Кто владеет информацией,
владеет миром

Дедовщина в армии увеличилась на 18%

Опубликовано 16.03.2011 в разделе

Дедовщина в армии увеличилась на 18%

Количество преступлений, совершаемых солдатами-срочниками российской армии, в 2010 году увеличилось на 18%, сообщил главный военный прокурор Сергей Фридинский в интервью газете «Аргументы и факты».

«Когда в военной организации страны начались серьезные преобразования, наметилась тенденция к уменьшению преступлений с применением насилия. Но в прошлом году показатели поменялись в худшую сторону, мы имеем рост на 18% за 2010 год», - сказал Фридинскй.

По его словам, анализ показал, что «связано это с увеличением более чем вдвое числа призывников».

«Сейчас солдаты чаще отбирают у сослуживцев деньги, мобильные телефоны. Понятно, не обходится без кулаков. И еще что настораживает: в последнее время насилие в армейской среде порой приобретает национальную окраску, и здесь также есть над чем поработать», - пояснил военный прокурор.

Фридинский также признал, что солдаты мерзнут в новой форме от Юдашкина. «Поверьте, нам абсолютно все равно, кто эту форму разрабатывал и моделировал. Но в том, что люди в ней мерзнут, у меня сомнений нет. Сейчас мы проводим проверку, в ближайшее время получим результаты экспертизы и тогда сделаем свои выводы», - сказал Фридинский.



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 4
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss