Кто владеет информацией,
владеет миром

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Опубликовано 20.03.2011 в разделе комментариев 351

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Французские ВВС нанесли первые авиаудары по военным объектам в Ливии, уничтожив четыре ливийских танка на юго-западе подконтрольного повстанцам города Бенгази, сообщает канал Al-Jazeera. Сейчас  над ливийской территорией находятся 12 французских истребителей. По сообщанию французского генштаба, пилоты, участвующие в операции действуют в соответствии с обстановкой и сами выбирают объекты бомбежки. В генштабе отмечают, что в операции также принимает участие единственный французский авианосец "Шарль де Голль" и два французских фрегата.

Кроме того к военной операции против Ливии подключились США, запустив крылатые ракеты по объектам ливийской ПВО со своих кораблей в Средиземном море. По заявлению представителей Пентагона, в общей сложности по окрестностям Триполи и Мисраты было запущено более 110 ракет типа "Томагавк".

По данным военного министерства США, в настоящее время у берегов Ливии находятся три подводные лодки и два корабля ВМС США с ракетами Tomahawk на борту, способными сбивать самолеты и уничтожать объекты ПВО. При этом США отказались участвовать в наземных боевых операциях.

По данным Пентагона, в настоящий момент по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия. В ближайшее время к операции присоединятся Катар и ОАЭ.

Между тем ливийские военные сообщают, что массированным воздушным ударам со стороны коалиции подверглись гражданские объекты в ливийских городах Триполи, Мисрата, Бенгази и Зауия. Так в пригороде Триполи в населенном пункте Бир Оста-Милед под огонь коалиции попал госпиталь.

Отметим, что накануне руководство Ливии объявило, что прекращает военные действия против повстанцев и обратилось с просьбой к генсеку ООН Пан Ги Муну направить в страну международных наблюдателей, чтобы те на месте убедились в том, что Ливия выполняет все требования, содержащиеся в резолюции СБ ООН.



Рейтинг:   2.81,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 351
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Об агрессии
Крон написал 20.03.2011 17:51
Маленькая, но очень значимая деталь - снова обычное для них идиотическое объяснение своей агрессии и в Ираке, и в Афганистане, и в Югославии, теперь в Ливии: "Для ЗАЩИТЫ мирного населения от зверств". Каких? Где они, жертвы "страшных зверств"? Даже продажные СМИ не нашли для своих агит-показов ничего, кроме кривляющихся "вояк" на пикапах. А вот десятки уже настоящих жертв ИХ агрессии (именно среди мирного населения, особенно детей!) мы уже видим. Их речи про "защиту" - давно уже не просто цинизм, это характеристика предельной мерзо-погани, подлежащей нейтрализации любым доступным способом. И самое гнусное в этой истории - то, что Российская власть не воспрепятствовала убийцам, хотя могла сделать это легко...
Re: Re: Re: Re: для S.A.-Jaguar
Jaguar написал 20.03.2011 17:51
Совершенно верно. Дело не какой национальности человек, а что он СДЕЛАЛ. Чикатило вроде как тоже русский был. Кстати среди маньяков, педофилов там разных, расплодившихся в последнее время сплошь русские фамилии...Вот. А кстати странное для еврейки 19 века имя и отчество: Мария Александровна...Вы не находите?
Re: Re: Re: игорюЗа Россию без чекистов и коммунистов! (20.03.2011 17:05)
"олег" написал 20.03.2011 17:47
Мне думается, Сергей Пантелеевич Мавроди -
пока не понимает своих перспектив...
(Это бывает, иногда..;..
Re: Re: Тайна главного француза
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 20.03.2011 17:43
Ишь бл,я , еще один : " Надо расставлять.... НАДО вычленять.... Надо постараться ....." ------------------------------------------------------------
---------------- задрот "олегович", ты хоть раз по делу сказать можешь что ?
или так и будешь на подсосе у всех, как всякие " савейские", типа : " Я тоже...
Re: Коммуножиду xxl
xxl написал 20.03.2011 17:41
" ...Во первых Пофигист.
Во вторых прочитай пост 222 от 20.03.2011 17:16."
Вот именно. Что и требовалось доказать.
Еще одно потверждения, что ты ник пофигист относишься к нации УРОДОВ и УБЛЮДКОВ.
А таких лечат пулями.
Коммуножиду Путлер капут1
Пофигист 12 написал 20.03.2011 17:34
Ты смотри умник свою бестолковку не урони как-нибудь на пол.А это с таким настроем с тобой тоже очень даже может случиться.Или проснешся а голова твоя то в тумбочке- вот так то.Ты сынок учти с тобой в случае чаво тоже церемониться не будут.И вбей это себе в мозг тоже,на будущее.
------------------------------------
На сегодняшний день коммуножиды ПИЗДЮЛЕЙ получили по полной программе в августе 1991 года, в октябре 1993 года им добавили.
А от вас, пугалы огородные, пока слышатся только угрозы, да и то только на этом сайте.Митинг пенсионеров коммуножидов в Москве в количестве аж 400 человек тому подтверждение.Где ваши дела, одно ПИЗДОБОЛЬСТВО только.
Коммуножиду xxl
Пофигист 12 написал 20.03.2011 17:28
"У Ленина мать еврейка, потому согласно Галахе Ленин еврей.
Что и требовалось доказать."
Молодец ник пессемист. Возьми за это на полке пирожок.
А если серьезно - то что из этого следует?
А НИЧЕГО. Это что имеет значение КАКОЙ нации человек?
------------------------------
Во первых Пофигист.
Во вторых прочитай пост 222 от 20.03.2011 17:16.
Коммуножиду советскому
Пофигист 12 написал 20.03.2011 17:25
Надо же.Оказывается Нобель спросил бы коммуножида Советского что ему делать с нобелевским комитетом.
Кстате для тебя коммуножида напоминаю, что Нобель был богатым человеком и не пролетарием.
От производства динамита, других взрывчатых веществ и от разработок нефтяных полей Баку (Товарищество «Бранобель»), в которых он и его братья Людвиг и Роберт играли весомую роль, Альфред Нобель накопил значительное состояние.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нобель,_Альфред_Бернхард
То есть Нобель вообще то фабрикант, тот кого вы лишили всего в 1917 году.Так что встань Нобель, он точно тебе бы коммуножиду яйца оторвал.
Re: Re: игорюЗа Россию без чекистов и коммунистов! (20.03.2011 17:05)
Путлер капут1 написал 20.03.2011 17:20
Ведь в случае чего я с такой мразью как ты церемонится (то есть наматывать наголову тебе твои же яйца) не стану. Сразу снесу твой тупой качан и точка.
===================
Ты смотри умник свою бестолковку не урони как-нибудь на пол.А это с таким настроем с тобой тоже очень даже может случиться.Или проснешся а голова твоя то в тумбочке- вот так то.Ты сынок учти с тобой в случае чаво тоже церемониться не будут.И вбей это себе в мозг тоже,на будущее.
Re: Re: Re: для S.A.-Jaguar
xxl написал 20.03.2011 17:18
"У Ленина мать еврейка, потому согласно Галахе Ленин еврей.
Что и требовалось доказать."
Молодец ник пессемист. Возьми за это на полке пирожок.
А если серьезно - то что из этого следует?
А НИЧЕГО. Это что имеет значение КАКОЙ нации человек?
Ельцин был РУССКИЙ, ген. Власов был русский.
ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР советской атомной бомбы был акад. Ю.Б.Харитон - еврей.
ГЛАВНЫЙ ТЕОРЕТИК советской космонавтики - акад. М.В.Кылдыш - еврей.
В мире есть ДВЕ НАЦИИ :
а) НАЦИЯ УРОДОВ, УБЛЮДКОВ - туда например оносятся такие как Ельцин, Гайдар и
далее по списку
б) нация НОРМАЛЬНЫХ, РАЗУМНЫХ людей.
Беда нации "б)", что они еще не поняли, что НЕТ ПРЕДЕЛА ПОДЛОСТИ нации "а)"
и верят ее сказкам о всяких правах человека и т.д.
Re: Re: игорю-За Россию без чекистов и коммунистов!
Пофигист 12 написал 20.03.2011 17:16
За Россию без коммуножидов более правильно. Коммунизм-еврейская система взглядов на мир, придуманная евреями для остального мира, с целью разделения его на классы и противопоставлению их друг другу.Эта система взглядов является разновидность шовинизма как и фашизм,где люди делятся по национальному признаку.Как говорится разделяй и властвуй.
Re: США начали бомбить Ливию
Советский написал 20.03.2011 17:16
Привет от нобелевского лауреата-миротворца, блин...- Нилов (20.03.2011 16:27)
=
Нобелевский комитет окончательно обосрался в глазах народов мира...
Если бы Нобель вышел из могилы,он бы пинками разогнал всю эту чиновную,"именитую" шушеру,которая самолично распоряжается его средствами и позорит его имя!
Re: Re - нацисто-путиноидам
сибиряк написал 20.03.2011 17:15
Это ублюдки, кретины повпавашие случайно во власть. Надо молиться, чтобы Господь покарал их!
Re: Re: Re: для S.A.
"олег" написал 20.03.2011 17:14
Задротам.
Сергей Пантелеевич Мавроди (корефан всех известных
Воров В Законе, мы их наблюдали : и грузин, и не грузин..;.. -
.
чЁ то озаботился жопою Ленина.
Странно это.И!!!
Вредно, Сергей Пантелеевич...
Re: В.И.Ленин оказался СНОВА
прав. написал 20.03.2011 17:12
Ливия, как высшая стадия откровенного хищничества империализма...
http://turowalex.livejournal.com/50129.html
Re: Re: для S.A.
**** написал 20.03.2011 17:10
Ленин:
Иногда его величают чуть ли не жидокалмыком. Что же остановимся поподробнее на вожде русской революции:
а) Генеалогия по отцу (www.vgd.ru):
УЛЬЯНОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ 14.7.1831-12.1.1886 - ОТЕЦ (РУССКИЙ)
УЛЬЯНОВ (УЛЬЯНИН, УЛЬЯНИНОВ) НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1768-ок.1836 - ДЕД
УЛЬЯНИН ВАСИЛИЙ НИКИТИЧ (НИКИТИН) 1733-1770 - ПРАДЕД
УЛЬЯНИН НИКИТА ГРИГОРЬЕВИЧ (ГРИГОРЬЕВ) 1711-1779 - ПРАПРАДЕД
УЛЬЯНИН ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (АНДРЕЕВ) умер до 1723 - ПРАПРАПРАДЕД
(Все 3-ое - крестьяне Нижегородской губернии Сергачской округи села Андросова)
МЯКИНИНА АННА СЕМЁНОВНА (помещица, из дворянского рода) - ПРАБАБУШКА
СМИРНОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА 1788-1871 - БАБУШКА
СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ЛУКЬЯНОВИЧ - ПРАДЕД
СМИРНОВ ЛУКЬЯН (существует версия, что у него были калмыцкие корни, но документальных подтверждений тому нет)
Как видно, все русские.
б) Генеалогия по матери
БЛАНК МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 1835-1916 - МАТЬ
АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ БЛАНК 1799-1870 - ДЕД
ГРОCШОПФ АННА ИВАНОВНА 1798-1838 - БАБУШКА (1/2 НЕМКА, 1/2 ШВЕДКА)
ГРОСШОПФ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (ИОГАН ГОТТЛИБ) 1766-1822 - ПРАДЕД (НЕМЕЦ)
ЭСТЕДТ АННА БЕАТА (АННА КАРЛОВНА) 1773-1847 - ПРАБАБУШКА (ШВЕДКА)
Здесь как правило все копья ломаются о деда Ленина Бланка. Мол, он был евреем, а следовательно, и мать Ленина еврейка. И дальше (поразительная логика!), так как национальность у евреев определяется по матери, и сам Ленин еврей! Красиво?!
Под эту версию подогнана биография совершенно другого человека. То есть родословная Ленина сфальсифицирована. Смотрим, кого хотят подсунуть в качестве предков Ленина:
БЛАНК МОЙША ИЦКОВИЧ 1763-?
МАРЬЯМ 1776-?
У этой пары было 2 сына АБЕЛЬ МОЙШЕВИЧ БЛАНК (род. в 1794г.) и СРУЛЬ МОЙШЕВИЧ БЛАНК (род. в 1804г.)
Как видно, существовали и другие Бланки, никакого отношения к деду Ленина Александру Дмитриевичу Бланку, старшему или младшему их на 4-5 лет, не имевшие.
"Мне удалось поработать в Казанском архиве с фондами губернского дворянского собрания и установить, что действительно существовали два Александра Бланка, биографии которых были сознательно смешаны, - пишет М. Бычкова, старший научный сотрудник Института российской истории, - Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода. Начавши службу в 1824 году, он в 40-е дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник), который давал ему право на потомственное дворянство. В этом смысле его биография очень совпадает с биографией Ильи Николаевича Ульянова. Это были люди из одной среды, которым условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами... Другой Александр Бланк, никакого отношения к Ленину не имевший, действительно существовал, был на 3-4 года старше Александра Дмитриевича и во многом повторил его служебную карьеру. Он тоже учился медицине, но служил в госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе, то есть не мог получить чина, дающего право на дворянство". Бычкова не считает выдачу одного лица за другое в данном, очевидно уникальном случае ошибкой:"...Скорее это был сознательно искаженный документ, а о причинах его появления судить не берусь..."
Историк Лео Герман делает вывод:"Относительно предков вождя правдоподобной версией следует считать, что доктор А.Д. Бланк - обрусевший немец. Это, пожалуй, самая правдоподобная версия. Бланк - это чисто немецкая фамилия, в дословном переводе она звучит как "блестящий". Я полагаю, гипотезу о еврейском дедушке можно оставить в стороне как необоснованную, недоказанную"
Итак, мать Ленина Мария Бланк - обрусевшая немка, отец -русский. Как итог, Ленин - русский
(без названия)
xxl написал 20.03.2011 17:08
Почему СНОВА война?
Если посмотреть на ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ причины, а не на всякий БРЕД про защиту
там народа Ливии, про демократию - то станет ясно, что причины есть
прежде всего ЭКОНОМИЧЕСКИЕ. США есть ФИНАНСОВЫЙ БАНКРОТ.
Франция идет в том же направлении.
Англия туда же. Правящие элиты данных стран НИЧЕГО РАЗУМНОГО
не могут прделожить, а время поджимает. Недолог час могут и СОБСТВЕННЫЕ НАРОДЫ
этих стран сделать со своей элитой то, что скажем произошло в Тунисе или там
Египте. И это не голословное заявления. В самой "свободной" стране мира не так
давно состоялась 70 тысячная демонстрация против социальнных сокращений,
безработицы и т.д. О Франции я уже молчу. СТРАХ перед возможными СОЦИАЛЬНЫМИ
ПОТРЯСЕНИЯМИ в "демократических" странх заставляет элиты этих стран искать
выход из экономического и финансового тупика на путях ВОЙНЫ.
В.И.Ленин оказался СНОВА прав. Кстати в США прошли во многих городах демонстрации
против агрессии США и "демократических" государств в Ливии.
Re: Re: для S.A.-Jaguar
Пофигист 12 написал 20.03.2011 17:07
Владимир Ильич Ульянов (Ленин) родился в Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищ Ильи Николаевича Ульянова (1831—1886). Мать — Мария Александровна Ульянова (урожденная Бланк, 1835—1916).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Семья_Ульяновых
А после вас, Петрова и Шагинян в ЦГИА находили что-то о еврейских предках вождя? Работники Главархива СССР хорошо все зачистили?
- К счастью, эти работники, приезжавшие в 1965 году в Ленинград и в Житомир для изъятия опасных документов, были недобросовестны в отношении к своим обязанностям и поэтому долг выполняли поверхностно. В ЦГИА доктор исторических наук Генрих Дейч в 1977 году нашел еще около десятка документов, в которых говорилось о еврейском происхождении братьев Бланк. Тогда Дейч никому о находке не сказал, только тихо скопировал документы. В 1991 году опубликовал в Нью-Йорке. Благодаря публикации Дейчем документов я смог обнаружить в фондах Еврейского комитета письмо прадеда Ленина, Дмитрия Бланка, на имя Николая I, в котором он предлагает меры для повального перехода евреев в православие. Все опубликованные документы о Бланках, а их около 20, свидетельствуют об их еврейском происхождении...
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_40_aId_22725.html
Наиболее древним источником, дающим определение «еврейства», является еврейское право — Галаха, основанное на постановлениях законоучителей Талмуда. Согласно Галахе,евреем является человек, рожденный матерью-еврейкой или обращенный в еврейство в соответствии с религиозным каноном (гиюр)...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи
У Ленина мать еврейка, потому согласно Галахе Ленин еврей.
Что и требовалось доказать.
Re: игорю
За Россию без чекистов и коммунистов! написал 20.03.2011 17:05
Да Игорь - Тарзан (20.03.2011 10:18) тебе правильно указал твое место в современном мире, да и другим чекистско - коммунистическим дегенератам тоже. Спасибо ему за солидарную поддержку. Хочу лишь добавить, что все вы сторонники коммунистических взглядов - тупые животные, которые сами сделали себя рабами и счастливы от этого. В принципе, смысла с вами особого дискутировать не вижу, но, тем не менее, добавлю. Вы все равно так навсегда и останетесь рабами, кто бы ни был у власти (хоть кровавые диктаторы, хоть самые свободные демократы), это видимо у вас от ваших предков-рабов или от вашей личной глупости (выбирайте сами). Вы слепы и политически и нравственно. Ваш вшивый садистский коммунизм проиграл западной свободе и демократии исторически еще в конце 80- начале 90 годов прошлого 20 века (не забывайте об этом никогда). Даже ваш любимый Китай (где 870 миллионов человек живут на 1 доллар в день) – просто отрыжка от великого большевистского прошлого (про Кубу, Северную Корею и Вьетнам вообще промолчу).
А Василию Александровичу (20.03.2011 13:20) хочу сказать следующее: - ты ничтожество, прежде всего о своих яйцах думай. Ведь в случае чего я с такой мразью как ты церемонится (то есть наматывать наголову тебе твои же яйца) не стану. Сразу снесу твой тупой качан и точка.
Re - нацисто-путиноидам
Пессемист написал 20.03.2011 16:58
Во всей этой истории вокруг Ливии БОЛЬШЕ всех обосрался Путин со своими подельниками. Сначала они ,,простили.,7 млд. советских долгов (которые можно было просто продать на европейской бирже ярдов за 5-6). Затем напостовляли и настроили кучу всего под будущую оплату (в том числе 180 танков Т_90). теперь очевидно что и эти ярды потеряны БЕЗВОЗВРАТНО (по оценкам до 3 млр. зелени).
А кто сейчас больше всего тут серет на евреев, и пр. америкосов просто ПЫТАЕТСЯ заговорить ИМЕННО этот глубочайший ПОЗОР Путина и путиноидов!
Жаль этих ничтожных людишек... Ничему их история НЕ УЧИТ!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы