Кто владеет информацией,
владеет миром

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Опубликовано 20.03.2011 в разделе комментариев 351

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Французские ВВС нанесли первые авиаудары по военным объектам в Ливии, уничтожив четыре ливийских танка на юго-западе подконтрольного повстанцам города Бенгази, сообщает канал Al-Jazeera. Сейчас  над ливийской территорией находятся 12 французских истребителей. По сообщанию французского генштаба, пилоты, участвующие в операции действуют в соответствии с обстановкой и сами выбирают объекты бомбежки. В генштабе отмечают, что в операции также принимает участие единственный французский авианосец "Шарль де Голль" и два французских фрегата.

Кроме того к военной операции против Ливии подключились США, запустив крылатые ракеты по объектам ливийской ПВО со своих кораблей в Средиземном море. По заявлению представителей Пентагона, в общей сложности по окрестностям Триполи и Мисраты было запущено более 110 ракет типа "Томагавк".

По данным военного министерства США, в настоящее время у берегов Ливии находятся три подводные лодки и два корабля ВМС США с ракетами Tomahawk на борту, способными сбивать самолеты и уничтожать объекты ПВО. При этом США отказались участвовать в наземных боевых операциях.

По данным Пентагона, в настоящий момент по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия. В ближайшее время к операции присоединятся Катар и ОАЭ.

Между тем ливийские военные сообщают, что массированным воздушным ударам со стороны коалиции подверглись гражданские объекты в ливийских городах Триполи, Мисрата, Бенгази и Зауия. Так в пригороде Триполи в населенном пункте Бир Оста-Милед под огонь коалиции попал госпиталь.

Отметим, что накануне руководство Ливии объявило, что прекращает военные действия против повстанцев и обратилось с просьбой к генсеку ООН Пан Ги Муну направить в страну международных наблюдателей, чтобы те на месте убедились в том, что Ливия выполняет все требования, содержащиеся в резолюции СБ ООН.



Рейтинг:   2.81,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 351
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: НАТО грозит войной России !
Предупреждение написал 20.03.2011 09:19
Пусть кремлевская бригада мотает себе на ус: НАТО может и кавказских бандитов защитить! Потакание в ООН агрессору со стороны России обернется бомбардировкой Москвы! Так уже было в недавней истории !
Re: Миротворцы начинают войну в Ливии
Антифашист написал 20.03.2011 09:13
Миролюбимый абама заявил , что ради ливийского народа нато не оставит камня на камне в Ливии!
НАТО грозит ли войной России и Китаю?
Рафис Кашапов написал 20.03.2011 09:11
19 марта 2011года, вечером коалиция пяти западных стран - США, Франции, Великобритании, Канады и Италии - начала наносить ракетные удары по территории Джамахирии. Ливию поставили в очередь из войн против Японии, Вьетнама, Югославии, Афганистана и Ирака, как вы думаете, введет ли НАТО свои войска в страны Ближнего Востока? НАТО грозит ли войной России и Китаю?
Татарстан.
Re: Re:No pasaran!
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 20.03.2011 09:07
Как все круто!
Прям как на демонстрации 1-ого мая в сысысыре...
Re:No pasaran!
1945 написал 20.03.2011 09:02
Фашисткое НАТО снова начинает войну! Все антифашисты должны выступить против выродка капитализма ФАШИЗМА!
(без названия)
н-Стожар написал 20.03.2011 09:02
пятнадцатка продемонстрирвала единодушное мнение- власть должна принадлежатьтолько цивилизованным бандитам.живущим по понятиям центральных пацанов.теперь прогноз погоды:по сведеньям гидрометеоцентра погодные условия прведут к кратному обесценивнию пацанских договорных расписок в более резкой форме,чем до ентого.скажем в пять раз за полгода.
Re: Тарзан (20.03.2011 08:31)
медвед двуХглавый! написал 20.03.2011 08:58
типа поймал на слове...кому твой позорный чес здесь нужен, не подумал об этом. жидок.
Цитатка:
wolodja написал 20.03.2011 08:50
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=56251&ft=blog&group=2
Журналисты популярнейшей в Архангельске газеты @Правда Северо-Запада@ отыскали людей, которые работали в Ливии. Их рассказ проливает свет на обстоятельства всего этого гнусного шабаша, который официальными СМИ Запада и присовокупившимися к западным СМИ российскими журналюшками назван восстанием. Никакого восстания, как оказывается, не было. Да и откуда взяться восставшим, если...
(без названия)
влад мир написал 20.03.2011 08:49
Тарзану:
А что в "этой информации" неправда? Указали бы. А если все правда, какая разница, кто и где ее обнародовал?
А чо, сегодня ПУРИМ
Ринус написал 20.03.2011 08:36
обычно на эту дату назначают всякие гадости.
wolodja
Тарзан написал 20.03.2011 08:31
Вот ты и прокололся, тебя разве в школе КГБ не учили конспирации, и как правильно работать троллем?
20 минут назад на сайте взгляд.ру под ником Daulet Kuletov (http://vz.ru/top/) уже была размещена точная копия такой же информации.
Или вам майор не разъяснил правила вброса дезы? Проконсультируйся в следующий раз, а то в конце месяца оставят без сладкого.
Цитатка...
wolodja написал 20.03.2011 08:29
114. Разместил Slavan39 ( 2011-03-20 08:15:35)
Re: Антиливийская резолюция ООН противоречит интересам России
Предатели Ельцин и Путин по требованию США уничтожили ракету Сатана, в указанные американцами точки собрали остальные ракеты, выложили точные координаты всех управляющих центров и штабов России, перевели в США все финансовые резервы России.
Американским поводком для росийской власти являются личные активы властной элиты (конечно, наворованные - других у чиновников не бывает). Теперь понятно, почему открытие счетов в иностранных банках при коммунистах приравнивалось к предательству Родины.
Даже если б ныне президент или премьер попытались противодействовать Америке, могучая чиновная элита им этого не позволила бы.
Олигархия же давно сообразила, что Россия приговорена "мировым цивилизованным сообществом" к судьбе Югославии и потому "все свое" держит за рубежом, рассматривая страну просто "большой дорогой", где грабят караваны.
Что надо бы сделать Каддафи...
Василий Александрович написал 20.03.2011 08:28
После первого заявления недомерка, клоуна из франции Полковник должен был бы сразу заслать на территорию европы террористов с мощными взрывными зарядами для террористических атак, диверсий на объектах стратегической важности врага, и против населения врага. Мотив один авиабомба почему то, да еще ночью не отличит мирного ливийца от солдата или бандита с оружием, ребенка от взрослого, женщину от мужчины, тем более ракеты.
ООН - как организация прекратила свое существование это орган призванный обеспечивать прикрытие бандитским, захватническим планам США и ее марионеткмам недоноскам типа Соркази, Берлускони, "наших" путмедевых, и этот маломерный примьеришка из англии. Наступили Времена Апокалипсиса когда Миром правит мелочный, недоношенный недомерок, возомнивший из себя наместником Бога на Земле.
(без названия)
влад мир написал 20.03.2011 08:25
Аста "Так же как и Плешивый наворовал и навывозил за границу миллиарды. А когда ограбленный народ против него поднялся, стал жечь его ракетами и давить танками."
Вот сила телевизионной картинки! Кто-то"впервые зауважал США" за их бомбежки ливии. Думаю, будь он помоложе, и работай сми подобно сегодняшним, то есть на порядок наглее и пристрастнее, он и бомбежки югославии одобрил и нато уважал - просто наше телевидение в те дни было несколько объективнее, по стечению ряда обстоятельств.А много ли вы знаете о вывозимых за границу миллиардах? на что они шли? Может быть, на благо этого разноплеменного народа, слабость которого в том, что они оказались не умнее нас с украинцами, когда , пытаясь оторвать друг от друга, одним доказывали, что русские у них все сало съели, а другим - что, сбросив лишний балласт в виде киевских родственников, заживем, ни с кем не делясь, как боги. Наверняка, там шла та же пропаганда - нефтеносные районы должны принадлежать племенам, которые на них живут, нечего делиться. А Запад поможет, тем более он Каддафи не любит. То, что переворот не прошел так сразу и господам пришлось еще, в который раз проверить в действии свое чудо-оружие, говорит, скорее всего, что правда на стороне Триполи, и сейчас просто решается вопрос, вернется ли, хоть и в другой форме, на эту землю колониальный порядок со всякими ойлами и петролеумами.
Инсценировка "народной революции" (со стрельбой в воздух и маханием руками) подходит к своей кульминации.
(без названия)
тито написал 20.03.2011 08:24
У Каддафи развязаны руки и ничего ему не мешает уебашить по лягушатникам или макаронникам.Если только есть чем и из чего.Только серанет, как Милошевич.Тому ничего не стОило ебануть по НАТОвской базе в Италии,однако сдрефил, предпочел помереть в клетке в Гааге.
Кака Каддафи истеваетца нада народом...
wolodja написал 20.03.2011 08:23
* ВВП на душу населения — 14 192 $.
* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
* Пособие по безработице — 730 $.
* Зарплата медсестры — 1 000 $.
* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом — за счет государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
* Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
* За подделку лекарств — смертная казнь.
* Квартирная плата — отсутствует.
* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
* Продажа и употребление спиртного запрещены — �сухой закон�.
* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
* Риэлторские услуги запрещены.
* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
мне стыдно за Россию......
Танкист написал 20.03.2011 08:14
Еще раз наши "правители" доказали, что они пляшут под дудку америкосов, не хватило мужества проголосовать против. При СССР такой агрессии не могло бы быть в принципе...
(без названия)
Тарзан написал 20.03.2011 08:12
Удивительно, как нам прокачали мозги. Кроме того, чтобы огрызаться на запад, неплохо было бы пораскинуть мыслишками, а почему российские чиновники так истошно вопят о незаконном вмешательстве в дела фашистского режима Каддафи? А очень просто, в этом зеркале они видят себя родимых, их очень не устраивает, то, что за издевательства над своим народом все-таки придется ответить, и не перед бессловестной, мычащей толпой, а перед международным трибуналом. Зачем внутренним войскам МВД России 17 центров спецназа, подводные лодки и штурмовая авиация? Ничего не напоминает? И мне не хочется в случае возникновения волнений получить случайную пулю от добрейшего полиционера, или лишиться жилья из-за налета вэвэшных штурмовиков. Об этом дорогие мои не подумали?
(без названия)
KOMMyHAP написал 20.03.2011 08:05
А вот мне интересно если бы Ливия обладала химческим оружием, хотя бы полувековой давности, и средствами доставки оного, хотя бы до Сицилии, посмела бы Италия участвовать в этой авантюре?
Re: Re: Каддафи- такой же ворюга-Путин!
Бата написал 20.03.2011 08:02
Обратите внимание с какой истерикой наши отечественные негодяи встретили "вопрос каддафи". Пример отношение известного негодяя Якеменко. Каддафи тесно сваязан с судьбой постсоветских выродков путиных, каримовых, лукашенок и пр. дрека.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы