Кто владеет информацией,
владеет миром

Лидера разогнанной в Астане антивыборной демонстрации ОНЖ Есенбека Уктешбаева хотят посадить на пятнадцать суток

Опубликовано 15.03.2011 в разделе комментариев 12

казахстан неофеодализм
Лидера разогнанной в Астане антивыборной демонстрации ОНЖ Есенбека Уктешбаева хотят посадить на пятнадцать суток

Источник: СоцСопрИнформ

Вот хроника беспрецедентных в истории постсоветского Казахстана событий, которую с мобильного телефона присылал участник демонстрации движения "Оставим народу жилье". 

Несколько сот активистов движения "Оставим Народу Жилье", развернув плакаты в 15.10 двинулись по центру Астаны. Пререйдя с площади перед Администрацией президента, где с 10 утра шел митинг, активисты возле универмага "Самал" развернули транспаранты и, скандируя лозунги, двинулись по проспекту Республики. Как говорилось ранее, делегации ОНЖ отказались от переговоров с Нур-Отаном, куда направилась только Зауреш Батталова с группой своих сторонников.

Сейчас протестующие скандируют лозунги бойкота данных выборов, которые ничего простому народу не сулят, кроме дальнейших проблем и давления ос стороны банков и судов. Ипотечники обещают развернуть в апреле республиканскую кампанию протеста.

Пройдя вместе с демонстрантами около полукилометра, в 15.25 ОМОН и полиция стали задерживать и валить на землю всех участников демонстрации. В итоге задержанными набили три автобуса и также легковые полицейские машины. Женщин катали по асфальту и прменяли грубую силу. Сейчас всех задержанных везут в Алматинский РОВД.

В данный момент у задержанных активистов ОНЖ требуют объяснительные, угрожая в противном случае отправить на несколько суток в приемник-распределитель. Активисты представили свои удостоверения личности, а писать объяснительные наотрез отказываются, справыедливо указывая на грубейшие нарушения их конституционных прав и свобод. В числе задержанных журналисты газет "Республика" и "Свобода слова" Жанна Байтелова и Валерий Сурганов. 

К зданию Алматинского УВД г. Астаны приехало несколько машин скорой помощи, нескольким задержанным женщинам стало плохо, и они нуждаются в срочной госпитализации.

Лидера ОНЖ Есенбека Уктешбаева оформляют по ст. 373 ч. 3 КОАП РК. Со слов самих полицейских, ему грозит 15 суток административного ареста. Суд состоится в ближайшее время, ориентировочно завтра утром.



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Из Казахстана написал 17.03.2011 00:27
Уважаемые шовиниствующие фашисты писавшие в комментариях, да будет вам известно, что в Казахстане проживают и русские более 30% от всего населения и в этой же акции учавствовали разные национальности.. А "Елбасы" это издевательское название президента..
Re: Апстолеблом тебя мОтя . нумер 2
жЫдоведоФФ&& ДальССкий написал 15.03.2011 20:40
В Смоленском краеведческом музее хранится -
" Справка о лаках и грунтах для скрипок ",- написанная им, со ссылками на источники на четырех языках.
Апстолеблом тебя мОтя .
жЫдоведоФФ&& ДальССкий написал 15.03.2011 20:16
Ну- нехотелось лезть в тырнет,... а ты заставил - на свою дубоватую бОшку.
.
... " БЛАГОДАРИТЕ ГЕНДЕЛЯ И СКРИПКУ "
.
.... Бабушка будущего полководца Софья Валентиновна, его отец увлекались живописью, музыкой. Иногда садились за фортепьяно и исполняли произведения Моцарта, Баха и Генделя в четыре руки. Любовь к музыке передалась и детям, тем более что в их доме бывали известные музыканты и выдающиеся композиторы Скрябин, Танеев, Жиляев. И видимо, не случайно музыка стала самым большим увлечением Михаила Тухачевского.
.
В связи с этим интересен эпизод, рассказанный писателем Леонтием Раковским:
" В кабинете немецкого коменданта, куда привели беглеца, пытавшегося освободиться из плена, находился один разговаривающий по телефону переводчик.
- Ты спрашиваешь, где родился композитор Гендель, - говорил он в телефонную трубку. - Подожди, дай вспомнить.
И вдруг с удивлением услышал на чистом немецком подсказку:
- Гендель родился в Галле, а умер в Лондоне. В Галле ему поставлен памятник.
Неожиданно вырученный плохо одетым, в одном только свитерке, пленным, переводчик, положив телефонную трубку, спросил:
- Откуда вы знаете о Генделе?
- Я люблю музыку. Сам играю на скрипке.
Реакция переводчика оказалась неожиданной:
- Скорей ступайте в барак, пока вас не застал комендант. И благодарите Генделя и... скрипку
И Тухачевский, с благодарностью взглянув на переводчика, вышел и замешался в толпе пленных солдат».
Вряд ли отечественная или мировая история знала бы другой такой случай, когда выдающийся военный стратег или полководец был так увлечен музыкой.
И не просто увлечен, но и имел, как принято сейчас говорить,
свое хобби - мастерить скрипки.
-----------------------------------
И еще мОтя, надо бы знать, что в " русском дворянстве" только 20/30 процентов были из славян.
ишь бл,я - дворянин , " гуський"...
Re: Пингвины гришь ! Хе !
Д.Ч. написал 15.03.2011 19:43
молодец, тест прошел: шизофрения. Тухачевский дворянин без примесей. на скрипке играл, но делать не пробовал, это уже фантазмы, тоже нормально при таком диагнозе. насчет Новодворской - не знаю. живет рядом, кстати, в Колобовском переулке.
Пингвины гришь ! Хе !
жЫдоведоФФ&& ДальССкий написал 15.03.2011 19:22
Канешна чистокговный гусак!
На досуге , как все гуськие люди любил мастерить скрыпочки, и этим очена умилял свою родную бабушку Софу, наигрывая на гусско-нагодном инстгументе собственного изготовляжа : " Вихри браждебные...
--------------------------
Дворянин бл,я гусський...
Новодворская так ваааще - столбовая дворянка !
Re: Чего уж там " 1,6 суши".
Д.Ч. написал 15.03.2011 18:54
нет, я без родовых поместий, я из бедных дворян. а вот насчет мирового пожара ща будет тебе тестик как жыдоведу. ну-ка, как на духу: занимавшийся непосредственным разжиганием мирового пожара Тухачевский - тоже еврей?
Чего уж там " 1,6 суши".
жЫдоведоФФ&& ДальССкий написал 15.03.2011 18:44
Бери выше - " миговой пожаг",
этта ваше родовое.
Re: Re: Почему?
Д.Ч. написал 15.03.2011 18:30
ну да, Дальняк, у вас-то "свои по спине ползают", такое сродство удобнее, чем на 1,6 части суши
... на встречу с Елбасы"
жЫдоведоФФ&& ДальССкий написал 15.03.2011 17:39
.
Аж заколдобило , от предвкушения этой, самой, встрЮчи с ЕлбасоЙ...
Re: Почему?
жЫдоведоФФ&& ДальССкий написал 15.03.2011 17:34
Вишь, как тебе мОтя чОрный ответил ? оные в любой чучундрии будут поддерживать всяких, там - Ебс..., Ебен..., воощем всяких бабаев, но тока не русских.
Тырнацианал пятый, х,уле...
а для вас
Д.Ч. написал 15.03.2011 16:26
Казахстан - уже не родина? вы родом не из СССР, как мы? или новости неинтересные - лучше как у всех, про гламур и силикон?
Почему?
Astor написал 15.03.2011 16:19
Собственно, вопрос: почему редакция регулярно информирует о новостях Казахстана? Вопрос без всякого подвоха, но хотелось бы знать.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы