Кто владеет информацией,
владеет миром

С Ижевска стартует всероссийская акция протеста за запрет "Е...ной России"

Опубликовано 18.03.2011 автором Софья Русова в разделе комментариев 28

С Ижевска стартует всероссийская акция протеста за запрет "Е...ной России"

Накануне, 16 марта, в 15.00 в кабинете замминистра МВД по Удмуртии Михаила Березуева прошло совещание с участием организаторов акции, представителей горадминистрации, Правительства Удмуртской Республики и правоохранительных органов, на котором уточнили регламент мероприятия и меры безопасности.

Напомним, что о своем намерении провести 19 марта уличные акции протеста в центре столицы Удмуртской Республики заявила коалиция из общественных и политических организаций: Координационный Совет гражданских действий Удмуртии (КСГД), движение «Домовые комитеты Ижевска», Общественный совет пенсионеров УР, а также региональные отделения партий «Патриоты России» и «Яблоко». Впервые за многие годы в ижевском митинге примет участие политик федерального уровня - председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Предположительно на акцию протеста соберется около 2000 человек.

Несмотря на выдвижение целого ряда социальных требований, в качестве основного требования организаторы акции определили лозунг: «Запретить «Единую Россию»!» Как сообщается в уведомлении, на митинге 19 марта планируется принять резолюцию с призывом к Всероссийской общественной кампании за приостановку деятельности структурных подразделений партии «Единая Россия».

Заявители полагают, что основанием для подобных действий со стороны госорганов являются регулярные нарушения «единороссами» Федерального закона «О политических партиях». Кроме того, в листовке, которая распространена в Ижевске, обещается обнародовать на митинге диктофонную запись с «компроматом на президента Удмуртии Александра Волкова».

Подготовка акции столкнулась с противодействием городских чиновников, которые направили организаторам письма с предложением «изменить время и место» проведения митинга на Центральной площади. В качестве предлога для несогласия с проведением митинга ижевские власти в этот раз избрали заботу о безопасности участников акции, заявив, что именно в выходной день – в субботу, 19 марта - «на Центральной площади будут производиться работы по демонтажу композиций ледового городка».

После того как организаторы массовой акции «Запретить «Единую Россию»!», которая должна пройти 19 марта на Центральной площади Ижевска, напомнили чиновникам горадминистрации об уголовной ответственности за незаконное воспрепятствование проведению митингов, городские власти заявили об отзыве своих возражений.

«Это надуманный предлог с ликвидацией ледяных конструкций, созданный с целью помешать проведению публичной акции – заявил председатель регионального отделения партии «Яблоко» Александр Мокшанов. – Скорее всего, власти города испугались массовых волнений в случае запрета митинга и были вынуждены пойти нам на встречу».

«Подобные искусственные попытки воспрепятствовать нормальному проведению акций протеста в очередной раз демонстрируют «слипание» в Ижевске партийного аппарата «единороссов» с бюрократическим», - высказал свое мнение лидер «Патриотов России» в Ижевске Сергей Щукин.

«Организаторы акции сделают все возможное, что бы акция «Запретить «Единую Россию»!» прошла без особых эксцессов, - рассказала Софья Русова, председатель «Молодежного Яблока» в Удмуртии. - В Ижевске давно не было массовых акций протеста и для людей 19 марта - не обычный день, а день, когда они могут выразить свой гражданский протест. Я надеюсь, что власти города имеют хотя бы долю уважения к своему народу и акция пройдет без провокаций».



Рейтинг:   2.95,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Калининград против "Единой России"
IVASHKA написал 19.03.2011 20:44
Завтра 20 марта в 13 часов в парке "Южный" в Калининграде пройдет митинг против партии "Единая Россия".
(без названия)
chvv написал 19.03.2011 08:30
Учитывая многократные нарушения избирательного законодательства (если проще - подтасовку выборов), то ведрам необходимо запретить лет на 10 запретить участвовать в каких либо выборных компаниях. Фантастика.
Вся наша современная жизнь из какого-то американского ужастика. Клип из маразмов и глупостей, но ведь рулит. Гебельс отдыхает.
запретить едросов
сторож написал 19.03.2011 05:31
Запретить конечно надо обязательно.Но эти преступники так просто не отдадут власть.Надо организовываться и вооружаться.
(без названия)
Роман написал 19.03.2011 00:35
Запрет партии нечего не решит, вся эта шобла окажется у другой кормушки, они уже не представляют себе жизнь по другому
(без названия)
Светлана написал 18.03.2011 20:11
Почему молчит Коми Республика!!!!!Выборы фальсифицированы!!!Гнать Едросов!Разрушено все сельское хозяйство,закрывают малокомплектные школы,реформа образования,здравоохранения.Куда катимся 7 1
Re: Сереге
Бык написал 18.03.2011 19:42
Че те жаль, что гемороя нет, посидишь в кутузке, вырастет.Наивняк, основное требование митинга-Явлинского в пРезиденты, удмуртскому языку-статус международного.Кулаков мы раскулачим, кунаков мы раскуначим, а коряков раскарячим, удмуртам пришьем уду на их мурду.
(без названия)
П.Б. написал 18.03.2011 19:29
Все правильно! Главный лозунг "Е..ная Россия" - организованная преступная группировка
(без названия)
Сергей написал 18.03.2011 19:29
Поддерживаю!!! Жаль у нас этого нет. Надеюсь будет!!!!
Re:
Софья Русова написал 18.03.2011 17:05
Нет, уважаемый товарищ! Тут дело не в Явлинском. Удмуртия,к сожалению- деградирующий регион. И все люди с протестным настроем объеденились, что бы начать эту акции именно у нас, в Ижевске.
А Сергей Митрохин, как федеральный политик, поддержал акцию. Надеюсь, в этом будет смысл.
---
ветеран труда написал 18.03.2011 17:02
если бы все было так просто... одними прокламациями дело не решишь...
про запрет е....ной россии
николай написал 18.03.2011 14:54
я убежден, что все общественные и политические силы должны поддержать требование запрета Единой России. Запрет КР будет настолько же правильным как и запрет КПСС. Вот снял конституционный суд запрет на первички КПСС - и родилась партия-спойлер КПРФ им. Г. А. Зюганова.
Кстати, тогда же мэр Москвы Попов приостановил дкятельность московского отделения ЛДПР (за поддержку Жириком ГКЧП). Если бы ЛДПР полностью бы запретили, не знала бы Дума столь продажных депутатов от этой партии.
В настоящий момент политическая система РФ напоминает таковую в ГДР. У нас сейчас и там тогда есть партия власти и псевдооппозиционные филиалы партии власти.
На мой взгляд нужно запретить не только едро, но и все остальные официальные полит. партии как источники политической коррупции.
(без названия)
роман написал 18.03.2011 12:38
картинку поменяйте,патриоты...Российский флаг за место хвоста крысы(((
Re: Кремлядям не удастся фальсифицировать историю!
Старик написал 18.03.2011 12:37
Когда то ,молодым, мне приходилось слышать о том, что в убийстве С.М.Кирова повинен И.В.Сталин, что чистка Армии в 1937 году была репрессией против невинных сторонников Бронштейна, что дело врачей надуманное, а они ни в чем не виноваты. Прожив большую жизнь и узнав многие подробности , я теперь полностью уверен, что С.М.Кирова убила подпольная группа троцкистов , чтобы нанести удар И.В.Сталину. Это действительно был удар иуды.Но эффект эти мерзавцы получили обратный: Сталин понял , что эти твари для перехвата власти могут пойти на крайности, вплоть до убийства и принял жесткие меры. Вообще , с приходом И.С.Сталина во власть началась война за освобождение народов СССР от оккупантов, которые в 1917 году слетелись в Россию и расселись по государственным постам. Эту войну И.В.Сталин вел до последнего вздоха На стороне И.В.Сталин были рядовые члены партии и народ!. Эта война не прекращалась на протяжении всей истории СССР. Сегодня мы отчетливо видим , что врагу удалось временно захватить очень много: уничтожили и расстреляли Советскую Власть, захватили полезные ископаемые, разоружили Армию и Флот, захватили СМИ! Но им не удалось уничтожить советский дух народа! Предстоит освобождение народа! Победа будет за народом
(без названия)
прохожий написал 18.03.2011 12:06
Молодцы! Несмотря на романтическую наивность. Сегодня запретят "Единую Россию", завтра появится "Неделимая Россия" с тем же руководством и теми же функциями.
Лозунг был бы полнее в такой редакции - Запретить "ЕР"!Вся власть народу!
(без названия)
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ написал 18.03.2011 11:42
театр Абсурда-партия педросов полностью себя дискридитировала,недовольство народа ростет,а лжец и лизоблюд Борька Грызунов неустает утверждать о вновь ростущих рейтингах партии воров и корупционеров.
Re: Свобода без "ЕР"
Волжанин написал 18.03.2011 11:36
Избавиться от "ЕР" очнь просто: нужно ввести запрет на занятие руководящих должностей членами "ЕР" и партия мгновенно разбежиться.
А запрет такой нужен, поскольку едристы столько нагадили народу воровством и коррупцией, что им не отмыться и в 100 лет,а лесоповала на всю эту ораву воров не хватит!
(без названия)
Протестант написал 18.03.2011 11:33
Явлинский начал предвыборную компанию с Удмуртии.
(без названия)
матрос железняк написал 18.03.2011 11:31
"«слипание» в Ижевске партийного аппарата «единороссов» с бюрократическим», - высказал свое мнение лидер «Патриотов России» в Ижевске Сергей Щукин."
Так она давно "слипшаяся", туда же можно добавить, а вернее поместить первым в этом списе, КРИМИНАЛ.
Который в нашей раше везде самый первый.
Глупость.
LevXIII написал 18.03.2011 11:16
Запретите сперва айфончика с наружником - и через полчаса нигде даже вонять едаразом не будет.
Re:Люди будьте бдительны
No pasaran! написал 18.03.2011 10:21
"В Рунете появились фотографии сына вице-губернатора Краснодарского края, члена партии «Единая Россия» Евгения Громыко - Вадима в фашистской форме. Затею отпрыска вице-губернатора поддержала Татьяна Фирсткова, младшая дочь Сергея Фирсткова, главы Выселковского района Краснодарского края, секретаря политсовета местного отделения "ЕР"."(Интернет).
Для "ЕР" это типичная ситуация: раскормленные детки воров-губернаторов и приближенных верных членов "ЕР" примеряют не только эссэсовскую форму , но и их идеологию, которая может понадобиться , когда народ доведенный до ручки попрет на этих оккупантов. Тем более, что их вождь
ЕБН уже устроид фашистский погром в центре Москвы и расстреливал людей!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы