Кто владеет информацией,
владеет миром

Мировые эксперты начинают врать про безопасность радиоактивного заражения

Опубликовано 18.03.2011 в разделе комментариев 62

Мировые эксперты начинают врать про безопасность радиоактивного заражения
По прогнозу ООН, выбросы радиоактивных веществ из поврежденных японских реакторов могут распространиться по Тихому океану, достигнуть Алеутских островов в четверг и юга Калифорнии к вечеру пятницы. В докладе ООН говорится, что радиоактивный шлейф достигнет юго-запада США, включая Неваду, Юту и Аризону.

Медики и ядерщики подчеркивают, что шлейф радиации будет рассеиваться по мере своего перемещения и в худшем случае приведет к крайне незначительным последствиям для здоровья населения США.

Точно так же радиация, распространившаяся по земному шару после чернобыльской катастрофы в 1986 году, достигла западного побережья Соединенных Штатов через 10 дней, и ее уровень поддавался измерению, но был минимален.

Это сейчас, а 16 марта Всемирная организация здравоохранения исключала распространение радиации с аварийных японских АЭС на территорию других стран.

"ВОЗ намерена проинформировать правительства стран и общественность, что на данный момент нет каких-либо доказательств о серьезном глобальном распространении радиации с ядерных объектов",- сказал агентству Рейтер представитель ВОЗ в КНР Майкл Олири.

- Вот же как интересно получается, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Того же 16-го числа специалисты Еврокомиссии уже называют происходящее на японских АЭС "апокалипсисом" и присваивают ситуации 6-ю степень тяжести по шкале МАГАТЭ, из Токио потихоньку начинают эвакуировать граждан, а ВОЗ считает, что окружающим странам ничего не угрожает! Мне, например, писавшему диссертацию по острой лучевой болезни четверть века назад, ситуация кажется крайне угрожающей еще 14-го числа по самым обрывочным сведениям, а специалисты ВОЗ до сих пор успокаивают публику?! Я просто перестаю что-либо понимать, если честно. У меня словарный запас кончается, слова только матерные.

ВОЗ работает совместно с правительством Японии и МАГАТЭ по данному вопросу и считает, что угрозу для здоровья людей может представлять лишь нахождение в радиусе 30 километров вокруг аварийных ядерных объектов. Ранее представитель ВОЗ в Париже сообщал о минимальной угрозе облучения радиации для жителей Японии...

- Теперь поговорим о "безопасных концентрациях", - продолжил Анатолий Баранов. - Конечно, о том, чтобы облако радиоактивных частиц вызвало лучевую болезнь у алеутов или калифорнийцев, речи не идет. Пока, во всяком случае. Однако повышение радиационного фона, скажем, в два раза по сравнению с естественным, что абсолютно неощутимо для людей, приводит к пропорциональному увеличению числа соматических мутаций в организме, в том числе в те же два раза увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний. Опять же, индивидуально может все и обойтись, но когда речь идет о статистике на больших числах, а облако накроет миллионы человек, то за рост онкологии можно быть спокойным - он будет. Хотя, конечно, заинтересованные лица будут убеждать общество, что ничего страшного не происходит.

"И немного о российских территориях, которые к "Фукусиме" куда ближе, чем Калифорния, - заканчивает Анатолий Баранов. - Как-то комиссия ООН не очень интересуется возможным ухудшением здоровья варварских народов, населяющих Дальний Восток. Ну и наше правительство тоже демонстрирует просто олимпийское спокойствие - послушать Онищенко, то вот грузинское вино или какой-нибудь сыр - это угроза здоровью, а ядерная катастрофа в нескольких сотнях километров от Владивостока - совершеннейшие пустяки. И даже является профилактикой ОРЗ, поскольку микроба - тварь нежная и от радиации дохнет.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О Ливии-обоссаному Пилоту
Пофигист 12 написал 18.03.2011 21:11
Сейчас общался с гражданами РФ все как один говорят ЗАПАДУ нужна нефть "золотой"миллиард так решил...
-------------------------------------------
Я сам гражданин России, а ты козел вонючий чьих будешь.Я каждый день общаюсь с гражданами России потому как живу в России, а ты коммуножид лишь иногда получается, когда рак на горе свистнит.Граждане России и этот коммуножид еще пытается учить нас как жить из-за границы.Ты наверно находишься в Северной Корее и жопу вылизал их очередному вождю ПИДОР.
Re: А смотрите какая сука Зю
Николай написал 18.03.2011 19:29
Хотишь оправдать себя и себе подобных.Только вчера,подобные тебе,оправдывались за советский референдум.Типа того,что мы здесь ни при чем,виновата ситуация.Интересно,а почему это сейчас,упоминая Ливию,совсем забыли о Югославии.Наверно сдыдно вспоминать как мы их кинули.Впрочем,какой стыд во время глобальной демократии.
2899001
Пилот написал 18.03.2011 18:44
А мобильные передвигайте систнмы глушите РЭБ можно музон вставить пускай НАТО послушает и уходите в низ на перегрузках на время ослепните .
(без названия)
вермахт написал 18.03.2011 18:09
ВОЗ - шайка безграмотных дебилов, все их рекомендации не стоят даже бумаги на которой они напечатаны, ушлепки.
О Ливии
Пилот написал 18.03.2011 17:34
Сейчас общался с гражданами РФ все как один говорят ЗАПАДУ нужна нефть "золотой"миллиард так решил.Интервенты получат по зубам.Накой им вышки нужны,когда есть альтернативное топливо?А они нужны ,что бы из граджан потребителей выкачивать деньги.
А смотрите какая сука Зю
Поймали сукузю на слове написал 18.03.2011 16:46
Хочу вам напомнить тот фон, - сказал, открывая пресс-конференцию, Г.А. Зюганов, - на котором проходила нынешняя выборная кампания. Прежде всего тяжелейший финансово-экономический кризис. Кроме того, прошлый год потряс нашу страну, начиная от невиданной жары и пожаров, заканчивая Манежем и Кущевкой. В результате всем стало очевидно, что тот курс, который проводила &Единая Россия&, требует серьезной корректировки.
_________________________
1. Сравнил Манеж с Кущевкой. Зюганов тварь проклятая. Ведь на манеж вышли дети за Правду! А в Кущевке бывший подельник Зюганова по кпрф, Ткачев устроил концлагерь для народа.
2. Сотрите как проклятый Зюганов загнул - "курс, который проводила «Единая Россия», требует серьезной корректировки", то есть это не геноцид.... все нормально но надо подкорректировать.
СДОХНИ ПАДЛА КПРФ!!!
Лошадка
Игорь написал 18.03.2011 16:02
Оччень занимательный материал
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/60859-blednyy-kon-smerti-simvoly-gryaduschego-novogo-mirovogo-poryadka.html
Месть...
Протестант написал 18.03.2011 15:37
Кроме нефти в Ливии к которой усиленно рвуться олигархи (читай масоны)запада, их главному, назначенному ими петушку Саркози неймется рассчитаться с Муамаром Кадафи за его отказ вступить в 2008 г. в Союз для Средиземноморья(СДС):страны Европы,Ближнего Востока и Северной Африки,всего 43 государства исключая Ливию.Муамар Кадафи отказался приехать на встречу, сравнив СДС с "минным полем" и заявив, что "этот план имеет целью вновь поставить арабские страны под власть европейцев".
Вот бы долбануло...
LevXIII написал 18.03.2011 15:36
... в Пентагоне. А еще лучше - в той е*итской синагоге, где бильдербергская шобла собирается...
Re: (без названия)
Пессемист написал 18.03.2011 15:35
Надо разобраться ПОЧЕМУ это началась в Ливии?
Причина ЕДИНСТВЕННАЯ! - резкий рост цен на товары первой необходимости (хлеб) и жадность т. Каддафи (только в США вывез на личные счета более 32 ярдов зелени) всего вывезено по всяким англиям на личные счета Каддафии, его семьи и ближайших чиновников более 100 ярдов!. Народ нынче не тупой с интернетами и ВСЕ это знает и видит в такой маленькой стране. Вот и дом сынка каддафи в лондоне уже захватили.
И чего ты этого урода защищаешь? И абсолютно такие же уроды у власти нынче в России! Ты и их будешь защищать?
Re: (без названия)
LevXIII написал 18.03.2011 15:34
Пидаразы. Дался им мухомор. Кому, етитская сила, он мешал?!!!
(без названия)
Пилот написал 18.03.2011 15:19
Хватит Вам "пекироваться."....По Ливии скоро нанесут авиаудар ООН шайка удивила не менее МАГАТЭ.
Re: Сушиеды!!!!!!!!!!!!!!!!
Протестант написал 18.03.2011 15:01
А нам за что???
Сушиеды!!!!!!!!!!!!!!!!
Народный мститель написал 18.03.2011 14:43
Это им за чернобыль!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re:
Да написал 18.03.2011 13:19
Должна эта империя лжи и зла отвечать в конце концов за Ирак, Югославию, Вьетнам, Японию? Или будем ждать когда она всю землю уничтожит?
Нет не должна!
Вона, батурина с лужманом обворовали пол России и хоть бы че...
ельциноиды во главе с пьянтосом России раздробили Русь и мозги Русскому Народу и хоть бы че...
горбашлепало на виду у всей России надел Орден Иуды, все обо....л, все оболгал, обрыгал, вкрутил америкосные трусы в уши молодежи, предал все интересы Страны и хоть бы че...
новодворские, герберы, познеры, сванидзэ и другая шлаковая гниль, обгаживают светлые просторы Русской нации и хоть бы че...
Так что громче вопите на всех переулках: Слава ельциноиду и путину с медведкой, Ура товарищи гав.......ки!
А смотрите какая сука Зю
Поймали сукузю на слове написал 18.03.2011 13:17
СДОХНИ ПАДЛА КПРФ!!!
Дети и внуки батуриной не едят ананасов и рябчиков, они жрут мороженную картошку!
Да написал 18.03.2011 13:07
Главное чтобы батурина с лужманом, ксения собчак, ельциноиды и горбашлепалы не пострадали, ведь они пахари и работяги, чуткие "люди" и чэстные малые. А лица у них как само совершенство, глазки не поросячьи, морды не широколошадиные,а главное деньги не прячут от народа, все для Народа!
Re - 11
Пессемист написал 18.03.2011 12:54
Основную радиацию (90%) собрала прибрежная Япония и ее шельф.
При современном либералкапитализме в западных дерьмократиях ,,не принято,, создавать комиссии по ликвидации аварий и катастроф в течении суток как в РФ (ну пережиток же СССР). Там эти самые комиссии появляются после демонстраций народа с соответствующими лозунгами - ДОЛОЙ! правящую партию. Именно так в Японии и произошло - пока оппозиция не организовала эти самые демонстрации в столице - премьер комиссию не создал во главе собой! Понятно дело, за это время Все блоки АЭС благополучно взорвались - НУ уж зато теперь премьер организовал армию, пожарников и полицейских с водометами (для разгона демонстраций но только другой направленности) и они все доблестно затушат, зальют в бетонный саркофаг ( уверен это ,,смелая,, идея нашего В.Асмолова из минатома, который там торчит уже пару дней) - И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ итог этого всего ( и ради чего в общем то весь этот сыр бор) доблестная победа на будущих выборах.
Пушкин - ихнее все
В.Н.Е. написал 18.03.2011 12:12
"Врите, врите, бесенята. Будет вам ужо мертвец"!
(без названия)
Пилот написал 18.03.2011 11:48
Министер Киндерсюрприз всем мозги запудрил,он в правительстве РФ так бойко всех успокаивал,лишь МЧС и военные понимают реальную картину происходящего,запад все решает проблему с Ливией закрывая глаза на все происходящее в Японии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы