Кто владеет информацией,
владеет миром

Внутренние войска готовы во славу кремлядей травить недовольных газом

Опубликовано 18.03.2011 в разделе

полицаи
Внутренние войска готовы во славу кремлядей травить недовольных газом
Военнослужащие Внутренних войск МВД России готовы применить слезоточивый газ и водометы для разгона массовых акций, подобных тем, что произошли в декабре прошлого года в Москве на Манежной площади и возле торгового центра «Европейский»., заявил главком Николай Рогожкин.

«На подобные «мероприятия» наши военнослужащие выходят без оружия, имея средства индивидуальной защиты. При сверхагрессивном развитии события мы применяем инженерные заграждения. В необходимых случаях можем использовать водометные средства, слезоточивые газы», - рассказал Рогожкин в интервью «Российской газете».

«В ситуациях, подобных той, что сложилась на Манежной площади, наши солдаты появляются на месте в кратчайшие сроки. Общее руководство осуществляет начальник ГУВД столицы, если мы говорим о Москве. Создаются определенные резервы», - пояснил генерал.

На Манежной площади более пяти тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили беспорядки, придя на акцию в память о болельщике «Спартака» Егоре Свиридове, застреленном в драке с уроженцами Северного Кавказа 6 декабря.

«Существуют различные методы борьбы с массовыми беспорядками, - продолжил главком Рогожкин. - Работаем среди разных категорий молодежи. Разъясняем непонятливым то, чего они не могут взять в толк».

«Зная заранее о готовящемся несанкционированном мероприятии, мы притормаживаем националистов, хулиганов и других отморозков на дальних подступах к месту сбора, - признался Рогожкин. - Рассеиваем по переулкам, улицам. Главное для нас - минимизировать опасность для граждан».

После декабрьских событий на Манежной площади 11 числа каждого месяца МВД предпринимает масштабные меры по недопущению повторения беспорядков. В прошлую пятницу на Манежную прибыло 30 грузовиков с военнослужащими Внутренних войск.

Рейтинг:   3.00,  Голосов: 6
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss