Кто владеет информацией,
владеет миром

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Опубликовано 20.03.2011 в разделе комментариев 351

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Французские ВВС нанесли первые авиаудары по военным объектам в Ливии, уничтожив четыре ливийских танка на юго-западе подконтрольного повстанцам города Бенгази, сообщает канал Al-Jazeera. Сейчас  над ливийской территорией находятся 12 французских истребителей. По сообщанию французского генштаба, пилоты, участвующие в операции действуют в соответствии с обстановкой и сами выбирают объекты бомбежки. В генштабе отмечают, что в операции также принимает участие единственный французский авианосец "Шарль де Голль" и два французских фрегата.

Кроме того к военной операции против Ливии подключились США, запустив крылатые ракеты по объектам ливийской ПВО со своих кораблей в Средиземном море. По заявлению представителей Пентагона, в общей сложности по окрестностям Триполи и Мисраты было запущено более 110 ракет типа "Томагавк".

По данным военного министерства США, в настоящее время у берегов Ливии находятся три подводные лодки и два корабля ВМС США с ракетами Tomahawk на борту, способными сбивать самолеты и уничтожать объекты ПВО. При этом США отказались участвовать в наземных боевых операциях.

По данным Пентагона, в настоящий момент по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия. В ближайшее время к операции присоединятся Катар и ОАЭ.

Между тем ливийские военные сообщают, что массированным воздушным ударам со стороны коалиции подверглись гражданские объекты в ливийских городах Триполи, Мисрата, Бенгази и Зауия. Так в пригороде Триполи в населенном пункте Бир Оста-Милед под огонь коалиции попал госпиталь.

Отметим, что накануне руководство Ливии объявило, что прекращает военные действия против повстанцев и обратилось с просьбой к генсеку ООН Пан Ги Муну направить в страну международных наблюдателей, чтобы те на месте убедились в том, что Ливия выполняет все требования, содержащиеся в резолюции СБ ООН.



Рейтинг:   2.81,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 351
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ррр написал 20.03.2011 08:01
опять все начинается с ареста счетов за границей, пятая коллона поднимает "востание" уничтожается ПВО флот, затем наземная операция она будет 100% потом будет суд над кровавым диктатором а россию выставили на 4 млрд баков
вопрос какой еб--й руководитель нашей страны выстраивал дипломатию с Каддафи и заключал с ними контракты? сколько из этих денег осело в карманах людей ведущих переговоры о этих контрактах?
(без названия)
Студент написал 20.03.2011 07:56
Алиены распоясались. Теперь будут уничтожать ливийских гоев. Кто следующий? Читайте, изучайте http://zarubezhom.com/
Re: Каддафи- такой же ворюга-Путин!
ppp написал 20.03.2011 07:50
"Первый раз Америку зауважал. США - наша надежда. По другому с Плешивым нам не справиться"
Ваша надежда - Кащенко. Плешивого США поставили. Справляться не с плешивым придется, а с группировкой войск "Мирового сообщества (правительства)".
Re: Каддафи- такой же ворюга-Путин!
ccc написал 20.03.2011 07:49
Дебил ты там был7поверив лживым СМИ вспомни про ЮГОСЛАВИЮ а потом делай выводы.
Каддафи- такой же ворюга-Путин!
аста написал 20.03.2011 07:32
Так же как и Плешивый наворовал и навывозил за границу миллиарды. А когда ограбленный народ против него поднялся, стал жечь его ракетами и давить танками. Также с нами поступит и Плешивый Подонок, когда против него с Абрамовичем и против остальных мрaзей-олигархов изнасилованный ими русский народ поднимется.
Если бы не Запад с Америкой и Каддафи и Путин весь свой народ готовы выжечь. Заживо.Чтобы только награбленное сохранить.
Первый раз Америку зауважал. США - наша надежда. По другому с Плешивым нам не справиться. Он целую внутреннюю армию против нас создал. Менты. Полицаи. Все суды куплены.
Re: А мы любили Америку
Борис Мышлявцев написал 20.03.2011 07:31
Героизмом мы уже исправить не сможем. Против кого героизм проявлять, против беспилотников? Ракет? Или против водки и разрухи в головах?
запущено более 110 ракет типа "Томагавк".
Дмитрий написал 20.03.2011 07:03
Америкосам лишь бы все с говном перемешать, а дальше хоть трава не рости!
Придурки, однако.
(без названия)
Лох написал 20.03.2011 06:30
И В САМОМ ДЕЛЕ ,ЗАЧЕМ ЧТО ТО ПОКУПАТЬ КОГДА МОЖНО ВЗЯТЬ.
КОРОЧЕ ЛОЖИЛ ОБАМА НА ВСЁ НОБИЛЬ,ЗАХОЧЕТ И НА МОСКВУ ПОЛОЖИТ.ЗРЯ МОСКВИЧИ РАССЧИТЫВАЮТ НА СВОЁ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИХ
ДАВНО ЗАПИСАЛИ В РУССКИЕ,ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ ПОСЛЕДНИХ.
----
АПРИ написал 20.03.2011 06:12
Просто убирают (полковника)который стал политиком.Теперь народ воюет с народом--- когда (политика с сознанием полковника)выгонят он уедет на виллу с голубым бассейном.Останутся могилы невинных людей.Вопрос? на что рассчитывает Каддафи или на кого
США опять решили бомбить мирных жителей
Валентин написал 20.03.2011 05:16
Сайт о Каддафи, здесь можно скачать знаменитую Зеленую книгу полковника Каддафи http://gaddafi.my1.ru/
Вкус крови или все к ногам Великого Израиля.
Bolivar написал 20.03.2011 05:15
Посмотрите какие страны рушат. Страны, которые с середины прошлого века противостояли наглой политике Израиля на Ближнем Востоке и не всегда безуспешно. А сейчас, после падения СССР и всего соц.лагеря (за редким исключением), амеро-европейские маньяки-сионобаблократы совсем слетели с тормозов, после безнаказанных действий в Югославии, Ираке, Афганистане.. Как тигр или медведь-людоед, однажды попробовав человечины-этот пьянящий вкус крови, уже никогда не остановится, если никто не остановит..
Вопрос: Кто следующий?
Жалко простой народ, как в америках-европах, так и африке-ближнем востоке.
Опять невольно задумаешься: что есть народ? кто есть народ? может они все (в том числе и народы б.СССР и соц.лагеря) действительно заслуживают то, что с ними происходит?..
Re: Re: по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия
Валентин написал 20.03.2011 04:32
Вот сцуки опять из-за США будут невинные жертвы среди мирных!!!
Сайт о Каддафи http://gaddafi.my1.ru/
Re: по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия
Валентин написал 20.03.2011 04:29
Зеленую книгу Каддафи можно скачать тут
http://gaddafi.my1.ru/index/zelenaja_kniga_kaddafi/0-8
Re: Обсуждение статьи: Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию
Валентин написал 20.03.2011 04:27
Сайт в поддержку Ливии и Каддафи!!!
Зеленую книгу Каддафи можно скачать тут
http://gaddafi.my1.ru/index/zelenaja_kniga_kaddafi/0-8
Затрахали пиндосские "защитнички прав"
дмитрий написал 20.03.2011 04:00
Ну, бля, пиндосы суки! Опять "защищают права людей, х-яча их крылатыми ракетами". Видно, без "войнушки" никак свою экономику не могут вытащить из ж-пы.
(без названия)
Николай написал 20.03.2011 03:55
Каддафи - большой мерзавец, но в данном случае хочется пожелать ему успехов в отражении агрессии. Такое может быть только в страшном сне: "демократический" Запад получает добро ООН при поддержке лучших друзей террористов типа Саудовской Аравии и прочих эмиратов.
(без названия)
Куроедов написал 20.03.2011 03:48
Западу нужно действовать быстро, пока не поднялось сильное антивоенное движение. Так что пожелаем ливийцам хотя бы месяц продержаться.
С горечью
Крон написал 20.03.2011 03:33
Ну вот: началось-поехало, как мы все и подозревали, в общем то... Убежден в общем мнении: при СССР эта агрессия была бы невозможна даже в теории...
Re:В чем состоит критика джамахирии?
Не важно написал 20.03.2011 03:24
Dima, Ливия не показатель. Это все-таки очень богатая нефтью страна, чтобы можно было вот так запросто сравнивать с другими. Плюс ряд особенностей делающих Ливию вообще уникальной страной на Земном Шаре.
По поводу джамахирии. Насколько я в курсе, прецедентов таким формам правления еще не было, не считая Махно и Крондштата. Но и то и другое было очень короткое время, хотя и вполне успешным. А в общем и целом присоединяюсь к Вашей просьбе. Думаю было бы весьма актуальным.
Re: Re: А мы любили Америку
Андрей написал 20.03.2011 03:10
Не-а,мы сами отдаем!Россия-щедрая страна!Благо за границы,которые Боря оставил держимся еще.Только надолго ли?К чему все приведет не ясно.Задурманили нашему российскому народу голову,а о будущем даже своих детей не заботятся.Какая она будет Россия к 2020-2025 году?
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы