Кто владеет информацией,
владеет миром

Несмешной Петросян: В Москве снова начнут наказывать за тунеядство

Опубликовано 17.03.2011 в разделе комментариев 32

Несмешной Петросян: В Москве снова начнут наказывать за тунеядство

В ходе состоявшейся вчера пресс-конференции руководитель Департамента социальной защиты города Москвы Владимир Петросян рассказал об инновациях в социальной сфере столицы. Разработана схема «сокращения количества иждивенцев». Тунеядцев лишат всех льгот и выплат - как показывает опыт, их, как и бомжей, пытаться трудоустроить практически бесполезно.

«В столице сто тысяч человек с нулевыми доходами. Они пользуются всевозможными льготами и дотациями, но при этом не хотят работать. К каждому такому москвичу должны прийти работники соцзащиты и выяснить, в чем причина. Одно дело, если женщина сидит с малолетним ребенком. И другое дело, если человек просто тунеядец. Мы больше не будем содержать тунеядцев за счет честных налогоплательщиков», - объяснил глава департамента.

«Содержание одного человека в доме престарелых обходится государству в 70 тыс. руб. в месяц, - заявил Владимир Петросян. - Это недешевое удовольствие. Зачастую получается, дети обирают своих престарелых родителей, отнимают у них квартиры, имущество, а потом сваливают их на город. Я считаю такой подход несправедливым. Его надо пересматривать».

Недавно Владимир Петросян прочел в одной газете, что в частных Подмосковных домах престарелых плата за один месяц составляет 150 тыс. рублей: «Заметьте, это в Подмосковье. Мы предложим в Москве и в два раза дешевле».

 


От редакции: Новое "собянинское" руководство столицы все никак не может решить, что же делать с "лишними" москвичами. То отработавших свой ресурс жителей столицы предлагается вывозить за 101-й километр, то вот теперь, будучи не в состоянии трудоустроить сотни тысяч людей, возвращается к термину "тунеядство", но совершенно в иных, чем в СССР исторических условиях.

 

Если в СССР труд для взрослых людей был всеобщей обязанностью, то по крайней мере проблем с трудоустройством у советских людей не было. Везде висели объявления "Требуются". Существовал учет трудовых ресурсов, они были нужны и тунеядец, естественно, считался антисоциальным элементом, в точном соответствии с библейским "Кто не работает, тот не ест".

Сегодня московские власти даже примерно не знают, что у них с трудовыми ресурсами. И заниматься занятостью населения у них большой охоты, видимо, нет. Просто есть несколько миллионов "лишних" людей, которым, по мнению новых властей, в Москве не место. Силой пока выдворять за 101-й километр не получается, ну так можно создать соответствующие условия, чтобы сами потихоньку съезжали. К примеру, лишить социальной помощи.

По какому принципу? А по налоговому - Петросян же сказал, что в столице 100 тысяч человек с нулевыми доходами. Откуда известно? А из налогов и соцвыплат. То есть предполагается, что если человек ничего не зарабатывает, то пусть и не живет.

Хотя есть люди, чьи доходы имею немосковское происхождение. И даже не российское. Но это москвичи, законные, иногда даже потомственные. Но с точки зрения московского соцначальника Петросяна и его начальника Собянина, видимо, прав на социальные выплаты не имеют. 

Примерно по такому механизму отсидел за тунеядство будущий нобелевский лауреат Бродский. Формально был тунеядцем - и его привлекли, благо причина была не вполне социальная.

Точно так же со множеством иных москвичей - например, еще бывший мэр Лужков сказал бывшему депутату Мосгордумы Николаю Московченко, что в Москве для того места нет. И правда, перестав быть депутатом, Московченко по петросяновскому признаку чистый тунеядец - зачем же платить ему теперь московскую пенсию? Мало ли кто где воевал и где был ранен, мало ли кто был депутатом...

На ФОРУМе.мск тоже одни сплошные "тунеядцы" - в 2007-м году нас выкинули из РФ, и с тех пор по понятной причине балансы у нас по Москве нулевые. Правда, мы и льгот никаких не получаем, но чем черт не шутит - может когда-то и потребуется. А вот теперь фигушки. Зато у господ петросянов с этим, наверно, все в порядке, они теперь настоящие москвичи, полноправные...

В свое время Варлам Шаламов закончил жизнь в доме для престарелых. Тогда это считалось позором для страны. Теперь Шаламов умер бы под забором...

Анатолий Баранов, тунеядец

 




Рейтинг:   4.71,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Главному редактору - о ядерном
А.Б. написал 18.03.2011 02:14
Дарья, а откуда вы взяли, что Ленин и Сталин, сами будучи интеллигентами высшей пробы. не любили интеллигенцию? Вы прочтите ту самую знаменитую цитату, где Ленин называет "говном нации" вовсе не всю интеллигенцию, а весьма определенную ее часть. При Сталине, кстати, самые большие зарплаты были у летчиков, а на втором месте - у писателей, по вашей терминологии "трепачей". И газеты выходили многомиллионными тиражами, а не как сейчас - 100 тысяч уже огромный тираж.
То что Лукашенко не любит интеллигенцию, не понимает ее и боится - совершенно естественно для него. И очень печально для белорусского народа.
На то, что мне "батька" денег на оппозицию не дал, я не "сетовал" - просто констатировал факт, что ваш Лукашенко на одной стороне баррикады с нашим Путиным, а я, соответственно, на противоположной. Как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Друг Лукашенко - Путин.
Немного о политике мэра - Собянина
Владислав написал 18.03.2011 00:55
Как мне кажется, за время его пребывания, жизнь в Москве стала скучной и серой! Палатки он по сносил! А толку? Я между прочим, привык в терминалах на мобильный деньги класть, и что? Теперь терминалы с процентами остались, а нормальные палатки, мобил элемент снесли, да и батареек к фотоаппарату приемлемых по цене и других аксессуаров теперь не купишь! Раньше у нас в Люблино и рынок был, кстати нормальный! Его тоже нет! Осталось только повесить везде портреты Собянина с его цитатами и мы будем сыты ими по горло!
Да, и, вообще! Тут дело не в тунеядстве, а в том, что этот оленевод хочет пенсионеров из Москвы попереть! Все прям как при Гитлере, инвалид, больной, или не чистокровный, подохни!
Утилизация экономически избыточного населения
Dr. Vogel написал 17.03.2011 21:42
Когда уже они наконец-то введут эвтаназию по социально-экономическим показаниям? Сколько проблем разрешилось бы сразу...
Пилот
Пофигист 12 написал 17.03.2011 20:50
Пилот, я тебя не клонирую поверь на слово.Я вообще никого не клонирую.Но не пишу чушь.Ты вообще не узнаешь кто за тебя здесь пишет.И твой браузер здесь не причем.Если ты такой умный, то сначала выдай IP клона на всеобщее обозрение.Не надо никого обманывать, ты никого не найдешь.Да представь себе ситуацию, сайт находится на Украине, а пишут за тебя например с российской или израильской территории.Какому суду и что ты предьявишь.Как известно законодательство России распространяется на граждан России и на сервера и сайты находящияся на территории России, вне России действиие законодательства России не распространяется.
Короче в итоге ты не вычислишь конкретный адрес клона.И даже пусть тебе удастся вычислить, или клон сам признается, но если он на территори России, ты ему ничего не сделаешь.
Не понял
Москвич написал 17.03.2011 20:20
"...они пользуются всевозможными льготами и дотациями но при этом не хотят работать. К каждому такому москвичу должны прийти работники соцзащиты и выяснить, в чем причина..." ===========================У нас под эту статью попадают и депутаты Мосгордумы, Государственной Думы,их помощники (1,2,3-ьи), советники и очень много чиновников. Надо с них начинать. Ты сам-то , Петросян, много пользы государству принес?
Re: Тупиздням-Пилотам
Протестант написал 17.03.2011 20:12
Давай проблемы, а свой браузер засунь, ну ты знаешь куда.Крутизну свою показывай в сортире, сидя на унитазе, только смотри, чтоб от натуги лампочки в голове не лопнули.
Re: Пилот
Нфл написал 17.03.2011 19:41
А что за проблемы? У вас бригадных провокаторов учет и платят за количество грязи что вы разводите на форуме? Ну так радуйся, тебе помогли. Неужто и еще кто читает контролирует откровения писей и пилотов чтобы не отклонялись от предписанной линии?
Re: Re: В мае терпенье лопнет у народа
S.A. написал 17.03.2011 19:32
Не лопнет. Великий народ.... Интересно, как так, сидим в жопе, а на других смотрим свысока....
Тупиздням
Пилот написал 17.03.2011 19:11
Пидораcты я слежу за звоими коментами.Клонов подам в суд у меня браузер все пишет.Предупреждаю еще раз клонируете у ВАС будут проблемы
Главному редактору - о ядерном - Дарья (17.03.2011 15:04)
Федор Штрауб написал 17.03.2011 17:56
Душечка, а "що ви хочете" от троцкистов?
Баранов - фигню несЁт про Белоруссию, а лучший ргеволюционэр с тройным подбородком Мишаня Делягин (это фамилия у него такой) ставит подпись в защиту "узника совести" - Ходорковского.
Мишане плевать , что узник сидит не за взгляды и принципы, а за воровство в особо крупных с отягчающими. А Баранов, просто, убогий жалкий прыщ со слабой головой и слабыми лЁгкими (сколько годков пытается из искры пламя раздуть, а его псевдореволюционной риторике никто не верит).
.
Безработные
Пилот написал 17.03.2011 17:01
Вот.У безработного стоит домишко в снегирях оо нам во сне таки и неснилось.У безработный в кавычках своего нет имущества все переписанно на брата,свата и т.д-Это бред,если плотно нелюдями потребителями занятся все вскроется и пасадки будут,а лутше пуля.Но нынешние сами дворцы строят за счет нас с ВАМИ налогоплательшики.
а вы не обратили внимания? - оксана (17.03.2011 16:35)
гра написал 17.03.2011 16:53
у безработного угнали машину стоимостью 400 тыс. долл., обокрали квартиру безработной и ущерб оценен в 300 тыс. долл. и.т.д.===============================
Какие интересные новости вы получаете. А что еще слышно в новостях на фоне стабилизации и всенародно выигранных выборов?
(без названия)
Intruder написал 17.03.2011 16:42
Сайт трепочей дней и ночей .
а вы не обратили внимания?
оксана написал 17.03.2011 16:35
что в новостях каждый день слышна такая информация: у безработного угнали машину стоимостью 400 тыс. долл., обокрали квартиру безработной и ущерб оценен в 300 тыс. долл. и.т.д.
О тунеядцах.
В. Веткин написал 17.03.2011 16:35
Считаю тунеядцами всех чиновников, не производящих материальных ценностей. Ихние указы и приказы только усложняют жизнь и удорожают ее, т.к. чиновники совсем не хило отгребают себе на пропитание.
Несерьезный Баранов
В.Н.Еремеев, широко известный в узких кругах. написал 17.03.2011 16:31
Что "несмешной Петросян" не способен хотя бы к внятной постановке проблемы, понятно - это типичный бюрократ новейшей формации. Но своим "бла-бла-бла" он явно спровоцировал уважемого А.Баранова на такого же калибра комментарий. И получается, что "здесь и сейчас" забалаболена на самом деле серьезная проблема.Возьмем тех же бомжей. Если на самом деле они сопротивляются трудоустройству, то таких нужно реально лечить. Я уже сто лет назад писал, и не раз, что необходимы реабилитационные, не боюсь ханжей за это слово - колонии. Типа когда-то отмененных идиотом Хрущевым сельхозколоний. Пускай там бомжам даже наливали бы ежедневную порцию водки, но заставляли выйти из состояния разлюбезных нашим либермудакам "клошаров". Не обращаю внимания на словесные причиндалы о "лицах с нулевыми доходами", но... во-первых, сама по себе идея специального демографического обследования вполне демократична, социально позитивна и со все точек зрения, кроме голико-зурабоидной, целесообразна. Нужно приводить в чувство, кстати, и трудоспособных хотя бы к лопате лоботрясов, живущих за счет пенсий своих стариков. Оттого, что об этом по-своему задумался хоть распетросян, ерничество А. Баранова в данном случае не перестает быть таковым. А самое главное, ИМХО, - в том, что понапрасну исключен подлинно исчерпывающий и адекватный термин. Это - паразитический образ жизни, к которому склонных в России сегодня от А (Абрамович) до Я (предлагаю каждому читающему в этом месте вслух произнести это местоимение, и что из этого выйдет). Вот это и есть пробный оселок: скажи сегоднея, что государство обязано покончить со всепроникающим паразитизмом (начиная с профессиональной преступности) - так мерзавцы в высших эшелонах тут же всполошатся и встанут стеной в защиту "своих". Особо обратил бы внимание на сорт паразитизма под столь веселящим юристов названием "мошенничество", ныне разлагающий российское общество, как нигде и никогда в истории. И, разумеется, не "диктую", а смиренно прошу А.Баранова и его столь же талантливых коллег посвятить этому виду паразитизма отдельные эссе.
За что боролись?
uriy d написал 17.03.2011 16:17
За что боролись?
0,0
кузя написал 17.03.2011 15:22
я думаю так ,собянин должен уволить Петросяна изправительства москвы и отправить его куда нибуть по дальше,в противном случае объявить собянину ббайкот,//просто надоели мудаки от них почемуто рвать ночинает//,,,,,
Главному редактору - о ядерном
Дарья написал 17.03.2011 15:04
Поскольку под теми новостными статьями Вы, уважаемый главред, комменты благоразумно прикрыли (правда, почему-то у Вас день на день не приходится), задаю вопрос здесь. Вы долго будете пороть фигню про Белоруссию? Про то, что режим там политически нестабилен? И про то, что у Батьки нет других источников финансирования кроме Кремля? И цитировать бегунка Славу Романчука, которого, кстати, из родной партии выгнали за то, что тот стал встречаться с Лукашенко? И, либо такие цитаты - провокационная месть бывших "товарищей", либо Романчук сам - сука законченная или просто съехавший с ума дурак. Вот такие там "оппозиционеры". И если нормальная дееспособная некорумпированная милиция разогнала толпу вдетых подростков и истеричек, заведенных такими придурками как Санников или мерзавчик Михалевич, то это не значит, уважаемый Баранов, что "режим" в Белоруссии политически нестабилен. И если уж у Батьки построят атомную станцию, то, уверяю Вас, ни Чернобыля, ни Фукусимы там не будет. Ну разве что убьют Батьку (храни Господь!) путиноиды по поручению Запада, тогда все может быть. Кстати, уважаемый главный редактор, сообщаю - Белоруссия расположена не в сейсмоактивной зоне. Не рубите то, на чем только и можно вскоре будет посидеть, да еще и политиком прослыть, г-н Баранов. Кстати, Вы как-то давно сетовали, что Вам Батька денег на оппозицию не дал. Так он на трепотню денег не дает. Не любит он интеллигентов, как и Ленин, и Сталин. И правильно делает!
немного о справедливости..
Азер.. написал 17.03.2011 14:31
Чудны дела одной "империи-державы", господдддяяяя..
Официальный прожиточный минимум (стоимостная оценка потребительской корзины, включающая в себя минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности человека и сохранения его здоровья, а так же обязательные налоги и сборы) в 4-м квартале по Москве составлял 7202 рубля. Т. е. это та сумма, которая, согласно представлениям рашской власти необходима для .. выше написано, для чего.
Вопрос - откуда взялись 70 тыс. рублей на один пенсионерский рот в месяц?
Как я понимаю, в случае, когда речь идет о бюджетном финансировании чьего-то существования - указанная сумма в не может завышаться вообще. Прожиточнчый минимум - это то, что государство гарантирует любому гражданину независимо от того, чем этот гражданин занимается - лежит на боку или вкалывает на стройке. И само собой разумеется, государство не может этот минимум не соблюдать, раз уж норма установлена - когда речь идет о экономически пассивных людях.
Теперь считаем конкретно.
Думаю, кормят пенсинеров не икрой и шашлыками, так что 300 рубликов на нос в день - этого на самом деле хватит. Чай не состоят в родстве в АйПидриком и АйПедиком, так что не хрен морду баловать..
Занимают товарисчи пенсионеры, скорее всего, одну комнату на двух, если не больше, человек, так что добавим еще тысячу, и получаем 10 тыщ. в месяц. Теперича вычитаем из 70 тыщ. - 10 - и получаем 2 тысячи долларов с гаком в виде "экономии". За год - 24 тысячи $. С 10 пенсионеров - один Мерседес представительского класса с двигателем V-12 в год со страховкой. С тысячи пенсионеров - коттедж на Рублевке с закрытым плавательным бассейном, с 10 санузлами на 5 спален (рублевское ноу-хау) и с участком в гектар.
Вопрос: неужели московское начальство решило все свои житейские проблемы, что отказывается от "наших дорогих пенсинеров"? Так это СКОЛЬКО ВЫ НАВОРОВАЛИ, Г-ДА?
Самое удивительное - это то, что рашские "победасты" не просто выработали собственное представление о "справедливости", но еще и впаривают ее "народу" под прикрытием ...рассуждений о "справедливости".
Суть этой "справедливости" (с целью "модернизации", разумеется) можно было бы внести в конститутку, а то получается так, что АйПедик собрался что-то модернизировать ее путем восстановления ельцинской формы, изрядно оттраханной героическим АйПидриком.
Наконец, должна же быть в этой "конституции" хоть одна правдивая статья: НАРОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НУЖЕН ВЛАСТЯМ, ПОКА ОН СПОСОБСТВУЕТ РАСПИЛУ.