Кто владеет информацией,
владеет миром

За украденный миллиард Медведев грозит пальчиком

Опубликовано 16.03.2011 в разделе комментариев 69

За украденный миллиард Медведев грозит пальчиком
За два года в сфере ЖКХ в Центральном федеральном округе РФ были выведены за рубеж 25 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил на встрече с президентом Дмитрием Медведевым начальник контрольного управления президента Константин Чуйченко.

Глава государства поручил провести тотальную проверку сферы ЖКХ во всех регионах России. Выявлением финансовых нарушений должны будут заняться главы регионов и сотрудники правоохранительных органов.

Дмитрий Медведев заявил, что в случае выявления фактов вывода денег за границу или регистрации фирм-однодневок главы регионов должны поднимать вопрос об увольнении руководителей муниципального уровня.

- Удивительный все же у нас президент-юрист, - заметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У него из-под носа внаглую выводят миллиарды, а он поручает губернаторам и их ручным правоохранительным органам что-то там выявлять. А кто вообще контролирует ЖКХ в регионах, как не губернаторы и правоохранительные органы? То есть президент поручает волкам контролировать поголовье ягнят. Не говоря уже о мерах - это вообще полный улет. Если кого поймают на воровстве, то поднимут вопрос об увольнении. Не посадят, не расстреляют без суда и следствия, нет. Даже не уволят, а только поставят вопрос. В общем, если воруешь, то не попадайся, а то... А то поставим на вид. Хотя в данной ситуации в соответствии со своими конституционными полномочиями президент, получив такую информацию от контрольного управления, должен был вызвать генерального прокурора и поставить перед ним задачу выявить, посадить и прекратить. И поставить вопрос об увольнении именно генпрокурора, если тот окажется не в состоянии выполнить эту задачу. И это самое малое, что был просто обязан проделать президент в условиях чрезвычайного положения с воровством в ЖКХ. Потому что есть и по-настоящему радикальные пути решения проблемы.

 


Материал по теме:

 

Инвестиции – дело добровольное. А когда они вписываются в платежку - это называется рэкет

 



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно

ИКС написал 17.03.2011 13:38
Поправка:
То братва ему выколит два...
.
Медведев грозит пальчиком
Джек Уарабей написал 17.03.2011 08:34
КАК ДОЛГО ЭТОТ, ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ, ОХУЕВШИЙ НАНОЧМОМОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ЮРИСТ-пРЕЗИДЕНТ ЕЩЁ БУДЕТ ИГРАТЬ В "БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ"??? БЛЯЯЯ, НЕКОМУ ЕМУ ЛЕЩА ВЪЕБАТЬ! ПРИДУРОК! 4 ГОДА ХРЮКАЕТ, КАК ПОРОСЕНОК, БЛОВКИ ХМУРИТ И ПУЗЫРИ ИЗ НОСА ПУСКАЕТ, А СТРАНА ТЕМ ВРЕМЕНЕМ СТРЕМИТЕЛЬНО РАЗВАЛИВАЕТСЯ. 4 ГОДА ЗАЛИВАЕТ СТРАНУ СВОИМ ГРАНИТНЫМ ГАВНОМ, РАЗБАЗАРИВАЯ ТЕРРИТОРИИ НА ЛЕВО И НАПРАВО И НЕКОМУ ОСТАНОВИТЬ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!?

ИКС написал 17.03.2011 05:57
ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ!
.
"Ворон ворону глаз не выклюет!"
Только этот Закон чтит братва.
Ну а если подельник глаз выколит,
То братва ему выкололит два...
.
.
они будут осторожнее
прохожий написал 16.03.2011 23:37
Не надо портить настроение нашим чинарикам из ЖКХ. Ну украли почти миллиард баксов, небось рады успешному реформированию ЖКХ - обеспечили себе и детишкам своим будущее и доступное жилье где нибудь в туманном Лондоне или уютное гнездышко на побережье Испании. В следующий раз они аккуратнее работать будут, а то не пальчиком погрозят а еще уволить могут. Столько еще перспективных распил-проектов обломается тогда. За бугром ведь таких мондернизаций-экспроприаций уже не будет.
(без названия)
Советский1 написал 16.03.2011 23:09
Ткани всех видов, млн. кв. метров:
1989 - 8.707; 2001 - 2.617 ("достигли" уровня - 1910г.);
=
Это точно.На нашем хбк комбинате в 1990 году работало
5 фабрик в три смены.Сегодня,в 2011-одна и в 1 смену!!!
=
Капитализм в России=это развал экономики и падение жизненного уровня граждан.Безработица и преступность.
(без названия)
Советский1 написал 16.03.2011 23:05
На этом основании может существовать только африканская воровская сырьевая экономика.
Вот, что сотворили с экономикой Гайдар и чубайсята:
======= сравнения между РСФСР(1989г.) и РФ(2001г.) по некоторым ключевым показателям:
Нефть, добыча в млн. тонн:
1989 - 552,0 ; 2001 - 337,0 ("достигли" уровня - 1972 г.);
Уголь, добыча в млн. тонн:
1989 - 410,0 ; 2001 - 269,0 ("достигли" уровня - 1957 г.);
Стальные трубы, тыс. тонн:
1989 - 12.510,0 ; 2001 - 5.404,0 ("достигли" уровня - 1965 г.);
Вагоны, штук:
1989 - 28.000; 2001 - 7.385 ("достигли" уровня - 1910 г.);
Металлорежущие станки, штук:
1989 - 64.600; 2001 - 8.288 ("достигли" уровня - 1931г.);
Кузнечно-прессовые машины, штук:
1989 - 27.800; 2001 - 1290 ("достигли" уровня - 1933г.);
Грузовые машины, тыс. штук:
1989 - 697,0; 2001 - 173,0 ("достигли" уровня - 1937г.);
Ткани всех видов, млн. кв. метров:
1989 - 8.707; 2001 - 2.617 ("достигли" уровня - 1910г.);
Шерстяные ткани, млн. кв. метров:
1989 - 471,0; 2001 - 56,4 ("достигли" уровня - 1880г.);
Мясо, тыс. тонн:
1989 -6.621,0; 2001 - 1233,0 ("достигли" уровня - 1953г.);
Животное масло, тыс. тонн:
1989 - 820,0; 2001 - 269,0 ("достигли" уровня - 1956г.);
Поголовье крупного рогатого скота, млн. голов:
1989 - 58,8; 2001 - 27,1 ("достигли" уровня - 1885г.);
Поголовье овец и коз — млн. голов:
1989 - 61,3; 2001 - 15,2 ("достигли" уровня - 1775г.)…
Подробнее см.:
Ю.Семенов. Глава 5.7.2. Результаты "демократических реформ" в России. Источник литературы №[207].:
http://scepsis.ru/library/id_1375.html#
В Экономике такого разорения еще не видел мир.

ИКС написал 16.03.2011 20:15
ИКС А ты все еще сомневаешься?
.

ИКС Протестанту (16.03.2011 10:14) написал 16.03.2011 19:42
А пока ты не знаешь куда ее кинуть?
.
статья ни о чем...
Пасюк написал 16.03.2011 19:26
Отчасти я эту тему затронул в эссе, но сильно углубляться не стал. Чаще всего выбор довольно простой - свобода vs материальные ценности. Образно говоря, дикий кабан роет носом землю ради корневищ, а домашней свинье в свинарнике наливают полное корыто вкусняшек. Разницу между ними заметно обычно только в разрезе длительного периода времени (вовсе не факт что "материально" кабан выиграет - вполне возможно, свинья и проживет дольше, и потомков оставит больше).
А я, в конце концов, глядя правде в глаза, гонюсь в основном за материальным - дольше прожить и больше потомков оставить. Что вовсе не отрицает стремления к свободе - учитывая что в недалеком будущем свиноферма обанкротится, и стадо пойдет под нож.
Чтобы понять реакцию ПВ и прочих, интересно прочитать в википедии статьи "Когнитивный диссонанс" и "Теория когнитивного диссонанса".
На адекватные вопросы я всегда отвечаю, от кого бы они не исходили. Ваш не совсем влезает в рамки; но раз вам очень хочется услышать ответ, отвечаю: Если подобное со мной случится, и мне на тот момент будет доступен интернет, обязательно отпишусь.
Посты с личными оскорблениями в свой адрес буду тереть и дальше - я ж не будда в конце концов.
(примечание - если хотите слышать ответы на вопросы, то размещайте вопросы в одних постах, а оскорбления в других - тогда я вторые потру, а на первые отвечу, и все довольны).
Пальчик без МОЗГОВ!
Рвипкин написал 16.03.2011 17:59
Некому президенту России Медведеву сообщили, как тащат деньги в ЖКХ, которые переводят за границу. Он с умной рожей перед телекамерой посетовал на то, что это воровство. Хотя об этом все давно знают, видимо кроме Медведева, а Путин, оправдывается тем, что в России крали всегда. (Крадут везде, если власть слаба!)
Медведев приказал увольнять, вместо наказания по схеме 1 к 100-та видимо не желая, получить в казну государства 100 миллиардов долларов только из центрального округа, не говоря обо всей стране.
Вот и получается что он свое «хайло» открывает часто, постоянно «верещит» об одном и том же, но мер не принимает к ворюгам на государственной службе предлагая увольнение, видимо с почестями, наградами и отправлять на красивые побережья Мира с пенсией в пару сот тысяч рублей и наворованными миллиардами у российских граждан. Проблема в том, что сделать он не может ничего, так как сам такой вместе с Путиным, который так и не ответил, откуда у него десятки миллиардов в личном «сундучке».
А посему пока эта шушера и сволота будет у власти российский народ ничего хорошего не ждет. Они уже чего только не обещали, о чем сразу и позабыли, как когда-то советская власть в СССР. Хотя по совести там беспредела и бардака, который устроили Вова с Димой не было.
Плачет по ним виселица, плачет по ним СУД НАРОДА. На плаху этих разгильдяев, негодяев и подонков, прикрывающихся РОССЯНАМИ!
Рвипкин. Российский национальный военно-гражданский контроль.
Re: .ХА=ХА пигмеи ПРЕЗАРАЮТ ГИГАНТОВ!!
ЛЕНИНЕЦ! написал 16.03.2011 17:55
Бедные несчастные пигмеи, они так ненавидят ГИГАНТОВ!Ваша ненависть - прмчина ваших болезней, опомнитесь и вам полегчает!!
Четыре И...
стихи написал 16.03.2011 16:44
"Удивительный все же у нас президент-юрист"
-------------------------------------------------------
Самуил Маршак
Поросята
Весной поросята ходили гулять.
Счастливей не знал я семьи.
"Хрю-хрю", - говорила довольная мать,
А детки визжали: "И-и!"
Но самый визгливый из всех поросят
Сказал им: - О, братья мои!
Все взрослые свиньи "хрю-хрю" говорят,
Довольно визжать вам "и-и"!
Послушайте, братья, как я говорю!
Чем хуже я взрослой свиньи?"
Бедняжка! Он думал, что скажет "хрю-хрю",
Но жалобно взвизгнул: "И-и!"
С тех пор перестали малютки играть,
Не рылись в грязи и в пыли.
И все оттого, что не смели визжать,
А хрюкать они не могли!
---
Мой мальчик! Тебе эту песню дарю.
Рассчитывай силы свои.
И, если сказать не умеешь "хрю-хрю", -
Визжи, не стесняясь: "И-и!"
.
Советский написал 16.03.2011 16:35
Я полностью согласен с автором. В целом отрасль ИТ села на голову всей "обычой" экономике, и тянет с нее изрядный процент соков, не принося взамен ничего принципиально полезного (глобально, а исключения редкие и точечные).
Я начал в этом убеждаться еще на самой первой своей работе, в 1997 году, когда после того как бухгалтерию автоматизировали (1С шестой версии), и я усердно и старательно доработал ее для расчета зарплаты (бюджетная контора со сложными начислениями и удержаниями), количество бухгалтеров, вместо сокращения с 5 человек, скажем, до 3 - увеличилось до 6 человек, плюс мой труд по поддержке, плюс покупка дорогостоящих компьютеров, сети, и лазерного принтера формата А3 (знаете сколько он стоил в 1997 году?) - при неизменном количестве работы. Глобальный смысл этого действия остался для меня непонятным по сей день.
Поклонникам ИТ надо не забывать, что и 20 лет назад, и в более ранние времена - существовала развитая промышленность, торговля, исследовательская и конструкторская деятельность, и т.д. - все это с не худшими, а зачастую лучшими результатами, чем на сегодняшний день.
А "повышение производительности труда" возможно на локальном участке труда и времени, и лишь по сравнению с конкурентами, которые это счастье себе уже внедрили, причем с крайне предвзятым отношением к расчету издержек и выгод. Если рассматривать отрасли экономики в целом - то ИТ несет огромные затраты, и не несет никакой пользы.
.
Советский написал 16.03.2011 16:05
Под лозунгом "Германский молот и русский серп победят весь мир" Ленин бросил дивизии Красной Армии во главе с Троцким, Тухачевским, Смилгой, Сталиным, Егоровым в поход против Европы с точно сформулированной военно-стратегической задачей на первом этапе: " Даешь Варшаву!", "Даешь Берлин!".
Тогда на подступах к Варшаве войска Пилсудского, при военной помощи Англии и Франции, разбили Красную Армию.
Эта авантюра Ленина закончилась переходом поляками нашей границы и захватом ими значительной части территорий Западной Украины и Западной Белоруссии, которые отошли к ним по заключенному в Риге унизительному миру с выплатой 30-миллионной контрибуции золотом!!!!!!!
---------------------------------------------
Я тоже презираю подлых уродов ленин-сталинов!
Трагедия российских
реформ написал 16.03.2011 15:37
http://scepsis.ru/library/id_1375.html#
В Экономике такого разорения еще не видел мир.
КАЗАНЕЦ
Владимир Акимов написал 16.03.2011 15:34
Если в этой замкнутой системе КАЗАНЦЫ не обладают умом, а обладают потреблятским инстинктом - то они будут стремиться к максимальной скорости потребления ресурсов - при которой невозобновимый ресурс будет расходоваться быстро, а возобновимый - деградировать из-за сверх-использования.
При этом у верхушки этих КАЗАНЦЕВ сложится очень высокий уровень потребления и комфорта.
При этом когда вопросы нехватки невозобновимого ресурса начнут становиться ребром - у верхушки будет два варианта действий (при условии что они желают не снижать свой собственный уровень потребления). Первый - свой уровень оставить на месте, понижать уровень всех остальных. Это значит - усиливать расслоение общества, что чревато потрясениями. Не лучший вариант.. Второй - сокращать количества потребителей (и "чужих", и своих собственных). Желательно конечно мирными путями, без лишней крови. Вот этот вариант лучше всего ) Помнится, кто-то удивлялся, почему идеологическа власть запада сокращает не только население своих стран, но и своих собственных? А вот этим оно вполне объясняется.
При этом заметим. ВСЕ эти варианты - сугубо временное "оттягивание конца". Потому что ПО УМУ НАДО, как заметил КАКАШНИКОВ, НЕМЕДЛЕННО как только ситуация осознана - СОКРАЩАТЬ УРОВЕНЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВСЕХ до уровня воспроизведения воспроизводимых ресурсов; а остаток невоспроизводимых - потратить наиболее умно: то есть на производство САМЫХ полезных вещей САМОГО длительного срока использования. Если осталось ограниченное количество металла - надо срочно запретить выпуск игрушек, и весь металл пустить на топоры, косы, сапки. Если осталось ограниченное количество нефти - надо срочно запретить езду на мерседесах, и пустить всю нефть на органическую химию - для производства капроновых веревок.
К сожалению, по уму не получается поступать зачастую даже в совсем небольших сообществах (типа семьи). А чем крупнее сообщество, тем меньше его интеллектуальный уровень. Человечество в целом по уму ничем не отличается от популяции каких-либо животных.
ЛЕНИНА!!!!ЛЕНИНА!!!!ЛЕНИНА!!!!ЛЕНИНА!!!!
КАЗАНЕЦ написал 16.03.2011 15:31
ПОЧИТАЙТЕ ЛЕНИНА!!!!
Ленин после окончания университета и неудачных попыток в 1893-1895 годах заниматься адвокатурой в Петербурге все-таки уезжает за границу.
Вернувшись в Россию, он в декабре 1895 года с группой соратников из "Союза борьбы за освобождение рабочего класса" был арестован.
Чуть более года в тюрьме, затем ссылка.
В 1900 году, после возвращения из ссылки уезжает в Швейцарию. Вернется в Россию в 1917 году.
За весь этот громадный отрезок времени он только в декабре 1905 года нелегально вернется в Россию на короткое время, чтобы принять участие в событиях 1905 года.
.
Что этот человек мог знать о России, ее жизни, проблемах ее народа, если с 25-летнего возраста до 47 лет он практически не только не жил в России, но и не общался с ее народом?!!!!!!! Случись революция в Италии, Германии или любой другой стране, и он скорее всего был бы там!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Только рабочая диктатура спасет нас от близкого краха...
СТОРОННИК написал 16.03.2011 15:31
Согласен, что без твердой левой диктатуры мы из нынешнего тупика не выйдем.Настоящая левая диктатура в наше время может быть только РАБОЧЕЙ!!!
Рабочий люд многократно чище и моральнее интеллигентского шобла , фекальными мазками красящими все на сайте...
только что с биржи
Зухов написал 16.03.2011 15:25
SWHC - торгуется ниже $5, афтоматачески хавносправка ** 2.
Минуса:
1)3 дня назад был гапчик вниз на большом обьеме (2.8М) . 3 дня летел вниз, хоть и белая свечка сегодня.
2)Параболик SAR (дневной) ужасный , тренд вниз
3)На дневном графигге ЕМувинАверажи 50 и просто МувинАвераж 10 скоро пересекутся. Нот гуд.
4) Пробил 200 дневный МувинАверадж .
5) Буленджеры разьехались. Тренд вниз.
Плюсы:
1) Слишком сильно завалился от Мувин авереджей и 50 и 200.
2) RSIаи 2, 7, 14 дневные пробили 30 .
Резюме:
Тока для дейтрейда ито обьем смешной. Сегодня может был дэд кэт баунс. Завтра -послезавтра еще может быть продолжать атцкакивать (вероятность 50\50) . А потом вниз
к статье
Зухов написал 16.03.2011 15:17
Гарвард . 1975 год. Урок по креативности и логике. Посредине лаборатории дерево с бананом. В углу незаметненько лежит палка. Заводят студента Беню . Задание заполучить банан. Беня незадумываясь начинает трясти дерево. Его останвливают , грят - "ты подумай, оглянись , может какнить по другому можно заполучить банан".
Беня преподам - " Че туть думать дятлы , ТРЯСТИ надо.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы