Кто владеет информацией,
владеет миром

Мировые эксперты начинают врать про безопасность радиоактивного заражения

Опубликовано 18.03.2011 в разделе комментариев 62

Мировые эксперты начинают врать про безопасность радиоактивного заражения
По прогнозу ООН, выбросы радиоактивных веществ из поврежденных японских реакторов могут распространиться по Тихому океану, достигнуть Алеутских островов в четверг и юга Калифорнии к вечеру пятницы. В докладе ООН говорится, что радиоактивный шлейф достигнет юго-запада США, включая Неваду, Юту и Аризону.

Медики и ядерщики подчеркивают, что шлейф радиации будет рассеиваться по мере своего перемещения и в худшем случае приведет к крайне незначительным последствиям для здоровья населения США.

Точно так же радиация, распространившаяся по земному шару после чернобыльской катастрофы в 1986 году, достигла западного побережья Соединенных Штатов через 10 дней, и ее уровень поддавался измерению, но был минимален.

Это сейчас, а 16 марта Всемирная организация здравоохранения исключала распространение радиации с аварийных японских АЭС на территорию других стран.

"ВОЗ намерена проинформировать правительства стран и общественность, что на данный момент нет каких-либо доказательств о серьезном глобальном распространении радиации с ядерных объектов",- сказал агентству Рейтер представитель ВОЗ в КНР Майкл Олири.

- Вот же как интересно получается, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Того же 16-го числа специалисты Еврокомиссии уже называют происходящее на японских АЭС "апокалипсисом" и присваивают ситуации 6-ю степень тяжести по шкале МАГАТЭ, из Токио потихоньку начинают эвакуировать граждан, а ВОЗ считает, что окружающим странам ничего не угрожает! Мне, например, писавшему диссертацию по острой лучевой болезни четверть века назад, ситуация кажется крайне угрожающей еще 14-го числа по самым обрывочным сведениям, а специалисты ВОЗ до сих пор успокаивают публику?! Я просто перестаю что-либо понимать, если честно. У меня словарный запас кончается, слова только матерные.

ВОЗ работает совместно с правительством Японии и МАГАТЭ по данному вопросу и считает, что угрозу для здоровья людей может представлять лишь нахождение в радиусе 30 километров вокруг аварийных ядерных объектов. Ранее представитель ВОЗ в Париже сообщал о минимальной угрозе облучения радиации для жителей Японии...

- Теперь поговорим о "безопасных концентрациях", - продолжил Анатолий Баранов. - Конечно, о том, чтобы облако радиоактивных частиц вызвало лучевую болезнь у алеутов или калифорнийцев, речи не идет. Пока, во всяком случае. Однако повышение радиационного фона, скажем, в два раза по сравнению с естественным, что абсолютно неощутимо для людей, приводит к пропорциональному увеличению числа соматических мутаций в организме, в том числе в те же два раза увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний. Опять же, индивидуально может все и обойтись, но когда речь идет о статистике на больших числах, а облако накроет миллионы человек, то за рост онкологии можно быть спокойным - он будет. Хотя, конечно, заинтересованные лица будут убеждать общество, что ничего страшного не происходит.

"И немного о российских территориях, которые к "Фукусиме" куда ближе, чем Калифорния, - заканчивает Анатолий Баранов. - Как-то комиссия ООН не очень интересуется возможным ухудшением здоровья варварских народов, населяющих Дальний Восток. Ну и наше правительство тоже демонстрирует просто олимпийское спокойствие - послушать Онищенко, то вот грузинское вино или какой-нибудь сыр - это угроза здоровью, а ядерная катастрофа в нескольких сотнях километров от Владивостока - совершеннейшие пустяки. И даже является профилактикой ОРЗ, поскольку микроба - тварь нежная и от радиации дохнет.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Прочитал заодно тут Баранова
ooleg написал 21.03.2011 04:48
Обычно Баранова - уже не читаю. Действительно, Валерий. Баранов - дебил. Даже что-то там "защищал". Но я думаю, все-таки, он исполняет соответствующий "заказ". С трудом верится, что человек с высшим образованием, да еще и "защищавшийся", может быть таким дебилом.
Re: приводит к пропорциональному увеличению числа соматических мутаций в организме
ooleg написал 21.03.2011 04:34
Что вы, Валерий, мечите тут бисер перед свиньями. Они даже не воспринимают ваших слов. Им важно ощущение своей значимости в обсуждении "серьезных" вопросов. И СМИ в этом им подыгрывают. Всем хорошо: быдло - при "деле" и потеряло вообще всякое чувство реальности, а власти это на руку. Всем хорошо, а вы тут (вместе со мной) лезете в эту чудную идиллию со своей "сермяжной" истиной. Она здесь, повторяю, никому не нужна. Каждый вопит о своем, заглушая друг друга.
Мужику мудаку
Пофигист 12 написал 20.03.2011 16:22
Можем встреться.Приезжай в Москву.В подмосковном лесу похороны обеспечу за мой счет.Я тут многим предлагал встречу. Про ФСБ какие то отговорки, а просто ссат однако.Так что жду.
Re-- Валерий (18.03.2011 23:32)
Пессемист написал 20.03.2011 11:01
Валерий ---
,,Ой какую райскую жизнь создал Каддафи для своих феллахов ой, ой, ой какой красивый полковник!
,,
Дорогой мой человек, факты вещь упрямая, а они таковы:
1. В Ливии собственно этнических ливийцев 3 млн. человек, остальные гастарбайтеры из соседних (и не только) государств.
2. Каддафи обманул Брежнева и др. своей псевдореволюционной риторикой и СССР понастроил, обучил и вооружил создав с нуля ливийскую армию и , это стоило как минимум 7 млд. долларов образца 80 -х годов (или в 10 раз большая сумма сейчас)! Интересно, какую жизнь для 3 млн. человек можно построить за 70 млд.долларов?
3. Путин эти самые 7 млд. Каддафи просто ,,простил,, хотя эти долги можно было продать!
--
Теперь это подаренное Путиным оружие и обученные в СССР и РФии уроды расстрелиивают собственный народ и запад вынужден ,,зачищать наши засранки,,!
Мне ЗА ЭТОТ ВСЕМИРНЫЙ ПОЗОР просто СТЫДНО!
А тебе этого не понять ... Жаль тебя ...
Re: Re: Re: Долой Король-Идиот-Моральный урод Муамар Кадафи!
-=Парашенька написал 20.03.2011 01:06
И я хочу написать, что подземные резервуары с пресной водой, очень важны для будущих поколений, и они очень уязвимы от загрязнений. Они могут загрязниться и при добыче нефти, и при сливе загрязнений жизнедеятельности людей, и могут загрязниться от воздействий орошения земли, при возделывании сельскохозяйственных культур, потому как вода может размыть соляные пласты древних соляных озер, пока неизвестных сегодня. И сегодня, самое разумное, это объявить эти территории закрытыми от всяческой деятельности людей. А вблизи этих подземных водохранилищ, развивать можно только полностью замкнутые циклы для проживающих людей, и строить развитую систему канализационных стоков.
Re: Re: Долой Король-Идиот-Моральный урод Муамар Кадафи!
-=Парашенька написал 19.03.2011 14:49
И можно много чего написать еще про то, чем грозит выкачивание воды из пустыни Сахара. И можно посмотреть на соленое озеро Йоа и другие озера Сахары. И все они питаются подземными водами, и испаряют большое количество осадков. И что будет, если они высохнут? А эта соль будет разносится по всей северной Африке, и дойдет до России, и всю воду, что озера испаряют сегодня, и испаряет Сахара из грунтовых вод, вся эта вода, вместе с средиземноморской, охлаждаясь в России, выпадает дождями. И если испаряемость Сахары уменшится, то и вероятность дождей снизится. И это при юго-западных жарких ветрах.
Re: Долой Король-Идиот-Моральный урод Муамар Кадафи!
-=Парашенька написал 19.03.2011 10:30
А ты хочешь, чтоб кто сказал про эту систему? А я тебе скажу, какая это глупость, качать воду из Земли, в засушливом регионе, в таких масштабах. А эта вода, общая система подводных вод Cеверной Африки. И часть стекает по поверхности Земли в виде немногочисленных рек, а часть стекает по подземным рекам. А теперь посмотри на Северную Африку и почему мало рек? А потому как мало воды. И теперь, подумай, что будет, если качать из подземных источников, если нехватка внешних. А грунтовые воды еще сильнее опустятся, и исчезнут даже малочисленные оазисы и колодцы, и еще сильнее уменьшится влажность этого засушливого региона, и река Нил и Северный Нигер обмелеет еще сильнее, и Сахара завоюет еще большую территорию. И было бы куда правильнее, покупать воду у стран с богатыми водными ресурсами. И сохранить на будущие катаклизмы этот чистый источник.
Да здравствует Король-Королей Муамар Кадафи!
Хэльга написал 19.03.2011 02:28
Почему никто не говорит о том, что Полковник в Ливии построил восьмое чудо света,проложив водопроводную трубу диаметром 4 метра и общей длиной 4000км.через всю пустыню в каждый дом и на все с/х поля,превратив страну в сад.Более того,там нет ни одного бездомного и ни одного голодного,к тому же там самый низкий уровень детской смертности.
Re: приводит к пропорциональному увеличению числа соматических мутаций в организме
Евгений написал 19.03.2011 02:18
Насчет статистики. 1986 год. Поезд между иркутском и читой. Встретились две бабы из краснокаменска: "Как у них в карьере пьют: Зойкин устроился-два года-спился, выгнала, Машкин устроился два года-спился-выгнала, Галькин... И т. д. Два года повторялось. Это, поясню, тот самый карьер в том самом Краснокаменске. Уран, как видите ни при чем, пьянка виновата. Везде: в Краснокаменске и Фукусиме. С уважением.
Re: Коммунисты демократам и в подметки не годятся.
астахань написал 19.03.2011 01:03
я вто время работал в ноябрьске они с киева с чемоданами просились на работу восновном начальники
ответ
астрахань написал 19.03.2011 00:44
безполезно что либо делать пока есть поголовная корупция,но мы не китай,растреляй 5 воров у нас и будет полная тишина.Абромович и др. уже свои активы выводяд за рубеж,когда это хотел сделать ЮКОС турма, а сейчас роснефть и лукойл делают это спокойно и называют гос.политикой,т.е.кто акционеры,бегут крысы.
(без названия)
нигилист написал 18.03.2011 23:46
Fukushima: Mark 1 Nuclear Reactor Design Caused GE Scientist To Quit In Protest
http://abcnews.go.com/m/story?id=13141287
Re: (без названия) - Интерестно кто фашист
Валерий написал 18.03.2011 23:40
Эмоции мешают понять написанное? Ответ-то был тому нелюбителю Сев. Кореи, что ругался на тебя, относя к родственному Каддафи племени и стороннику коммунистических идей. А кто на Западе фашист, по-моему, всем уже должно быть понятно: кто бомбит детские сады и похоронные процессии, называя это борьбой за права человека.
Re: Re: (без названия) - резкий рост цен на товары первой необходимости (хлеб) и жадность т. Каддафи
Валерий написал 18.03.2011 23:32
Неужели не интересно было поинтересоваться о том, как действительно жили в Ливии при Каддафи? А если не интересно, то на кой хрен сеть засорять? Если так не любишь своих правителей, почему веришь всякой мути для быдла, что распространяют западные правдолюбы и "бессребренники"?
(без названия)
Пилот написал 18.03.2011 23:21
Интерестно кто фашист и Ты засранец на кого намеукаешь чучело.У Вас своего мнения нет вы поддаетесь на большинство коментаторов,вам это нравится,пишите письма тем,Чьи литца отобрежены на банкнотах.
Re: Re: О Ливии-обоссаному Пилоту - жопу вылизал их очередному вождю
Валерий написал 18.03.2011 23:07
А что, лизать западным фашистам приятнее?
приводит к пропорциональному увеличению числа соматических мутаций в организме
Валерий написал 18.03.2011 23:03
Даже если бы А.Б. привел ссылку на источник этих сведений, я бы назвал это абсурдом. Реальность никак не подтверждает данную зависимость. Кстати, на Земле есть территории, на которых "естественный" фон разнится в два и более раз. Ничего не зная о подробной статистике связи полученных доз с частотой раковых заболеваний работники атомной отрасли и их родственники за 60 лет с хвостиком уж точно заметили бы такую зловещую связь.
Лучшее, и единственно безусловно полезное, что могли бы уже сейчас (а лучше - лет 30-40 назад) сделать гос-власти и многочисленные комментаторы воздействия ионизирующих излучений, - всячески способствовать ликвидации вопиющей безграмотности в этой области населения вообще и работников СМИ особенно. До сих пор не делается различия между дозой и мощностью дозы, цифры называются без указания размерности, талдычат о "графитовых стержнях"...А население не имеет понятия об элементарных способах оценки уровня и характера излучения (при том, что уже в советское время дозиметры можно было купить в магазине) и тд.
(без названия)
Пилот написал 18.03.2011 22:14
Главный редактор не причем.Он свое дело добре знает.Есть Люди которые затят любить себя.А что нуждающим людям не один коментатор не поехал,денег хотябы доллар не перевел.А П***** не мешки тоскать,Минус 20 .
Спокоен
Пилот написал 18.03.2011 22:01
Мне не надо угрожать Вы долбоеьы или кто то другой пишет сказки под ником Пилот затем начинают гноить,так же как KRASNOVA.Еще раз пишу<Я не проплачен и если меня тут пинают идиоты ЭТО их проблемы пускаай купленные отрабатывают.
пофигист(цеце)-мудак
мужик написал 18.03.2011 21:17
Пофигист,он же сраная цеце.Чего раздухарился? Не получал давно?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы