Кто владеет информацией,
владеет миром

Ждем интервенцию объединенной Европы в Ливии

Опубликовано 19.03.2011 в разделе комментариев 235

Ждем интервенцию объединенной Европы в Ливии
Бомбардировки Ливии могут начаться уже в ближайшее воскресенье, об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на высокопоставленных официальных лиц в Пентагоне. Накануне резолюцию, которая требует прекращения кровопролития, закрывает небо над Ливией и фактически разрешает удар по силам Муамара Каддафи, принял Совбез ООН.

Великобритания в случае воздушной операции намерена использовать реактивные самолеты «Торнадо» и многоцелевые истребители «Тайфун». Эти самолеты находятся на военных базах в Шотландии, но могут в любой момент быть переброшены на средиземноморские базы.

На вооружении Франции состоят истребители «Мираж» и «Рафаль». Они тоже находятся по месту приписки - на базах под Марселем и Истром, а также на острове Корсика. Лету до Ливии оттуда - всего час, от силы полтора. О готовности использовать свой воздушный флот заявили Норвегия и Дания.

На вооружении этих скандинавских стран - американские истребители F-16 и собственные "Грипен". Копенгаген отправит в Ливию шесть таких самолетов, а Осло вдобавок задействует транспортные самолеты «Геркулес».

- С точки зрения влияния на ситуацию в Ливии действия НАТО представляются достаточно нелепыми, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кем бы там ни был Каддафи, чей светлый образ и правда вызывает очень мало симпатий, после начала интервенции он станет символом сплочения Ливии против сил Запада, а сам Запад будет выглядеть даже более уродливо, чем во время иракской и афганской кампаний. Кажется, в Вашингтоне это понимают, а вот в странах ЕС не очень. И складывается впечатление, что впервые силы объединенной Европы проведут военную операцию без прямого участия США. Сбывается мечта А.А.Гитлера о единой Европе, которая огнем и мечом будет нести свет цивилизации всем, до кого сможет дотянуться.

"Второй вопрос чисто утилитарный, - продолжает Анатолий Баранов. - Насколько простой задачей для объединенной Европы окажется интервенция в страну с населением всего в 6 миллионов и не способной производить даже собственные автоматы? О военных талантах полковника Каддафи мало что известно, но вооружение его армии явно не соответствует требованиям сегодняшнего дня. Совсем недавно он отказался от поставок современных российских истребителей МиГ-29, которые безусловно превосходят по своим характеристикам все европейские машины этого класса. На вооружении его армии стоят МиГ-23, мало того, что устаревшие, но и просто конструктивно неудачные, но их всего несколько штук. Основные же силы - это МиГ-21 и Су-22, которые в стране-производителе можно увидать разве что в музее в Монино. В области ПВО ничего мощней и современней "Шилки" у Каддафи также нет. Зато море советских и российских танков, включая даже 180 новых Т-90. По опыту еще первой иракской войны без господства в воздухе эти танковые армады в пустыне представляют собой качественные мишени для авиации противника, не более. Так что чисто военные перспективы у Каддафи весьма слабы. Что касается вероятности партизанской войны, то во-первых, в Ливии для этого не слишком удачный ландшафт, а во-вторых, хотя мобилизационный резерв ливийской армии и насчитывает полтора миллиона человек, реально морально-политическое состояние будущих бойцов вызывает большие сомнения. Если Европа начнет интервенцию, не просматривается серьезных шансов ни у Каддафи, ни у его армии. Что ж, самонадеянность и недальновидность лидеров часто губила интересные социальные эксперименты. Хотя когда еще было сказано, что любая революция тогда только чего-то стоит, когда может себя защитить".



Рейтинг:   2.82,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Глюг написал 19.03.2011 20:18
Ну и до кучи - Лужков ВСЕ ТАКИ ... получил вид на жительство в Латвии и некоторые преференции в "частном предпринимательстве" на территории страны ... Макаки "пророческие" - ау...
звоните к нам в Украину
Дмитрий г.Запорожье написал 19.03.2011 20:15
Да, именно этого. Только не с вантузом, а с ножкой от табуретки.
Это-то уж оружие в любой квартире есть, на любых квадратных метрах.
Беда в том, что люди пока что недостаточно осознают следующие
простые факты. Что если у них отбирают детей, то это 1) навсегда;
и 2) в детдоме детям будет причинен вред, сравнимый со смертельным.
Поэтому отбирающий детей (и любой к этому причастный) без большой
натяжки может быть приравнена к убивающему ребенка.
Наброситься с ножкой от табуретки на того, что убивает вашего ребенка,
надеюсь, никто странным не считает? невзирая на последствия?
Или правильнее - отдать ребенка безропотно, главное - самому не
сесть? Ну так по такой же логике и убивать ребенка тоже надо давать
беспрепятственно. Если это делают менты. Ну или чтобы не сесть за
превышение.
Глобально же - если такой тип поведения станет массовым, это всерьез
затормозит систему. И видоизменит ее принципы работы, а значит и
отношения всего остального общества. Одно дело, если ребенка отобрать
достаточно одной тетеньки, другое - если приезжать будут не иначе
как взводом омона, первым делом кладя всех мордой в пол в наручниках.
Этак защитников ювенальщины, может, и поубавится.
Кстати, о защитниках. Последние две страницы обсуждения демонстрируют,
что как видите таких защитников в общее более чем хватит. Из бездетных,
конечно же, хе-хе.
Е.В. - пример с обороной района в Алма-Ате хорош, но я с вами согласен
что он в данном случае неприменим. В первую очередь потому что у
обороняющих район был серьезный плюс - полная общность интересов, и
сосредоточенность в пространстве и во времени. А у родителей, к которым
"пришли" - будет каша в голове ("а вдруг обойдется, вдруг вернут"), и
разобщенность - каждому придется принимать решение в одиночку. Полностью
с вами согласен, что фактически такое поведение будет редкостью. Однако
продолжаю считать, что именно такое поведение будет правильным. Даже
невзирая на его редкость.
Насчет журналистов. Полностью согласен что это не люди. С виду они как
живые, и даже разумные.. На самом же деле они давно индокринированы сатаной.
Это я фигурально выражаюсь, в сатану я тоже не верю.
По поводу бога. Граждане верующие, верьте себе хоть в бога, хоть в розового
единорога, хоть в межпланетного зеленого чебурашку. Я не понимаю, почему по
поводу проблемы, такой как отъем детей, которая касается также и людей
неверующих, ВСЕ должны использовать лишь присущую вам идеологию? У отъема
детей есть прекрасные объяснения, которые никак религию не затрагивают.
Это политика западных стран по населению стран третьего мира, таких как наши.
Продажные политики и чиновники, выполняющие волю заокеанского начальства.
Тупые и аморальные исполнители на местах. Все это существует без всякой
связи с религией, и не надо поворачивать вопрос так, как будто были б они
все верующими - то все было бы прекрасно. По поводу моральности верующих
много других данных - вон, Астахов выступил что патриарх Кирилл его
поддерживает; а Кирилл его не опроверг. Вот вам и религиозный иерарх.
Alexу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.03.2011 20:12
Очень жаль, что результаты этого не по-детски умелого ( или умышленно ласкательно ) управления государством могут быть исправлены исключительно жесткими мерами принуждения, воспитания и наказания. Иного пути уже нет; ситуация напоминает пандемию, требуюшую не только карантина, но и реанимации смертной казни.
Фашизм здесь должен стать нормой, ибо одними камланиями
больное общество вылечить невозможно.
Не только весь мир сексуальных услуг, но и наш собственный
народ и я должны ужаснуться масштабам и суровости мер
наказания продажной части населения Украины и ее саттелитов,
неосмотрительно прибывших сюда для незаконного обогащения и
посчитавших нашу страну разновидностью "Гуляй-поля".
Конечно, очень неприятно все это говорить, но пидopaсы прекрасно
знали на что шли и что за это бывает. Все будет по-взрослому.
(без названия)
S.A. написал 19.03.2011 20:12

Посольство ЛИВИИ:
http://www.mosgid.ru/mosfilmovskaya-ul/posolstvo-livii.html
.
По ссылке можно отравить майл.
Кометов уже - полно.
.
Телефоны:
8(499)143-7700/22; 8(499)143-0354
Первый номер отвечает, др. не проверял.
.
(без названия)
Alex написал 19.03.2011 20:09
Попробуйте сделать более-менее объективные расчеты. Еще раз с начала. Нам на сезон требуется не менее 50 ведер картошки. На двоих людей. Мы не переедаем, лишнего не едим. Сезон - это пусть вдвое больше чем зима - значит 25 ведер. Однако картошка у нас не единственный продукт - если учесть все остальные - то выйдет что картошка это где-то половина нашего рациона, не больше. Значит обратно 50 ведер. Нас двое, а их четверо - значит им надо 100 ведер.
Таким образом, 25 ведер для них - это четверть привычного рациона. Попробуйте уменьшить свой рацион вчетверо? Это будет не "перетоптаться", это будет жизнь конкретно впроголодь. Ну и теперь добавьте финальное условие - ведь мы с вами зиму проводим в теплом помещении. А они - на морозе, пусть и закутанные в лохмотья, но тем не менее, затраты на тепло резко выше. И "впроголодь" превращается в "на грани выживания". О чем и была речь в тексте.
Валерию
СА написал 19.03.2011 20:08
По мнению "что делать" полностью согласен с Валерием. Баранов будут резать, пока они дают себя резать. Если КАЖДЫЙ человек будет реагировать на попытку отобрать своих детей так, как волчица реагирует на попытку отобрать волчат - система мгновенно захлебнется в собственной крови. В этом вопросе надо быть волками, а не баранами.
(без названия)
Валерий написал 19.03.2011 20:05
Да посла не отправят, меня проинформировал мой дружбан в посольстве.
S.A. (19.03.2011 19:39)
СА написал 19.03.2011 19:55

Ну уж, ПИ-ц мировому порядку... Помните как разделались с Югославией?
------------------------------------------------------------------------------
Помним, а как же "точечными" ударами попали в китайское посольство в Белграде...
Китайцы за это, помнится, р а с х у я ч и л и все посольство США(?) в Пекине.
Я думаю, что и Муаммар Иванович тоже помнит. Как и про Саддама...
.
А теперь все ее части жаждут в ЕС и НАТО....
------------------------------------------------------------
Гы-гы-гы
Это тебе НАТО или ЕС сказало!?
Там нах Турция не нужна.
.
Нет, нет, поймать Муамарчика и его детишек и сами понимаете что....
---------------------------------------------------------------------------------
Муаммар Иванович в любом случае в выигрыше.
Либо победит, что вероятнее!
Либо падет как герой! Гурии и вино в Раю. Плюс слава арабского Альенде со всеми вытекающими... Что менее вероятно.
.
Правда, нам, русским, и тот и другой вариант - ветер в парус!
.
Время потрясающее, жить необыкновенно интересно...
---------------------------------------------------------------------------------
Особенно в понимание клопа.
.
.
(без названия)
Alex написал 19.03.2011 19:51
Президент Медведев срочно отправил в отставку российского посла в Ливии Владимира Чамова.
Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердили в администрации президента, но категорически отказались как-либо комментировать причины такого странного решения Дмитрия Анатольевича.
Re: (без названия) - НТВ смотрите о Японии.
Валерий написал 19.03.2011 19:47
А какой смысл? Во-первых, врут на 80-90%%. Во-вторых, у нас будет все по-нашему.
Re: Каддафи- Помните как разделались с Югославией?
Валерий написал 19.03.2011 19:44
Помним, помним. С помощью РФ-ских уродов в лице Черномордина. И благодаря излишней "цивилизованности" не воина по духу Милошевича. Все помним. И желаем тебе и твоим детям "жить в интересное время".
ничего мощней и современней "Шилки"
Валерий написал 19.03.2011 19:40
А что, Путин и Медведев готовы были поставить ему С-300? А к Мигам нужны и запчасти, и пилоты, и тех-обслуга. Современная РФ это предоставит? Каддафи был в курсе. И если его не предадут, как Хуссейна, Саркози, побомбив, еще покрутится (вместе с норвего-датскими прохиндеями-извращенцами).
Каддафи
S.A. написал 19.03.2011 19:39
Одним словом ПИ-ц мировому порядку,
=================
Ну уж, ПИ-ц мировому порядку... Помните как разделались с Югославией? А теперь все ее части жаждут в ЕС и НАТО.... Нет, нет, поймать Муамарчика и его детишек и сами понимаете что.... Время потрясающее, жить необыкновенно интересно...
(без названия)
всея руси написал 19.03.2011 19:35
За яйца повесить этого придуркаАмерика превыше всего.МОЧИТЬ УРОДОВ ПО ВСЕМУ МИРУ.
(без названия)
Муслим написал 19.03.2011 19:34
НТВ смотрите о Японии.
чей светлый образ и правда вызывает очень мало симпатий,
Валерий написал 19.03.2011 19:34
Баранов, а чей "светлый образ" вызывает у тебя много симпатий, Лейбы Бронштейна? Или таковых нет?
В любом случае подобные оговорки при наличии на подмостках уродов-фашистов типа Саркози, Буша, Блэра и прочих "демократов" западного розлива - провокационны и аморальны. И очень созвучны нападкам на Сталина сегодняшних рф-ских мародеров всех мастей.
Re: Re: Re:Агрессор начинает бойню
Каддафи написал 19.03.2011 19:29
/Если по справедливости, то должны поймать и судить./
Извините, но называть повстанцев на вооружении которых все армейские виды оружия вплоть до самолетов - "мирными жителями"(так выразился Саркози)-это верх цинизма, и полное отсутствие совести. Судить нужно тех кто теперь развязывает войну. То что происходит это международный беспредел. Одним словом ПИ-ц мировому порядку, да здравствует анархия,
Дмитрий г.Запорожье
Дмитрий г.Запорожье написал 19.03.2011 19:26
Тебе же сказали-угомонись(водки выпей,или головой об стенку стукнись если не
помогает)
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.03.2011 19:22
А можно получить допрлнительные разъяснения вот по этим пунктам?
Звучит... странно.
"Это та форма империализма, существовавшая в Древнем Риме,
запущенная первоначально на острове Капри."
Где-где? Бывал на Капри. Знаю этот остров. Что там запускалось
и когда?
"Потом Римская Империя коллапсирует, а эти римские воры,
правившие Римом, сбегают в болота северной Адриатики и прячутся
там некоторое время, со всеми своими состояниями."
Что значит: прячутся с состояниями? С сундуками золота что ли?
"Сперва она распространила свое влияние с Венеции в Голландию,
которая и стала новой Венецией" За это выeбали королеву.
Где можно подробнее узнать про Голландию как новую Венецию и
распространение венецианского влияния в Голландии?
(без названия)
Пилот Д написал 19.03.2011 19:19
York 85587 респект.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы