Кто владеет информацией,
владеет миром

Медвед продлит себе полномочия до 6 лет и "зачистит" Пути-Пута

Опубликовано 05.11.2008 в разделе комментариев 75

Медвед продлит себе полномочия до 6 лет и "зачистит" Пути-Пута

Трудно сказать, подгадывали ли Манифест Медведа под избрание Обамы или так само вышло. Наверно, все-таки подгадывали. Реально президент продлил себе полномочия до 6 лет, а для облегчения отношений с парламентом увеличил срок депутатам тоже до 5 лет. Сомнений в том, что сегодня же предложения, высказанные в медведевском послании будут проголосованы Думой, нет никаких. Фактически президент объявил, что готов поделиться полномочиями с Федеральным Собранием, урезав их у исполнительной власти, в первую очередь у правительства, которое он по сути подчинил парламенту.

Когда Медведев произносил слова о том, что в России есть только два реальных института власти, которым полномочия делегируются непосредственно избравшим их народом - это президент и парламент, Первый канал показал лицо премьера Путина, сидящего между Грызловым и Мироновым. Ощущение было, что Путин проглотил что-то длинное, что заставляет его сидеть неестественно прямо и доставляет при этом неприятные ощущения во рту.

Правительство будет теперь не просто отчитываться ежегодно перед парламентом - оно станет отвечать на вопросы, которые поставят перед ним депутаты, а не излагать "сочинение на вольную тему" как мы хорошо управляем Россией.

Не принять такие завлекательные предложения парламент просто не способен. Порог в 7 процентов снижен не будет, но "малые партии" получат по 2-3 депутатских мандата, если наберут в Думу больше 5 процентов. Но при этом отменяется единственный механизм, гарантирующий "нежелательные" партии от произвола ЦИКа - избирательный залог. Понятно, что сбор подписей всегда просто фальсификация, особенно в те сроки, что отводятся на их сбор. То есть до выборов так и так будут допущены только те, кого в Кремле захотят видеть. Позже им могут отменить сбор подписей, причем и в том случае, если какие-то "малые партии" будут иметь фракции в трети региональных законодательных собраний.

Медведев прямо сказал, что все предыдущие годы власть занималась укреплением только "больших", парламентских партий. В том числе и "оппозиционных", то есть КПРФ. Теперь во властную элиту будут инкорпорированы еще несколько "малых партий" - видимо, речь идет о новых либералах, возможно, Патриотах России - и все на этом. Медведев обещал когда-нибудь "поэтапно" снизить и число подписей, подаваемых на выборы, и количество членов партий, необходимых для регистрации в Минюсте. Но нацболов эта новация навряд ли коснется - даже если будет нужна всего одна подпись, в случае с НБП и подпись Лимонова будет признана недействительной.

Видимо, возникнут проблемы у "Справедливой России" - Медведев объявил, что прекратит позорище с формированием Совета Федерации по принципу кто больше даст. В верхнюю палату будут избираться только те, кто уже является депутатом местного законодательного собрания. Изберут ли таким образом сформированные сенаторы "десантника Серегу" своим спикером далеко не факт.

Есть "подарки" и для Грызлова с Зюгановым - с одной стороны, главу субъекта Федерации будет предлагать только партия, победившая на выборах в законодательное собрание региона. А с другой стороны, поправки в Закон о партиях заставят проводить ротацию руководящего состава партий. Это значит только, что преемника Зюганову назначат обязательно, и назначат уже на Старой площади.

В целом все очень просто - послание является мессиджем прежде всего новой американской администрации (а никак не Федеральному Собранию марионеток). В нем сказано, что кремляди готовы пойти на либерализацию системы в определенных рамках, готовы даже "сдать" Путина (не с потрохами, а в разумных пределах), но в обмен требуют не трогать их - сначала 6 лет, потом еще 6 лет, а там увидим.

Однако подобный Манифест Медведа (ассоциация с манифестом Николая Второго не случайна) явно демонстрирует внутреннюю слабость системы, ее внутриклановые противоречия и неспособность адекватно реагировать на объективные вызовы истории - по кризису Медведев не сказал ничего существенного и конкретного.

В общем, перемены, заявленные в Манифесте Медведа могут быть куда более глубокими и радикальными, нежели ему хочется.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Как легко НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и обругивать тех, кто РАБОТАЕТ-NOLA
Тоже русский написал 05.11.2008 20:55
НИКОГДА не любила тех, кто ругает власть имеющих.Мы сами их выбираем и надо сказать, что нынешнее руководство ведет себя вполне достойно...
--------------------------------------------------------------
А как же провозглашенная у нас демократия.Критиковать (Ругать) власть оппозиция обязана, иначе нет демократии.Разве команда демократа Обамы не ругает республиканцев Буша и Маккейна.И не все выбирали Путина и Медведева, я так например за них не голосовал.Вы почуствовали гордость за что.За то что идет политика двойных стандартов-в тюрьме Ходорковский и в тоже время за теже преступления жируют Абрамович, Дерипаска, Потанин, Прохоров, Усманов...и другие из первой сотни.Схемы ухода от налогов одни и теже, подчас даже в одном доме офшорной зоны были зарегистрированы их фирмы.Или вы наивно считаете что все что они нажили, нажили непосильным трудом.Я так не считаю, и считаю что они также должны разделить участь Ходорковского.Или вы считаете если они скинулись для Путина на выборы, то он может их грехи отпустить.И последнне если вам в личной жизни не повезло, то не надо распространять это невезение на весь мир.
Re: Re: единение- мао (2008.11.05 16:58)
мао написал 05.11.2008 19:52
Батька панас-последний патрон.Если ты коренной житель россии тебе в равных долях принадлежат реки, озера, горы, нефть, газ, золото, земля и тд, а не кучке воров и бандитов, захвативших путем оболванивания населения, путем грабительской приватизации и других мошеннических схем.Не для того погибали наши оты, деды, прадеды, кровью и потом строившие заводы и фабрики, чтобы кучка мошенников купалась в роскоши и посмеивалась над одураченным народом.Лично у меня украли СПРАВЕДЛИВОСТЬ и мне за державу обидно.
Re: Расшифровка SMS (для друга и из сострадания к безнадежным)
Лев-Сим(Симонов Ю.С.) написал 05.11.2008 19:00
запись добровольцев для отлова петушков
в бульйон и на шашлык:
yssimonov@rambler.ru
пущай поголосят до 15/11/08
чем бы дитя не игралось - лишь бы не плакало
Расшифровка SMS (для друга и из сострадания к безнадежным)
Лев-Сим(Симонов Ю.С.) написал 05.11.2008 18:48
Три части и три составляющих
ЧАСТЬ 1) Вступление (из резонансных мыслей ближних по Духу)
Медвед продлит себе полномочия до 6 лет и "зачистит" Пути-Пута
Оценить: Рейтинг : 5+ Голосов : 140 млн.
Обсудить Прочитать позднее
Медвед продлит себе полномочия до 6 лет и "зачистит" Пути-Пута
2008.11.05
http://forum.msk.ru/material/news/580329.html
почему медвед смешон - димка (2008.11.05 17:19)
Когда пигмей в галстучке шире чем его личико пытается говорить голосом матроса Железняка хочется выключить телевизор. интересно он под фанеру выступает или вживую так страшно тужится?
Ответить
ПОЯСНЕНИЯ (3 части и три составляющие)
ЧАСТЬ Первая) Комментарии к статье (всего - 46):
Re: Путь вымирания России будет продолжаться? - Лев-Сим(Симонов Ю.С.) (2008.11.05 18:16)
ЧАСТЬ 2) первая СМСка
Законы СМЕРТИ для СОЦИУМА и биохимфиз СИСТЕМ (равны)
= опухоли РАКАтромбы ЛИКВИД(ируются) пока ОНИ
неУМЕРТВИЛИ захваченную систему:
петушки на куче ДЕРЬМА пологосят ДО 15/11(2008)
Вашингтонского БУЛЬЙОНА шашлыка.
Решение ПРИНЯТО по ГРАФИКУ и плану координат(ции Действий)
Детали ничтожно значимы
смешно ситуативное управление ЦУНАМИ
без АНТИЦУНАМИ и КЛЮЧЕЙ их запуска:
списки А-В-С!
см. п/я=лев-СИМдиван-СЕНАТ
передано с моего мобильного телефона 05/11/08 13:14:57
ЧАСТЬ 3) вторая СМСка
Крыс в расход ПАРАЗИТОВ уничтожить:
за ГРУППОВОЕ в особо крупном РАЗМЕРЕ-
вышка ЮРИСТАМ!
Ничто не ВЕЧНО и неНОВО под Луной
передано с моего мобильного телефона
5/11/08 15:16:56
Автору
Сатана написал 05.11.2008 18:46
Нельзя спешить с анализом столь сложных вопросов. Лично мне показалось, что была предпринята попытка провести антидемократические нормы (о сроках президента и парламента) под большим количеством "демократической" болтавни. Так сказать, чтоб никто и не заметил.
Важный вопрос: была ли это инициатива Путина или самодеятельность Медведева?
Re: Re: - Панас Пересциднiпро (2008.11.05 16:15)Re: - Панас Пересциднiпро (2008.11.05 16:15) - Талиб
Панас Пересциднiпро написал 05.11.2008 18:29
А если бы я взял ник скажем Педро Алварес, то я бы стал испанцем? Дурилка картонная, успокойся, побереги "невры" они тебе еще пригодятся, когда будешь стоять у пункта раздачи похлебки. Я всегда беру ник такой, чтобы он доставал совка за живое. Вот ты и клюнул, дуриндосина! В следующий раз я подпишусь : Пьер Пописон в СенА! Так тебя устроит? Как легко вывести совка из себя и сразу вылазит наружу его "интернационализм" и общее прошлое с хохлами и бульбашами.
(без названия)
КЛИМ написал 05.11.2008 18:25
Действующего Президента и Парламента эта новация вродь бы не касается.
Re: единение- мао (2008.11.05 16:58)
Панас Пересциднiпро написал 05.11.2008 18:18
А что конкретно украли у Вас, мил человек? Вам в савецкое время принадлежала фабрика или завод, а может у Вас была фазенда? В савецкое время все вокруг было колхозное, а значит ничье, но все-таки принадлежало высшим партийным бонзам. И велика ли для Вас разница, кто Вас имеет Путин, Абрамович, Дери Паска или первый секретарь обкома? Бордель в России потому, что у власти оказались все те самые коммуняки, только более мелкого пошиба и им нужно украсть то, что они не успели в савецкое время. Очень понравилась фраза про единение страны, Вы что были едины с ленинским ЦК Вашей партии или лозунг " Народ и партия -едины" затмил Вам разум, а может Вы сами из ЦК и всю жизнь паслись по спецраспределителям и отдыхали в санаториях ЦК, в которые простых смертных не подпускали даже на пушечный выстрел? Но зато все называли друг друга "товарищ", хотя давно известно, что гусь свинье не товарищ.......
А мне нравится!
Юрий С написал 05.11.2008 18:18
БОльшая зависимость исполнительной власти от парламента - мне нравится!
Это правильно и чисто формально, по сути, и потому, что до сих пор правительство творило то, что хотело, особенно - в экономике.
Народ дружно прокатывал на всех выборах либерастов, - а они правили в экономическом блоке правительства!
ДОКОЛЬ?!
Re: Путь вымирания России будет продолжаться?
Лев-Сим(Симонов Ю.С.) написал 05.11.2008 18:16
Утешьтесь! Америку с ее долларом частной ФРС
из зеленых фантиков и виртуальных нолей
на банковских счетах в компьютерах
слили негру в жопу
вместе со всеми завязанными на доллар фантиками -
ЕвроЦБ, фунтов, иен, марок, крон, руб. РФ
и прочим виртуальным мусором бывших ЭЛИТ.
Надеются, что обрезание рациона в кормушках
без негритянских бунтов возможно руками президента-негра?
Зря надеются! 15 ноября с.г. мир изменится на саммите 20 в Вашингтоне. Решения приняты!
Да здравствуют горячие победы ядерных НАРОДно-ОСВОБОДИТельной Армии
Китая в союзе с могильщиками неверных в Тегеране, ЮАР, КНДР, Индии
под знаменами ревлатиносов Уго Чавеса (настоящего полковника -
не нашего бутафорного с "Главнокомандующим" над мебельным министром обороны)
с факелами афрофранкофонов -
поджигателей старой шлюхи Европы
Вставай, проклятьем заклейменный!
Re: Re: Как легко НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и обругивать тех, кто РАБОТАЕТ
Панас Пересциднiпро написал 05.11.2008 18:04
Так по-моему вы уже это проходили- рабский труд за 3 копейки? Что соскучились? За гроши на шахте работают только дебилы, чем хвалиться не стоит. Да и песня: " прежде думай о родине, а потом о себе" ушла в небытие, оказалось, что это все туфта. Многие поколения савецких людей пахали на родину, потом склеили ласты, но так ине узнали, что их рабский труд не принес никаких благ народу, не говоря о родине, которая почила в бозе в 1991 году.Еще у меня вопрос: " а жрете вы тоже то, что осталось от ссср? Как мне помнится в ссср жрать было нечего, прилавки были пустые или вы всю жратву вытащили из знаменитых закромов родины?"
Священная корова
Чужак написал 05.11.2008 17:58
Имею в виду Конституцию РФ. Когда ее приняли, было четко сформулировано, что права, даваемые по этой Конституции Ельцыну соответствуют правам русского Царя, Президента США и египетского Фараона вместе взятым. Теперь на этой корове другой всадник.
Какой же дурак будет резать такую священную корову, на которой можно ехать неограниченное время и очень комфортно? Путиведев не дурак, именно поэтому и прозвучали грозные слова в адрес жаждущих реформ. А ведь Конституция - всего лишь Закон, обязанный учитывать реалии времени, а не только желания правителей.
Так что веревку приносите сами...
Re: Как легко НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и обругивать тех, кто РАБОТАЕТ
Кот написал 05.11.2008 17:58
Еще та подстилка .Вот бы хоровод тебе с НАСТОЯЩИМИ мужиками Ме и Пу покрутить .Видно своего нет , или не хватает ?? Некому мозги прочистить ,а может еще кое-что ??
(без названия)
колобок написал 05.11.2008 17:50
добют таки страну ироды
почему медвед смешон
димка написал 05.11.2008 17:19
Когда пигмей в галстучке шире чем его личико пытается говорить голосом матроса Железняка хочется выключить телевизор. интересно он под фанеру выступает или вживую так страшно тужится?
Re: Как легко НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и обругивать тех, кто РАБОТАЕТ
юрий написал 05.11.2008 17:16
А сами- то вы что делаете в этой жизни какая от вас польза для страны Потому что для реально трудящегося человека хвалить-то особо нечего Сейчас страна живет тем что еще осталось от СССР и как бы не ругали прошлое запоследнее-то время ничего не создали Сидя в офисе или конторе можно хвалить и радоваться а поработть за гроши в шахте или еще где реально Слабо
Re: Re: ты че, обосралси?????
ник написал 05.11.2008 17:01
а я знаю тебя, агент ФСБ, ведь вас ничему кроме мата не учат (см. В.В.Путин )
единение
мао написал 05.11.2008 16:58
Вот и прошел день единения воров и обворованных, уже четвертый раз пытаются обьеденить эти категории населения страны. Пока народу не вернут награбленное, грабительской приватизацией и других мошеннических схем по изьятию и присвоению богатств страны, единения в россии не может быть.А чего не пожизненые сроки полномочий и не передача по наследству постов президента, депутатов и дугих,здесь медведев поскромничал.Хозяева решают сами, какую зарплату себе сделать, какую премию, несмотря на кризис, сделать депутатам, какие новые машины предоставить, какие сроки нахождения у власти озвучить.
(без названия)
Демосфен написал 05.11.2008 16:30
Дмитрий, Ваше негодование - лишь очень малая часть всех бедствий, всего политического произвола. В Грузии, наше правительство проиграло отнюдь не только информационную войну. Вы абсолютно правы, так нельзя.
Re: - Панас Пересциднiпро (2008.11.05 16:15)
Талибан написал 05.11.2008 16:26
Пан ПОНАССАЛ В ДНИПРО считает себя жителем Запада. Однако в Европе вас, бандеровцев, ставят ниже ЦЫГАН. Так, что ты даже до азиата не дотягиваешь, западенец убогий.
Целуй в прокаженную жопу свего Юща и нехрен лезть в Россию. Мы уж как -нибудь сами разберемся без вас уродов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы