Кто владеет информацией,
владеет миром

Медвед продлит себе полномочия до 6 лет и "зачистит" Пути-Пута

Опубликовано 05.11.2008 в разделе комментариев 75

Медвед продлит себе полномочия до 6 лет и "зачистит" Пути-Пута

Трудно сказать, подгадывали ли Манифест Медведа под избрание Обамы или так само вышло. Наверно, все-таки подгадывали. Реально президент продлил себе полномочия до 6 лет, а для облегчения отношений с парламентом увеличил срок депутатам тоже до 5 лет. Сомнений в том, что сегодня же предложения, высказанные в медведевском послании будут проголосованы Думой, нет никаких. Фактически президент объявил, что готов поделиться полномочиями с Федеральным Собранием, урезав их у исполнительной власти, в первую очередь у правительства, которое он по сути подчинил парламенту.

Когда Медведев произносил слова о том, что в России есть только два реальных института власти, которым полномочия делегируются непосредственно избравшим их народом - это президент и парламент, Первый канал показал лицо премьера Путина, сидящего между Грызловым и Мироновым. Ощущение было, что Путин проглотил что-то длинное, что заставляет его сидеть неестественно прямо и доставляет при этом неприятные ощущения во рту.

Правительство будет теперь не просто отчитываться ежегодно перед парламентом - оно станет отвечать на вопросы, которые поставят перед ним депутаты, а не излагать "сочинение на вольную тему" как мы хорошо управляем Россией.

Не принять такие завлекательные предложения парламент просто не способен. Порог в 7 процентов снижен не будет, но "малые партии" получат по 2-3 депутатских мандата, если наберут в Думу больше 5 процентов. Но при этом отменяется единственный механизм, гарантирующий "нежелательные" партии от произвола ЦИКа - избирательный залог. Понятно, что сбор подписей всегда просто фальсификация, особенно в те сроки, что отводятся на их сбор. То есть до выборов так и так будут допущены только те, кого в Кремле захотят видеть. Позже им могут отменить сбор подписей, причем и в том случае, если какие-то "малые партии" будут иметь фракции в трети региональных законодательных собраний.

Медведев прямо сказал, что все предыдущие годы власть занималась укреплением только "больших", парламентских партий. В том числе и "оппозиционных", то есть КПРФ. Теперь во властную элиту будут инкорпорированы еще несколько "малых партий" - видимо, речь идет о новых либералах, возможно, Патриотах России - и все на этом. Медведев обещал когда-нибудь "поэтапно" снизить и число подписей, подаваемых на выборы, и количество членов партий, необходимых для регистрации в Минюсте. Но нацболов эта новация навряд ли коснется - даже если будет нужна всего одна подпись, в случае с НБП и подпись Лимонова будет признана недействительной.

Видимо, возникнут проблемы у "Справедливой России" - Медведев объявил, что прекратит позорище с формированием Совета Федерации по принципу кто больше даст. В верхнюю палату будут избираться только те, кто уже является депутатом местного законодательного собрания. Изберут ли таким образом сформированные сенаторы "десантника Серегу" своим спикером далеко не факт.

Есть "подарки" и для Грызлова с Зюгановым - с одной стороны, главу субъекта Федерации будет предлагать только партия, победившая на выборах в законодательное собрание региона. А с другой стороны, поправки в Закон о партиях заставят проводить ротацию руководящего состава партий. Это значит только, что преемника Зюганову назначат обязательно, и назначат уже на Старой площади.

В целом все очень просто - послание является мессиджем прежде всего новой американской администрации (а никак не Федеральному Собранию марионеток). В нем сказано, что кремляди готовы пойти на либерализацию системы в определенных рамках, готовы даже "сдать" Путина (не с потрохами, а в разумных пределах), но в обмен требуют не трогать их - сначала 6 лет, потом еще 6 лет, а там увидим.

Однако подобный Манифест Медведа (ассоциация с манифестом Николая Второго не случайна) явно демонстрирует внутреннюю слабость системы, ее внутриклановые противоречия и неспособность адекватно реагировать на объективные вызовы истории - по кризису Медведев не сказал ничего существенного и конкретного.

В общем, перемены, заявленные в Манифесте Медведа могут быть куда более глубокими и радикальными, нежели ему хочется.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Николай написал 05.11.2008 14:12
Ну вот, начинается... Еще ничего не сделал, а уже с трона слезать не хочет. Сколько можно??!!!
Re: Что то господа либерасты нервничают
Руслан Федин написал 05.11.2008 14:12
Браво!
Точнее и не скажешь. Подпишусь под каждым словом.
Даешь барана в подписи!
Re:
Механик написал 05.11.2008 14:09
Да Вова теперь сильно жалеет, что конституцию блюл. Это же надо, Димчик и года не просидел, а так Вована кинул.
Учитесь, Сэр, как надо работать без отмычки.
(без названия)
касана написал 05.11.2008 14:04
Вы подумайте - года еще не отработал, а уже на шесть лет замахнулся. Неужели так сладко? А шесть лет к концу подойдет, что опять поправки к конституции принимать? теперь уже на пожизненный срок президенства? Как надоело разочаровываться... Вова такого себе не позволял...
Re: Что то господа либерасты нервничают
АНДРЕЙ написал 05.11.2008 14:03
СОГЛАСЕН. НАШИ ЛИБЕРАЛЫ-ДЕМОКРАТЫ ВСЕГДА ЗА ПОЛНЫЙ ПЛЮРАЛИЗМ МНЕНИЙ, ПР УСЛОВИИ, ЧТО ОНИ СОГЛАСНЫ С МНЕНИЯМИ, А ЕСЛИ НЕТ, ТО НАЧИНАЮТ РУГАТЬСЯ ПОЧИЩЕ ЖИРИНОВСКОГО
(без названия)
new написал 05.11.2008 14:01
если я правильно понимаю, то президент не может продлить себе нынешний срок президентства, срок 6 лет если будет внедрен, то только со следующими выборами. или я что-то не так понимаю.
Еще в 2000 году стало ясно
Dr. Vogel написал 05.11.2008 13:54
что нынешняя власть несменяема и пришла навсегда. Давайте же будем постепенно забывать о каких-то "революциях", "социализмах" с "коммунизмами" и, конечно же, о "левых".
Что то господа либерасты нервничают
Локи написал 05.11.2008 13:52
Слова то какие пошли Пути-Пут, Медвед...
Тогда и под статьей бы подписывались "Анатолий Баран".
А то как-то недемократично.
Путь вымирания России будет продолжаться?
Игорь Викторов написал 05.11.2008 13:48
Мир вступает в новую эпоху развития.
Предложения Президента РФ будут вызывать огромное внимание. Но, обращая внимание на предложения Президента, надо, прежде всего, обратить внимание на то, что президент подтвердил верность либеральному пути развития, начатому в 1992 году. К чему это может привести в условиях известного системного кризиса западной цивилизации?
Надо знать три факта.
Первый. Запад находится в глубоком системном кризисе и стремительно вымирает со скоростью до 1/3 населения за поколение. Либеральный проект, начиная с 1960-70 годов, вступил в стадию самоуничтожения и убивает любой народ, который выбирает этот вроде бы «успешный» путь развития. Либерализм стал дорогой к смерти. Россия с переходом к либеральному проекту в 1992 году стала вымирать со скоростью почти 1 млн. человек в год (700-900 тыс.).
Все страны с идеологией либерализма в конце 20 века стали вымирать. Депопуляция коренного населения наблюдается в Канаде, США, Англии, Франции, ФРГ, Японии и т.д. Чтобы поддерживать свой высокий уровень потребления они вынуждены привлекать к себе иностранных рабочих, специалистов и ученых. Но сама коренная нация деградирует, стареет, вымирает и должна исчезнуть. Скорость вымирания Запада составляет около 1% в год. По данным Фрэнсиса Фукуяма такие страны как Испания, Италия и Япония вымирают с такой скоростью, что за поколение теряют до 30% своего населения. Мы хотим догнать и перегнать западные страны по экономическому развитию?
Второй. Чем больших экономических и социальных успехов добивается общество на пути либерализма, тем быстрее общество начинает деградировать и вымирать. Огромный объем инвестиций ФРГ в восточные земли увеличил уровень жизни населения в бывшей ГДР в 3-4 раза. Что произошло с нацией, она стала в 3-4 раза жить лучше? Вместо ожидаемого всеми успеха получили снижение валового продукта, рост преступности, самоубийств, смертности и спад рождаемости. Оказалось, что рост уровня жизни в условиях либерального проекта приводит к деградации общества и росту смертности. А что мы увидим в России когда повысим уровень жизни в 3-4 раза? Повышение благосостояния проведет не к процветанию общества, а лишь увеличит скорость вымирания.
Какая же сила уничтожает нашу страну? Либеральный проект развития. До тех пор пока наша страна будет идти этим путем, народ будет вымирать. Либеральная цивилизация смертельно опасна для любого народа в том числе и для России.
Знают ли об этом специалисты Президента да и сам Президент РФ? К сожалению, как показало обращение Президента, нет.
Третий. Новым проектом развития общества, которые выводит из режима самоуничтожения либеральную цивилизацию, является проект Майго. Он позволяет управлять демографическими процессами, сохраняет все ценное, что было в либеральном проекте, обеспечивает более свободное и быстрое экономическое развитие общества.
Эра либерализма заканчивается. Наступает эра нового проекта развития – Майго. Россия только продолжить идти смертельным путем либерализма.
Миллионеры-властители день ото дня все борзеет и борзеет.Кто и когда их остановит?
Пролетарий написал 05.11.2008 13:47
Народ,как всегда,опять получил от властвующей ОПГ
только кнут и очередную брехню про лучшее завтра,
а себе воровская буржуазия захапала очередные
антиконституционные пряники. Почему они берут от Запада лучшее только для себя, а худшее для трудящегося, обездоленного и бесправного народа?
Доколе будем это терпеть?
Re
Механик написал 05.11.2008 13:46
Таким образом, нам уготовано 12 лет лицезреть еще одного горячо любимого. Видно есть еще, чем поживиться в нашей стране.
Зря Вы так..
г.н. написал 05.11.2008 13:40
Неприятно читать оскорбления и Ваши домыслы про то ,что кто-то чего-то "проглотил" и прочее, Вам наверно хорошо платят американцы за эту политическую грязь. А перемены должны быть в России и их не может планировать один человек а команда.
В том, что думаки одобрят любую инициативу тов. Медведева- сомнений нет.
Панас Пересциднiпро написал 05.11.2008 13:33
Но, что касается сдачи Пу, у меня большие сомнения. Когда ты вынужден выбирать преемника, когда ты не можешь передать трон своим детям, то делать это нужно осторожно, взвесив все "за и против". Ельцин "выбрал" Пу потому, что Пу ходил под "дамокловым мечом" уголовного дела, за хищение средств, которые были предназначены для голодающего Питера, это было той уздечкой, за которую его держал дядя Боря, чтобы Пу не рыпался. Посему Пу вел себя в отношении ЕБНа тихо и покладисто. Никому неизвестно за какие "заслуги" Пу выбрал тов. Медведева, за что он его держит, поэтому все, что пишет автор о свержении Пу всего лишь догадки. По логике вещей Медведеву ( наверное) уже даже супружница намекала: " Митя, пора брать власть в свои руки. Президент ты али хто? Пора этого ВоПу в отставку. Он уже и так достаточно богат, пора и тебе о сыне подумать". Но в том то идело, что нам неизвестно, что на самом деле происходит в мутных водах кремля, какое блюдо выпекают на его кухне....
|
Виктор написал 05.11.2008 13:30
Да, похоже медведы пришли надолго, может даже на все восемдесят лет...
... зато стабилизированным долбаебам радости-то сколько!
(без названия)
Русский НародЪ написал 05.11.2008 13:23
Да здравствует Новая Русская Революция! Смерть кровавой гэбне(tm)! Свободу порабощенным народам РФ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы