Кто владеет информацией,
владеет миром

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Опубликовано 20.03.2011 в разделе комментариев 351

Объединенная Европа и США начали бомбить Ливию

Французские ВВС нанесли первые авиаудары по военным объектам в Ливии, уничтожив четыре ливийских танка на юго-западе подконтрольного повстанцам города Бенгази, сообщает канал Al-Jazeera. Сейчас  над ливийской территорией находятся 12 французских истребителей. По сообщанию французского генштаба, пилоты, участвующие в операции действуют в соответствии с обстановкой и сами выбирают объекты бомбежки. В генштабе отмечают, что в операции также принимает участие единственный французский авианосец "Шарль де Голль" и два французских фрегата.

Кроме того к военной операции против Ливии подключились США, запустив крылатые ракеты по объектам ливийской ПВО со своих кораблей в Средиземном море. По заявлению представителей Пентагона, в общей сложности по окрестностям Триполи и Мисраты было запущено более 110 ракет типа "Томагавк".

По данным военного министерства США, в настоящее время у берегов Ливии находятся три подводные лодки и два корабля ВМС США с ракетами Tomahawk на борту, способными сбивать самолеты и уничтожать объекты ПВО. При этом США отказались участвовать в наземных боевых операциях.

По данным Пентагона, в настоящий момент по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия. В ближайшее время к операции присоединятся Катар и ОАЭ.

Между тем ливийские военные сообщают, что массированным воздушным ударам со стороны коалиции подверглись гражданские объекты в ливийских городах Триполи, Мисрата, Бенгази и Зауия. Так в пригороде Триполи в населенном пункте Бир Оста-Милед под огонь коалиции попал госпиталь.

Отметим, что накануне руководство Ливии объявило, что прекращает военные действия против повстанцев и обратилось с просьбой к генсеку ООН Пан Ги Муну направить в страну международных наблюдателей, чтобы те на месте убедились в том, что Ливия выполняет все требования, содержащиеся в резолюции СБ ООН.



Рейтинг:   2.81,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 351
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: zzz
Qwert написал 13.04.2011 19:02
молодци
Россия снова опозорилась
Анатолий написал 03.04.2011 00:02
Россия снова опозорилась благодаря позорному отказу от права ВКТО под личным давлением Медведева! Мы предали очередных друзей, отправив "на заклание" целую страну. Россия уничтожила десятки тысяч мирных жителей в период чеченских войн, а когда Каддафи решил принять адекватные меры по борьбе с прикормленными Америкой отшепенцами и предателями, захватывавшим военные склады - кому, как не нам его поддержать в борьбе за сохранеие конституционного порядка в стране? А ведь , согласно мнениям тех, кто там работал - Ливия благополучная и богатая страна, значительно более благополучная, чем Россия. Это вск происки США, Европейцы давно роют себе могилу (жалко их), а мы... Следующие после азиатов - Белорусы, армяне и МЫ... Медведеву - позор!!!(((
zzz
zzz написал 28.03.2011 19:51
Бей жидов-спасай МИР!
Поема Африка
Екатерина написал 27.03.2011 19:14
Поема «Африка»
Початок виверження
Коли була у нас зима,
А в Африці було спекотно,
Бо в Африці з зими нема,
Там зміни відбулись істотні.
Тунісці – це народ гарячий,
Вони повстання підняли.
А єгиптяни? Ті й тим паче!
В Єгипті жару додали.
В Тунісі тисячі голів
Ідуть супроти Бен Алі –
Шалений із людей потік!
Тож Бен Алі невдовзі втік.
По телевізору дивились,
Як там повстання розгорілось.
І за ефектом доміно
До Лівії дійшло воно.
Хто зброю мав – її хапав,
По вулицях із нею мчав.
Стає повстанців більше й більше
І армія з них все сильніша.
Але Каддафі Муамар
Не любить міжусобних чвар.
Та щоб повстання придушити
В хід треба армію пустити.
Рушниці, танки і гармати –
В руках вже зброю треба мати!
Ідуть колонами солдати –
З повстанням треба воювати!
Режим Каддафі
Каддафі вводить свій режим
Проти лівійців хто не з ним,
Хто зброю в мирний час узяли,
І проти тих, які повстали.
І шлють лівійському народу
Країни Заходу і Сходу
Припаси, їжу на підмогу –
Гуманітарну допомогу.
Порядку в Лівії немає
Тож резолюцію приймає
ООН про термін без польотний
Над Лівією в час спекотний,
Поки лівійці мирні гинуть,
Поки повстання не зупинять,
Або ж Каддафі піде з влади
Й не буде в Лівії завади.
Та на такі палкі прохання
Про те, щоб зупинить повстання
Й бойові дії не вести
Каддафі має все ж піти,
Полковник зміг відповісти:
«Мені нема куди іти
І не було на це підстави,
Бо не володар я держави!»
Одіссея. Світанок
Розтанув сніг, прийшла весна,
А в Лівії іде війна.
Хоч березень уже, дарма!
Війні ще розв’язку нема!
Порядку в Лівії нема,
Тож Франція і США
Порядок хочуть навести –
Війська свої туди ввести.
А роблять іноземці так:
Ракети класу «Томагавк»
Уже до Лівії летять,
Бенгазі, Тріполі бомблять.
Готують стелси «Рафаель»,
Міцний підводний корабель.
Але Каддафі не здається
І битва досі ще ведеться.
Підтримали баталії
Бельгія та Італія,
І Великобританія,
Іспанія і Данія.
Назвали дії ці тепер,
Як пісню, що створив Гомер,
Як Одіссею героїчну
Воєнні дії політичні.
Ключовий момент
Та пам’ятають ще в народі,
Хоч вісім років вже відтоді
Пройшло, минуло, як колись
Війська Америки вторглись
Проти Хусейна у атаку
На територію Іраку.
Щось схоже на лівійську справу.
Та ж незалежна ця держава!
Чому ж французи та британці,
Ніби на поміч для повстанців
Керують авіа удари
Проти Каддафі Муамара?
Уже Адждабі-місто взято.
А керівництво тепер НАТО
Над Одіссеєю взяло –
Повстанцям в цьому повезло.
Ведуться міжусобні чвари,
Лунають авіа удари.
Рушниці і винагороди
Каддафі видає народу.
І роздає військові звання
Аби лиш зупинить повстання,
Аби лишень перемогти –
Він здатен вже на все піти.
Крону
Знак вопроса написал 26.03.2011 23:08
Интернет все стерпит(шутка).
Re: Re: Интересно мнение ЕВРЕЕВ...
"олег" написал 26.03.2011 14:42
Да...
Интересно было бы выслушать мнение дьяволоподобного
Саркози...
А что он думает, француз..?..
Re:
Крон написал 26.03.2011 10:35
Да я как-то догадался, что это Крылов. Да и по сути с Вами полностью согласен. Я говорю (неужели это непонятно?), что выражая очевидное - не надо занимать километры пространства...
(без названия)
Крону написал 25.03.2011 12:13
Это не "Евгений Онегин", это басня Крылова, я думаю, что она очень точно отражает ситуацию: и в Ираке, и в Югославии и сейчас в Ливии. Противно включать телевизор и выслушивать лицемерный гнев западных дипломатов В ООН: Каддафи де нарушает ее резолюции.
Re: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
Крон написал 24.03.2011 20:27
Хорошо, что всего "Евгения Онегина" Вы не цитируете...
Re: Письмо из
Нико написал 23.03.2011 09:55
Вам, как и американцам, ну очень хочется втравить Россию в эту мясорубку!
про все
андрей написал 23.03.2011 01:34
вы о чем ребята!!! саудики за все в ответе а ими рулит америкосы!! а кто у американцев? рокфе и бенжамины!? да они паразиты мир имеют !! арабы продажные кричат аллах акбар!! а каддафи из бедуинов!!! а это начало !! нефть нужна ? французы без боя продались фашикам!! а теперь мышцами играют!!
(без названия)
гра написал 21.03.2011 21:00
А я, окромя краснокожей паспартины, имею в широких штанинах еще одну книженцию. ===============================================================================
Что это за книжица такая с какой без виз везде пускают. Сколько на ней мульярдов положено? :)
Избавителям
Крон написал 21.03.2011 20:50
В целях защиты населения Ливии от плохой жизни евроиды мудро решили: нужно быстренько ракетными ударами просто уничтожить это население, чтобы навсегда прекратить его страдания на земле от обеспеченной жизни при Каддафи, переселив душу каждого в рай небесный... Гениально! Вечная память и заслуженная слава и нашим соглашателям!..
Несокрушимой свободе
Иа написал 21.03.2011 19:10
Извините пожалуйста, но у Вас там ошибка, в слове //подставте// нужно поставить мягкий знак после буквы /В/
Сегодня Каддафи - а завтра Путин!
Несокрушимая свобода. написал 21.03.2011 18:20
Просто тащусь от вас от чурок большевистских! Вы ругаете США и Зап.Европу, за удар по Каддафи, но при этом ругаете и Путина. Но ведь Путин сам против Америки и Зап.Европы. Он везде декламирует тот факт, что ненавидит свободу и демократию. Так чего же вы скоты красные своего чекистского вождя кроете на все корочки! Вы сами ведь все рабы стопроцентные, и для вас лебезить перед властьпридержащими - высшее счастье! Так что закройте свои еб.льники, подставте жопу для своих любимых чекистов и терпите дальше своих правителей! Какие рабы - такая и власть! Это хорошо что вы - "россияне" достойны своих правителей!
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
Знак вопроса написал 21.03.2011 16:12
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Несчастный Каддафи виноват уж тем, что Ливия нефтяная страна,а западным нефтяным компаниям хочется кушать. Вот если бы он не ерепенился, а отдал свою страну на разграбление. Запад тут же объявил бы Каддафи демократом №2 (после Горбачева), присудил ему нобелевскую премию, стал бы приглашать его в престижные университеты читать лекции о демократии студентам, а западные подметные СМИ стали бы изображать его не придурком а Гением.
Re: Интересно мнение ЕВРЕЕВ...
эхо канализации написал 21.03.2011 03:23
Цитата с "еврейньюс" - Срайль жидко переживает, что вокруг него к власти приходят недружественные ему силы.
Re: Подписывайтесь
Дмитрий Архипович Рвотоплескаев написал 21.03.2011 03:17
Какой, в петухогербарий, "резидент"?
Хочешь переписываться с жидовскими резидентами - это твое личное дело. Скоро будешь сидеть с ними в одной камере или стоять у одной стены. Но хоть народу лапшу не вешай, наше время не трать.
.
Я тоже презираю Медведева и Путина - ПОЗОРНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ Великого СССР!
"Одним из пунктов сопротивления..."
Дмитрий Архипович Рвотоплескаев написал 21.03.2011 03:14
Также одним из пунктов должно стать "неприятие демократии и капитализма".
Мы против "демократии"! И мы, и все страны планеты Земля, наелись этого зловонного отвратного блюда с обманчивым названием - "демократии".
.
НАМ НУЖЕН ТОЛЬКО СОЦИАЛИЗМ! Только реальная власть НАСЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ, а не жидовских "резидентов" и "ГУБер-на-тор-ов"! Только настоящие, действительно по-настоящему открыто избранные на местах депутаты-коммунисты - образцовые граждане, представляющие реальные интересы населения территории!
.
Коммунист -образец для подражания! Коммунист всегда опрятен, грамотен, начитан, трезво мыслит, ведет трезвый образ жизни, всегда вежлив и внимателен! Коммунист - это звучит ГОРДО! Настоящий КОММУНИСТ - ЭТО КРУТО!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! _ДОЛОЙ_КАПИТАЛИЗМ!_
ДОЛОЙ ДЕМОКРАТИЮ!!! _ДОЛОЙ_ДЕМОКРАТИЮ!_ !!!
ДОЛОЙ ВОРОВ И БАНДИТОВ! ДОЛОЙ ПАРАЗИТОВ!
.
Я тоже брезгливо презираю Медведева и Путина - позорных ПРЕДАТЕЛЕЙ СССР!
Подписывайтесь
Илья написал 21.03.2011 02:47
Форумчане подписывайтесь под открытым письмом президенту о сетуации в Ливии http://nstarikov.ru/blog/8556/comment-page-77
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы