Кто владеет информацией,
владеет миром

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Опубликовано 20.03.2011 в разделе комментариев 351

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Французские ВВС нанесли первые авиаудары по военным объектам в Ливии, уничтожив четыре ливийских танка на юго-западе подконтрольного повстанцам города Бенгази, сообщает канал Al-Jazeera. Сейчас  над ливийской территорией находятся 12 французских истребителей. По сообщанию французского генштаба, пилоты, участвующие в операции действуют в соответствии с обстановкой и сами выбирают объекты бомбежки. В генштабе отмечают, что в операции также принимает участие единственный французский авианосец "Шарль де Голль" и два французских фрегата.

Кроме того к военной операции против Ливии подключились США, запустив крылатые ракеты по объектам ливийской ПВО со своих кораблей в Средиземном море. По заявлению представителей Пентагона, в общей сложности по окрестностям Триполи и Мисраты было запущено более 110 ракет типа "Томагавк".

По данным военного министерства США, в настоящее время у берегов Ливии находятся три подводные лодки и два корабля ВМС США с ракетами Tomahawk на борту, способными сбивать самолеты и уничтожать объекты ПВО. При этом США отказались участвовать в наземных боевых операциях.

По данным Пентагона, в настоящий момент по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия. В ближайшее время к операции присоединятся Катар и ОАЭ.

Между тем ливийские военные сообщают, что массированным воздушным ударам со стороны коалиции подверглись гражданские объекты в ливийских городах Триполи, Мисрата, Бенгази и Зауия. Так в пригороде Триполи в населенном пункте Бир Оста-Милед под огонь коалиции попал госпиталь.

Отметим, что накануне руководство Ливии объявило, что прекращает военные действия против повстанцев и обратилось с просьбой к генсеку ООН Пан Ги Муну направить в страну международных наблюдателей, чтобы те на месте убедились в том, что Ливия выполняет все требования, содержащиеся в резолюции СБ ООН.



Рейтинг:   2.81,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 351
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Цитатка:
wolodja написал 20.03.2011 10:34
http://www.iwolga.narod.ru/docs/ukaz.htm
Фашизм - одна из форм открытой буржуазной диктатуры. Установление фашистского строя в ряде европейских стран являлось, с одной стороны, признаком слабости рабочего класса, расколотого предательской политикой социал-демократии; с другой стороны, это был "признак слабости буржуазии... признак того, что буржуазия уже не в силах властвовать старыми методами парламентаризма и буржуазной демократии..." (Сталин).
Фашистские партии в своей борьбе за власть широко использовали мелкую городскую буржуазию (ремесленников, мелких торговцев), страдавших от последствий первой мировой войны и экономического кризиса 1929-1933 гг. Стремясь привлечь на свою сторону мелкобуржуазные массы, фашистские партии заявляли, что они "устранят классовую борьбу" и "уничтожат марксизм". Натравливая одну национальность на другую, фашистские партии проповедуют так называемую "расовую теорию". С началом второй империалистической войны в Европе во всех капиталистических государствах, в том числе и в так называемых буржуазно-демократических, буржуазная реакция развернула поход против рабочего класса и трудящихся масс, установила режим военной диктатуры.
Таким образом стирается различие между так называемыми буржуазно-демократическими и фашистскими государствами. Империалистическая реакция во всех капиталистических странах усиливает эксплуатацию трудящихся, уничтожает демократические свободы и парламентские учреждения, загоняет в подполье коммунистическое движение и рабочие организации, упраздняет социальное законодательство. /Политический словарь. Гос. изд. полит. лит. 1940 г. Москва./
(без названия)
гра написал 20.03.2011 10:32
Читаю. И просто диву даюсь. Из за Ливии третья мировая? Малолетки что-ли?Когда бомбили сердце Европы Белград она началась? А по Кадаффи вспомните с чего все начиналось? Сколько он уже у власти? Кто начал бомбить собственное население После требования уйти в отсавку. Он один единственный способен руководить Ливией? Так теперь только силой. Загонит всех в лагеря. И вся история. Ну, Россия? В мозгах туман. Да, теперь я понимаю с таким контингентом нам нужен монарх у котрого бы все сосали сисю. Потому, что сами ни на что не способны , кроме слепого подчинения.
Война за ресурсы.
Ванга написал 20.03.2011 10:29
Тупость кремлядей не знает границ. Через месяц после захвата Ливии цена упадет до 40 за нефть.
Но планы Хусейна были другие; конфликт на Дальном Востоке, конфликт с Грузией, волнения от засухи в России, и ВОТ - спасители демократии и русского народа устраивают всенародный переворот в Москве...
Все испортил Путин- закрыл экспорт зерна - взорвался Ближний Восток. А япошек Бог прибрал. Хотя под вопросом - на следующий день после Байдена!?
Все идет к тому, что скоро Кудрина, Чубайся, Улюкаева, с обоюдного согласия, вывезут на свалку - пулю в затылок, а мясо бомжам.
Западу же сажут - сбежали с любовницами в Иран...
Re: мы в очереди
Уран 235,СССР написал 20.03.2011 10:25
Дело в том, что есть секретное соглашение от конца 2006г. о вводе войск НАТО в РФ в случае чрезвычайных ситуации(читай-Hеволюции)...Пиндосов устраивает нынешний режим,обогревающий их газом и нефтью. Развитие здесь им не нужно.Сами посудите- зачем конкуренты? Ведь, именно СССР и был конкурентом.Им этого не надо...
А ,Каддафи,если, даже, и редиска,то это дело Ливии, а не кого-то иного.Да и сомневаюсь, что он редиска, если то же пособие по безработице там-350 американских тугриков........И бензин не дорогой.
Зае*бал американский миропорядок.
Вы не хотите демократии? Наши ракеты уже летят к вам!
Orakul написал 20.03.2011 10:22
Ночь длинных ножей началась! Соединенные штаты и Европа сбросили маски добродетельных проповедников демократии, вынули из по сутаны свои револьверы и открыли огонь. Просто потому что оппонент не хочет лизать им пятую точку опоры у него есть независимая позиция. А самое главное у него есть много черного золота. Каким бы диктатором или даже тираном не был Каддафи это не повод к агрессии. Совремменный запад обнажил свою суть - от Гитлера они не отличаются ничем. Применив оружие поработить независимую страну, поставить в правители марионетку у выкачивать природные и финансовые ресурсы - так, как паук из опутаннной паутиной мухи высасывает все соки. Точно так-же опутан паутиной наш сиятельный двуумвират, опутан паутиной счетов в западных банках, паутиной роскошных вилл и паутиной предательства собственного народа. Народа обворованного, униженного, подвергаемого ускоренно провидимой сверху деградацией. Правильно делал Сталин когда проводил чистки предателей и ревизионистов (нынешних дерьмократов) - страна развивалась превратившись в сверхдержаву. Лучше сейчас провести чистки предатеей, чем быть потом подвергнутым американским авианалетам.
мы в очереди
Jaguar написал 20.03.2011 10:19
Вот она, западная дерьмократия в действии! После Ливии кто? Иран? Сев. Корея(хотя у нее нефти нет, туда не сунутся). Но точно одно, что после них придет наша очередь, к этому времени как раз закончится разоружение остатков нашей "армии". Так что ждите, пару годиков у нас еще есть. Если конечно за это время засевшие в Кремле предатели и бандиты не будут уничтожены(лучше физически) народом. Опомнись обыватель! Напряги мозги чуть чуть!
игорю
Тарзан написал 20.03.2011 10:18
А тебе и покупать не надо, у тебя полный комплект свино-бараних мозгов.
Человек дело говорит, а если ты осмыслить не можешь, так иди и прикупи нормальных мозгов.
Тебя е..ут, а ты и повизгиваешь от удовольствия, найди в себе мужество, признай, что ты трус и тебе плевать на русских, коим ты вряд ли являешься.
Извини за грубый тон, достали бараны, тупо бредущие на выборы, и отнимающими у нормальных людей надежду на нормальное существование без коммунистической ежедневной брехни.
Re: Европейцы - молодцы! Да нет они подлецы!!!
Краснодонец написал 20.03.2011 10:17
Бомбы не выбирают цель. Во время войны больше всего страдает тот кто менее всего защищен. Кроме того , полудурок "молодец" Саркози получит очередную волну арабской имиграцию во Францию.
(без названия)
СМЕРШ написал 20.03.2011 10:14
"Европейцы - молодцы! - За Россию - без чекистов и коммунистов!"
Власовщина.
Re: Re: Европейцы - подлецы!За Россию- без воров и му.....ов!
Приговор написал 20.03.2011 10:12
В Москве "сожалеют" о бомбардировке Ливии. Теперь МВД будет бороться за мир! Это политика иуд! Кремль вполне устраивает война в Ливии, которая затеняет нарастание возмущение народа против правящего режима в России!
Re: Европейцы - молодцы!
игорь написал 20.03.2011 10:07
идиот сходи на базар и купи себе хотя бы полкило свиных мозгов--свободное национальное русское государство!
Re: Европейцы - подлецы!За Россию- без воров и мудаков!
1945 Май написал 20.03.2011 10:07
Становится ясным , что терракты против западаных стран- это справедливая борьба угнетенных народов!
Европейцы - молодцы!
За Россию - без чекистов и коммунистов. написал 20.03.2011 09:51
Раскрыть комментарий
влад миру
Тарзан написал 20.03.2011 09:50
Ссылочку на источник плз. А так можно все что угодно нарисовать, под коньюктуру так сказать)))
Вчера Белград, сегодня Триполи, завтра Москва?
Краснодонец написал 20.03.2011 09:45
Мировая закулиса продолжает передел мира в своих корыстных интересах. И ей абсолютно плевать на то ,что при этом страны которые служат орудием в ее руках действуют как агрессоры. Где Канада и США , и где Ливия? Что они потеряли у ливийских берегов? Вчера эти громилы с "Томагавками " в руках насаждали "дем ценности" Сербии и взращивали косовских торгашей наркотой. Сегодня они бомбят независимое государство Ливию только потому,что она избрала иной путь развития АРАБСКУЮ ДЖАМАХИРИЮ. Арабская Джамахария оказалась проявлением высшей формы народовластия приминимой в арабском мире. Многие элементы ее позаимствовали другие арабские страны. Да она не вписывается в систему пресловутых "американских ценностей", но какое до этого дело США и их марионеткам. Сегодня бомбят и обстреливают Ливию,а завтра ,что на очереди Иран? А не будь у Рофедерации ядерного оружия , что наступила бы и ее очередь? Вся система международного права ,после войны против Сербии разрушена. Те кто пытался отсидется в 1999-ом году в кустах не поняли одного ,что такая организация как ООН уже похоронена. Миром правят громилы с дубинами.
Цитатка:
wolodja написал 20.03.2011 09:39
Напряжение вооружений, увеличение полицейского штата - это все суть необходимые пополнения вышеуказанных планов. Необходимо достичь того, чтобы кроме нас, во всех государствах были только массы пролетариата, несколько преданных нам миллионеров, полицейские и солдаты.
Во всей Европе, а с помощью ее отношений и на других континентах мы должны создать брожения раздоры и вражду. В этом двоякая польза:
во-первых, этим мы держим в трепете все страны, хорошо ведающие, что мы по желанию властны произвести беспорядки или водворить порядок. Все эти страны привыкли видеть в нас необходимое давление; во-вторых, интригами мы запутаем все нити, протянутые нами во все государственные кабинеты политикой, экономическими договорами или долговыми обязательствами.
Для достижения этого нам надо вооружиться большою хитростью и пронырливостью во время переговоров и соглашений, но в том, что называется "официальным языком", мы будем держаться противоположной тактики и будем казаться честными и сговорчивыми. Таким образом, народы и правительства гоев, которых мы приучили смотреть только на показную сторону того, что мы им представляем, примут нас еще за благодетелей и спасителей рода человеческого.
На каждое противодействие мы должны быть в состоянии ответить войной с соседями той страны, которая осмелится нам противодействовать,но если и соседи эти задумают стать коллективно против нас, то мы должны дать отпор всеобщей войной.
Главный успех политики заключается в тайне ее предприятий: слово не должно согласоваться с действиями дипломата.
К действиям в пользу широко задуманного нами плана, уже близящегося к вожделенному концу, мы должны вынуждать гоевские правительства якобы общественным мнением, втайне подстроенным нами при помощи так называемой "великой державы" - печати, которая, за немногими исключениями, с которыми считаться не стоит, - вся уже в руках наших.
Одним словом, чтобы резюмировать нашу систему обуздания гоевских правительств в Европе, мы одному из них покажем свою силу покушениями,то есть террором, а всем, если допустить их восстание против нас, мы ответим Американскими, или Китайскими, или Японскими пушками
(* Всеобщая война еще только ожидается; громы японских пушек мы слышали; американскую помощь японцам деньгами и Портсмутским миром мы видели. Не видели еще открытого действия Китая, Америки и Японии; но по некоторым признакам можно предвидеть и такую коалицию. Прошу заметить, что "Протоколы" были в моих руках ранее Русско-Японской войны.)
Кажется началось!
Матроскин написал 20.03.2011 09:34
Практически все важные будущие события часто заблаговременно проявляли себя в моих снах. Примеров могу привести много, но не стану тратить на это время. Вчера я еще не знал о начале военной операции в Ливии. Сегодня ночью я видел яркий сон о том, что вблизи того города, где я будто бы проживаю (какая-то незнакомая местность) произошло несколько ядерных взрывов средней мощности. Причем я сам видел взметнувшиеся вверх ядерные грибки. Это может означать только одно: сегодня ночью прогремели первые робкие залпы грядущей третьей мировой войны о неотвратимости которой вещали пророки.
(без названия)
D.D. написал 20.03.2011 09:33
Каддафи редкостный везунчик: из ничто стал всем, пожил в свое удовольствие, а теперь и умрет как человек. Но дело не в нем, а в том, как НАМ грамотно обыграть его уход. Имхо, целесообразно подсуетиться и успеть провозгластить Каддафи Лидером Арабской Джамахирии. Новым арабам срочно нужна новая Икона. Надо дать им ее(в соотв.с нашими интересами). Разумеется, от имени арабов.
Что пишут немцы об этой бомбежке
Николай Сергеевич написал 20.03.2011 09:30
Вот такие последние отзывы в форуме с новостного немецкого канала Welt
--------------------------
=============
Возмутительно! сколько еще "запад" может повсюду вмешиваться?
И кто будет после Каддафи?
Те, кто живет на наши налоги?
======
США, Франция, Великобритания и Co объявили по сути войну Ливии. Война как бумеранг –всегда возвращается обратно к тому кто "метнул бумеранг", я надеюсь ... вернется не в Европу...
======
Не было и нет никаких оснований для этого военного преступления!
Почему террористы Аль-Каиды в Восточной Ливии были поддержаны американцами?
В Триполи до этого момента все было спокойно и не было никакого насилия.
=======
В Триполи люди образовали живые щиты,чтобы защитить свой город, свою страну и свое правительство от бомбовых ударов ВВС парижских извергов.
==========
мы что же хотим решать все конфликты оружием (во славу справедливости)?
=========
Я думал, что ООН приняло решение о введение запрета на полеты над Ливией. Воздушная война, что же, получается, составная часть этого запрета? Может кто-нибудь толком объяснить... этот бред?
==========
Как, собственно, понимают в мире демократию в Африке&Азии? Об этом никто из политиков не сказал...сразу бомбить мирных людей...
=======
Что не сделаешь ради нефти?! Грандиозно! У НАТО появилась новая задача!
===========
Ага, теперь, Бахрейн, Саудовская Аравия, Йемен? Бомбить? Массово истреблять мирных людей? Как обычно забота не о правах людей, а собственных корыстных интересах! Неужели угрозы Каддафи о том, что он в будущем будет иметь дело с Китаем, Индией и Россией столь ужасны, что требуется развязать войну?
======
Более опасного придумать было ничего нельзя, французы ополоумели! У Каддафи нет атомного оружия, но ливийцам никто не помещает совершить нападение на АЭС во Франции, а это радиоактивное заражение Европы и тогда землетрясение в Японии покажется "милой шуткой". Французы!!! Уберите – вы идиоты, уберите свои алчные руки от Ливии.
===============
Власть Имущие в мире и их государства откликнулись на призывы о помощи из Ливии и начали ЕЕ БОМБИТЬ!!! Разве это помощь???
========
Ну, что ж, я могу всех читателей поздравить с началом 3-ей мировой войны!
========
Танкисту
Краснодонец написал 20.03.2011 09:21
Стыдится надо не за Россию,а за путлеровскую рос федерацию. это суть разные страны.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы