Кто владеет информацией,
владеет миром

Еврокомиссия называет происходящее на японских АЭС "апокалипсисом"

Опубликовано 16.03.2011 в разделе комментариев 82

Еврокомиссия называет происходящее на японских АЭС "апокалипсисом"
На первом и третьем энергоблоках "Фукусима-1" началось частичное расплавление ядра реактора /частичный мелтдаун/ при неработающей системе охлаждения. Это следует из проведенного экспертами Еврокомиссии анализа ситуации из официальных источников в Японии, МАГАТЭ и сообщений СМИ, сообщила представитель еврокомиссара по энергетике Марлина Хольцнер, сообщает ИТАР-ТАСС.

"По анализу ситуации на 8:00 по центральноевропейскому времени /10:00 мск/ мы можем судить о частичном расплавлении ядра реактора на первом и третьем энергоблоках АЭС "Фукусима-1" при неработающих системах охлаждения. Возникновение дыма над четвертым энергоблоком вызывает отдельную озабоченность, поскольку его источник неизвестен", - заявила она.

В понедельник европейский лидер в атомной сфере Франция присвоила аварии на "Фукусима-1" шестую степень тяжести по шкале МАГАТЭ. За последнюю - седьмую - степень по этой линейке принята авария в Чернобыле в 1986 году. Фактически ЕС считает, что ситуация на японской АЭС тяжелее, чем сообщают власти Японии, которые изначально настаивали на четвертой степени тяжести инцидента, что означает "аварию без серьезного ущерба для окружающей среды".

Во вторник в Европарламенте еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер назвал происходящее на АЭС "Фукусима-1" "апокалипсисом" и выразил сомнение, что ситуация контролируется энергетической компанией и местными властями.

Несмотря на появившиеся ранее сообщения, внешний стальной корпус аварийного третьего реактора АЭС "Фукусима-1" не поврежден, заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано.

Ранее сегодня он высказал предположение, что причиной выброса пара и повышения уровня радиации на третьем реакторе могло стать повреждение его стального корпуса.

На втором энергоблоке АЭС "Фукусима-1" есть существенная опасность полного расплавления и спекания топлива, сообщил ИТАР-ТАСС осведомленный источник, близкий к оператору атомной станции - крупнейшей японской энергетической компании "Токио электрик пауэр".

- Я, конечно, не эксперт в области ядерной энергетики, но почему-то из сообщений японских официальных источников мне показалось то же самое, что еврокомиссару, но на двое суток раньше, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На чем основывается уверенность генсека японского правительства в том, что стальной корпус реактора не поврежден, для меня, например, загадка. Может быть, речь идет о трансцендентальной медитации? Но тут я и вовсе не спец... Ну и третья загадка - это шестая степень тяжести по шкале МАГАТЭ. Мне кажется, что это связано с тем, что про Чернобыль мы уже знаем почти все, а вот про Фукусиму до сих пор почти ничего. Иначе в шкале МАГАТЭ уже появилась бы новая, восьмая степень тяжести. В конце концов, на ЧАЭС был поврежден всего 1 из четырех реакторов, а в Японии как минимум четыре, не менее мощных, и что там происходит - бог весть. Одна только фраза еврокомиссара о том, что источник дыма над четвертым энергоблоком вообще не известен, говорит больше, чем куча умных комментариев. Это просто жопа, большая жопа, и я не знаю, как это по шкале МАГАТЭ. А слово "апокалипсис", употребленное еврокомиссаром, значит в данном контексте примерно то же самое.




Рейтинг:   3.25,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re - Советский
Советский2 написал 17.04.2011 08:03
очередной бред...
...
"олег" написал 20.03.2011 12:43
страшно же: такой лохматый таракан - тараканище...
Разноцветный!
Пессимисту
"олег" написал 20.03.2011 12:29
Однако, мы с вами не можем сказать, что от Решения
по устранению Каддафи - до реализации - прошло много Времени...
.
Мне кажется, что наши ... разноцветные..; "партнЁры" -
ловят даже - уже не двух зайцев...(Трудяжки, сцуко..;)!
Они подрядились пасти стадо зайцев.
.
(А те, естес-но - разбегаются..;..
Re -Азер . (С Уважением к Вам..): - "олег"
Пессемист написал 18.03.2011 12:37
Ну а что ты хотел? При современном либералкапитализме в западных дерьмократиях ,,не принято,, создавать комиссии по ликвидации аварий и катастроф в течении суток как в РФ (ну пережиток же СССР). Там эти самые комиссии появляются после демонстраций народа с соответствующими лозунгами - ДОЛОЙ! правящую партию. Именно так в Японии и произошло - пока оппозиция не организовала эти самые демонстрации в столице - премьер комиссию не создал во главе собой! Понятно дело, за это время Все блоки АЭС благополучно взорвались - НУ уж зато теперь премьер организовал армию, пожарников и полицейских с водометами (для разгона демонстраций но только другой направленности) и они все доблестно затушат, зальют в бетонный саркофаг ( уверен это ,,смелая,, идея нашего В.Асмолова из минатома, который там торчит уже пару дней) - И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ итог этого всего ( и ради чего в общем то весь этот сыр бор) доблестная победа на будущих выборах.
Re: Азер . (С Уважением к Вам..):
Алексей Мартов написал 17.03.2011 21:03
Наш ориентационный срач уже принял статус самостоятельной темы ) А что касается ксенофобства, я по этому поводу выскажусь. Тогда как-то пропустил.
1) Лично я (отметим, биолог, и неплохо понимающий генетику, т.е. высказываюсь не на обывательском уровне) - однозначно отрицаю понятия "чистоты расы" и принципы полноценности или неполноценности человека по расовому или национальному признаку. От генов человека не зависит ничего, кроме деталей роста, телосложения, черт лица, структуры волос и т.д. Жизнеспособность и физическое здоровье - одинаково хорошо у любой расы (или одинаково плохо у отдельных ее представителей). Особенности личности человека - от расы не зависят совершенно (генетика определяет лишь некоторые самые общие характеристики психической сферы - такие как примативность, ранговый потенциал, а вот например интеллектуальный уровень уже на порядок больше определяется первыми годами жизни ребенка, чем генетикой).
Поэтому - лишь бы человек был хороший! Ну и нравился вам внешне, понятное дело. К тому же, у метисов-мулатов обычно и физическое здоровье бывает лучше чем у родителей, да и красивыми они бывают на редкость.
2) Но есть и совершенно другая сторона вопроса. Играет огромную роль в жизни, кем является человек со стороны психологической сферы. Его интеллект. Менталитет. Особенности характера. Культурная и морально-этическая сфера. В общем, все то, что определяется условиями его воспитания и развития. И вот эти все вещи, естественно, напрямую зависят от национальности и расы человека, и от общества и страны, где человек родился и вырос. Причем зависят очень плотно, причем иногда возникает иллюзия генетической зависимости - если родители переезжают в другую страну, но воспитывают ребенка в своем духе (а как иначе? они-то сами в одночасье не изменятся на 100%). И у внуков и у правнуков это может прослеживаться.
Таким образом, ксенофобство имеет под собой прочную практическую основу. Если человек выглядит не так как ты - то это очень четкий признак, что этот человек имеет совсем другие установки на жизнь, чем у тебя. И следовательно, связывать с ним свою жизнь и пускать его в свой круг - нельзя, опасно.
(тут нужно учитывать философскую основу - ценность собственной этнической идентичности и нежелательной ее исчезновения или размытия. У общечеловеков эта основа тоже гнобится, так что я вовсе не уверен что в этом месте Леман меня поймет).
Заметим еще одну любопытную деталь. В традиционных патриархальных обществах не считалось неправильным брать в жены женщину другой национальности. По той причине, что от ее жизненных установок мало что зависело - она занимала сугубо подчинное положение, а если что не так - была принуждаема к правильному поведению физически.
И напротив, принять в семью мужчину другой национальности - скажем, выдать за него дочь - нельзя, крайне опасно. Так как он является носителем и проводником чуждого сперматозоида и сифилиса.
Сейчас это различие стерто, так как женщина является самостоятельным индивидуумом. Так что жениться на женщине с чуждым менталитетом можно, только если он тебе нравится и в лучшую сторону отличается от менталитета собственных женщин. К сожалению, качество наших собственных женщин сейчас настолько низко, что курчавые или узкоглазые жены могут являться, чего доброго, предпочтительным вариантом.
Азер . (С Уважением к Вам..):
"олег" написал 17.03.2011 19:44

+ Добавлено: 16.03.2011 22:10
ответить | наверх | все темы
Заголовок:
Уваще, моя воздерживается от каких бы то ни было комментариев в связи с постигшей японцев катастрофой (а что тут можно комментировать?), но полностью соглашусь с г. Барановым, что Чернобыль в сравнении с ситуацией на японских АЭС не просто начинает выглядеть, мягко говоря, довольно бледновато, но это так и должно быть с учетом характеристик этих двух объектов и абсолютной ясности того, что взять ситуацию под контроль японцам не удается даже в той степени, в которой это удалось Советам в связи с Чернобылем. Проще говоря, "Фукусима", скорее всего, будет "догорать" сама по себе, а "мировое сообщество" будет наблюдать и ничего не предпринимать.. Т. е. сравнивать "чернобыль" с данным казусом - это примерно то же самое, что сравнивать аварию автобуса с крушением пассажирского поезда, на которое, к тому же, никакая "скорая" и пожарные и не спешат.
Есть другая и весьма дурно пахнущая сторона вопроса. Можно сопоставить возможности СССР с его огромной территорией и Японии со 130 миллионами населения (половина населения СССР к моменту "чернобыля") на весьма небольшом клочке суши.. Снова получается нечто несравнимое..
Наконец, есть еще один нюанс, который, как это и должно быть, многочисленные ассанжи и навальные предпочитают не замечать вообще. Во всяком случае, я НЕ СЛЫШАЛ НИ ОДНОЙ МЫСЛИ и НЕ ПРОЧЕЛ НИ ОДНОЙ СТРОЧКИ по данному поводу.
Этот предмет к атомной энергетике или естественным катаклизмам не имеет никакого касательства вообще, но последствия его могут оказаться куда более катастрофичными, чем то, что случилось до этого.
Западная "высокотехнологическая" цивилизация, частью которой является японское общество - сегодня непосредственно стоит перед необходимостью утилизации какого-либо своего фрагмента для спасения мировой финансовой системы. Речь идет не об утилизации росийской нищеты и бедноты, а о ликвидации именно части глобального "общества потребления", т. е. лиц с ежемесячным доходом выше 100- долларов.
Ваш покорный слуга, наблюдая за происходящим - был уверен в том, что в жертву будут приноситься Рашка, периферийные (свежеиспеченные) страны ЕС из числа наших бывших "соцбратьев", часть "среднего класса" в США, Англии, Франции, Германии, Испании и Латинской Америке, а может - кто-то еще. А теперь неким "чудесным" образом появился шанс для утилизации ВСЕЙ Японии. В частности, на Западе уже начали вопить о неприемлемости массированной продажи японским ЦБ находящихся в его распоряжении долларовых "активов"; речь идет, скорее всего, о пресловутых "трежериз" (в переводе - "сокровища"). Мол это может привести к обвалу доллара.
В ситуации, когда предварительно величину приченного Японии ущерба оценили в триллион долларов (а если эта АЭС будет "гореть" дальше - эта сумма может подскочить в разы) - Японии, по сути, велено выбираться из ситуации каким-то неэкономическим способом. А это для нее - гарантированная смерть.
Если кто-то может объяснить происходящее ("наблюдательскую" позицию т. н. "мирового сообщества") - ради бога. Только без дешевых быдловатых трюков "демократической" общественности ..
=...
.
Особо интригует позиция авторов проекта и созидателей Объекта:
Их - НЕТ...
(Мрази, сцуко...
(без названия)
Alex написал 17.03.2011 18:28
предлагаю посочувствовать желтым желающих отправить помогать.
(без названия)
Александр ДВ написал 17.03.2011 18:04
От себя по этому вопросу добавлю. Врачи традиционно уделяют важнейшее внимание прибавке веса. Лично я не вижу ни малейших причин придавать этому ТАКУЮ важность. Мы что, порося откармливаем? Я смотрел на развитие ребенка. Ребенок на тот момент (месяц) отлично развивался - и глазами вертела, и улыбалась, и за предметами следила, и головку держать начинала. А вес... что вес? Наша родилась 3800, набрала 200 гр, а могла родиться скажем 2500 - тогда в месячном возрасте эти 4 кг были бы офигенным привесом. Почему тогда тот месячный ребенок с теми же 4 кг был бы лучше этого? Взрослые люди тоже все разные, и по росту и по весу - какие есть основания считать что девушка ростом 150 см и весом 48 кг - чем-то хуже девушки ростом 175 см и весом 65 кг? Сосредотачиваться на росте-весе - идиотизм. Это не более чем один из показателей, и не самый важный. Уровень развития, я считаю, стократ важней.
есть мнение
Д.Ч. написал 17.03.2011 17:58
Частейшая причина нарушения лактации - это стресс у женщины. Вообще это природный механизм, обеспечивавший гибель ребенка при каких-то серьезных бедствиях и потрясениях - при которых ребенок все равно обречен, так зачем тратить на него ресурсы. Есть и механизм, защищающий от "ложных тревог" - если бедствие было да прошло, чтобы ребенок не умирал зазря - младенцы устойчивы к длительному недостатку питания и даже полному голоду - известен случай когда при землетрясении был завален роддом 11 дней, и все дети остались живы.
Поэтому если молока недостаточно - нужно всего лишь обеспечить мамочке спокойствие, покой, психологический комфорт, разнообразное питание, обильное питье. Прикладывать ребенка как можно чаще. И НЕ ДОЛБАТЬ МОЗГИ!! И в 99.9% случаев через несколько дней все наладится.
А что происходит в действительности? Женщину постоянно достают своим беспокойством "старшие родственники" - родители и прочие. Ведь беспокоиться - это проявлять ответственность и заботу; а отсутствие беспокойства - это преступное легкомыслие. Все ли у тебя в порядке? Хорошо ли покушал маленький? сколько он спал? как покакал? не болит ли у него животик? Может у тебя не хватает молока? Давай-ка сцедимся чтобы узнать. (Мучительная процедура сцеживания, и вот она победа! - молока меньше чем написано в книге!) Ребенок недоедает! Надо что-то делать. Визит к врачу подливает масла в огонь - ребенок не набрал веса столько сколько сказано - вы что, мамаша, заморить хотите ребенка? Грудное вскармливание это хорошо, НО.. (и дальше поток угроз). От постоянного стресса и страха количество молока падает еще больше, ребенок чаще плачет, мама еще больше беспокоится. От мужа, который должен ее защищать от внешних опасностей (а источники беспокойства ее подсознание квалифицирует именно так) - она защиты не видит, а видит лишь угодливое ответное беспокойство (ведь ему тоже надо заботу проявить и перед тещей очки набрать) - что ухудшает положение в семье. Кончается это все закономерно - даже если она изначально была нацелена на вскармливание грудью, в какой-то момент она сдается, и разводит смесь в бутылочке. После этого обычно лактация обречена. Все довольны, проблемы нет, это ж не проблема что ребенок начинает приобреть все преимущества искусственного вскармливания - аллергии, сбитую микрофлору кишечника (вечные проблемы с животиком), избыточный вес (частенько на всю оставшуюся жизнь), и много другого. О таких "мелочах", как финансовые затраты на смеси, и затраты времени на подготовку питания (развести, разогреть, мыть бутылочки - вместо того чтобы просто по малейшему вяканью приложить к сиське) - мы даже не говорим.
От беспокойства старших родственников избавиться чрезвычайно сложно. Мне лично пришлось тещу из дома гнать пинками, когда она слов не захотела понимать, чтобы успокоиться. Представляю себе, сколько людей не имея возможности пойти на столь крайние меры, вынуждены это терпеть каждый день.
Re: Путлер капут! (17.03.2011 11:19)
Ветер написал 17.03.2011 14:02
.
Просто диву даюсь: одни приносят цветы к посольству Японии, другие - откровенно злорадствуют по поводу призошедшего. Причем: первых - меньше. Что это, как не моральная деградация общества?
.
По поводу дикарей.
.
"Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!" - если такой заголовок был в японских газетах, то газеты отчасти правы. Нельзя подпускать к управлению реактором людей, которые до трети своего учебного времени тратили на "конспектирование первоисточников" и научный коммунизм. Нельзя!
.
"Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!" - так он и оказался невозможен! Потому как гахнуть станцию без землетрясения и цунами - это нужно было суметь. Не иначе к первому мая план хотели перевыполнить (см. пункт выше - про "первоисточники").
.
"Коммунистическая диктатура, лжет о положении в Чернобыле!" - а разве первомайская демонстрация в Киеве через несколько дней после катастрофы - это не следствие лжи!? Или это японцы после аварии праздничную демонстрацию провели?
.
"Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!" - про "пулеметы" не знаю, но в в военкоматах предлагали ехать на устранение аварии "достаточно настойчиво". Или были "отказники"?
.
"Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню" - половина - не половина, но даже Швецию с Норвегией накрыло.
.
Японцы со своей проблемой справятся. Потому что у них даже собаки оказываются морально выше отдельных "человеков" в других странах. Тех, которые кроме как воровать ничему в жизни так и не научились.
Re - Кавказец
Пессемист написал 17.03.2011 13:38
Принять у себя японцев посчитает ЗА ЧЕСТЬ ЛЮБАЯ страна мира!
Прибытие японцев в РФию было бы весьма выгодна ВСЕМ, но они вряд ли к нам поедут, скорее поедут в Австралию и Канаду. И ГЛАВНОЕ это весьма временно. Они уже через несколько лет вернутся обратно, а с юга Японии скорее всего эвакуации не будет вообще.
Re - Geopolitik
Пессемист написал 17.03.2011 13:30
Ну что бл,ин злобствуешь!
Твоя струя расплава - Любой температуры - имеет конечную теплоемкость и уверяю тебя Вееееесьма маленькую в сравнении с толщей земной коры.
И на какую глубину и какого грунта с червяками твой стальной расплав уходит?
Мне приходилось бурить скважины станком огневого бурения (плазма более 2000 градусов) по железистым кварцитам (от16 до 18 крепости по шкале Протодьконова, а не твой с,раный грунт с садового участка) на Оскольском комбинате. И я знаю как швыряет бур в зависимости от перепада крепости породы!
Тебе сказано, что в самом хе,ровом варианте глубина не больше километра и хорошее месторождение для потомков.
И дискутировать тут не о чем и не воспринимай бред некомпетентных людей за истину.
Пора начинать действия по сутуции в Фукусиме
Geopolitik написал 17.03.2011 12:21
Земля это НЕОДНОРОДНЫЙ материал.
И я о том. Нельзя "специалистов" с уровнем мышления школьного учителя физики подпускать к управлению. Конечно и среди учителей найдутся "неоднородные" творческие личности, но это скорей исключение.
-
Так, вот неоднородный материал он "неоднороден" для вялотекущих прощессов и низких температур. Но пуля пробивает наклонную плоскость кузова автомобиля практически не меняя напрвления, а струя стального расплава, вылитая в грунт, прошивает его как нож масло.
-
Учитывая что температура в зоне ядерной реакции составляет несколько тысяч градусов, существует вероятность что огнедышащий шар при движении превратится в устойчивую "сосульку" движущуюся локально и строго вертикально.
-
Повторяю, хотелось бы услышать мнение специалиста, а не выражения типа "Волга впадает в каспийское море" или "Свобода лучше чем несвобода". Ситуация с японскими АЭС очень непростая, чтобы не собрать цвет мировой науки.
Куда девать 120 млн. беженцев?
Кавказец написал 17.03.2011 12:19
Есть интересная мысль. Хочу поделиться.
Какая страна сможет принять 120 000 000 человек беженцев, чья земля стала непригодной для жизни? Страна, у которой огромные пространства, но мало народу, чтобы их контролировать.Это мы, товарищи-господа! Под маской сострадания и сочуствия несчастному японскому народу, Путин и Медведев заселят Сибирь, Урал и Дальний Восток японцами. Америке придется их поддержать - не пускать же японцев на свою землю, у них с черными и латиносами проблем выше крыши. Протесты со стороны народа не будут даже рассматриваться, выступления - подавляться полицией.Пара поколений - и русских там не останется вообще, японцы выживут их. Дальше - либо отделение от русскоязычных земель, либо (при поддержке якудзы) - дальнейший "теневой" захват, что при нашем уровне коррупции несложно. Оставшееся русскоязычное население либо будет окончательно закабалено, либо пойдет на опыты - свершится киборгизация, о которой говорил М. Калашников в проекте "Россия-2045", да только
хозяевами киборгов будут японцы, а не русские.
Так что готовьтесь. Если конца света не будет, то лет через 60-70 на карте появится Японская Федерация.
P.S. Для тех, кто, брызжа слюнями, собирается поливать меня грязью. Лучше предложите что-нибудь, чтобы это предотвратить. Только то, что реально сработает, а не простой п...деж.
Куда они пойдут с зараженной земли?
Кавказец написал 17.03.2011 12:16
Есть интересная мысль. Хочу поделиться.
Какая страна сможет принять 120 000 человек беженцев? Страна, у которой огромные пространства, но мало народу, чтобы их контролировать.Это мы, товарищи-
господа! Под маской сострадания и сочуствия несчастному японскому народу, Путин и Медведев заселят Сибирь, Урал и Дальний Восток японцами. Америке придется
их поддержать - не пускать же японцев на свою землю, у них с черными и латиносами проблем выше крыши. Протесты со стороны народа не будут даже
рассматриваться, выступления - подавляться полицией.Пара поколений - и русских там не останется вообще, японцы выживут их. Дальше - либо отделение от
русскоязычных земель, либо (при поддержке якудзы) - дальнейший "теневой" захват, что при нашем уровне коррупции несложно. Оставшееся русскоязычное население
либо будет окончательно закабалено, либо пойдет на опыты - свершится киборгизация, о которой говорил М. Калашников в проекте "Россия-2045", да только
хозяевами киборгов будут японцы, а не русские.
Так что готовьтесь. Если конца света не будет, то лет через 60-70 на карте появится Японская Федерация.
P.S. Для тех, кто, брызжа слюнями, собирается поливать меня грязью. Лучше предложите что-нибудь, чтобы это предотвратить. Только то, что реально сработает, а
не простой п...деж.
Ты опять презрела говнорашку, Дева Мария
Jew написал 17.03.2011 12:11
вот-вот япошки готовились порвать и выкинуть с Дальнего Востока говнорашку... но почему? почему,когда все шло так хорошо затрясло и утопило япошек и станция у япошек грохнула нахер...
че дальше?
рабочий иван написал 17.03.2011 12:10
по жизни привык руководствоваться тремя С (случай - совпадение - система)
1. BP в мае 2010г. при добыче нефти засрала весь Мексиканский залив и часть Атлантического океана(чегой то мировые СМИ об этом уже позабыли)
2.Япония несмотря на предупреждения и рекомендации в марте 2011г. доигралась с АЭС сколько и чего засрет одному богу известно.Тихий океан на очереди.
3. ..........
а сколько было вони в "мировых СМИ" по поводу Чернобыля как только СССР и кто только не клеймил.япошки в том списке в первом ряду стояли. как сейчас помню.
(без названия)
Пилот написал 17.03.2011 12:03
Есть инфо ,что рванет,японцы понятное дело не поднимают панику,хотя делают все возможное.
Re - Путлер капут!
Пессемист написал 17.03.2011 11:41
Все верно!
Ничего на Земле так просто не происходит! За все на свете надо платить и расплачиваться! И никакие дензнаки в эту расплату НЕ ВХОДЯТ!
(без названия)
Путлер капут! написал 17.03.2011 11:19
Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле:
" Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
Коммунистическая диктатура, лжет о положении в Чернобыле!
Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню"
======================================
Каково а?Теперь и вам самурайчики всевышний выписал пилюлю.Получите, распишитесь.И на своей шкуре испытайте каково это.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы