Кто владеет информацией,
владеет миром

Шаймиев покинет "Е...ную Россию" из-за ее "левизны"

Опубликовано 19.03.2011 в разделе комментариев 21

Шаймиев покинет "Е...ную Россию" из-за ее "левизны"

Первый президент Татарстана, государственный советник республики Минтимер Шаймиев намерен уйтти с поста сопредседателя партии «Единая Россия». Об этом он заявил в интервью республиканской газете «Моя родина Татарстан», которая выходит на татарском языке.

Шаймиев считает, что партии не хватает своей позиции и твердости в осуществлении своих программных целей, несмотря на то она составляет большинство в парламенте. Партия, по его мнению, «почему-то до сих пор в некоторых политических направлениях тянется в «левую» сторону, в нишу коммунистов».

- Думаю, что заявление Шаймиева является знаком на переориентацию "Е...ной России" в либеральном направлении, ближе к линии президента Медведева, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Проводя по большей части популистскую политику, партия власти, конечно, часто ложится на свое левое крыло, представленное посланцем профсоюзов ФНПР Андреем Исаевым. Сегодня эпоха Путина, эпоха популизма в стиле арабских шейхов, видимо, уходит, а вместе с ней будет меняться и линия партии. Слишком мало нефти и газа и слишком много россиян. Зачем нужна ЕР на левом поле, когда есть КПРФ? У власти много крыльев, и каждое из них должно махать в своем направлении.



Рейтинг:   1.68,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Биография ...
Азер.. написал 20.03.2011 22:22
Детство Шаймиева пришлось на военные и послевоенные годы. В 1954 году, после окончания школы, он поступил в Казанский сельскохозяйственный институт. Окончив институт, в 1959 году работал инженером, затем главным инженером Муслюмовской ремонтно-тракторной станции. В возрасте 25 лет он был направлен в Мензелинск управлять районным отделением "Сельхозтехники".
В 1967 году начал административную карьеру - работал инструктором, заместителем заведующего сельскохозяйственным отделом Татарского обкома КПСС. В 1969-1983 гг. - министр мелиорации и водного хозяйства Татарской АССР, затем первый заместитель Председателя Совета Министров ТАССР; 1983—1985 - секретарь Татарского обкома КПСС; 1985—1989 - Председатель Совета Министров ТАССР; в 1989 г. избран первым секретарем Татарского обкома КПСС; 1990—1991 — Председатель Верховного Совета Республики Татарстан.
(без названия)
chvv написал 20.03.2011 18:05
Парт номенклатура КПСС (пускай и бывшая) жалуется на полевение партии которую сам и создавал. Удивительно, что более 70 лет страна прожила
(без названия)
101 написал 20.03.2011 12:27
Крысы-перевертыши получив и награбив все, что хотелось, чуя, что наступает пиз-ц и придется отвечать, бегут суки из е..й партии бандитов и ворья.
(без названия)
Майор Пронин написал 20.03.2011 00:10
Ну, насчет "старины Рахимова", я думаю, будет не меньше, чем аудиенция у Познера...
Задача патриотов России - игнорировать выборы.
Владимир из Подмосковья написал 19.03.2011 23:48
Оппозиционные партии и движения запрещаются, не регистрируются и не будут допущены на выборы. Левой оппозиции оставляют зюгановщину -подконтрольное режиму крыло единороссов. Надо делать все, что опускает парламент-Думу. Делать все, чтобы рядовой обыватель не связывал надежд на парламентский выход из положения, а шел за правдой не в карманную. Думу, а на улицу. Ленинские позиции в оценках парламентаризма остаются абсолютно правильными и сегодня. Что касается Шаймиева, то это, как и Лужков, лживый и подлый перевертыш - миллиардер. Своим заявлением повторяет Шеварднадзе и не больше... .
пока вы спите...
"Пилите, Дима, пилите!" написал 19.03.2011 22:27
19.03.2011
"Новая газета" создает альтернативный российский парламент - в интернете. "У них есть административный ресурс, партия власти, парламент (без дикуссий) - и "зомбоящик", из которого они говорят. Но есть интернет, а там другой народ, другая партия, у которой другие ценности: свобода слова и свобода выбора. И это нормально, если у этого народа будет свой нормальный, настоящий парламент", - написано в газете. "
=
И я это предлагал на форуме.мск. Но Баранов самодостаточный,ему ничего не надо.
(без названия)
гра написал 19.03.2011 21:01
Чего можно ожидать от оборотней. Им что выйти- что выйти. Как без мыла проскакивают. Кто-то, наверное, думает там есть какие то принципы ,кроме бабла? Была бы это национал-социалистическая партия Германии они б и ее поддержали. Главное заплатить.
(без названия)
Савва написал 19.03.2011 18:59
У Шаймиева исключительное "чутье" на всякого рода "геморрои". Можно сделать вывод, что дни "Е...ной России" сочтены...
(без названия)
егор написал 19.03.2011 18:51
как же ер выборы выиграет без лужка и бабая.в декабре похоже жде судьба выьора россии
Во бля,
Хамло написал 19.03.2011 17:22
мудрый хитрожопый перевертыш решил умнО скрыться от правосудия как заказчик Листьева.
Оценка ЕР из первых уст
мирон написал 19.03.2011 15:35
Выйдет ли Шаймиев из ЕР пока неизвестно. Заявление о сложении полномочий как одного из руководителей и создателей партии - нормальный в данной ситуации шаг. Руководителями партийных отделений в регионах являются главы регионов. Такова практика единоросов. Важнее оценка которую дает Шаймиев своей партии и оценка, которую ей дал Лужков. Именно они считаются основными отцами создателями партии, которую теперь сами и кретикуют, заявляя, что , по существу, юта организация партией как таковой не является. Такую оценку оппозици уже давно давала ЕР с первых дней ее создания. Это по существу инструмент по контролю над законодательным органом страны, необходимый для предания формальной легетимности власти грабителей, расхититетей и бюрократов, в целях обеспечения использования России как главного сырьевого придатка международного капиталла и прежде всего финансовой олигархии.
Процессы и тенденции внутри ЕР и в высших эшелонах власти Росии свидетельствуют об ослаблении их влияния и создают предпосылки для смены действующего режима на власть, готовую на практике, а не на словах защитить интересы большинства населения страны.
Главная задача всех истьинных патриотов России в декабре с.г. забрать большинство у ЕР в ГД.
Что касается посыла, что ЕР склоняется к КПРФ - это оскорбление КПРФ и комплемент ЕР, расчитанный на дополнительное привлечение электората. Такой ход может повлиять на решение электората, а на решение настоящих граждан вряд ли.
Re:
дед написал 19.03.2011 14:46
*Пес* лает кусок- отрабатывает, а Шаймиев не худший из них
(без названия)
влад мир написал 19.03.2011 14:15
Это же как надо было потрудиться хрущевской, брежневской (и т.д.) КПСС за те десятилетия, чтобы умудриться расставить на местах в регионах "руководителей", точно "из одного стручка". Каждый в "час Х" оказался готовым стать тут же местным султанчиком - от секретарей союзных республик до какого-нибудь обкомовского ничтожества, вроде Ельцина . По сути, иначе, чем предателями, их не назовешь. И ведь предали они не свое начальство, которое их выпестовало по своему, очевидно, образу и подобию. Предали они наш народ, наших отцов. За это ненавижу эту шаймиевско-назарбаевско- ... (и кто там дальше?) сволочь.Вырожденцы, гнусь!
(без названия)
Наблюдающий написал 19.03.2011 13:56
сама КПРФ, уже не такая левая, какой она была...
к худу или благу, что даст выход новым левым силам...
(без названия)
сокол написал 19.03.2011 13:51
Да, скоро и старина Рахимов вылезет из своей антикоммунистической берлоги и протявкает что нибудь гадкое
Пришло мое время
Dr. Vogel написал 19.03.2011 12:37
Сейчас я буду делать бабло и плевать на вас уродов с Эйфелевой башни. Так что валите отсюдова пока башку не проломил!
Время левых ушло
Dr. Vogel написал 19.03.2011 12:23
Время левых ушло 20 лет назад, в последний раз - в 1999 году, когда с позором провалился затеянный ими импичмент Ельцину. Население это ясно дало понять в ходе всех последующих выборов. Пора бы уже признать, что последнее слово в истории этой страны осталось за правыми либеральными реформаторами, как это ни прискорбно.
Re:
Михаил написал 19.03.2011 12:19
СОСЕМ ВСЕ ПОДРЯД, ДАЕМ В ЖЕПУ ВСЕМ, УРА ТОВАРИЩИ ПEДЕРАСТЫ УРА, ГЕЙИЗМ ЭТО НАШЕ И МЫ ВСЕХ ОТЪEБEМ, УРА..!
(без названия)
Михаил написал 19.03.2011 12:04
ВЕРНЕМ то , ЧТО ПОТЕРЯЛИ 20 ЛЕТ НАЗАД . ЗА !!!!! В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ НУЖНА НИ МОНАРХИЯ , НИ ЛИБЕРАЛЫ , НИ ПРАВОЦЕНТРИСТЫ ... КОММУНИЗМ - ЭТО НАШ ПРОФИЛЬ .. !
(без названия)
Михаил написал 19.03.2011 12:02
ВЕРНЕМ то , ЧТО ПОТЕРЯЛИ 20 ЛЕТ НАЗАД . ЗА !!!!! В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ НУЖНА НИ МОНАРХИЯ , НИ ЛИБЕРАЛЫ , НИ ПРАВОЦЕНТРИСТЫ ... КОММУНИЗМ - ЭТО НАШ ПРОФИЛЬ ..
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы