Кто владеет информацией,
владеет миром

Мировые эксперты начинают врать про безопасность радиоактивного заражения

Опубликовано 18.03.2011 в разделе комментариев 62

Мировые эксперты начинают врать про безопасность радиоактивного заражения
По прогнозу ООН, выбросы радиоактивных веществ из поврежденных японских реакторов могут распространиться по Тихому океану, достигнуть Алеутских островов в четверг и юга Калифорнии к вечеру пятницы. В докладе ООН говорится, что радиоактивный шлейф достигнет юго-запада США, включая Неваду, Юту и Аризону.

Медики и ядерщики подчеркивают, что шлейф радиации будет рассеиваться по мере своего перемещения и в худшем случае приведет к крайне незначительным последствиям для здоровья населения США.

Точно так же радиация, распространившаяся по земному шару после чернобыльской катастрофы в 1986 году, достигла западного побережья Соединенных Штатов через 10 дней, и ее уровень поддавался измерению, но был минимален.

Это сейчас, а 16 марта Всемирная организация здравоохранения исключала распространение радиации с аварийных японских АЭС на территорию других стран.

"ВОЗ намерена проинформировать правительства стран и общественность, что на данный момент нет каких-либо доказательств о серьезном глобальном распространении радиации с ядерных объектов",- сказал агентству Рейтер представитель ВОЗ в КНР Майкл Олири.

- Вот же как интересно получается, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Того же 16-го числа специалисты Еврокомиссии уже называют происходящее на японских АЭС "апокалипсисом" и присваивают ситуации 6-ю степень тяжести по шкале МАГАТЭ, из Токио потихоньку начинают эвакуировать граждан, а ВОЗ считает, что окружающим странам ничего не угрожает! Мне, например, писавшему диссертацию по острой лучевой болезни четверть века назад, ситуация кажется крайне угрожающей еще 14-го числа по самым обрывочным сведениям, а специалисты ВОЗ до сих пор успокаивают публику?! Я просто перестаю что-либо понимать, если честно. У меня словарный запас кончается, слова только матерные.

ВОЗ работает совместно с правительством Японии и МАГАТЭ по данному вопросу и считает, что угрозу для здоровья людей может представлять лишь нахождение в радиусе 30 километров вокруг аварийных ядерных объектов. Ранее представитель ВОЗ в Париже сообщал о минимальной угрозе облучения радиации для жителей Японии...

- Теперь поговорим о "безопасных концентрациях", - продолжил Анатолий Баранов. - Конечно, о том, чтобы облако радиоактивных частиц вызвало лучевую болезнь у алеутов или калифорнийцев, речи не идет. Пока, во всяком случае. Однако повышение радиационного фона, скажем, в два раза по сравнению с естественным, что абсолютно неощутимо для людей, приводит к пропорциональному увеличению числа соматических мутаций в организме, в том числе в те же два раза увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний. Опять же, индивидуально может все и обойтись, но когда речь идет о статистике на больших числах, а облако накроет миллионы человек, то за рост онкологии можно быть спокойным - он будет. Хотя, конечно, заинтересованные лица будут убеждать общество, что ничего страшного не происходит.

"И немного о российских территориях, которые к "Фукусиме" куда ближе, чем Калифорния, - заканчивает Анатолий Баранов. - Как-то комиссия ООН не очень интересуется возможным ухудшением здоровья варварских народов, населяющих Дальний Восток. Ну и наше правительство тоже демонстрирует просто олимпийское спокойствие - послушать Онищенко, то вот грузинское вино или какой-нибудь сыр - это угроза здоровью, а ядерная катастрофа в нескольких сотнях километров от Владивостока - совершеннейшие пустяки. И даже является профилактикой ОРЗ, поскольку микроба - тварь нежная и от радиации дохнет.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пора...
Протестант написал 18.03.2011 10:31
Пора правительство, во главе с нац.лидером,в полном составе отправить на остров Русский, для проведения совещания по вопросу "реформирования" экономики нашего Дальнего Востока,с обязательным присутствием президента. Совещание проводить не торопливо-за пару лет справятся, если, конечно, раньше не вспотеют свинцовые трусы и яйца не заиграют похоронный марш.А то, так и будем слышать, что в Багдаде все спокойно.
(без названия)
11 написал 18.03.2011 10:27
основную радиацию соберут Скалистые горы
Когда радиоактивный шлейф достигнет европейской территории РФ?
Rsmbler написал 18.03.2011 10:20
Напоминаю читателям, что в северном полушарии происходит перенос воздушных масс с запада на восток. Таким образом радиоактивный шлейф достигнет сначала запада америки, потом пройдет над ней, над атлантикой и в конце концов окажется над европой и нашей страной. Вопрос: когда это произойдет?
"Короче, Склифасовский!" (к/ф"Кавказская пленница")
Петька написал 18.03.2011 10:20
Только за выбор места для строительства АЭС автор проекта должен сесть на пару лет! Так в СССР и сделали бы "за преднамеренное вредительство, повлекшее тяжелые последствия"... Через год Япония недосчитается миллиона человек, умерших от рака, и еще миллион заболеет психическими расстройствами. И это продлится много десятилетий (по печальному опыту Украины)...
(без названия)
11 написал 18.03.2011 10:05
там радиация уже давно и пулеметную дивизию пора выводить
(без названия)
Путлер капут! написал 18.03.2011 09:59
По прогнозу ООН, выбросы радиоактивных веществ из поврежденных японских реакторов могут распространиться по Тихому океану, достигнуть Алеутских островов в четверг и юга Калифорнии к вечеру пятницы. В докладе ООН говорится, что радиоактивный шлейф достигнет юго-запада США, включая Неваду, Юту и Аризону.
=========================
А Курилы?Почему-то никто не вспомнил про Курилы,которые к Японии гораздо ближе чем Камчатка и пиндосы.Там что не люди живут - на Шикотане и Итурупе военные и пограничники.Как у них?Почему-то все СМИ молчат.
В капиталистической реальности
Ринус написал 18.03.2011 09:46
рост заболевания онкологии приведет к повышению доходов учреждений "медицинских услуг" - и повышению ВВП что по капитализму есть благо.
Re:
Deimler написал 18.03.2011 09:40
Что все молчат про виновника катастрофы - США? Первый раз они сбросили на Японию две ядерные бомбы. Теперь добили страну полностью. Должна эта империя лжи и зла отвечать в конце концов за Ирак, Югославию, Вьетнам, Японию? Или будем ждать когда она всю землю уничтожит?
(без названия)
ГБ написал 18.03.2011 09:14
НЕЧА ПАНИКОВАТЬ! РАДИАЦИЯ ОТ СВОБОДНОГО МИРА САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ,ЭТО ВАМ НЕ МЕРЗКИЙ ЧЕРНОБЫЛЬ ИЗ ИМПЕРИИ ЗЛА.
Праворульных уже не будет.
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 18.03.2011 08:36
А ведь все от урала только их и пользовали.
Недаром телепутик жОлтую приору гонял в дальняк...
.
Икра и консервы накрылись - то,ж
(без названия)
Дед Мазай написал 18.03.2011 08:30
Вот уже практически сутки, как поменялся ветер на Камчатке. Подошел циклон, так что это самое облако наверное от Калифорнии повернет к Камчатским берегам. ВОЗ и МАГАТЕ действительно волноваться не о чем. Вся гадость выпадет в Тихом океане, где нагуливается лосось и в Беринговом море, по которому через 3 месяца он пойдет на нерест. 50% экономики Камчатки завязано на добычу рыбы. Выводы делайте сами.
А что еще остается?
Не прохожий написал 18.03.2011 08:22
Даже если в Японии уже произощел кердык, то все равно власти Японии и других стран ВЫНУЖДЕНЫ УЛЫБАТСЯ и говорить что все хорошо.
Что будет есши сейчас объявить на весь мир что Япония заражена безвозвратно? паника и хаос. Организовать срочную эвакуацию 100 миллионов японцев не возможно и некуда. В самой Япониии начнется хаос и паника ибо обезумевшие японцы будут пытася бежать из страны куда угодно и на чем угодно, в портах возникнит давка и бойня. в море будут тонуть многочисленные переполненые корабли и лодки с беженцами. В Японини в случае паники и хаоса возникнут эпидемии и голод, и очень быстро счет жетрв пойдет на миллионы.
Поэтому правительство Японии и старается не допустить паники. И к томуже мы действительно не знаем что происходит на японских АЭС.
Коммунисты демократам и в подметки не годятся.
ВП написал 18.03.2011 08:19
Я имею ввиду в искусстве лжи. В 1986 коммунисты во главе с Горбачевым, уже частично одемократившиеся, две недели лгали стране и миру про Чернобыль. Стопроцентные демократы, каковые правят Японией, их уже превзошли.
(без названия)
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 18.03.2011 08:09
...." По последним данным, радиоактивное облако летит прямиком на Москву, сообщает Транс-пресс.
На красно пресненской набережной объявлено предупреждение о цунами, около стадиона Лужники чувствуются толчки, пока только по запаху.
Населения скупает йод, зеленку а также настойку боярышника.
На Рублево-Успенском шоссе датчики зафиксировали повышенный пафосный фон.
Помогите Японии!
Психолог написал 18.03.2011 07:47
Спасите Японию!
Срочно переведите на японский язык - лучший в мире
фильм - "Остров" - режиссера Лунгина и подарите
его японцам! Это будет самая лучшая помощь Японии!
Поднять религиозность и нравственность - значит спасти страну!
Чабанов!
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 18.03.2011 07:31
Я рад с тебя.
Ты сначала орал и визжал - ЖОПАЖОПАЖОПА !!!
Эдакий форумский сракул.
А теперь в непонятках ?
Мне вот с тобой все уже давно понятно - ЖОПАЖОПАЖОПА !!!--------------------------
--------------------------------надо,ж? Он высеры дисера писал двадцать лет назад...
Спецура! А ху,ле...
МАГАТЕ и ВОЗ
Читатель написал 18.03.2011 06:45
МАГАТЕ и ВОЗ - обычные сионистские организации, для которых чем больше гоев сдохнет, тем лучше. В 1991, через пять лет после Чернобыля, МАГАТЕ, например, утверждал, что подвергшиеся чернобыльскому облучению не только не дохнут, но даже стали здоровее, чем были. Нам к брехне не привыкать, а вот народ на Западе, помнится, тогда здорово удивился...
23054
алекс2 написал 18.03.2011 06:27
Неужели непонятно, что эта власть ничего не может организовать -пожары летом 2010, блэкаут под Москвой, разруха везде. Власть во главе со всеми этими якобы лидерами судорожно дергается, как нагальванизированный труп только при возможности украсть - Сочи, саммит, мудиаль (прости, господи за сильные выражения) - это да! на это можно отвлечься, чрезвычайные ситуации, катастрофы - ну меньше будет крепостных, и что? Количество нефти не уменьшится.
(без названия)
Пуцитатник написал 18.03.2011 04:42
"Камчатка? - Она облучилась :) "
Зато к вам ниодно первое лицо не сунется в ближайшие лет 150!
Yury написал 18.03.2011 03:34
Помню как во время извержения вулкана был отменен визит Путина в Мурманск. Хотя уровень угрозы авиалайнеру отсутствовал напрочь, все гражданские летали как обычно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы