибо вся т.н. "свободная" пресса по случаю войны мобилизована, и с теми, кто посмеет вякнуть в пользу "врага демократии", поступят именно по законам военного времени.
Картельный сговор транс олигархов.
Юстас написал 20.03.2011 15:51

Россия не смогла договориться с Кадаффи по углеводородам и сдала его. Сейчас наблюдается бандитский рейдерский захват Ливии с целью установления цен на углеводороды на мировых рынках.
Каддафи в новом аудиообращении назвал действия международной коалиции новым Крестовым походом, террористическим актом, истинной целью которого является ливийская нефть (http://newsru.com/world/20mar2011/kaddik.html).
Василий Зайцев
S.A. написал 20.03.2011 15:50