Кто владеет информацией,
владеет миром

Акция протеста против ввоза в Москву металла из Чернобыля

Опубликовано 14.12.2005 в разделе

Акция протеста против ввоза в Москву металла из Чернобыля

Источник: Интерфакс

В Москве 13 декабря прошла акция протеста против возможности появления в России металла из чернобыльской зоны. Около тридцати активистов общественных организаций, облаченные в комбинезоны радиационной защиты, раздавали прохожим листовки с требованием "пресечь ввоз в Россию радиоактивных украинских труб, арматуры и балок, изготовленных с использованием металла из зоны Чернобыльской АЭС".

У памятника Маяковскому на Триумфальной площади организаторы акции развесили плакаты: "Не пустим радиацию в наши дома", "Нет металлу из Чернобыля", "Мы не хотим пить воду из радиоактивных труб". Аналогичные лозунги они скандировали и через громкоговорители. Между тем начальник "Мосводоканала" Станислав Храменков еще в начале декабря опроверг сообщения о закупке труб на Украине и появлении радиоактивной воды в столичном водопроводе. "Мосводоканал не планирует приобретать трубы на Украине. В московском водопроводе используются в основном чугунные трубы липецкого производства", - сообщил Храменков.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Александр Зиновьев не предвидел войну 2022 года в ее конкретном, сегодняшнем виде, так как он умер в 2006 году. Однако его концепции и прогнозы описывали сам механизм конфликта подобного типа как неизбежный для судьбы России. В 1999 году, когда НАТО начало бомбардировки Югославии, Зиновьев, живший тогда в Германии, сделал свое самое прямое предупреждение. Он заявил, что это не изолированный конфликт, а "репетиция сценария для России" По его мысли, методы, примененные к Югославии (раскачивание ситуации изнутри, создание хаоса, военное вмешательство под предлогом "миротворчества" и последующее отторжение территорий), являются универсальной моделью для ослабления и развала неугодных государств. Помимо конкретного прогноза по Югославии, Зиновьев задолго до событий 2014 и 2022 годов описал структуру будущего противостояния, которое наблюдается сейчас.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss